Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Головной свет


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дороговато будет филы ставить.

Ну я просто в фарах заменил на другие, не выкидывать же филипки было! Попробовал в плафон освещения в салон-слишком ярко, слепит ночью

Ссылка на комментарий

kudan01-брал вот это, горят больше 4 месяцев нареканий нет, но свет холодный, но яркий, думаю если около года простоят, поставлю в габариты https://ru.aliexpress.com/item/NEW-T10-194-2825-WY5W-W5W-COB-LED-Silica-gel-Waterproof-Wedge-Light-Car-marker-light/32759025552.html?spm=2114.13010708.0.0.fRfZLp

Ссылка на комментарий

а вот в габариты хочу вот это и говорят что свет будет именно белый 4300К но пока бздю может наверное слепить ночью, хотя......https://ru.aliexpress.com/item/2016-New-T10-30W-Car-Fog-Lamps-Light-Sourcing-High-Power-LED-External-Lights-Auto-Driving/32660772580.html?spm=2114.14010208.99999999.328.O4kpAE

Ссылка на комментарий

к штатному дорестайлинговому ксенону ставил филипс 127914000KB2 .  Когда разогреются,

почти по цвету ксенона , чуть-чуть желтее. на emex дешевые они.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите знатоки!

 

нужно было свет (штатный ксенон) выставить, заехал в коравто на регулировку по прибору. 

 

Отрегулировали, но как то странно это все смотрится

 

Получилось у них что галки находятся не на одном уровне, левая выше, а правая ниже, при этом левые хвосты от галок сходятся вместе, скзали, типа по уровню выставляли, на камере наблюдения видел что действительно что то делали

 

Такое вообще может быть, или идти искать забор и мелки с рулеткой ?

 

вообще при езде в темноте конечно не особо далеко видно, особенно по каше за городом на неосвещенных участках, получается слева справа освещено лучше чем по центру, в центре как будто яма и видно значительно хуже

 

посоветуйте что сделать правильное 

 

приложите фото ваших стг от ксенона

Ссылка на комментарий

вообще-то по стандартам слегка выше правую делают сторону, типа чтобы , больше обочину освещало.

Ссылка на комментарий

вообще-то по стандартам слегка выше правую делают сторону, типа чтобы , больше обочину освещало.

 

Вот мне тоже так казалось, а тут все очень странно выглядит

Ссылка на комментарий
Сам помню регулировал по нарисованной схеме на стене. Потом проверял прибором, все ОК.
Ссылка на комментарий

Всем привет!
Что касается штатного би-ксенона, то тоже им не совсем доволен, мягко говоря... :angry32: 
Ни хрена не видно, по краям светит, а в середине как-то не "айс" :bed2: , хотя всё отрегулировано на стенде :unknw: ...такое ощущение как в своё время на "слепом" VW Passat B 3 без ксенона :vava:

Поставил в ПТФ LED лампы 5000 К, обошлось в 6 килорублей (комплект + замена), стало весомо лучше, лупит прям по центру и компенсирует недостаток "головы". :pleasantry:

Но в сырую погоду головной свет всё равно "мажется" в слякоти и в дожде, так что в ближайшее время думаю сменить лампы би-ксенона на 5000 K, они как раз из моего жизненного опыта в любую погоду светят как надо :verygood:

Ссылка на комментарий

галки у вас, при этом, на одном уровне ?

Это было на предыдущей Вольво. Там всё нормально с галками было. На Антаре мне регулировали фары у ОД, но я просил чуть выше поднять и претензий к свету у меня не было.

Ссылка на комментарий
У кого плохо светит по центру-помойте отражатель. Удивитесь какой бывает свет. В теме "А что ксенон" вроде все есть
Ссылка на комментарий

У кого плохо светит по центру-помойте отражатель. Удивитесь какой бывает свет. В теме "А что ксенон" вроде все есть

Инструкцию как и чем мыть можно привести?

Гдето находил как снимать отражатели, а вот про мытьё толком ничего

Ссылка на комментарий

 

У кого плохо светит по центру-помойте отражатель. Удивитесь какой бывает свет. В теме "А что ксенон" вроде все есть

Инструкцию как и чем мыть можно привести?

Гдето находил как снимать отражатели, а вот про мытьё толком ничего

 

Вот здесь всё подробно описано:

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/7469-a-chto-ksenon/

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

 

У кого плохо светит по центру-помойте отражатель. Удивитесь какой бывает свет. В теме "А что ксенон" вроде все есть

Инструкцию как и чем мыть можно привести?

Гдето находил как снимать отражатели, а вот про мытьё толком ничего

 

если не хотите резать фары, можете сделать вот так

Ссылка на комментарий

Попалась на глаза вот такая штука. Крепится под передний номер, на неё можно повесить дополнительные птф. Только вот вопрос - а можно ли к штатным птф дополнительные  ставить? 

 

 

post-11436-0-70095600-1544803845_thumb.png

Ссылка на комментарий

Попалась на глаза вот такая штука. Крепится под передний номер, на неё можно повесить дополнительные птф. Только вот вопрос - а можно ли к штатным птф дополнительные  ставить? 

Штука прикольная, базара нет :rul:  сам о таких в "круг" подумывал...НО...ГАИки будут тебя за неё нежно при каждой встрече :8: , как за ксенон...за тонировку и т.д и т.п.(сам езжу тонированный и с LED лампами в ПТФ) :russian: 

P.S.: Езжу в обход ГАИков (при встрече, на всякий случай,  стёкла опускаю, ПТФ вырубаю) :secret:

Ссылка на комментарий

...и оно НАДО?

Ну а чё, смотрится "БОМБА"...Для красоты, + при лобовом ДТП (не дай БОГ) очень спасёт...почему нет, каждому своё? :unknw: 

Другой вопрос - готов ли владелец данного приспособления хавать геморр от ГАЙцов...но это впрочем совсем другая история :D:

Ссылка на комментарий
Что спасет при лобовом ДТП? Сплав фольги с картоном прикрученый саморезом к номерной площадке? (Которая сама на 2 шурупах держится). Или тонированное лобовое стекло с led лампами в ПТФ?
Ссылка на комментарий

Что спасет при лобовом ДТП? Сплав фольги с картоном прикрученый саморезом к номерной площадке? (Которая сама на 2 шурупах держится). Или тонированное лобовое стекло с led лампами в ПТФ?

1. Если грамотно установить, а не так как Вы описываете, то от части даже очень спасёт.

2. Про сплав откуда знаете, что он из фольги и картона?

3. ПодЪипали меня что ли? :D: 

Лобовое не тонированное к слову, если вы читали внимательно:

(сам езжу тонированный и с LED лампами в ПТФ)  :russian: 

P.S.: Езжу в обход ГАИков (при встрече, на всякий случай,  стёкла опускаю, ПТФ вырубаю)  :secret: "

Лобовое не опускается :D: 

 

 

Да тут все понятно - молодость зелена...

Куда нам до вас...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...