Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

И Вам здрасте! А чё тут осиливать 37 страниц всего то и то половину из них вы наверное отследили? Дефект на 100% ещё не побеждён, но существенно устранён, теперь со 100 км пробега, БК китайца от одометра врёт примерно 5-7 км. Показания расхода и запаса хода соответственно стали более корректные. Пока не знаю будут ли китайцы в дальнейшем решать эту проблему. Меня это уже сильно не раздражает, да и разбирать по зиме салон авто чтобы маленькую коробку (кан-бокс) заменить желания нет. Даже если китайцы и согласятся на вариант дорботки им нужен будет авто в который будет установлен новый кан-бокс, ну и майфун китайский в нём должен будет стоять.

Могу протестировать на своем авто, благо еще все равно до конца не собрал, т.к. все ни как подголовники не подключу к ГУ.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меню вопрос, а у все радио стало хуже принимать, а послдее время часто езжу мимо щелковского шоссе по МКАД, а там европаплюс не ловит, ранее такого не замечал..

И еще кто нибуть пробовал воспроизводить видео с флешки, у меня подтормаживает обычный avi, размером в 1.4 Гб, да само качество очень так себе, нельзя растянуть изображение, очень большие полосы сверху и с низу. Смотрел ДВД, он не тормозит.

Думал, что буду ребенку в дороге мультики показывать, но как то уже и не знаю. Подголовники с 7" экраном все таки очень маленькие, чтобы смотреть кино на заднем сидении. Лучше брать с 9" экраном, чуть по дороже, но смотреть думаю, что на много лучше.

Но в общем - то это все мелочи, в штатном этого не было вообще.

Изменено пользователем yvivanov
Ссылка на комментарий
Радио вроде все нормально, а 8Гб флешку с тремя фильмами по 1,4Гб. с головы запустилась за 18сек. на днях специально засекал. Формат AVI. Без зависаний и тормозов.
Ссылка на комментарий

Ребят вы когда задаёте вопрос, пожалуйста формулируйте свою мысль до конца.

"Про ГУ для Зафиры говорили что звучит лучше" это что значит? Звучит лучше относительно чего? Альпайн, штаной СЗ0, ДВД Нави100? Тач и коннект? Какое ГУ для Зафиры и почему именно для Зафиры? Если китайское, то их тоже несколько видов. Дайте ссылку на сам девайс или его обсуждение на другом форуме, раз уж вы предметно указываете именно Зафиру.

А если я Вам отвечу многозначительно: качество звучания ЗАЕ_БА_Т_СКОЕ! :cool:/>/> Вы много из такого ответа для себя подчерпнёте? :unknw:/>/>

Китайское ГУ с нави для Зафиры (аналогичное антаровскому в этой теме) звучит лучше чем штатное CD30 установленное на Зафире (про это я в курсе). Как звучит китайское ГУ, предлагаемое в этой теме для Антары, относительно штатного CD30 установленного на Антаре? Вроде сформулировал :)/>/>

Если ответите что китайское ГУ, предлагаемое в этой теме, ЗАЕ_БА_Т_СКО звучит относительно штатного CD30 установленного в Антаре, то я скажу спасибо.

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

yvivanov

Есть такая программа FormatFactory называется, подгони с её помощью видео под своё разрешение экрана 800Х480 и будет счастье. Качество при этом даже не пострадает. Зато уменьшится размер фильма. Если мешают полосы, то это уже сама картинка такая широкоформатная мы эту тему уже обмусоливали в профильном форуме по навигационным устройствам.

ПыСы: Помоему с радисигналом ЕВРОПЫ Плюс в районе Щёлковского шоссе если ехать по МАКАДУ всегда были проблемы.

 

Китайское ГУ с нави для Зафиры (аналогичное антаровскому в этой теме) звучит лучше чем штатное CD30 установленное на Зафире (про это я в курсе). Как звучит китайское ГУ, предлагаемое в этой теме для Антары, относительно штатного CD30 установленного на Антаре? Вроде сформулировал :unknw:/>/>

Если ответите что китайское ГУ, предлагаемое в этой теме, ЗАЕ_БА_Т_СКО звучит относительно штатного CD30 установленного в Антаре, то я скажу спасибо.

Ну теперь понятно с чем вы хотите вести сравнение. Мне лично китайская балалайка по звуку больше нравица чем СД30. Басов у неё поболе, чем у СД30 и к тому же они регулируются. Кому то может не хватает низов. Я знаю таких людей. Но эт уже на любителя усё.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Вот и моя балалайка пришла. По наводке Стасяна, я связался с производителем нашего ГУ - Pen-hui по скайпу с ником penhuisales02. В ходе переписки, он выписал инвойс.Оплачивал в банке через western union 15.10.12, принесли домой вчера, т.е. 31.10.12. Общая Стоимость составила 470 $ (360 - ГУ, 120 - доставка, 10 - за перевод).Комплктность: гу, экран, и куча проводов, пульт ду.

Камер зх, и телевизионной антены в Pen-hui нет, их придется заказывать в другом месте, в комплекте так-же не было карт памяти и почему-то никакой печатной продукции (описания, инструкции).

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

...... в комплекте так-же не было карт памяти и почему-то никакой печатной продукции (описания, инструкции).

странно, т.к. карта памяти с навигацией должна быть....

Ссылка на комментарий

Вот и моя балалайка пришла. По наводке Стасяна, я связался с производителем нашего ГУ - Pen-hui по скайпу с ником penhuisales02. В ходе переписки, он выписал инвойс.Оплачивал в банке через western union 15.10.12, принесли домой вчера, т.е. 31.10.12. Общая Стоимость составила 470 $ (360 - ГУ, 120 - доставка, 10 - за перевод).Комплктность: гу, экран, и куча проводов, пульт ду.

Камер зх, и телевизионной антены в Pen-hui нет, их придется заказывать в другом месте, в комплекте так-же не было карт памяти и почему-то никакой печатной продукции (описания, инструкции).

 

Отлично. Как установите, просьба написать впечатления от установки и самого прибора. Какие глюки побеждены, что еще осталось.

Ссылка на комментарий

День добрый Всем. Требуется "хелпп", вчера получили "балалайку" и неспешно прочитав данный форум установили его. Столкнулись с двумя проблемами.

 

1. Не конектится блютуз.

2. Навител не видит спутники. (навител был залит в "балалайку").

Ссылка на комментарий

День добрый Всем. Требуется "хелпп", вчера получили "балалайку" и неспешно прочитав данный форум установили его. Столкнулись с двумя проблемами.

2. Навител не видит спутники. (навител был залит в "балалайку").

На форуме уже обсуждали эту проблему. http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3405-golovnoe-ustroistvo-modelcav-8070ap-dvd-gps-for-opel-antara-vauxhall-antara-2012/page__view__findpost__p__78621

Ссылка на комментарий

2. Навител не видит спутники. (навител был залит в "балалайку").

Что-то этот трабл стал часто появляться на форуме у устройств из новых партий поставки. Может китайцы изменили порт и скорость в устройстве? Попробуйте с торрента экзешники навитела для других портов повтыкать и посмотреть что будет. Не забывайте, что при первоначальном включении навитела (на холодную) альманах спутников не создан в программе и требуется много больше времени для их нахождения. При последующих включениях время поиска должно быть поти мгновенным, т.к. программа использует внутренний альманах спутников и лишь сравнивает расхождения в позиции автомобиля.
Ссылка на комментарий

2. Навител не видит спутники. (навител был залит в "балалайку").

Я не понял Навител уже быт залит в балалайку или вы его туда залили? И что значит вообще залит в балалайку??? Он у вас на внутренней памяти устройства находится. Какая версия навител ? Где брали?

Только не давно отмечал такой момент. Ребята вы когда задаёте вопросы, тем более с указанием каких то недостатков описывайте проблему конкретно. А не просто: получил устройство, включил, увидел.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Отлично. Как установите, просьба написать впечатления от установки и самого прибора. Какие глюки побеждены, что еще осталось.

Установил, помучился при установке с крышкой динамика, сначала открываться не хотела, потом закрываться, Впечатления положительные.

есть небольшие косячки:

usb флешки 16 гигов не читает( 2 гиговые на ура, других пока нет),пробовал только музыку.

Когда заходишь в настройки - система - 888888 - есть кнопочки перемещений с экрана на экран, при выборе спин, экраны только вращаются, при выборе вертикал, горизонтал, рандомно - экраны перемещаются рандомно,

пока не понял как работает затемнение, днем темный экран, датчик света закрыл, экран стал ярче (вроде должно быть наоборот

на экране bluetooth есть вкладка запись - там вроде как журнал вызовов, похоже перевод некорректный

 

Подскажите, пожалуйста, как перенастроить кнопки на руле, потыкался и не понял, раньше отбой вызова был на руле (привык), а может кому нибудь что то типа мануала присылали,

Ссылка на комментарий

После обновления прошивки и руссификации (на старом кан-боксе) запас хода показывает всегда 0.

Всю остальную информацию показывает, как раньше.

Это нормально?

С новым кан-боксом будет показывать?

Ссылка на комментарий
Прошивка тут нипричём. Попробуй перезагрузи. Заглуши машину хлопни дверью и подожди несколько минут. После это кан-бокс обнулится и должен пересчитать данные заново. У меня такая проблема на старом кан-боксе пару раз была. Перезагрузка помогала. На новом кан-боксе пока такого залипалова не было. Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

А сейчас завел машину, еще ничего не делал - показывает запас хода! :happy:/>/>

Ну ИИИИ....?

Ссылка на комментарий

Никакого И. Просто делюсь инфо о глюках: вечером сел в машину - опять 0.

Ну тода замена кан-бокса

Ссылка на комментарий

Я не понял Навител уже быт залит в балалайку или вы его туда залили? И что значит вообще залит в балалайку??? Он у вас на внутренней памяти устройства находится. Какая версия навител ? Где брали?

Только не давно отмечал такой момент. Ребята вы когда задаёте вопросы, тем более с указанием каких то недостатков описывайте проблему конкретно. А не просто: получил устройство, включил, увидел.

 

 

Навител был установлен на памяти 4G которая шла с ГУ. Версию не помню 5.1....... кажется. Поставил версию с форума, и о радость заработала, нооооооооо только до первого выключения. Сейчас опять не видит спутники. И заметил вот еще какую штуку. Антенна GPS ГУ глушит все GPS приемники находящиеся рядом. У меня видеорегистратор с GPS при включении магнитолы сразу теряет спутники, также теряет спутники навигатор обычный. Выключаешь магнитолу все нормально.

Ссылка на комментарий
И еще вопрос, как поставить дату на ГУ. Время-то ставится, а где настройка даты (число год). А то как-то не прикольно ездить в 2000 году. :lol2:/>/>
Ссылка на комментарий

Серррый

думаю стоит снять верхнюю часть с экраном, открутить сзади крышку и проверить, припаян ли штекер с резьбой (тот к которому антена GPS прикручивается) к плате. Я когда устанавливал магнитолу Вячеславу_Новикову то сталкивался с такой проблемой, там пайка была очень хиленькая и когда я антену прикручивал, свернул этот штекер до конца. Вылечили припаиванием этого безобразия на место. Но это надо глядеть уже по месту. Раз ты говоришь, что спутники навител один раз выловил, то скорее всего проблема именно в этом штекере.

Про время, дождись синхронизации по РДС., проверь в системных настройках включен ли у тебя РДС. Внимательно почитай шапку темы загляни в FAQ

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
что то так и не понял, как отвечать на телефонный звонок. При включенном радио и навигации поступил звонок, как на него ответить не понял, вызов идет с колонок, на экране нави, пробовал нажимать на кнопку B.T. на ГУ ничего не происходило, нажимал на navi , тоже экран нави не уходил, пришлось доставать телефон и отвечать в него. Может хитрость какая есть?
Ссылка на комментарий

что то так и не понял, как отвечать на телефонный звонок. При включенном радио и навигации поступил звонок, как на него ответить не понял, вызов идет с колонок, на экране нави, пробовал нажимать на кнопку B.T. на ГУ ничего не происходило, нажимал на navi , тоже экран нави не уходил, пришлось доставать телефон и отвечать в него. Может хитрость какая есть?

Окно с циферками соеденинения БТ всплывает небольшое такое, не вовесь экран, Там есть зелёная трубка, можно значком трубки на нижней панели управления, в правой части где цифры. Нижний ряд на кнопке нарисована тел. трубка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...