Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара и бездорожье


Рекомендуемые сообщения

Да, без чертежа я в начале не понял о каких камнях речь Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий
самое веселое что через пару дней я отвез машину на ТО-1 :cray:/> в автосалоне мягко говоря были слегка удивленны когда забирали такую хрюшу. :D/>
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

То что в роликах не бездорожье, ямки там не ниже клиренса, ну немного водой подтоплены... Бездорожье это там где ямы выше клиренса и спасает только лебедка либо реальные блокировки, когда пузом часть земли сдирают... Вот в таком я 2 раза сидел на Антарике... Было весело когда по диоганили крутятся колеса, а остальные тихо молчат, а еще веселее что трактор еле вытянул...

 

Дорога выглядит примерно так

http://f4.s.qip.ru/14Jj1hiVL.pnghttp://f4.s.qip.ru/14Jj1hiVJ.png

http://f4.s.qip.ru/14Jj1hiVK.png

https://maps.google....008256&t=h&z=18

 

И конечно все полито водой...

Изменено пользователем xamlet
Ссылка на комментарий
По своему опыту владения УАЗом и вытаскиванию своих друзей - недотёп могу определить следующее. Стоит им отказать, и выясняется, что если себя в говны загнал, то себя сам и вытащить способен. Просто нужно полчасика как следует поработать лопатой. А телефон тракториста или уазовода в записной книжке расхолаживает.
Ссылка на комментарий

По своему опыту владения УАЗом и вытаскиванию своих друзей - недотёп могу определить следующее. Стоит им отказать, и выясняется, что если себя в говны загнал, то себя сам и вытащить способен. Просто нужно полчасика как следует поработать лопатой. А телефон тракториста или уазовода в записной книжке расхолаживает.

Факт.

Был у меня бортовой УАЗ, уселся в болотах на мосты - помогал картошку перевезти. Уселись так, что владелец картошки схватился за голову и собрался идти за трактором. Лопатой там делать нечего было - много воды, но применили доски, домкрат, вагу из бревна и длиннющего бруса, сами вымазались с ног до головы, но выехали.

Ссылка на комментарий

сами вымазались с ног до головы, но выехали.

Поэтому я не люблю застревать в грязи и люблю в снегу))

Ссылка на комментарий
Вчера покатались с нивой по ДОН25 где проходят гонки на тракторах на 20 колесьях ни разу не спасовал. Лично у меня джип :lol2:/>:) :)/>post-4953-0-45246500-1378638402.jpgpost-4953-0-29093400-1378638686.jpgpost-4953-0-05259800-1378638705.jpgpost-4953-0-64720700-1378638757.jpgpost-4953-0-04263100-1378638803.jpg
Ссылка на комментарий
Так эта машина ничего не боится, на ней даже номер ОРК! :lol2:/>
Ссылка на комментарий
Ну вот и я сегодня в первый раз загнал своего Антарика в грязь. В итоге не много застрял,но смог выехать сам.Для себя сделал вывод что на штатной резине HANKOOK в грязь лучше не соваться
Ссылка на комментарий

Вчера покатались с нивой по ДОН25 где проходят гонки на тракторах на 20 колесьях ни разу не спасовал. Лично у меня джип :)/>

Не в тему . Где решетку такую брал ? И чем фары задние тонировал ?

Ссылка на комментарий

Вчера покатались с нивой по ДОН25 где проходят гонки на тракторах на 20 колесьях ни разу не спасовал. Лично у меня джип :)/>

Не в тему . Где решетку такую брал ? И чем фары задние тонировал ?

В личке.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

Катались сегодня за капустой. ЕСП офф т.к в ямах грязь с глиной и начитается душилаво мотора.без ЕСП едет отлично но очень матает по дороге.

Извиняюсь за хренового оператора и его лексику ).

Изменено пользователем Денис_Скляренко
Ссылка на комментарий

 

Катались сегодня за капустой. ЕСП офф т.к в ямах грязь с глиной и начитается душилаво мотора.без ЕСП едет отлично но очень матает по дороге.

Извиняюсь за хренового оператора и его лексику ).

рядом с колейной дорогой надо было ехать и не насиловать антару :gum:/> , а капуста это хорошо витамины и закуска

а с нагрузкой (капустой) как идет?

Ссылка на комментарий

рядом с колейной дорогой надо было ехать и не насиловать антару :gum:/> , а капуста это хорошо витамины и закуска

а с нагрузкой (капустой) как идет?

 

А че ее насиловать я только один раз погазовал перед камнем когда из колеии выпрыгивал.А с капустой хоть без нее одинаково ехала легко и непринужденно .

Ссылка на комментарий

рядом с колейной дорогой надо было ехать и не насиловать антару :gum:/> , а капуста это хорошо витамины и закуска

а с нагрузкой (капустой) как идет?

я вот с 30 ведрами картофана выезжал , думал интересно будет а оказалось что двое взрослых сзади тяжелее такого благородного груза. :)/> А она едет себе и едет ... главное самому не лохануться.

Ссылка на комментарий

zeratul896

 

жму руку ....я с вами согласен.

без ЕСП и если колея не сожает на пузо "Анька" едет и в районе 1500-2500 оборотов если надо выпрыгнуть!

Изменено пользователем Денис_Скляренко
Ссылка на комментарий

zeratul896

 

жму руку ....я с вами согласен.

без ЕСП и если колея не сожает на пузо "Анька" едет и в районе 1500-2500 оборотов если надо выпрыгнуть!

+1 на все 100% антарка то что надо. :super:/>
Ссылка на комментарий
Вчера тоже грязь помесил. Без ЕСП с пробуксовкой вырулил. Правда весь левый бок был в грязи. Чумазый за то реально брутальный пацан! ))))))))) У меня мальчик!!!! Антоха мою машину зовут! :super:/>
Ссылка на комментарий
интересно на сколько большая разница кататься по легким говнам между 2.2д и 2.4и...!?
Ссылка на комментарий
Я вчера тоже во Владимирской области говнецо помесил, с разгона заехал в лужу (надо было глубину промерить) брызги ажно под капот попали, еду из под капота дым валит аж стремно стало, оказывается водичка на горячих частях испарялась)))))) :super:/>
Ссылка на комментарий

интересно на сколько большая разница кататься по легким говнам между 2.2д и 2.4и...!?

думаю никакой. 2,4 у меня еще до рестайла 140лс вполе проворачивает колеса в легком бездорожье. Ходом штурмую там где нельзя потихоньку проползти. Преимущество у дизеля в расходе только))) Ну и если дернуть кого из говен

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...