Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Чего не хватает в Вашей Антаре? Что хотели бы улучшить?


Рекомендуемые сообщения

непонял :wall2: , открыл, завел, лючок открывается. Сел в машину, тронулся, развернулся, выхожу, лючок открывается. Это че, типа надо проехать что ли по дороге и тогда он заблокируется? Вот же недавно на заправке вышел из заведеной машины и лючок был заблокирован.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне этого тоже не хватает. Я бы за активный доплатил.

Еще в том же VW была система Старт-Стоп. И как они при этом не разряжают аккумулятор?

Я теперь при длительных простоях в пробках или на светофорах начал включать паркинг или нейтраль, наблюдая за уменьшением мгновенного расхода топлива. Конечно, расход 5-6 л на 100 км у нового VW Golf дизеля для нас недосягаем, но отпечаток остался.

Ссылка на комментарий

непонял :wall2: , открыл, завел, лючок открывается. Сел в машину, тронулся, развернулся, выхожу, лючок открывается. Это че, типа надо проехать что ли по дороге и тогда он заблокируется? Вот же недавно на заправке вышел из заведеной машины и лючок был заблокирован.

 

Видимо Вы блокировали двери кнопкой изнутри. А когда вышли из машины, открытой получилась только водительская дверь. Надо принудительно этой же кнопкой разблокировать остальные.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Еще в том же VW была система Старт-Стоп. И как они при этом не разряжают аккумулятор?

Я теперь при длительных простоях в пробках или на светофорах начал включать паркинг или нейтраль, наблюдая за уменьшением мгновенного расхода топлива. Конечно, расход 5-6 л на 100 км у нового VW Golf дизеля для нас недосягаем, но отпечаток остался.

 

А многих эта система выбешивает. Сам не пробовал, но возможно какая-то экономия на топливе будет.

Ссылка на комментарий

непонял :wall2: , открыл, завел, лючок открывается. Сел в машину, тронулся, развернулся, выхожу, лючок открывается. Это че, типа надо проехать что ли по дороге и тогда он заблокируется? Вот же недавно на заправке вышел из заведеной машины и лючок был заблокирован.

Перед открытием лючка смотри на штырьки - блокираторы дверей: если торчит, значит, лючок откроешь, если утоплен - нет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Перед открытием лючка смотри на штырьки - блокираторы дверей: если торчит, значит, лючок откроешь, если утоплен - нет.

 

Да, но смотреть надо на пассажирские двери.

Ссылка на комментарий

непонял :wall2: , открыл, завел, лючок открывается. Сел в машину, тронулся, развернулся, выхожу, лючок открывается. Это че, типа надо проехать что ли по дороге и тогда он заблокируется? Вот же недавно на заправке вышел из заведеной машины и лючок был заблокирован.

 

В Антаре нет автоблокировки замков. Если хотите заблокировать, то принудительно нажмите кнопу ЦЗ на двери

Ссылка на комментарий

В Антаре нет автоблокировки замков. Если хотите заблокировать, то принудительно нажмите кнопу ЦЗ на двери

видимо все-таки попал на кнопку, потом вышел с машины дернув ручку а все двери остаются закрытыми и лючок с багажником автоматом

Теперь по теме, хватает уже больше на один пункт чем думал :)

Изменено пользователем Noo
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот мне лично после езды на арендованном новом VW Golf в Хорватии в начале лета теперь на нашем авто не хватает активного круиз-контроля. Первое время, как вернулся домой и сел за руль, привыкал обратно, что машина сама не замедляется при случае.

 

Да, кстати, было бы очень неплохо, если бы наш круиз-контроль включался не с 40 км/ч, а хотя бы с 20, тогда в некоторых пробках проще было бы ползти.

Ссылка на комментарий

Да, кстати, было бы очень неплохо, если бы наш круиз-контроль включался не с 40 км/ч, а хотя бы с 20, тогда в некоторых пробках проще было бы ползти.

тогда надо что бы он был активный

Ссылка на комментарий

почитал про новые бимеры. и подумалось - а неплохо бы делать динамическую подсветку приборов. чтоб тахометр к красной зоне подсвечивался красным, а спидометр до 60 - зеленым, до 110 желтым, после - красным. а если еще пороговые значения можно настраивать+-10 кмч - ваще конфетка будет. чем не тема?

может китайщиной отдает, но зато понятно - все зеленое - ок, что то пожелтело - надо обратить внимание, покраснело - остановись и подумай.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

легко сделать. Поднять резиновый коврик в нижней части два самореза под ключ 7мм открутить пластиковый прямоугольник. На нем закреплены прикуриватель и гнездо AUX.

Я рядом с ними установил USB разъем с постоянным питанием (не отключается) зарядки.

Фото до переделки.

сейчас буду протягивать кабель питания для нафигатора к центральному воздуховоду.

post-4709-0-26428900-1406876872.jpg

post-4709-0-05663600-1406876877.jpg

Изменено пользователем AGrus
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Никто не вытаскивал провода скрытно от прикуривателя в центральном бардаке под панель? Хочу провод зарядки для смарта скрытно протащить.

Года три уже в бардачке прикуриватель на 3 розетки с USB лежит. Да еще и включается только при наличии зажигания. Можно было и под панелью спрятать, но мало ли что включить придется. Например навигатор вешаю только в дальних поездках по незнакомым маршрутам.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А мне в Антаре не хватает качественной кофеварки.

Сейчас приходится кофе из термоса хлебать, а он не вкусный.

 

  • Плюс 4
  • Минус 2
Ссылка на комментарий

А мне в Антаре не хватает качественной кофеварки.

Сейчас приходится кофе из термоса хлебать, а он не вкусный.

дядюшка поджер в своем репертуаре :super:

Ссылка на комментарий

почитал про новые бимеры. и подумалось - а неплохо бы делать динамическую подсветку приборов. чтоб тахометр к красной зоне подсвечивался красным, а спидометр до 60 - зеленым, до 110 желтым, после - красным. а если еще пороговые значения можно настраивать+-10 кмч - ваще конфетка будет. чем не тема?...........покраснело - остановись и подумай.

Хорошая тема, можно монитор туды поставить, и ПО написать, как в Ренже будет...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Хотелось бы отдельную кнопку для открытия лючка бензобака, а то или машину на заправке оставлять открытой или каждому заправщику объяснять, что как заправит не закрывал крышку лючка, а то сломает.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы отдельную кнопку для открытия лючка бензобака, а то или машину на заправке оставлять открытой или каждому заправщику объяснять, что как заправит не закрывал крышку лючка, а то сломает.

Подходишь открываешь машину, он (заправщик) плотнее лючок нажимает уже второй раз и все, за столько лет еще не сломалась)

Изменено пользователем ВикторАлександрович
Ссылка на комментарий

А кто пользуется услугами заправщиками - вы им мзду даёте какую-нибудь?

последние года два не даю денег. Ну и заправляю процентов 80 сам.

Раньше на заправке работали красавицы девушки. Тогда конечно давал по 10р. А сейчас и заправляюсь в другом месте и девочки больше эти не работают. 

Ссылка на комментарий

А кто пользуется услугами заправщиками - вы им мзду даёте какую-нибудь?

да нет, они еще фары протирают, как раньше дети на светофорах, с размазыванием грязи) бесплатно

Изменено пользователем ВикторАлександрович
Ссылка на комментарий

А кто пользуется услугами заправщиками - вы им мзду даёте какую-нибудь?

50 руб. обычно даю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...