Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара и бездорожье


Рекомендуемые сообщения

с такой "антарой" тягаться бессмыссленно и беспощадно":

СУПЕРАНТАРА.

Владельцам машин, которые убивают муху за то, что она села на машину (или задумала только сесть), смотреть нельзя.

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

Скатался в Лыткарино 2 недели назад, вот вам видеоотчет)

 

http://www.youtube.com/watch?v=Xfv58j8-HN4

 

ЗЫ Антара в ролике только в роли зрителя)

Ссылка на комментарий

Скатался в Лыткарино 2 недели назад, вот вам видеоотчет)

 

http://www.youtube.com/watch?v=Xfv58j8-HN4

 

ЗЫ Антара в ролике только в роли зрителя)

 

Я, конечно, понимаю - хорошая компания, общее дело природа и свежий воздух, но все события происходят из-за того, что один какой-то ч(М)удак заехал в сугробы на Субару и захотел, чтобы вокруг него все прыгали. На природу - на чем-то большом (IMHO)

Ссылка на комментарий

ЗЫ Антара в ролике только в роли зрителя)

нормально так отдохнули, айс трофи на целый день, если бы антара участвовала все бы прошло быстро и было бы не интересно :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Не доехал вчера до работы на машине, бросил ее в снежной яме, другого места для парковки не нашлось, думаю, дай Бог вечером выбраться. Вечером подхожу, сугроб..... Еще и почистили, за задним бампером бруствер.... Ничего так, выпрыгнула, Санта фе точно бы остался стоять. Мужик на Рекстоне хотел помочь, дернуть, тихо офигел и спросил, это что, Опель? Да друзья, это Опель, ещё один плюс в его копилку. Пока радует. Но Антара лучше Мокки для меня, проходит параллельный тест.
Ссылка на комментарий
Аналогично, был очень приятно удивлен возможностями Антары. похожий бруствер сзади и снег выше нижнего края двери. плюс на дороге, на которую нужно было выезжать, приличная колея, и машина стояла где-то под углом градусов 45 к ней. выехал сам, причем довольно спокойно. да, конечно побуксовал, отключив есп. показалось, что так увереннее едет. все больше убеждаюсь в абсолютной правильности выбора автомобиля.
Ссылка на комментарий

Аналогично доволен как ведёт себя машинка по снегу. Сперва -на рыбалку в новогодние праздники. добрался до водохранилища, смотрю машинки у берега припаркованы, только 2 нивы на шири стоят, дорожка то того места хоть и накатана но с колеями. доехал до них 0 проблем но народу на этом островке немеряно. решили удалиться, ехать по целине. Снег -до бампера. В общем уехал по целине километра на 1,5, проложил дорогу, в течении дня приехала ещё нива по проложенной мною дорожке. Назад вызжал через лес пришлось разъезжаться с уазом, поморгали, покричали, посмотрели друг на друга. я не выдержал первым и забурился в пухляк, после того как уаз проехал в натяг выехал задом удивив товарищей уверенных в том что если даже уаз очканул туда лезть, то я точно там останусь. Второй раз туда же, но уже после снегопадов, проторенная дорожка скрылась под снегом что следов не видно. Было уже намного опасливее, НО антарочка пашет потихоньку но верно вперёд на теже "рыбные места". На обратной дороге аналогично как с уазом встретился с нивой. объезжал по сугробам. нива проехала и остановилась, 2 мужчин вышли выталкивать, уверенные что назад на дорогу я не выеду, но буксанув один раз на выезде сдал назад и выехал с наката. мужики побурчав вернулись назад в ниву. Однако был и случай когда я засадил антару по самое. Дорога до дачи чищена, но до домика метров 200 нет и с первого снега там ни одной машины не было. Ехал вперёд пока машина не наскребла под собой сугроб на который и села днищем. выезжал задом периодически выкапываясь лопатой.

Мои выводы: антарка прёт по снегу до тех пор пока хватает клиренса и не сядет брюхом, и многое зависит от резины конечно же. Но всё-таки дорогу из вида лучше не терять, это всёже кроссовер и целенаправлено штурмовать на ней бездорожье это авантюра.

А кстате к предыдущему посту: снежные брусверы у нас в провинции привычное дело, у меня даже жена их уже штурмует без опаски)))

Изменено пользователем lexabys
Ссылка на комментарий

про ЕСП обсуждали в теме про диагональное вывешивание.

+Она притормаживает буксующее колесо

- душит двигатель.

лично я:

при езде в натяг есп вкл

при езде накатом с разгона есп выкл

Ссылка на комментарий

про ЕСП обсуждали в теме про диагональное вывешивание.

+Она притормаживает буксующее колесо

- душит двигатель.

лично я:

при езде в натяг есп вкл

при езде накатом с разгона есп выкл

 

Накатом с разгона как правило сразу садишся на брюхо... ;)/>

Ссылка на комментарий
есп не для сугробов, а для скользкой дороги, поправьте если ошибаюсь. По сугробам без нее лучше, пробовал ведь))
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Тут конечно не антара, а каптива, но в душе то они большие родственники. Можно увидеть мощь и потенциал, но лучше не соваться в такие дебри. Тем более она на цепях и есть группа спасателей.

 

Ссылка на комментарий

ВОТ!!!!!! ОНО НАСТОЯЩЕЕ БЕЗДОРОЖЬЕ!!!!! :lol: Но думаю, что если туда на Антарике залезть, то мало кто позавидует!!! :lol:

 

http://photofile.ru/photo/andrey_bv/95177713/large/100488422.jpg

Мля , я бы туда и на уазике со страхом полез!))))
Ссылка на комментарий

Я знаю эту дорогу : весна Москва - Владимир.

 

Странно. Очень похоже на сургутский двор осенью.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=jtha29tMb1U&feature=youtu.be

 

целиковое видео постараюсь выложить в ближайшее время.

post-4901-0-66275500-1377778288.jpg

Ссылка на комментарий
Садист Вы, батенька! :D/> Я бы не сунулся в такую хлябь, если бы рядом трактора не было. А ввобще ждем полного видеотчета. Кстати, а зачем ввернули сзади буксировочную петлю? Чтобы не вкручивать в грязи, ежели засядите? Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий

Кстати, а зачем ввернули сзади буксировочную петлю?

Т.к во многих лужах большие камни периодически приходилось объезжать сбоку . Заднее колесо снесло ну я и плюхнулся на пузо и лежал под углом 45 градусов .... левая сторона была на более твердом покрытии и не крутилась а вся правая сторона крутилась но толку то от этого )).Выдергивала нива в течении 20-30 минут + нас 3 мужика толкали Аньку.Ниве тупо не хватало веса чтобы меня сдернуть.

 

как то так было.

post-4901-0-31314200-1377782564.png

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...