Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара и бездорожье


Рекомендуемые сообщения

Гранд Чероки и Ниссан Патрол...

... Если было, прошу не пинать)))

 

Здорово! Патрол все же хорош!

 

Но на штатной резине даже Патрол встанет)

Ссылка на комментарий

Здорово! Патрол все же хорош!

 

Почти трёхтонный бегемот лезет, куда ему не надо лазить. Чего ж тут здоровского и чем хорош полноприводный ВИП-автобус...

Изменено пользователем antarez
Ссылка на комментарий

 

Почти трёхтонный бегемот лезет, куда ему не надо лазить. Чего ж тут здоровского и чем хорош полноприводный ВИП-автобус...

 

Да не этот же, если внимательно глянуть, выше видео совсем другого Патрола, в предыдущем кузове, там где он с Чирком борется)))

Изменено пользователем PyKa
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочу спросить по поводу езды по бездорожью на Антаре.

Кроссовера с муфтой у меня никогда не было. Сейчас у меня парт тайм, с ним все понятно, перед жестко подключается, есть понижайка и самоблок сзади. Просто все включаю и еду,куда хочу.

А вот как быть на Антаре. В частности на глинистой дороге после дождя. Конкретно, я езжу на рыбалку в Астрахань, там в пойме, в апреле или в октябре бывает, если дождь пару дней льет, все прекрасные грунтовые дороги превращаются в пластилин. Колей нету, а вот глина становится жирная, вязкая.

Чтобы проехать по таким дорогам на Антаре, надо ехать в натяг и ЕСП, или наоборот ЕСП надо отключить пролетать ходом, буксуя, для самоочищения протектора?

Смотрел в сети видео, мне показалось, что ЕСП некоторым образом имитирует блокировки и с ЕСП проходимость лучше. Или все же ЕСП надо отключать?

Ссылка на комментарий
Я бы пробовал без ЕСП ходом проходить,в натяг сядешь на глине ,Есп в калее может помешать.
Ссылка на комментарий

У нас тут выложен файлик, где подробно описывается система полного привода антары. Там написано что как и почему.

 

ESP имитируется там чего-то .Помогает выползти, где плохое сцепление и мешает проскочить препятствие ходом.

 

Единственно, я бы хотел заметить ,что проходимость у Антары так себе. Как кто-то довольно точно заметил: Чтобы легко проехать там, где с трудом проезжает моноприводная пузотерка. И не более того.

Ссылка на комментарий

Антара - это кроссовер, полноприводный кроссовер, что уже в принципе неплохо для преодоления большинства возникающих у городского жителя - дачника препятствий, и прежде всего, для более уверенного движения по покрытию с плохим сцеплением.

Как минимум странно использовать кроссовер для покорения бездорожья...

Ссылка на комментарий

Не для покорения бездорожья, а чтобы доехать несколько километров от асфальта до реки.

А где файл то выложен?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

тут на прошлых выходных покатался по какашкам вдоль р. Яхрома под Дмитровом. Жаль видео не писал где был полный пипец.

http://www.youtube.com/watch?v=LyxCz0F-4Oo

 

за режиссера не пинайте ))) это сестра жены.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

тут на прошлых выходных покатался по какашкам вдоль р. Яхрома под Дмитровом. Жаль видео не писал где был полный пипец.

http://www.youtube.com/watch?v=LyxCz0F-4Oo

 

за режиссера не пинайте ))) это сестра жены.

 

А тут за чо пинать? У меня почему-то пишет доступ закрыт.

Ссылка на комментарий

тут на прошлых выходных покатался по какашкам вдоль р. Яхрома под Дмитровом. Жаль видео не писал где был полный пипец.

за режиссера не пинайте ))) это сестра жены.

 

Особенно порадовал звукорежиссер! :cool:

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий

 

Вот тоже немного поездили в том, что на даче нашли, видео есть длинные и нудные :). В основном сильно все зависит от резины, на лысой летней не едет совсем. Сейчас обую новую летнюю с внедорожным уклоном, тогда сниму что-нибудь посерьезнее.

Ссылка на комментарий

я твои видюхи все видел, а где дача находится? че за речка ?

 

Дача по можайке 55 от мкад, полушкино, река москва :)

 

В следующие выходные с Kezich поедем ко пне на дачу уже на новом купере, как раз все раскиснет как надо, с нами еще пасфайндер с лебедкой и цепями, полезем так глубоко, как только сможем, нащупаем границу дозволенного антаре. Но кстати могу сказать, что проходимость машины процентов на 50 зависит от водителя, я девушке давал своей, так она садится на ровном месте, а я чувствую слабые места и вовремя газую или баранку кручу.

Ссылка на комментарий

могу дать бесплатный совет

снять переднюю юбку и отстегнуть заглушку на заднем бампере, я залез не в велики говны и оторвал пару клипс....

Ссылка на комментарий

 

 

Дача по можайке 55 от мкад, полушкино, река москва :)/>

 

В следующие выходные с Kezich поедем ко пне на дачу уже на новом купере, как раз все раскиснет как надо, с нами еще пасфайндер с лебедкой и цепями, полезем так глубоко, как только сможем, нащупаем границу дозволенного антаре. Но кстати могу сказать, что проходимость машины процентов на 50 зависит от водителя, я девушке давал своей, так она садится на ровном месте, а я чувствую слабые места и вовремя газую или баранку кручу.

оператора не забудьте.

Ссылка на комментарий

А заглушку зачем снимать?

я же написал, ее очень легко оторвать, а с ней и сам бампер

я лично на своей заглушке 1 клипсу сломал и 1 ушко на заглушке

Ссылка на комментарий
я тут недавно сел так сел. Спускался задом по разбитой снежной колее, мокрый снег, а по бокам глубина сантиметров сорок. Естественно выкинуло в бок и сползая задом набрал подушку из мокрого снега плотненько в самое днище. Еще и дверь открыть не мог села по глубине так что сугроб перекрыл дверь. В итоге ни вперед не едет ни назад, пришлось откапывать. Выгреб эту подушку из под днища , сразу вышла на ура.
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Вот с другом покатались в январе. Я на Антаре, он на РАВ4. Не говна конечно, но по геометрии проверил машинку.

http://www.youtube.com/watch?v=uP3Xp92aL14

Изменено пользователем Scootman
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...