Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара и бездорожье


Рекомендуемые сообщения

Вот что еще нашел про наш "вездеход" :D

 

https://www.youtube....h?v=nr5Myt66cGo

 

по левой дороге поедешь - домой вернешься, по правой - в *опу заедешь

Ссылка на комментарий
Никогда не понимал.. И наверно не пойму. Ведь есть нормальная дорога , так нет , надо письками померяться и в грязь по уши залезть. И что у водителя хундая стал длиннее и толще? Так все меньше чем у тракториста.
Ссылка на комментарий

Сегодня выдался момент сравнить Антару и ТрайлБлейзер, нашли с другом место где трава, вода, хрупкий лед и глина... По теме это простой газон в Москве сегодня после снегопада... И так, первым мы решили тестить антарку, чтобы было чем тотом вытянуть... Первый тест проезд через мягкий грунт и не много воды (ручей небольшой)... После заезда, оба автомобиля проплыли через преграду, Антара на полном приводе, блейзер на заднем (замечу сто стоит летняя резина сток) 18 радиус у обоих...

 

Второй этап, болото... залитая водой трава и видимая глубина погружения 15-20 см... Первым поплыла Антара, прыжок в траву и все(( далее Антара не туда не сюда, закопала себя в воду и села н мель... Прицепили к Блейзеру и вытянули ее из грязюки... Делее была очередь Блейзера, я включил задний привод (для теста) и просился в колею из под Антары, я проплыл на у метр дальше Антарки увязнув к глине которую вкопал задним приводом... Понял что уселся, включил полный, после нескольких секунд пробуксовки сел и передок, далее включил понижайку (ничего не поменялось, уже утопились)... и так блейзер вкопался по самое дно, 25-30 см. лег... Прямо вырулить уже невозможно выход только в заднюю... И так вырубил стабилизацию, все системы помощи и включил 4х4... в раскачку Блейзер вылез задней частью на твердую землю... Пытаться 2 раз покорить болото не я не мой друг не желали...

 

3 этап преодоление болота (попроше) на сорости, Я на заднем, друг на Антаре на полном... И так с заскоку мой друг проскочил болото без проблем, потрясло право его... Я на заденем уселся на середине, после врубил понижайку и за 5 сукунт выкопал троншею захватив с собой половину болота... Вылез, как настоящий Уаз)))

 

Выводы каждый сделал свои... я понял что из болота вылезу (хотя бы задом), друг понял что кроссовер это не совсем внедорожник ...

 

К сожалению как обычно оба не взяли с собой фото видео фиксации, так как встречались просто для общения...

Изменено пользователем xamlet
Ссылка на комментарий
Считаю что купить кроссовер и не оценивать его "внедорожный" потенциал как то скучно ). В таком случае есть более практичные вложения средств. И легкая проверка свойств автомобиля на так называемом "бездорожье" это совсем не повод "мерятся" ), а своеобразное отвлечение от обыденных будней, ну и знание того, в случае необходимости, на что способен твой железный друг ))
Ссылка на комментарий
И, пусть и с помощью лопаты, когда все прикованы до потепления, ты из снежного плена выберешься: https://www.youtube.com/watch?v=1qgretK3WSc
Ссылка на комментарий

Вот что еще нашел про наш "вездеход" :D

 

https://www.youtube....h?v=nr5Myt66cGo

мда, повезло с транспортировочной петлей, а могло быть так

post-256-0-48744300-1395493393.jpg

post-256-0-01185300-1395493467.jpg

Ссылка на комментарий

мда, повезло с транспортировочной петлей, а могло быть так

post-256-0-48744300-1395493393.jpg

post-256-0-01185300-1395493467.jpg

 

Ха! сразу видно что книжки не читаешь! В книжке по тех. эксплуатации сказано, что буксировочная проушина в бампере под декоративной круглой крышкой))))

Ссылка на комментарий

Ха! сразу видно что книжки не читаешь! В книжке по тех. эксплуатации сказано, что буксировочная проушина в бампере под декоративной круглой крышкой))))

это не мое :pardon: , с просторов Интернета взято. Свое ухо лет пять назад снял :ulybka:

Ссылка на комментарий

Друзья, ролик перезалил, заменив музыку на другую (без авторских прав), а то Youtube замучал...

Всем привет.

Вот с другом покатались в январе. Я на Антаре, он на РАВ4. Не говна конечно, но по геометрии проверил машинку.

http://youtu.be/17tXYVKya28

Ссылка на комментарий

Вот наши покатушки с YaKuzya в эти выходные. С виду обычные поля таят под собой весенний кисель и, честно говоря как только съехали в поле была мыслишка забить на эту затею)) При движении по раскисшей почве машина буксует абсолютно всю дорогу, причем с новой резиной cooper discoverer h/t plus, т.е. не самой шоссейной. Хотя прошлым летом по обычной грязи нормально ездили и на штатном данлопе. Там где небольшие возвышенности хоть немного можно проехать без пробуксовок т.к. там посуше.

 

В итоге один раз появились какие-то толчки, возможно муфта начала перегреваться. Мы постояли минут 5, перекурили и дальше поехали.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вот наши покатушки с YaKuzya в эти выходные. С виду обычные поля таят под собой весенний кисель и, честно говоря как только съехали в поле была мыслишка забить на эту затею)) При движении по раскисшей почве машина буксует абсолютно всю дорогу, причем с новой резиной cooper discoverer h/t plus, т.е. не самой шоссейной. Хотя прошлым летом по обычной грязи нормально ездили и на штатном данлопе. Там где небольшие возвышенности хоть немного можно проехать без пробуксовок т.к. там посуше.

 

В итоге один раз появились какие-то толчки, возможно муфта начала перегреваться. Мы постояли минут 5, перекурили и дальше поехали.

 

Наглядный тест возможностей авто и резины, они не спасовали! Cooper думаю показал себя достойно, на втором видео сначала казалось, что свалится в "траншею" и уже без посторонней помощи не выберется )), а нет....

Ссылка на комментарий
Абсолютно не спасовали, по моему мнению) Такая проходимость антары, учитывая что это паркетник, меня вполне устраивает. Но надо понимать, что многое ещё от водителя зависит)
Ссылка на комментарий
Когда только собирался покупать Антару не мог найти никакого более менее адекватного видео с ее возможностями вне трассы, теперь благодаря подобным тест-драйвам информации все больше - радует )). Водитель - это важно! Я вот свою в луже умудрился "утопить" ))
Ссылка на комментарий

да, мы довольны :) Опять же нужно учесть, что на видео все выглядит совсем безобидно. На самом деле не все бы туда поехали. http://www.youtube.com/channel/UCI542_U71IqYshCedCP0I1Q Есть еще пару видео здесь, геотеги включены, если есть желание, можно проверить, пока все не высохло :)

 

Вот что еще скажу - зимой после покатушек меньше гемора :) Снег отвалился и все, а сейчас пришлось потратить пару часов на то, чтобы отмыть нормально машину.

Ссылка на комментарий
Идет расследование: в ЦВО говорят, что это под Н. Новгородом, а в ЗВО говорят под Н. Тагилом.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...