Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Чего не хватает в Вашей Антаре? Что хотели бы улучшить?


Рекомендуемые сообщения

 

Пепельница есть, ищите, она должна быть. Это такой пластиковый стаканчик с крышкой, изначально он у меня находился в одном из подстаканников у ручника.

 

 

 

 

Продается допом отдельно, в комплект нигде не входит, стоит около двух тысяч.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Пепельница есть, ищите, она должна быть. Это такой пластиковый стаканчик с крышкой, изначально он у меня находился в одном из подстаканников у ручника.

 

 

 

 

Продается допом отдельно, в комплект нигде не входит, стоит около двух тысяч.

 

У меня шла штатно, без всяких доплат.

Ссылка на комментарий

 

 

Пепельница есть, ищите, она должна быть. Это такой пластиковый стаканчик с крышкой, изначально он у меня находился в одном из подстаканников у ручника.

 

 

 

 

Продается допом отдельно, в комплект нигде не входит, стоит около двух тысяч.

 

У меня была в комплекте. Валялась в нижнем отделении, под сдвижной крышкой подстаканников. Не удобная по прямому назначению, использую как контейнер для хранения проводов зарядок смарта/радика/видика/нафига. В качестве пепельницы, в каком-то логан-шопе, купил за 400 рупий такой-же стаканчик с крышечкой, но с подсветкой.

Кнопки подогрева простаты нажимаются с некоторым усилием, расположены нормально, случайно на них не нажмешь, если только сумку или пакет тяжелый раньше себя в салон заносишь и ставишь на это место, то в таком случае кнопка может вкл.

Ссылка на комментарий

 

 

Напрягает отсутствие пепельницы (я не курю, но мусор привык засовывать в пепельницу), хотя прикуриватель есть, опять не стыковка, чего то явно или не хватает или лишку.

 

Кнопки подогрева сидений находятся в неправильном месте (все время случайно на них нажимаю).

 

Форсунки омывателей ветрового стекла - печальное зрелище, убогие 2 струйки и где подогрев этих самых форсунок, заявленный в комплектации, на улице -5 форсунки околевают намертво, из задних, после пользования, всегда пара сопель на стекло стекает.

 

Пепельница есть, ищите, она должна быть. Это такой пластиковый стаканчик с крышкой, изначально он у меня находился в одном из подстаканников у ручника.

Кнопки подогрева сидений - я ни разу на них случайно не нажимал.Не знаю, честно, говоря, что нужно делать, чтобы постоянно на них случайно нажимать.

Форсунки - у меня не 2, а 4 струйки, и вполне нормальные, а не "убогие". Подогрев, тем не менее, работает, лично проверял в прошлом году в морозы. Через какое-то время после включения подогрева омывайка пошла.  Проблема может быть не в самих форсунках, а в том, что спирт испаряется из омывайки, и жидкость может замерзнуть ниже форсунок. Тут уже никакой подогрев не поможет, физику не обмануть. Есть вариант подогревать весь тракт с омывающей жидкостью, включая бачок, но не уверен, что это хоть где-то реализовано.

Удачи!

 

Пепельницы в комплектации (Enjoy+) нет, но дело не в ней, дело в наличии прикуривателя и отсутствии пепельницы или наоборот, очевидно у ДжиЭм свои представления о рациональности. Странно смотрелась бы входная дверь на втором этаже без лестницы к ней, хотя, наверно зависит от того что курить  :D: .

Кнопки подогрева расположены близко с кнопкой ручника (кстати конструкция его 20 летней давности) и включая ручник "не глядя" нередко попадаешь в кнопку подогрева, ну и вариант с сумкой тоже имеет место быть.

Форсунки - это с каждой стороны по 2, а вместе, конечно же 4. Но гораздо удобнее были бы - веерные, сразу обрызгивают все стекло.

Подогрев включается, я так понял, вместе с задним стеклом и зеркалами.

Про физику - я в курсе.

Ссылка на комментарий

 

Пепельницы в комплектации (Enjoy+) нет, но дело не в ней, дело в наличии прикуривателя и отсутствии пепельницы или наоборот, очевидно у ДжиЭм свои представления о рациональности. Странно смотрелась бы входная дверь на втором этаже без лестницы к ней, хотя, наверно зависит от того что курить  :D: .

Пепельница есть, ищите, она должна быть. Это такой пластиковый стаканчик с крышкой, изначально он у меня находился в одном из подстаканников у ручника.

 

Кнопки подогрева сидений - я ни разу на них случайно не нажимал.Не знаю, честно, говоря, что нужно делать, чтобы постоянно на них случайно нажимать.

Форсунки - у меня не 2, а 4 струйки, и вполне нормальные, а не "убогие". Подогрев, тем не менее, работает, лично проверял в прошлом году в морозы. Через какое-то время после включения подогрева омывайка пошла.  Проблема может быть не в самих форсунках, а в том, что спирт испаряется из омывайки, и жидкость может замерзнуть ниже форсунок. Тут уже никакой подогрев не поможет, физику не обмануть. Есть вариант подогревать весь тракт с омывающей жидкостью, включая бачок, но не уверен, что это хоть где-то реализовано.

Удачи!

 

Кнопки подогрева расположены близко с кнопкой ручника (кстати конструкция его 20 летней давности) и включая ручник "не глядя" нередко попадаешь в кнопку подогрева, ну и вариант с сумкой тоже имеет место быть.

Форсунки - это с каждой стороны по 2, а вместе, конечно же 4. Но гораздо удобнее были бы - веерные, сразу обрызгивают все стекло.

Подогрев включается, я так понял, вместе с задним стеклом и зеркалами.

Про физику - я в курсе.

 

Ок, думал, что пепельница в любой комплектации есть. Она  у меня в бардачке валяется, не курю.

Ссылка на комментарий
Пепельница была при покупке. Не пользуюсь.комплектация в профиле указана.
Ссылка на комментарий

Все понятно.

Все к чему приложили руку Корейцы (касается автомобилей), страдает от отсутствия четких комплектаций.

Ссылка на комментарий

 

Пепельницы в комплектации (Enjoy+) нет,

 

 

Напрягает отсутствие пепельницы (я не курю, но мусор привык засовывать в пепельницу), хотя прикуриватель есть, опять не стыковка, чего то явно или не хватает или лишку.

 

Кнопки подогрева сидений находятся в неправильном месте (все время случайно на них нажимаю).

 

Форсунки омывателей ветрового стекла - печальное зрелище, убогие 2 струйки и где подогрев этих самых форсунок, заявленный в комплектации, на улице -5 форсунки околевают намертво, из задних, после пользования, всегда пара сопель на стекло стекает.

 

Пепельница есть, ищите, она должна быть. Это такой пластиковый стаканчик с крышкой, изначально он у меня находился в одном из подстаканников у ручника.

Кнопки подогрева сидений - я ни разу на них случайно не нажимал.Не знаю, честно, говоря, что нужно делать, чтобы постоянно на них случайно нажимать.

Форсунки - у меня не 2, а 4 струйки, и вполне нормальные, а не "убогие". Подогрев, тем не менее, работает, лично проверял в прошлом году в морозы. Через какое-то время после включения подогрева омывайка пошла.  Проблема может быть не в самих форсунках, а в том, что спирт испаряется из омывайки, и жидкость может замерзнуть ниже форсунок. Тут уже никакой подогрев не поможет, физику не обмануть. Есть вариант подогревать весь тракт с омывающей жидкостью, включая бачок, но не уверен, что это хоть где-то реализовано.

Удачи!

 

Кнопки подогрева расположены близко с кнопкой ручника (кстати конструкция его 20 летней давности) и включая ручник "не глядя" нередко попадаешь в кнопку подогрева, ну и вариант с сумкой тоже имеет место быть.

Форсунки - это с каждой стороны по 2, а вместе, конечно же 4. Но гораздо удобнее были бы - веерные, сразу обрызгивают все стекло.

Подогрев включается, я так понял, вместе с задним стеклом и зеркалами.

Про физику - я в курсе.

 

 

 

У меня Енжой с +, пепельница была. Покупал ровно 1 год назад. Может GM присоединилась к всемирному заговору фармацевтов, и изъяла "пакет курильщика"?

Если так переживаешь, - хочешь я тебе подарю свою пепельницу? В ней пепла не было отродясь, девственна от табака, а курю в окно (и, буду курить!), а свои провода от приблуд/гаджетов переложу в пакет.

Ссылка на комментарий

Хм, в трех салонах, когда машину еще искал - интересовался, говорили, мол, нигде в комплектацию не входит, но незадорого (это почти 2к рублей :)) - они были все готовы меня осчастливить.

Ссылка на комментарий
 

У меня Енжой с +, пепельница была. Покупал ровно 1 год назад. Может GM присоединилась к всемирному заговору фармацевтов, и изъяла "пакет курильщика"?

Если так переживаешь, - хочешь я тебе подарю свою пепельницу? В ней пепла не было отродясь, девственна от табака, а курю в окно (и, буду курить!), а свои провода от приблуд/гаджетов переложу в пакет.

И бычек в окно - пусть на улице свинарник будет!

Дома фантики и прочий мусор тоже на пол?

Изменено пользователем Sir Woland
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

У меня Энджой Плюс. Прикуриватель и пепельница была по-умолчанию. Теперь прикуриватель валяется в подлокотнике, а стакан пепельницы используется как копилка для мелочи. Когда приезжаю на дачу, выгребаю рублей пятьсот и несу в местный магазин. Они меня уже каждую пятницу ждут, разменных монет не хватает.

Ссылка на комментарий

Хм, в трех салонах, когда машину еще искал - интересовался, говорили, мол, нигде в комплектацию не входит, но незадорого (это почти 2к рублей :)) - они были все готовы меня осчастливить.

Похоже в салонах пользуясь отсутствием пепельницы в документально заверенной комплектации просто ее забирают и впаривают уже за бабло.

Попробую выяснить этот вопрос, нет я не жлоб, я только из принципа.

Ссылка на комментарий

 а то смотрю у всех есть, мы тут одни сиротки прямо :)

другому за 2 тыщи впарили :ulybka:

Ссылка на комментарий

Попробую выяснить этот вопрос, нет я не жлоб, я только из принципа.

 

Я то же не жлоб, но у меня закрались "смутные сомнения", что ОД немного раздевают наши машинки. У меня в Зафире сразу были горизонтальные поперечины на потолок, к ним вертикальная сетка для отделения багажного отделения от салона, крючки-фиксаторы на горизонтальные рейлинги в багажнике и навесные сетки-сумки к ним. К стати крючки-фиксаторы подходят для Антары.

Ссылка на комментарий

Расшифровка ВИНа рулит - там вся комплектация расписана.

Ссылка на комментарий

Расшифровка ВИНа рулит - там вся комплектация расписана.

Вот я пытался через подсказанный способ с использованием exist - не получается. Может подскажете какой способ?

 

Я теперь и сам попробую выяснить, а то смотрю у всех есть, мы тут одни сиротки прямо :)

Могу отдать земеле, если нужна для использования по назначению.

Я и когда курил (хоть при этом никогда в машине), терпеть не мог видеть, когда свиноты окурки в окна вышвыривают. А сейчас бросил, и вообще противно. Так что готов сделать вклад в поддержание чистоты города путём жертвования пепельницы нуждающемуся. И 2000 она не стоит ну никак.

Изменено пользователем Kirillius
Ссылка на комментарий

 

Я теперь и сам попробую выяснить, а то смотрю у всех есть, мы тут одни сиротки прямо :)

Могу отдать земеле, если нужна для использования по назначению.

Я и когда курил (хоть при этом никогда в машине), терпеть не мог видеть, когда свиноты окурки в окна вышвыривают. А сейчас бросил, и вообще противно. Так что готов сделать вклад в поддержание чистоты города путём жертвования пепельницы нуждающемуся. И 2000 она не стоит ну никак.

 

 

Спасибо за предложение, но я сам противник курения в машине, а так только соблазн будет лишний.

У меня просто любопытство на тему - обманул дилер или и впрямь не должно было быть.

Ссылка на комментарий

Запрос на gmopel@directstar.ru, ничего не дал отправили на горячую линию.

Я думаю выяснить будет сложно, иначе ОД не занимался бы разукомплектацией.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и получил я ответ от GM.

 

Уважаемый Дмитрий,  
Спасибо за Ваше обращение на Горячую Линию Opel.
 
Комментарии по Вашему запросу:
Если Ваш автомобиль оборудован прикуривателем, значит он должен быть укомплектован, также, и пепельницей.
 
Спасибо за то, что уделили время, написав нам.
 
С уважением,
Горячая Линия Opel
.
From: Команда Opel [mailto:opelru@opelcrm.com]
Sent: Ср 29.10.2014 18:12
To: gmopel

 

Все четко и просто.

В ближайшие дни буду терзать ОД.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ну и сволочи же у нас ОДы, они сильно имидж бренда портят, на мой взгляд. В нашей стране все бренды должны строжайший контроль вести за всеми официальными ОДми, иначе они превращаются в разводящих на деньги жуликов. Вроде не первый раз про такое слышу, а каждый раз обида берет :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...