Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Чего не хватает в Вашей Антаре? Что хотели бы улучшить?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я сегодня взял машину. Вот хрен я знаю сколько там жижи. Открыл крышку, посмотрел по щупу, все вопросы снялись. На антаре я имею информацию о количестве жижи только когда начнет мигать лампочка или когда только заполнил бачок. Щуп денег не стоит, весит не тонну, штука удобная и уж точно не мешающая.

Вот и я воспользовался сегодня машиной. Пришёл, открыл капот, проверил уровень масла, ОЖ, тормозухи, жидкости ГУРа и долил около пол-литра омывайки. Просто взял канистру и долил бачок до полного. Без щупа. Вы представляете? На всё про всё - 1 минута 20 сек. Завёл мотор и поехал. И что-то про отсутствие щупа даже не вспоминаю. Может, я чего не так делаю? Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий
А вы знаете, на Вектре есть возможность воспользоваться щупом, а есть возможность не пользоваться щупом. Как удобно в конкретной ситуации, так и поступаете. Конкретно в моей ситуации стояла делема купить по дороге вонючей и вредной омывайки, или дотянуть до дома, где налить свою ароматную и полезную фирменную жижу. На рестайлинговой Аантаре пришлось бы однозначно заезжать и покупать, т.к. выбора она не предоставляет.
Ссылка на комментарий
С этим трудно не согласиться. Тем более, что Ваша авторская жидкость того стоит!
Ссылка на комментарий
Лампочку омывайки зря убрали,редиски.Мою машину пока динамили дали на тестдрайвовой поездить несколько дней.Омывайка кончилась.Дворники в автомате трут по сухому стеклу грязь.А я даже не знаю как эту хрень выложить.Была б лампочка на любой заправке плюхнул бы.Наверно бабла на этой лампе съэкономлено...
Ссылка на комментарий

Лампочку омывайки зря убрали,редиски.Мою машину пока динамили дали на тестдрайвовой поездить несколько дней.Омывайка кончилась.Дворники в автомате трут по сухому стеклу грязь.А я даже не знаю как эту хрень выложить.Была б лампочка на любой заправке плюхнул бы.Наверно бабла на этой лампе съэкономлено...

Согласен, зря убрали. Но, как-то, и с лампочкой на предыдущих моих авто жидкость заканчивалась не вовремя, и приходилось тереть по сухому... Мой достаточный опыт привел к тому, что лучшим способом предотвратить сухое трение, что с лампочкой, что без неё - это всегда держать в багажнике запасную канистру с омывайкой, особенно по зиме.

Ссылка на комментарий
Возможно повторюсь, но только на днях обратил внимание, что в дождь, при работающих передних дворниках, при включении задней передачи не включается автоматически задний дворник, как это было на Астре Н... Жаль, что в Антаре этой опции нет, удобно было...
Ссылка на комментарий
У меня включается, вроде... При положении переключателя в режиме "авто". Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

Возможно повторюсь, но только на днях обратил внимание, что в дождь, при работающих передних дворниках, при включении задней передачи не включается автоматически задний дворник, как это было на Астре Н... Жаль, что в Антаре этой опции нет, удобно было...

 

У меня включается.

Ссылка на комментарий

У меня включается.

Надо будет потестить на разных режимах... Буду ждать дождик, ну, или снег, по такой то весне...:)/>

Ссылка на комментарий

Надо будет потестить на разных режимах... Буду ждать дождик, ну, или снег, по такой то весне... :)/>

Вообщем, потестил - не работает опция... :huh:/> Пробовал и так и эдак, на разных положениях лапки, и с бубном танцевал - не работает :wall:/> ... Может кто посоветует - в чем дело?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Лично меня эта опция раздражает на другом авто. Сначала тоже думал - удобно, но потом на вечно засранном заднем стекле стали появляться царапины от "полусухого-полусладкого" елозинья. А так - смачиваешь хоть чуток - смахиваешь. Черт знает - кому как.
Ссылка на комментарий

Лично меня эта опция раздражает на другом авто. Сначала тоже думал - удобно, но потом на вечно засранном заднем стекле стали появляться царапины от "полусухого-полусладкого" елозинья. А так - смачиваешь хоть чуток - смахиваешь. Черт знает - кому как.

Так речь идет только про то, что оно в дождик должно включаться.

По теме:

Лично мне хотелось бы добавить вентиляцию передних сидений (для кожанного салона), иначе очень некомфортно себя попа чуствует)

Ссылка на комментарий

Ну не знаю. Моей попе так очень даже ничего :)/> А вот климат сделать адекватным было бы неплохо. Впрочем эта тема уже стара...

 

Да, вот еще что. Кто-то писал, что его устраивает функция авторециркуляции. На мой взгляд работает эта фишка отвратно. Первое время тоже держал ее включенной. Показалось, что включается просто через определенный интервал времени, но никак не при попадании чего-то вонючего и вредного. Убедился в этом в последние выходные, когда включил авторециркуляцию и двигаясь за дымным грузовиком почуствовал вонь в салоне. Смотрю - а рециркуляция-то не включилась! :cool:/> Пришлось включать вручную, чтоб не задохнуться

Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий

По теме:

Лично мне хотелось бы добавить вентиляцию передних сидений (для кожанного салона), иначе очень некомфортно себя попа чуствует)

Предлагаю ставить комфортные кресла от представительских машин, с 21-регулировкой, с вентиляцией-обогревом и массажем.

Ссылка на комментарий
Оптимально было бы для максимальных комплектаций сделать выбор вариантов обивки салона. Я бы вот взял комбинированную или ткань. К сожалению такого выбора нет, поэтому приходится мучаться с кожей.
Ссылка на комментарий

Оптимально было бы для максимальных комплектаций сделать выбор вариантов обивки салона. Я бы вот взял комбинированную или ткань. К сожалению такого выбора нет, поэтому приходится мучаться с кожей.

Ну в семьях, где есть маленькие дети, вопрос выбора материала сидений даже не стоит. Только кожа. Так что я наслаждаюсь салоном, чего и вам желаю! :cool:/>

Ссылка на комментарий

Ну в семьях, где есть маленькие дети, вопрос выбора материала сидений даже не стоит. Только кожа. Так что я наслаждаюсь салоном, чего и вам желаю! :cool:/>

У жены Рио новая - там тканевая обивка с пропиткой, с нее грязь отчищается не хуже чем с кожи. А зад не потеет.

Ссылка на комментарий

Оптимально было бы для максимальных комплектаций сделать выбор вариантов обивки салона. Я бы вот взял комбинированную или ткань. К сожалению такого выбора нет, поэтому приходится мучаться с кожей.

Вот это точно. На 2,4 стоят комби сидушки - наааамного приятней и удобней.

......

Еще бы я добавил НОРМАЛЬНЫЙ датчик дождя...вместо этого кошмара.

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...