Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Чего не хватает в Вашей Антаре? Что хотели бы улучшить?


Рекомендуемые сообщения

езжу меньше недели, могу сказать следующее:

1. Можно сделать посадку пониже, но и сейчас не критично, но высоковато

2. Не совсем логичная работа датчиков парковки, например после поездки передние датчики включаются только с кнопки, ну или переводить автомат сначала в пит

3. Пустоватый руль.

4. Радиус разворота реально большой

5. Юбка бампера по-моему ниже чем была у меня на Астре Н, да и в целом передний свес довольно низкий

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Convert294 я наоборот отключил, т.к. работает он через Ж..пу

 

Как бы исправить уже присутствующий датчик, вот это было бы интересно, но не было тут такого.

 

хотя народ писал, что когда стекло меняли, датчик начинал работать корректно.

 

Датчик дождя не адекватно работает скорее всего из-за кожуха (слишком большое стекло закрывает кожух, гораздо больше чем сам датчик),

+ еще заводское стекло видимо влияет (не прогревается/остывает равномерно)

вот тема была http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4483-datchik-dozhdja-zimoi/

Ссылка на комментарий

2. Не совсем логичная работа датчиков парковки, например после поездки передние датчики включаются только с кнопки, ну или переводить автомат сначала в пит

 

Датчики парковки отключаются при превышении скорости 20 км/час, после этого надо либо включать вручную кнопкой или переводом автомата в D/R.

Ссылка на комментарий

Convert294 я наоборот отключил, т.к. работает он через Ж..пу

 

Как бы исправить уже присутствующий датчик, вот это было бы интересно, но не было тут такого.

 

хотя народ писал, что когда стекло меняли, датчик начинал работать корректно.

Я бы наверно тоже отключил, но у меня его вобще нет. А иногда хотелось бы. Есть датчики с aliexpress, которые ставили люди и говорят работает нормально, если поставить по хитрому)) Вот если буду ставить, то обязательно выложу отчет!

Под родной датчик может что-то подложить или засиликонить пятно контакта прозрачным силиконом?..

 

езжу меньше недели, могу сказать следующее:

...да и в целом передний свес довольно низкий

Передний свес очень хорош! У наших конкурентов бампер обычно ровный, чтоб ломать его было удобно, а у нас скошен, так же и у Тигуана в простых версиях, например. Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий

Датчики парковки отключаются при превышении скорости 20 км/час, после этого надо либо включать вручную кнопкой или переводом автомата в D/R.

это я уже понял, вот только логичнее было если бы передние датчики так же автоматом включались, как и выключались

Ссылка на комментарий

Я бы наверно тоже отключил, но у меня его вобще нет. А иногда хотелось бы. Есть датчики с aliexpress, которые ставили люди и говорят работает нормально, если поставить по хитрому)) Вот если буду ставить, то обязательно выложу отчет!

Под родной датчик может что-то подложить или засиликонить пятно контакта прозрачным силиконом?..

 

Передний свес очень хорош! У наших конкурентов бампер обычно ровный, чтоб ломать его было удобно, а у нас скошен, так же и у Тигуана в простых версиях, например.

ну вот поставлю защиту картера, сниму юбку бампера и проверю свес

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

это я уже понял, вот только логичнее было если бы передние датчики так же автоматом включались, как и выключались

В таком случае в пробках Вы бы сошли с ума! Разогналась пробка до 25, а потом встала и датчики включились и запищали, Вы выключите кнопкой, но тут история повторяется - 25, потом 0 и опять либо слушать, либо кнопку жать. Датчики передние нужны гораздо реже, чем не нужны в условиях замедления. ИМХО - алгоритм правильный!

Ссылка на комментарий
Качество сборки хотелось бы улучшить, задолбали эти всякие сверчки отовсюду!!! Уже надоело их пытаться устранять. Уже знаю, что сейчас найдутся те, кто напишут, что у них ничего не скрипит, видимо разбаловался я качеством тойоты, 5 лет наездил, сверчков 0, ржи нет, ничего не сломалось, рабочая лошадка) p.s. Auris
Ссылка на комментарий

расскажу случай в пробке когда работающие передние датчики помогли бы...

стою в пробке, разбираю квитанции. одна упала, потянулся за ней и тут чуствую "бум" :) короче нога с тормоза чуть отошла и машина тихонечко приехала в задницу впереди стоящего авто :)

ну что, сам виноват, вышли посмотрели... дал человеку 1000 руб на полировку, а если бы парктроники запищали, то среагировал бы... но это такой случай 1 из 1000 :)

Ссылка на комментарий

расскажу случай в пробке когда работающие передние датчики помогли бы...

стою в пробке, разбираю квитанции. одна упала, потянулся за ней и тут чуствую "бум" :) короче нога с тормоза чуть отошла и машина тихонечко приехала в задницу впереди стоящего авто :)

ну что, сам виноват, вышли посмотрели... дал человеку 1000 руб на полировку, а если бы парктроники запищали, то среагировал бы... но это такой случай 1 из 1000 :)

 

Не помогли бы - если бы они включались сами, а отключались по кнопке, то в пробках их бы все постоянно отключали - постоянный писк кто сможет вынести? Так что сейчас и правда самый логичный алгоритм

Ссылка на комментарий

на дорестайле задние датчики всегда работают ??!!

передние парктроники работают после переключения на "D" до 20км/ч, потом автоматически отключаются, задние парктроники включаются при переключении коробки в режим заднего хода, и работают по крайней мере у меня до 40км/ч, дальше я не проверял) Изменено пользователем asdrss
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

передние парктроники работают после переключения на "D" до 20км/ч, потом автоматически отключаются, задние парктроники включаются при переключении коробки в режим заднего хода, и работают по крайней мере у меня до 40км/ч, дальше я не проверял)

Мне кажется, что время реакции наших датчиков очень большое, и уже на 10 км/ч они бесполезны: пока первый раз пикнут, уже врежешься.

Ссылка на комментарий

передние парктроники работают после переключения на "D" до 20км/ч, потом автоматически отключаются, задние парктроники включаются при переключении коробки в режим заднего хода, и работают по крайней мере у меня до 40км/ч, дальше я не проверял)

;40км/ч задом это на дороге? Или на вывешенных колесах?
Ссылка на комментарий
не хватает для меня, так это открытие лючка бензобака при заведенном авто, зимой на заправке придется глушить
Ссылка на комментарий

не хватает для меня, так это открытие лючка бензобака при заведенном авто, зимой на заправке придется глушить

 

А в чем проблема? Отломите пластмассовый штырек-фиксатор! И делов-то! (ШУТКА)

Ссылка на комментарий

не хватает для меня, так это открытие лючка бензобака при заведенном авто, зимой на заправке придется глушить

А кнопка открытия центрального замка на водительской двери не помогает? На дорестайле работает.

Ссылка на комментарий

А кнопка открытия центрального замка на водительской двери не помогает? На дорестайле работает.

 

Точняк! Два раза на открытие и лючек разблокирован.

Ссылка на комментарий

А в чем проблема? Отломите пластмассовый штырек-фиксатор! И делов-то! (ШУТКА)

хорошо что до конца дочитал, а то курить уже пошел и заодно отрывать :D

 

О, щас пойду нажимать

Изменено пользователем Noo
Ссылка на комментарий

Вот мне лично после езды на арендованном новом VW Golf в Хорватии в начале лета теперь на нашем авто не хватает активного круиз-контроля. Первое время, как вернулся домой и сел за руль, привыкал обратно, что машина сама не замедляется при случае.

 

Точняк! Два раза на открытие и лючок разблокирован.

У нас достаточно одного нажатия на открытие.

Ссылка на комментарий

Вот мне лично после езды на арендованном новом VW Golf в Хорватии в начале лета теперь на нашем авто не хватает активного круиз-контроля. Первое время, как вернулся домой и сел за руль, привыкал обратно, что машина сама не замедляется при случае.

 

Мне этого то же не хватает. Я бы за активный доплатил.

Ссылка на комментарий

Вот мне лично после езды на арендованном новом VW Golf в Хорватии в начале лета теперь на нашем авто не хватает активного круиз-контроля. Первое время, как вернулся домой и сел за руль, привыкал обратно, что машина сама не замедляется при случае.

 

 

У нас достаточно одного нажатия на открытие.

 

У меня это скорее условный рефлекс, как при постановке на сигнализацию. Один раз нажал - закрыл двери, второй - активировал сигналку. Все получается автоматически.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...