Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Головной свет


Рекомендуемые сообщения

...

А вот ставить ли  обратно??? Насколько с новыми "правилами" согласуется?

Я бы себе подобные поставил бы... дальний у ксенона не ахти. Гаишник поиметь может, но если доп.фары будут закрыты крышками, то нет. Проходили... Опять же у моей бывшей Фроси (Опель Фронтера) дополнительные фары дальнего света стоят штатно, за 5 лет объездил полстраны и ни кто и никогда из ГАИ не интересовались их присутствием, машина малоизвестная и не думаю, что все они знали о стоковом наличии.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Машине 1 апреля 3 года, пробег уже почти 95000. Заметил что ксенон стал освещать явно хуже чем было на новой машине, причем светится в фаре вроде нормально, а вот на дороге света мало. Решил подарить себе и машине на 23 февраля OSRAM XNB. Заодно и линзы с отражателями хочу снять-почистить

Ссылка на комментарий

а вот последнее - стремное дело, можно и крепление заломать.

лучше спиртовым раствором поболтать фару.

Ссылка на комментарий

не. вот со спиртовым раствором как раз и засада. У меня до этого был Рено меган2, там почти все турки оставляли на память свои пальчики на линзе. я залил водки, поболтал, и выплеснул достаточно прилиное количество металлической фольги от отражателя. Так что уж лучше попробую аккуратно снять. Если не получится-то не буду. просто лампочку заменю

Ссылка на комментарий

Менял на трех годах лампы. Тоже пришел к выводу, что вроде светит, но не освещает.

Разбирать не стал. По опыту, попытка почистить внутренности провальна.

Osram XNB будут желтоватыми по первости. Спустя две недели придет понимание - что этот цвет правильный и не слепой.

Кстати. После трех лет родные лампы по виду ничем себя не выдают. Баллон не мутный, оплавления внутри нет.

Ссылка на комментарий

я доставал лампы, посмотрел на них. На вид-как новые, не деградировали как китайские поделки (каюсь, в рено стояли в линзах). Но свет пропал. А заметил я это на новогодних ночных перегонах по Белоруссии. Там еще "по-дурацки" с моей точки зрения время установлено московское. Светает около 9 утра. А в польше потом сразу на 2 часа разница.

Ну это все лирика. Я Осрам выбрал как раз из-за желтизны. ибо много дорог с черным асфальтом, часто мокрых. Белый свет на них совсем не виден.

На мегане у меня были экспперименты с цветовой температурой начиная от 8 кажется тысяч кельвинов. В итоге все пришло к 4300. А у ОСРАМа вообще 4150! Читал неделю, выбирал. Сегодня оплатил-завтра заберу в экзисте. Знаю что не самая дешевая контора-просто удобно офис расположен

Ссылка на комментарий

есть способ чувак на ютубе кубики паралоновые закидывал в противотуманку и болтал там с дисцилятом.

Ссылка на комментарий

Экзист часто привозит левак ксенон.

Обязательно ввести проверочный код с упаковки на странице проверки на сайте Осрам.

Выдаст серийный номер лампы.

Ссылка на комментарий

ну так не забывайте, что в лампе блоки розжига просаживаются со временем.

 поэтому возможно и теряется в мощности .

Ссылка на комментарий

страничку проверки уже добавил в закладки на мобильном!

Так то да, подделок-мама не горюй.

Вот неплохой магазин. Я там запчасти для ТО беру.

Но в нем этот осрам от 1500 (подделка от непонятного поставщика???) и потом сразу 3800, что уже ближе к правде и средней цене.

Ссылка на комментарий

Я на Пассате линзы протирал салфеткой намотанной на проволоку и смоченной в дистиллированной воде. Реально улучшился свет.

На ФВ форумах фары реально моют изнутри полосканием раствора дистилята с фейри. Я так сделать не рискнул.

Ссылка на комментарий

Забрал свои OSRAM XNB. Проверку проходят, номера с сайта совпадают с номером на лампе. Так что насчет подделок вопрос закрыт. на выходных поставлю-посмотрим как светить будут

post-8967-0-36352400-1486637074_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Давайте.

Заодно и проверим, будет тот же вопрос, как и у меня - как центрировать лампу.

Конструктив идиотский и допускает смещение ламп до 1,5 мм в разные стороны от осевой линии.

Ссылка на комментарий

Поменял лампы. Светом более чем доволен. Оказывается у нас бывает хороший свет. Цвет света на дороге-тепло-лунный что-ли. Он теплее многих галогенов которые а-ля под ксенон. Теперь придется габарит менять. Стоят филипс 5000К.

По поводу центровки. Не понятно как делать. Помимо зазоров по миллиметр с каждой стороны есть еще люфт на этих пружинках. Без них сидит плотнее что-ли. Но снимать их не стал, оставил. Нужно теперь на регулировку света заехать

Ссылка на комментарий
От вибрации кузова машины смещатся постоянно не будут? А то регулировать постоянно придется.
Ссылка на комментарий

нет. они там притягиваются такой скобой. Просто как бы изначально нужно ровно поставить и притянуть. А потом от вибрации защищают спец пружинки, которые одеваются на корпус лампы

Ссылка на комментарий

Нет. Там как я понял, пружина и есть центровка.

Но вот что заметил.

Осрамовцы в целом правы, ставя на коробке +70%.

Только это вот заметно в точке, где раскрывается галка.

Это заметно невооруженным глазом.

В этом месте из за большего количества света, галка как бы расфокусирована малость.

Плюс опять таки, правильное положение.

Снимать повторно было влом и на правой фаре галка получилась не совсем чистая.

В целом, само крепление в фаре сделано (не буду ругаться матом) ушлеписто.

 

По первости было обидно, когда рядом с тобой встают тачки с белым светом.

Позже, стало понятно, что я в плюсе от такого света и больше в голову не лезет эта мысль.

Ссылка на комментарий

я на регулировку (на линзе) завтра поеду, посмотрю на "галку". так на заборе не всегда понятно. А так очень доволен светом-на дороге с растаявшем снегом +песок от дорожников свет прям стелится. и его видно!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
А что вообще из светодиодов брендовых и недорогих можно поставить в подсветку заднего номера?
Ссылка на комментарий
Я поставил туда Филлипсы, которые раньше стояли в качестве габаритов. Хорошая, ровная и теплая подсветка номера получилась
Ссылка на комментарий
Дороговато будет филы ставить.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...