Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Не прокатит. Я уже думал над этим вопросом. Балалайка не умеет читать скрипты. Запуск двух приложений с одной кнопки в нашем случае не реален. От навитела тут вообще мало чего зависит. Вернее в самой проге уже прописано, если есть соединение с интернетом, то прога автоматом найдёт как залезть в него, а у тебя уже спросит разрешение на использование порта по которому будет получать инфу о пробках.

 

Насчет одной кнопки. Для мобильных устройств есть такая штука - MortScript - эта бесплатная программа позволящая создать батники для PNA-D и win ce в том числе. Более подробно на русском здесь там же есть ссылка на сайт разработчика.

 

Насчет идеи видеорегистратора из девайса. Есть же программы видеорегистрации для мобильных устройств, так? Есть веб камеры, так? Можно попробовать поставить на девайс программку и скормить ей видео с вебкамеры установленной на лобовом стекле авто для записи-обработки а также попробовать скормить программе видеорегистрации данные с датчика gps, те будут значения скорости движения и тп и тд. В итоге может получиться, что один девайс заменит все побрякушки на лобовом стекле.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Насчет одной кнопки. Для мобильных устройств есть такая штука - MortScript - эта бесплатная программа позволящая создать батники для PNA-D и win ce в том числе. Более подробно на русском здесь там же есть ссылка на сайт разработчика.

 

Насчет идеи видеорегистратора из девайса. Есть же программы видеорегистрации для мобильных устройств, так? Есть веб камеры, так? Можно попробовать поставить на девайс программку и скормить ей видео с вебкамеры установленной на лобовом стекле авто для записи-обработки а также попробовать скормить программе видеорегистрации данные с датчика gps, те будут значения скорости движения и тп и тд. В итоге может получиться, что один девайс заменит все побрякушки на лобовом стекле.

 

Что такое - MortScript - я прекрасно знаю

Вы умеете читать?

Не прокатит. Я уже думал над этим вопросом. Балалайка не умеет читать скрипты.

Едем дальше, для работы со скриптами в сиситеме майфуна должна быть библиотека. "Решение проблемы, в WinCE 6.0 надо использовать более новую библиотеку toolhelp.rar и самое важное что ее надо заменить везде где она есть" Наша балалайка имеет не сохраняемый реестр. И толку от того что вы подсунете её эту библиотеку, нет никакого. Даже если одноразово скрип удастся прочитать и запустить через него приложение, после следующей перезагрузки система вернётся в девственное состояние, в том числе и реестр.

Про камеру. Ну теретически ДА. На практике пока этим даже не хочу забивать себе голову. Вот когда уже будет совсем нечего делать, то может быть и попытаюсь прикрутить веб камеру к балалайке. Ещё у меня есть подозрение, что веб камера, цепляется, как раз через юсб хост. В этом случае геморой с установкой драйвера обеспечен. Почему так, думаю понятно из сказанного выше. Либо просить китайцев, что бы они этот драйвер добавили в прошивку.

Ну и напоследок:

Теорически до прихода балалай я тоже думал, что усё будет просто, взяли это добавили ТО. Но китайцы видимо решили обуздать творческую фантазию пользователя. Что я имею ввиду: С виндой и системными программами сделать х..р..е..н чё получится, мультимедийную оболочку они тоже зашифровали в неизведанный QQ файл и до сих пор не признаются, что это вообще за чудо такое: архиф, графический контейнер или ещё что либо, Чем вскрыть и как с этим работать. Ответ простой СЕКРЕТ ФИРМЫ.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Хоть бы насчёт меню кто нить что нить написал, про инет и так понятно что ЕТО круто и здорово

Народ пока тихо охреневает, и все участники концессии готовы получить инструкции и конектится в инете прямо с машин :)/>/>
Ссылка на комментарий

Новое цветовое решение для меню:

 

Выглядит зачетно!!!!!! :)/>/> :hi:/>/> :)/>/> китайский продаван должен делиться доходами с такими умельцами :)/>/> :cool:/>/> :cool:/>/>

post-2905-0-27206100-1351239457.jpg

Изменено пользователем Serka
Ссылка на комментарий

мультимедийную оболочку они тоже зашифровали в неизведанный QQ файл и до сих пор не признаются, что это вообще за чудо такое: архиф, графический контейнер или ещё что либо, Чем вскрыть и как с этим работать. Ответ простой СЕКРЕТ ФИРМЫ.

Дядя Гугл советует открывать файлы *.qq утилитой ShrinkIt (правда она под Mac):

ShrinkIt is a best software to open your file extensions, such as .bqy .qq .sdk .shk .acu

Или это тоже пробовали?

Или это не файл вида *.qq ?

Просто из того, что вы написали это явно не следует и можно трактовать по-разному. Было бы намного проще если бы выложили этот самый файл qq и, навалившись всем миром, можно было бы разобраться с ним гораздо быстрее. Как известно, что один смог придумать, другой завсегда сломать сможет...

Ссылка на комментарий

Вопрос :P/>/>???

флешку очень долго читает, если воткнуть и ждать, то и полчаса крутить может и не прочитать(((, а так раз 5-6 ГУ перегружаешь, то может и прочитать :P/>/> :P/>/> Пробовал и в ГУ и в провод выведенный в бардачек. SD с музыкой и DVD диски считывает сразу. Флешка 16 Гб, на ней 4 фильма по 1,5гб.

Ссылка на комментарий

Вопрос :P/>/>???

флешку очень долго читает, если воткнуть и ждать, то и полчаса крутить может и не прочитать(((, а так раз 5-6 ГУ перегружаешь, то может и прочитать :P/>/> :P/>/> Пробовал и в ГУ и в провод выведенный в бардачек. SD с музыкой и DVD диски считывает сразу. Флешка 16 Гб, на ней 4 фильма по 1,5гб.

А если флешку нагрузить не фильмами? А просто музыкой например, то тогда как дела с чтением обстоят?

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Стас, привет!

подскажи, есть-ли в данном ГУ функция "картинка в картинке" -? (например при навигации на основном экране воспроизведение видео на этом-же экране в окошке меньшего размера)???

Ссылка на комментарий
Коллеги, предложение по изменению цветовой палитры очень хорошее. Сопутствующий вопрос - палитру можно изменить только для экрана с радио? Правильно ли я понимаю, что цвет и дизайн экрана проигрывателя (аудио, видео) изменению не поддается?
Ссылка на комментарий

А если флешку нагрузить не фильмами? А просто музыкой например, то тогда как дела с чтением обстоят?

Удалил пару фильмов, пока ехал с работы попробовал загрузить (на флешке осталось 2,5 фильма, объем 3,8гб) загружалось мин 5, уже быстрее :P/>/> . Ну тупоооой)))

т.е. если в дальнюю поездку или на природу, надо брать с собой несколько флешек или ноут(((, ну или на болванки загонять.

А музыки мне и на SD хватает)))

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий

Удалил пару фильмов, пока ехал с работы попробовал загрузить (на флешке осталось 2,5 фильма, объем 3,8гб) загружалось мин 5, уже быстрее :P/>/> . Ну тупоооой)))

т.е. если в дальнюю поездку или на природу, надо брать с собой несколько флешек или ноут(((, ну или на болванки загонять.

Для начала попробуй дефрагментацию флешки, проверку её на ошибки, форматируй и залей фильмы заново (стандартная процедура в таких ситуациях)))), думаю всё будет хорошо

 

Стас, привет!

подскажи, есть-ли в данном ГУ функция "картинка в картинке" -? (например при навигации на основном экране воспроизведение видео на этом-же экране в окошке меньшего размера)???

Серёга привет! Нет такой функции нет. И честно говоря мне не особо нравится как китайци реализуют её в своих девайсах. У друга в на Авео в китайской башке такая функция есть, но сделано как то топрно.

Да с проигрыватем пока не удаётся ничего сделать.

Коллеги, предложение по изменению цветовой палитры очень хорошее. Сопутствующий вопрос - палитру можно изменить только для экрана с радио? Правильно ли я понимаю, что цвет и дизайн экрана проигрывателя (аудио, видео) изменению не поддается?

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Уфф. Состряпал меню для коннекта с интернетом и запуска навигации в стиле нашего будующего меню. Икону вместо навитела можно повесить любую

БЫЛО

post-3179-0-11835500-1351266976.jpg

БУДЕТ

post-3179-0-72518700-1351266581.jpg

Изменено пользователем Стасян
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Стас, я тебя еще вопросами помучаю))) я так понимаю подключить к данному ГУ мониторы в подголовниках возможно, а вот есть-ли возможность вывести на эти мониторы видео а на центральном мониторе одновременно пользоваться навигацией??? или-же что на центральном, то и на доп. мониторах??? Изменено пользователем Serka
Ссылка на комментарий

Стас, я тебя еще вопросами помучаю))) я так понимаю подключить к данному ГУ мониторы в подголовниках возможно, а вот есть-ли возможность вывести на эти мониторы видео а на центральном мониторе одновременно пользоваться навигацией???

Да ничего страшного. Ты итак давно не появлялся))), спаршивай чё хошь. Даже и не знаю точно. Можно в принципе попробовать к аux выходам для подголовников подключить внешнене устройства для приёма (телевизор например) и посмотреть, что из этого получится. Тебе как срочно информация нужна?

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Уфф. Состряпал меню для коннекта с интернетом и запуска навигациив стиле нашего будующего меню. Икону вместо навитела можно повесить любую

Это ты сам рисуешь??? :chelust:/>/> :chelust:/>/> :chelust:/>/> пора патент получать и китайцам модернизированное ПО загонять :clap:/>/> :clap:/>/> :clap:/>/>

 

Да ничего страшного. Ты итак давно не появлялся))), спаршивай чё хошь. Даже и не знаю точно. Можно в принципе попробовать к аux выходам для подголовников подключить внешнене устройства для приёма (телевизор например) и посмотреть, что из этого получится. Тебе как срочно информация нужна?

да собственно не горит))) по возможности! просто хочу к ГУ прикупить вот такие подголовники

post-2905-0-67837400-1351267189.jpg

Изменено пользователем Serka
Ссылка на комментарий

Это ты сам рисуешь??? :chelust:/>/> :chelust:/>/> :chelust:/>/> пора патент получать и китайцам модернизированное ПО загонять :clap:/>/> :clap:/>/> :clap:/>/>

да собственно не горит))) по возможности!

Самую большую часть работы над графикой Inforcer делает, он и правит и рисует. Я по прграмной части больше, просто именно эта часть меню требует рутины в редактировании описаний запусков и размещения иконок. В общем такой дуэт получается.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Уфф. Состряпал меню для коннекта с интернетом и запуска навигации в стиле нашего будующего меню. Икону вместо навитела можно повесить любую

БЫЛО

post-3179-0-11835500-1351266976.jpg

БУДЕТ

post-3179-0-72518700-1351266581.jpg

На заднем фоне можно еще значок Опель добавить.

Ссылка на комментарий

Дааа... большое дело делаете господа!!!!! снимаю шляпу, как говорится!!!!!!!!!!!!!!

и последний вопрос: как выходить на сторонний видеосигнал? в программе есть пиктограмма или кнопка на корпусе???

Ссылка на комментарий

Дааа... большое дело делаете господа!!!!! снимаю шляпу, как говорится!!!!!!!!!!!!!!

и последний вопрос: как выходить на сторонний видеосигнал? в программе есть пиктограмма или кнопка на корпусе???

Копкой MODE выбираешь источник сигнала, хочешь с руля, хочешь с панели управления магнитолы. Вот и усё.

 

На заднем фоне можно еще значок Опель добавить.

Рисуй, предлагай варианты, на заднем фоне значок Опель- очень обширное понятие.... Цвет, размер, местоположение и т.д и т.п.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Уфф. Состряпал меню для коннекта с интернетом и запуска навигации в стиле нашего будующего меню. Икону вместо навитела можно повесить любую

БЫЛО

post-3179-0-11835500-1351266976.jpg

БУДЕТ

post-3179-0-72518700-1351266581.jpg

Стас, я не успеваю за твоим полетом творчества. Мне кажется, надо остановится на двух цветах, оранжевый и бело-серый. Поверь мне, это стильно и эффектно смотрится под наше авто.
Ссылка на комментарий

Рисуй, предлагай варианты, на заднем фоне значок Опель- очень обширное понятие.... Цвет, размер, местоположение и т.д и т.п.

так, на вскидку))))

post-2905-0-65236600-1351268546.jpg

Ссылка на комментарий

Стас, я не успеваю за твоим полетом творчества. Мне кажется, надо остановится на двух цветах, оранжевый и бело-серый. Поверь мне, это стильно и эффектно смотрится под наше авто.

Я как раз к этому и стремлюсь. Что бы усё было как то гармочно и без излишеств. Очень хочу избавится от синего (тот, что в штатном варианте магнитолы) И привести всё это дело к оранжевый и бело-серый на чёрном фоне

Ссылка на комментарий

Копкой MODE выбираешь источник сигнала, хочешь с руля, хочешь с панели управления магнитолы. Вот и усё.

чисто теоретически: возможно-ли на кнопку БК, которая на лицевой панели ГУ, прикорячить включение стороннего видеосигнала????

Изменено пользователем Serka
Ссылка на комментарий
Через ДИСП. и БК вообще не вариант. Я же написал, тебе, через кнопку МОДЕ можно это сделать
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...