Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Чего не хватает в Вашей Антаре? Что хотели бы улучшить?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...вот что напрягает и что явно мне мешает так это гадская подсветка приборов поскольку много по ночам мотаюсь.самому не когда перепаивать,а спецов таких у нас тяжело найти..

 

"Ужасный кожаный салон" ?? "гадская подсветка приборов" ?? Теплая, янтарная "аналоговая" подсветка - "гадская"?

Нет, ну я понимаю, когда в этой теме упоминают про двухзонный КК, подогрев руля и задних сидений, кнопку "старт-стоп" или электропривод двери багажника - обьективно полезные вещи, не вызывающие вопросов.

 

Но когда начинается вкусовщина (без попыток обьяснения) - начинаешь понимать, зачем на форуме (например) Toyota существует жесткая модерация - что бы ворчание вставших не с той ноги граждан не забивало ветки РЕАЛЬНЫХ тем.

 

Я, например, ненавижу "Арию" или Ваенгу - яростно и всей душой - так я на их форумах и не появляюсь..

Ссылка на комментарий

- автоматичное открывание-закрывание багажника

- доводчики дверей

- память настроек сидений для 2-х водителей

- автоматичный наклон зеркал для заднего хода

- подогрев руля

- подогрев задних сидений

- обогрев лобового стекла

- воздуховоды климата назад в тоннеле (подлокотнике)

- запаску снизу (чтоб багажник не выгружать)

и денег два мешка.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Огорчился отсутствию поясничного упора водительского сиденья,на дорестайле у меня он был в той же комплектации.
Ссылка на комментарий

Подогрев руля, автозакрывание дверей при скорости более 20км/ч и вместо подогрева форсунок, обогрев зоны покоя дворников.

А и самое главное- чтобы не беспокоил частый прожиг и не сгорал стартер)))

Ссылка на комментарий
Если не мечтать об опциях которые присутствуют на одноклассниках или более дорогих авто, то не хватает то что было у меня на более дешевом авто форд фьюжен ( точнее опции есть, а реализация) :1- что б зеркала автоматом складывались/раскладывались при закрытие/открытии авто. 2- багажник открывался отдельной кнопкой на ключе и кнопкой в салоне. 3- воздуховоды на передней панели как на фьюжене были гораздо удобнее, фактически потоки воздуха можно было направить в любую точку.
Ссылка на комментарий

Огорчился отсутствию поясничного упора водительского сиденья,на дорестайле у меня он был в той же комплектации.

Фото в студию плз... у всех есть :)/> у меня точно

Ссылка на комментарий

А какая точка недоступна в Антаре для обдува?

например их можно было вывернуть в потолок , практически на лобовое, летом при кондее так мне лично комфортнее было, чем на себя холодный воздух направлять, а боковые можно было четко на стекла дверей направить, с запотеванием там гораздо эффективнее бороться.

Ссылка на комментарий

Возможно повторюсь, но только на днях обратил внимание, что в дождь, при работающих передних дворниках, при включении задней передачи не включается автоматически задний дворник, как это было на Астре Н... Жаль, что в Антаре этой опции нет, удобно было...

У меня на хосэ90, такая опция была, дворник полетел в первцю зиму, можно конечно было-бы очищать от снега каждый раз перед посадкой в машину :)/>
Ссылка на комментарий

Фото в студию плз... у всех есть :verygood:/> у меня точно

Упс..рычажок оказался с левой стороны сиденья под майкой-чехлом.На пред ыдущей была крутилка слева :l_teddy:/>

Ссылка на комментарий

У меня на хосэ90, такая опция была, дворник полетел в первцю зиму, можно конечно было-бы очищать от снега каждый раз перед посадкой в машину :verygood:/>

эта функция включалась и выключалась при помощи борт компа(на корсе и астре), так что я думаю на зиму можно ее и выключать Изменено пользователем roman-ch1
Ссылка на комментарий
Непривычно отсутствие указателя температуры двигателя в комбинации приборов и в перечне показателей БК. Кому идиоту пришла мысль о том что этот указатель лишний? Можно конечно посмотреть через сервисный режим БК, но это ж не удобно. Реально раздражает.
Ссылка на комментарий

Очень не смешно, хоть плачь. Реальный баг авто. Так скоро останится один спидометр.

Так кроме скорости, из всех показателей приборов, больше ни за что не штрафуют. :clap:/> Вот они и не нужны нафик. Только голову забивать. Зато разных цветных лампочек- хоть отбавляй (лучше бы они не зажигались !)
Ссылка на комментарий

Непривычно отсутствие указателя температуры двигателя в комбинации приборов и в перечне показателей БК. Кому идиоту пришла мысль о том что этот указатель лишний? Можно конечно посмотреть через сервисный режим БК, но это ж не удобно. Реально раздражает.

Откройте секрет - зачем вам наблюдение за температурой двигателя в постоянном режиме? Учитывая, что понятие "прогрев двигателя" отсутствует на всех современных машинах?

 

От себя бы вот что добавил в Антаре:

 

1. Электропривод двери багажника

2. Speedlock - автозапирание на скорости выше 20 км/ч.

3. Подогрев задних сидений

4. Отдельные воздуховоды к задним пассажирам

5. Бесключевой доступ

И.. мать его - КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК штатной аудиосистемы! Ладно, не B&O, ладно не Bose, не Harman / Kardon, но хотя бы на уровне штатных WAGовских!

Ссылка на комментарий

- не хватает автоматического ручника чтобы не откатывалась на горке назад (МКПП)

- помощь при подъеме не помешала - спуститься спустился, а подниматься чтоли не нужно?

- подсветки кнопок управления освещением - тыкать в темноте наугад приходится

- кармашки в дверях какие-то узкие, на предыдущих машинах при более узких дверях были значительно шире карманы, на ауди вообще можно было одеяло свернутое засунуть в дверь

- при парковке не мешало бы, чтобы зеркало немного опускалось, чтобы видеть поребрики.

- климат на две или более зон был бы не лишним

- кнопки климата и других органов управления могли бы быть покрупнее, было бы удобнее не глядя тыкать, да и отображение режимов климата могли бы сделать на мониторе

- двигатель 2.4 - это вообще прошлый век, хотя не могу назвать это недостатком, но могли бы хотя бы изменяемые фазы газораспределения сделать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...