Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

В понедельник получил аппарат. Еще не установил. Посмотрел, пощупал. Возникло два вопроса:

 

1) Копки на нижней части если потрясти, то дребезжат. Это у всех так, или только у меня? (На CD30 MP3 они плотно сидят). Беспокоит - не будут они на плохой дороге вести себя как погремушка?

 

2) Зачем два входа для ТВ антенны? К какому подключать?

1. На СД 30 сами кнопки выполнены по другому. Проблем с дребезжанием кнопок не наблюдал.

2. В любой. Зачем два не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем добрый день!

 

В понедельник получил аппарат. Еще не установил. Посмотрел, пощупал. Возникло два вопроса:

 

 

2) Зачем два входа для ТВ антенны? К какому подключать?

 

Два входа, для подключения 2-х антенн! Обычно вешаются с 2-х сторон сзади авто, аппаратом идет автоматический выбор антены с лучшим приемом.

Аналогично на фантомах, даже заметно переключение при просмотре ТВ в движении!

Ссылка на комментарий

Три дня назад получил свой девайс. Руки зачесались - выходных ждать не стал - вчера поставил.

До того, как ставить, прочитал фак по теме, распечатал для верности. В процессе установки постоянно сверялся с ним, в итоге могу доложить, что фак весч полезная, но на данный момент есть некоторые коррективы. А именно:

1. Девайс сейчас идет сразу с заклееными контактами ДУ - ничего выпиливать в рамке или заклеивать уже не надо.

2. Непонятно по картинке в факе - какие именно отверстия надо подточить. В итоге никакие отверстия не подтачивал. Единственное - пришлось у пластиковой крышки, которая закрывает сверху динамик и датчик света - со стороны девайса обкусать пару пластинок, которые входят в верхний паз девайса- по бокам - у китайского друга отверстия в половину менее глубокие, чем у CD 30. Во всем остальном китайское устройство встало без каких-либо нареканий.

3. Проводку тв антенны, жпс и камеры зв пробросил через левую сторону торпедо - и по верху до багажника - в итоге ничего разбирать практически не пришлось, кроме левой передней накладки стойки, ну, и в багажнике уже, это само-собой. В итоге проводов осталось с лихвой - пришлось даже сматывать и крепить.

4. Девайс идет сразу с русифицированной прошивкой - при первом же включении логотип Опеля, интерфейс весь русский (спасибо команде героев данной темы), навигатор - Навител версии 5-0-с-чем-то. Языки: русский и хохляцкий. Жпс антенна не коннектится, ибо в навигаторе скорость правильная - 57600, а вот порт 2-й. Достал навигационную флэшку, поменял exe-шник на тот, который для 3 порта и скорости 57600 - но поскольку разные версии навитела - не сканало, пришлось переписать весь навител на флэшку более свежий (5-5) с тем же exe-шником (3 порт и 57600). Тут же навител нашел спутники и все запело-заплясало)))

Первые впечатления - все замечательно, немного по-другому стали работать кнопки на руле, надо конечно попривыкнуть... это правило 2-х секунд малеха раздражает после штатного моментального отзыва на действия.. но тут уж.. а в остальном - достойный девайс!

Всем, кто принимал участие в улучшениях девайса огромное человеческое СПАСИБО!!!

post-3106-0-05066500-1353039877.png

Ссылка на комментарий

Голден меню + пробки это доп опция.

Можно получить эту доп опцию? И если можно то как?
Ссылка на комментарий

Три дня назад получил свой девайс. Руки зачесались - выходных ждать не стал - вчера поставил.

До того, как ставить, прочитал фак по теме, распечатал для верности. В процессе установки постоянно сверялся с ним, в итоге могу доложить, что фак весч полезная, но на данный момент есть некоторые коррективы. А именно:

1. Девайс сейчас идет сразу с заклееными контактами ДУ - ничего выпиливать в рамке или заклеивать уже не надо.

2. Непонятно по картинке в факе - какие именно отверстия надо подточить. В итоге никакие отверстия не подтачивал.

Первые впечатления - все замечательно, немного по-другому стали работать кнопки на руле, надо конечно попривыкнуть... это правило 2-х секунд малеха раздражает после штатного моментального отзыва на действия.. но тут уж.. а в остальном - достойный девайс!

Всем, кто принимал участие в улучшениях девайса огромное человеческое СПАСИБО!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ, теперь пояснения

1. Про это в теме уже писали. Но я всё рано делаю пропил в кобуре. Так магнитола лучше садится в своё законное место.

2. Заголовок в FAQ гласит "Маленькие хитрости при установке девайса в авто." это означает, что это не является инструкцией к установке и руководствам к действиям. Я уже несколько раз ставил данный девайс и каждый раз приходится действовать индивидуально (что нибудь, где нить подтачивать, подпаивать, подпиливать и т.д.). Это же китайцы, а не конвеер по сборке салона авто. Слава богу, что у вас всё сошлось.

3. кнопка регулироровки громкости на руле работает по другому, приём вызова с руля невозможен. Но у меня на СД 30 и так не было громкой связи. Привыкнуть к хорошему не успел. Так что меня это особо не напрягло.

4. Правило двух секунд действует только при нажатии кнопки ТРУБКИ ТЕЛЕФОНА для ответа на звонок и что бы выключить мафон большой крутилкой громкости, что я использовал за всё время пользованием магнитолой может быть раза три.

 

ещё бы отписались по качеству звука. А то все ставят, а никто не пишет, как звучание-журчание.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Стасу и Илье огромное человеческое спасибо за установку!

Все работает отлично. Устройством доволен. Смотрится солидно. Вопрос только по моментальному расходу топлива. Он показывает где-то 15-16 самое большее. А старый БК даже 39.8 показывал. Это так надо?

Ссылка на комментарий

Стасу и Илье огромное человеческое спасибо за установку!

Все работает отлично. Устройством доволен. Смотрится солидно. Вопрос только по моментальному расходу топлива. Он показывает где-то 15-16 самое большее. А старый БК даже 39.8 показывал. Это так надо?

Это нормально. В пробках ещё поездить и тогда реальную картину видно будет.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

analogin - профиль бы заполнили,было бы понятнее,на какую машину ставили.

Дак все ж заполнено - Antara 2.0D МТ5 - Enjoy (С комплектацией я не уверен, ибо брал не новую в европе) - почему не отображается - может, где переключатель не тот стоит...хз

 

2."Маленькие хитрости при установке девайса в авто." это означает, что это не является инструкцией к установке и руководствам к действиям

3. кнопка регулироровки громкости на руле работает по другому, приём вызова с руля невозможен. Но у меня на СД 30 и так не было громкой связи. Привыкнуть к хорошему не успел. Так что меня это особо не напрягло.

4. Правило двух секунд действует только при нажатии кнопки ТРУБКИ ТЕЛЕФОНА для ответа на звонок и что бы выключить мафон большой крутилкой громкости, что я использовал за всё время пользованием магнитолой может быть раза три.

 

2. Если добавить некоторые моменты - вполне себе уже может являться и инструкцией и руководством! Доказано на моем примере! (Да, еще там нет пароля на блютус - пришлось листать темку, чтобы его найти, а так - распечатал фак - и вперед!) Кстати, оформить слегонца - да китайцам предложить в качестве русского User Guide...

3. А я вот привык к хорошему, поэтому несколько напрягает жать кнопку трубки телефона на руле 2 сек, в дороге это не всегда приемлемо - пользуюсь той, что на возникает на экране - в одно касание - получается быстрей и привычней.

4. Вкл-выключал мафон я именно большой крутилкой громкости всегда - ее можно тыкнуть практически не глядя, что нахожу удобным. Сейчас же ее приходится зажимать на пару сек, что раздражает. Вообще говоря, это даже недостатком сложно назвать, особенно учитывая тот факт, что при включенном мафоне короткое нажатие на большую крутилку действует как отключение звука.

 

Про расход - средний - тоже пока не ясно, как он считается. Моментальный вроде так же показывает- мин значения, а вот максимальные поболе раньше были... Средний если раньше был 9 на 100 то сейчас показывает 15. Правда, понижается постепенно, но как-то больно медленно... в общем, поживем-увидим... непонятен сам принцип расчета - ведь чем меньше моментальные значения - тем меньше должен быть средний при том же расстоянии, а здесь все наоборот - моментальные стали меньше, а средний вырос в 2 раза...

 

ещё бы отписались по качеству звука. А то все ставят, а никто не пишет, как звучание-журчание.

 

На мой взгляд, качество звука изменилось в лучшую сторону за счет добавления количества настроек звука - за счет чего можно поиграться с ними и более-менее настроить под себя. Более-менее - потому, что шаги делений достаточно большие - и настроить именно так, как хочется, не получается - очередной компромисс. Огорчает, что нельзя отдельно настроить разную АЧХ для разных источников звука, разный уровень громкости - но это было бы совсем хорошо... Короче, в общем и целом, звучание стало лучше. Я доволен сочетанием цена-качество.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

analogin

Вот это я называю развёрнутый отчёт. Молодец, что не поленился и написал всё обоснованно.

Про расчёт и показания расхода: Обнули БК 1 во время движения и посмотри, что будет показывать. Мне это Inforcer подсказал. А так я тоже ждал пока он с максимального значения упадёт до нормы.

Ссылка на комментарий
Стас, привет! а это ГУ только с оригинальными датчиками давления в шинах работает? или можно сторонние пришаманить, как на фантоме со своим блоком управления?
Ссылка на комментарий

Стас, привет! а это ГУ только с оригинальными датчиками давления в шинах работает? или можно сторонние пришаманить, как на фантоме со своим блоком управления?

Привет. С неоригиналом не проверял. У меня датчиков вобще нет. Думаю, что будет работать только с оригиналом. У фантомовских другая частота вроде.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

В выходные установил аппарат. Все работает. Из плюсов отмечу:

 

1) Дисплей

2) Функционал (USB, BT, КЗВ, ТВ и др)

3) Неплохой звук.

4) Навигация

 

Теперь минусы:

 

1) Не руссифицирован медиаплеер.

2) Опять же медиаплеер не понимает русские имена файлов и папок, а также не понимает длинные имена.

3) Показания БК:

- занижает пробег (у всех кто отписывался завышает, у меня наоборот, может канбоксами махнуться :-));

- средний расход показывает хрен знает какой, то 10 л, то 31. Но это может еще устаканется.

Ссылка на комментарий

Что - то у меня с показанием среднего расхода бардак какой - то! Ничего не понимаю! Сбросил БК1 во время движения, пошел нормальный расход. В конце поездки показывало 11,2л/100км. Выключил зажигание, затем включил - расход 26,5л/100км.

Причем показывает, что смогу проехать 132 км, а в баке бенза литров 10 :no:/>/>.

Ссылка на комментарий

Что - то у меня с показанием среднего расхода бардак какой - то! Ничего не понимаю! Сбросил БК1 во время движения, пошел нормальный расход. В конце поездки показывало 11,2л/100км. Выключил зажигание, затем включил - расход 26,5л/100км.

Причем показывает, что смогу проехать 132 км, а в баке бенза литров 10 :no:/>/>.

 

Канбокс чудит, у нас они вероятно из одной партии. У меня похожее поведение. Сбрасываю в движении, проезжаю метров 300-500, показания корректные. Останавливаюсь, глушу двигатель (инфо по кнопке BC в это время на экране), сразу видно, что среднее значение сильно изменяется в плюс именно в момент выключения двигателя.

Ссылка на комментарий
Господа, присоединяюсь к проблеме некорректного отображения среднего расхода - повторюсь, мгоновенный показывает более-менее, а вот средний - умножает мин раза в 2! По совету Стасяна сбросил БК при движении - расход нормализовался, но уже в следующей поездке стал опять запредельным! Думал, нормализуется со временем - поезжу-погляжу: каво там! При старте машины показывает больше 20 в процессе езды постепенно уменьшается, но еще ни разу не достиг того, что был на штатном - 9/100. Ни разу! Самый минимальный был в 13 литров.
Ссылка на комментарий
У меня сейчас 21 км/ч, средний расход 29,2л/100км, запас 117 км, а бензина литров 8 (стрелка в красной зоне). Помоему, ровно в два раза завышен средний расход и остаточный пробег.
Ссылка на комментарий

У меня сейчас 21 км/ч, средний расход 29,2л/100км, запас 117 км, а бензина литров 8 (стрелка в красной зоне). Помоему, ровно в два раза завышен средний расход и остаточный пробег.

Ну а как бы выглядели показатели при такой средней скорости на оргинале. При горящей лампе уровня топлива, как раз на сотку км. пробега и хватает примерно

Ссылка на комментарий

Ну а как бы выглядели показатели при такой средней скорости на оргинале. При горящей лампе уровня топлива, как раз на сотку км. пробега и хватает примерно

 

Лампочка еще не горит. Оригинал показывал в этой ситуации остаток пробега 60 - 70 км. А расход у меня самый большой был 18 с копейками и то в морозы под 25. Причем расход по компу совпадал с расходом по чекам и пробегу.

Да и как можно проехать 117 км на 8 литрах при расходе 29,2?

Ссылка на комментарий
Лампочка еще не горит. Оригинал показывал в этой ситуации остаток пробега 60 - 70 км. А расход у меня самый большой был 18 с копейками и то в морозы под 25. Причем расход по компу совпадал с расходом по чекам и пробегу. Да и как можно проехать 117 км на 8 литрах при расходе 29,2?

Легко я проехал сотню когда у меня лампочка уже горела, а не просто загорелась. Штатный БК после остатка топлива на 20 км. просто показывал " -- " а я при этом ещё проехал около 40 км. Так что про запас хода китаец никогда не врал, а показывал даже на старом кан-боксе правильный. Насчёт 29,2 интересно конечно. У Inforcer такая проблема, БК прибавляет каждый раз при выключении зажигания. Сейчас кан-бокс ещё один получили. Посмотрим что происходит. Возможно именно с дорестайлом связаны эти проблемы.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Наконец то и я получил посылку с ГУ. Сегодня с другом устанавливали. Спасибо всем кто принимал участие в составлении инструкции, очень пригодилась. Про функциональные возможности и про звук говорить рано, еще не понял. Хотя выглядит круто в сравнении с СД30. Первые впечатления хорошие, товарищи из поднебесной постарались. Но при проверке основных функций попали в засаду, ни как не хочет читать флешки. SD 4 гб., читает без проблем. А USB нет,что только не делали и чистили и форматировали не помогает. Да ,флехи пробывали разные начали с 8гб., а закончили 1гб. с одной песней. Добавлю пробовали разные порты всё едино. Да при этом высвечивается надпись INVALID KEY. Посоветуйте пожалуйста, что может быть и как выходить из этой ситуации.
Ссылка на комментарий
Формат флешки попробуй другой. На фат 32 или наоборот. Бывало помогало.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...