Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Чего не хватает в Вашей Антаре? Что хотели бы улучшить?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

насколько я вижу после скидывания клеммы АКБ время на табло 

в navi dvd100 не берется автоматически из радиостанций по RDS - лажа!

даже в моей старенькой 12 летней Зафире это работает....

Ссылка на комментарий

насколько я вижу после скидывания клеммы АКБ время на табло 

в navi dvd100 не берется автоматически из радиостанций по RDS - лажа!

даже в моей старенькой 12 летней Зафире это работает....

А в настройках галка стоит? В тест режиме бк на странице с временем есть время РДС оно заполнено? Если там пусто, значит магнитола еще не считала его из эфира или данная станция не передает время по рдс.

У меня на JVC в свое время в период перевода часов было весело, одна станция передает время переведенное, другая нет, вот часы на магнитоле лихорадило:)

Ссылка на комментарий
http://www.astra-h.ru/images/electronics/test_bk/bk_test_3.jpg На этом дисплее где РДС должно быть время, а справа где РДС кор. должен стоять Он, а не Офф. Изменено пользователем Sir Woland
Ссылка на комментарий

RDS естественно стоит в ОN, с тест режиме гляну , спасиба. 

День ездить , переключать радиостанции пачками и не словить дату?

Ссылка на комментарий
У меня на астре такое бывало... иногда через минуту там время появляется, а иногда и за день не находил. Закономерности не нашел. Изменено пользователем Sir Woland
Ссылка на комментарий

10 - 20 руп. Если мелочь скопилась. На нет суда нет. Заправляюсь в двух местах больше 4 лет. Запрвщики меняются не часто.

А так не хватает

Передних электросидений

Открытия закрытия багажника с пульта

Штатной доводки стекол

Обогрева руля

Обогрева задних сидений

Нормальной (не китайской самосборки) гу с экраном сверху

Воздуховодов для задних пассажиров (можно вместо подвала под подлокотником)

Датчика температуры ож (зимой все таки нужен)

-электросидухи - обхожусь легко, но штука приятная.

-багажник - оч. сильно не хватает, дверь тяжелая.

-обогрев руля - очень полезно

-доводчики стекол - тоже привык.

-обогрев сидений - сзади не надо, а вот у передних - хочу нормальный, чтоб грел не через 5 минут.

-кожу хочу тоже нормальную, чтоб не потеть спине.

-климат - ну говно жуткое, лучше б просто крутилки тогда, их проще настроить=)

-балалайку нормальную, с картами и флешками.

С учетом "корейскости" машины эти допы тыщ в 100-150 встали бы, но отношение к ней другое стало бы.

Ссылка на комментарий

нет, по асфальту где можно и передка хватило бы, а то иногда забудусь и в повороте уже вхожу боком на мокрой поверхности

Ссылка на комментарий

«-электросидухи - обхожусь легко, но штука приятная.

 - сзади не надо, а вот у передних - хочу нормальный, чтоб грел не через 5 минут.

-климат - ну говно жуткое, лучше б просто крутилки тогда, их проще настроить=)

-балалайку нормальную, с картами и флешками.»

 

Не знаю как в дорестайле 3,2, в версии 3.0 13 года электросидуха водителя есть ( или тут имеется ввиду и пассажира?), а вот если б память была...

Климат если кнопку авто выключить получается обычная крутилка. Флэшку есть куда вставлять.

 

Изменено пользователем Сентябрь
Ссылка на комментарий

Случайно наткнулся на ебэе на такие вот штуки

 

post-1282-0-10349800-1413300566_thumb.jpg

 

И подумалось - каждый из нас по-своему выкручивается в плане использования прикуривателя, а устройств всяких хватает, и не все из них стационарно подключены. Что если попробовать прикрутить что-нибудь из этого (вольтметр там, конечно, ни к чему, а вот розетка и пара УСБ-портов может и не помешали бы). На дорестайле можно использовать место под консолью КПП, накладка там снимается просто, штуки тоже вроде не сильно колхозно выглядят.

 

post-1282-0-40836000-1413300929_thumb.jpg

 

Подозреваю, накладки продаются, даже если захочется всё сделать "как было", достаточно отцепить  разъемы и поставить новую накладку.

На рестайле, так понимаю, там места нет, но было бы желание - место придумается )

Ссылка на комментарий

Случайно наткнулся на ебэе на такие вот штуки

 

На рестайле, так понимаю, там места нет, но было бы желание - место придумается )

На рестайле космо там почти такая и стоит, как в последнем варианте, прикуриватель, юсб и аукс

И места там еще на две такие планки хватит

Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий

Случайно наткнулся на ебэе на такие вот штуки

 

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifDongles_новый размер.jpg

 

И подумалось - каждый из нас по-своему выкручивается в плане использования прикуривателя, а устройств всяких хватает, и не все из них стационарно подключены. Что если попробовать прикрутить что-нибудь из этого (вольтметр там, конечно, ни к чему, а вот розетка и пара УСБ-портов может и не помешали бы). На дорестайле можно использовать место под консолью КПП, накладка там снимается просто, штуки тоже вроде не сильно колхозно выглядят.

 

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifPlace_новый размер.jpg

 

Подозреваю, накладки продаются, даже если захочется всё сделать "как было", достаточно отцепить  разъемы и поставить новую накладку.

На рестайле, так понимаю, там места нет, но было бы желание - место придумается )

А поделитесь, пожалуйста ссылочкой.
Ссылка на комментарий
А поделитесь, пожалуйста ссылочкой.

 

Смотрел здесь

http://www.ebay.com/itm/Dual-USB-Car-Cigarette-Lighter-Socket-Splitter-12V-Charger-Power-Adapter-Outlet-/381005422890?pt=US_Power_Inverters_&hash=item58b5b1612a

 

На всякий случай посмотрел крышки консоли.

В экзисте 110-120 рублей в зависимости от цвета

48 06 661 - антрацит

48 06 662 - бежевая

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий

http://www.astra-h.ru/images/electronics/test_bk/bk_test_3.jpg На этом дисплее где РДС должно быть время, а справа где РДС кор. должен стоять Он, а не Офф.

 

галка по RDS стоит в ON, в мозгах все стоит в OFF , как указано выше по ссылке. 

время радиостанции пуляют весь день. скорей всего у dvd100 RDS не берет время , берет другую инфу, 

нужно шить тэком2 или mdi соответствующие опции.

Ссылка на комментарий

 

http://www.astra-h.ru/images/electronics/test_bk/bk_test_3.jpg На этом дисплее где РДС должно быть время, а справа где РДС кор. должен стоять Он, а не Офф.

 

галка по RDS стоит в ON, в мозгах все стоит в OFF , как указано выше по ссылке. 

время радиостанции пуляют весь день. скорей всего у dvd100 RDS не берет время , берет другую инфу, 

нужно шить тэком2 или mdi соответствующие опции.

 

не все радиостанции следят за тем временем которое передают в эфир, иногда на минуты отличается, а иногда и на часы. особенно раньше было заметно, когда время переводили. часы прыгали то на час назад, то вперед, какие-то станции перевели, а какие-то забыли.

 
Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Блин всю тему читать влом...

 

Чего не хватает после вектры ц:

1. Сиденья ковшом, как на вектре - очень удобно было. + регулировка по наклону подушки сиденья.

2. Нефиксируемые подрулевые (но не сильно скучаю по ним).  :D:

3. Шумки по-больше (хотя бы арки (говорили, наверное, уже)).

4. Подлокотник выдвигающийся.

5. Чтоб по-мягче была подвеска.

6. Человеческая регулировка паузы дворников в прерывистом режиме.

7. Чтоб фиксаторы промежуточных положений дверей работали нормально, а не как сопли.

 

Вроде все. А в целом - все нормально.

Ссылка на комментарий

Блин всю тему читать влом...

 

Чего не хватает после вектры ц:

1. Сиденья ковшом, как на вектре - очень удобно было. + регулировка по наклону подушки сиденья.

2. Нефиксируемые подрулевые (но не сильно скучаю по ним).  :D:

3. Шумки по-больше (хотя бы арки (говорили, наверное, уже)).

4. Подлокотник выдвигающийся.

5. Чтоб по-мягче была подвеска.

6. Человеческая регулировка паузы дворников в прерывистом режиме.

7. Чтоб фиксаторы промежуточных положений дверей работали нормально, а не как сопли.

 

Вроде все. А в целом - все нормально.

1. Вроде не самые плоские сиденья у нас.

2. Брата на астре раздражают - на любителя.

3. Шумки много не бывает :) Но и по цене не лехус однако.

4. А что, не выдвигается?!

5. Мягкая была бы намного хуже. А сложная - не за эту цену. (Мне так после хонды подвеска вполне комфортна).

6. Согласен. В придачу к автомату не хватает человеческого прерывистого режима.

7. Не готов комментировать, видел хуже на машинах дороже :)

 

Ну как-то так...

Ссылка на комментарий

Всё больше склоняюсь к мысли, что ей не хватает длины подушки сиденья, как переднего, таки заднего ряда.

 

Но, за остальные плюсы по такой цене, готов простить многое.

Изменено пользователем Pulsar
Ссылка на комментарий

1. Вроде не самые плоские сиденья у нас.

 

4. А что, не выдвигается?!

 

5. Мягкая была бы намного хуже. А сложная - не за эту цену. (Мне так после хонды подвеска вполне комфортна).

 

1. Не самые, но на верке были удобнее.

 

4. Уже нет.

 

5. Ну, не знаю. По мне, когда на ходу у тебя вещи в багажнике подпрыгивают - это не гуд. Может, она потом по-мягче станет, а? :D:  

Ссылка на комментарий

Подогрев руля штатно - хотя бы за деньги опцией, блин!

ДА! За подогрев руля я бы то же доплатил!

Ссылка на комментарий

Наверно удобно, но из фронтальных воздуховодов дует теплый воздух (не знаю фича это или баг), а в движении быстро прогревается - пока вроде доволен.

Вот с дисплеем графическим можно было бы и с хваленой немецкой дотошностью поработать. Ну зачем мне, как водителю, в движении информация из тэгов МР3 файлов или р. станций таким большим и красивым шрифтом, и в то же время температура за бортом и время отображаются очень мелко, приходится напрягать зрение (тем кому меньше 40 можно пока не париться по этому поводу) и отвлекаться от дороги, а если ночью да по трассе ...

Напрягает отсутствие пепельницы (я не курю, но мусор привык засовывать в пепельницу), хотя прикуриватель есть, опять не стыковка, чего то явно или не хватает или лишку.

Почему розетка для задних пассажиров находится у пола, там что удобнее ею пользоваться? Почему она не подсвечивается в темноте, хоть бы на крышке блямбу светленькую прилепили.

Кнопки подогрева сидений находятся в неправильном месте (все время случайно на них нажимаю).

Как уже писали, промежуточное положение фиксатора двери - никакое, если выходишь с сумкой, то или дверь нараспашку (что не всегда получается), или пинать коленками чтобы выйти.

Нижний край двери следовало бы опустить пониже, за порог, а то всегда брюки испачканы.

Форсунки омывателей ветрового стекла - печальное зрелище, убогие 2 струйки и где подогрев этих самых форсунок, заявленный в комплектации, на улице -5 форсунки околевают намертво, из задних, после пользования, всегда пара сопель на стекло стекает.

Слабые газовые упоры для капота и задней двери, последняя при -10 вверх только при помощи рук идет.

Про лампы в ПТФ - отдельная тема с восторгами.

Зачем горловину бачка для омывайки расположили над клеммами контроллера двигателя, рядом с АКБ? В этом же бачке нет никаких опознавательных приспособлений для определения уровня жидкости. Индикации, в рестайле, о низком уровне, я понял, тоже нет.

Совершенно неудобный механизм снятия подголовников.

Отсутствие воздуховодов с дефлекторами для задних пассажиров.

 

Все это реализовано и на менее дорогих авто, причем без использования сложной электроники и перепрограммирования БК.

При всем при этом, о нас проявляют совершенно ненужную заботу, типа при включенном режиме АВТО в головном свете, днем нельзя включить дальний свет фар, можно только им моргнуть, или предупреждать, до истерики, о гололеде на улице. Ведь подумали об этом, проанализировали чего то там, а элементарную розетку плюсом к прикуривателю, не установили, анализировки не хватило.

Ссылка на комментарий

 

Напрягает отсутствие пепельницы (я не курю, но мусор привык засовывать в пепельницу), хотя прикуриватель есть, опять не стыковка, чего то явно или не хватает или лишку.

 

Кнопки подогрева сидений находятся в неправильном месте (все время случайно на них нажимаю).

 

Форсунки омывателей ветрового стекла - печальное зрелище, убогие 2 струйки и где подогрев этих самых форсунок, заявленный в комплектации, на улице -5 форсунки околевают намертво, из задних, после пользования, всегда пара сопель на стекло стекает.

 

Пепельница есть, ищите, она должна быть. Это такой пластиковый стаканчик с крышкой, изначально он у меня находился в одном из подстаканников у ручника.

Кнопки подогрева сидений - я ни разу на них случайно не нажимал.Не знаю, честно, говоря, что нужно делать, чтобы постоянно на них случайно нажимать.

Форсунки - у меня не 2, а 4 струйки, и вполне нормальные, а не "убогие". Подогрев, тем не менее, работает, лично проверял в прошлом году в морозы. Через какое-то время после включения подогрева омывайка пошла.  Проблема может быть не в самих форсунках, а в том, что спирт испаряется из омывайки, и жидкость может замерзнуть ниже форсунок. Тут уже никакой подогрев не поможет, физику не обмануть. Есть вариант подогревать весь тракт с омывающей жидкостью, включая бачок, но не уверен, что это хоть где-то реализовано.

Удачи!

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...