Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Головной свет


Рекомендуемые сообщения

производители придерживаются определенных стандартов. и в штатные противотуманки ставят один тип ламп. собственно и не подберешь ничего другого. остальное либо расплавит все, либо не встанет.

ведь мало кто задается вопросом почему в ближний встают лампы 55W а не 100W..

у меня на Зафире стояли вместо 55 w   - 85 w , Нарва с цветопередачей 4500 К. Выдержали фары не поплавились.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот найти бы с цоколем psx 24 с цветопередачей 4500К было бы здорово! 

Ром, не помнишь - при установке МТФ в ПТФ не отрезали шлейф со штекером? По моему у МТФ свой шлейф, не?

Ссылка на комментарий

Вот найти бы с цоколем psx 24 с цветопередачей 4500К было бы здорово! 

Ром, не помнишь - при установке МТФ в ПТФ не отрезали шлейф со штекером? По моему у МТФ свой шлейф, не?

Нет, там все в штатные фишки вставляется. Я думаю, что с нашим цоколем хрен чего другое найдешь

Ссылка на комментарий

дешевый аналог    http://autoko.ru/electrician/bulbs/254837.html

Были бы такие криптоновые,цены бы им небыло.

На 12 вольт для авто нет, да и разъём наш специфичный.

А жаль.

Ссылка на комментарий

да насайте можно глянуть, http://www.allhella.ru/catalog/moduli-far-linzy/  

только нужно диаметр нашей птф и крепление + переходник сделать если потребуется

Ссылка на комментарий
Поговорил со знакомым гаишником, который так же на дороге стоит, сказал что диоды в туманках никого не интересуют. Тебе, Дим,какой то редкостный упырь попался,или, может, еще что то было, ехал например быстро Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий

Поговорил со знакомым гаишником, ...

Нашим гаишникам (в нашем городе), кроме $ ничего не интересно, разрисовали весь город сомнительной разметкой и пасут пересечение сплошной, камеры втыкают и спокойно, без нервов "стригут" почти всех подряд. Например при повороте на 90 градусов что бы не задеть сплошнуху надо поворачивать под острым углом, легковушки то вписываются, а вот газели и грузовики уже нет. Что касается ламп, то тут вообще всем всё пох... на три ТАЗа два с колхозным ксеноном, на четыре Логана три с ксеноном и т.д., мало этого ещё и в ПТФ ксенон втыкают (думают круто!) и никого это не беспокоит, ждут когда Путин скажет...

Ссылка на комментарий

сдохла лампочка ближнего.

стал смотреть че и как. я ставлю осрам. полез на сайт читать че пишут.

печалька.

найт брекер, который +110%, по докам светит 150 часов и поток 1550 люмен. стоит 1400 пара.

ультралайф, который долгожитель, светит 1000 часов и поток 1500 люмен. стоит 951 пара.

все лампочки ближнего от осрам имеют независимо от названия поток 1500-1550 люмен.

догадайтесь, чего я купил?

Ссылка на комментарий

...

догадайтесь, чего я купил?

Надо полагать продукцию Бакинского электролампового завода.  :D:

Ссылка на комментарий

Поговорил со знакомым гаишником, который так же на дороге стоит, сказал что диоды в туманках никого не интересуют. Тебе, Дим,какой то редкостный упырь попался,или, может, еще что то было, ехал например быстро

Да, не Ромыч, там стационарный большой пост стоит и сразу поворот ко мне на дачу. Там даже если захочешь быстро не проедешь потому, что движуха интенсивная. Он, как только остановил, спросил доки и сразу пошёл к фарам. Нагнулся, протёр их и начал петь песню об отжатии моих прав. Но я повторюсь, даче уже 15 лет, езжу практически каждую неделю и зимой и летом, прикинь сколько раз я туда гонял! Днём с габаритами и ПТФ, ночью с головными и ПТФ. Ни разу не докапывались, хотя и останавливали постоянно, особенно в субботу или в воскресение с утра! Просто я думал всегда, что нельзя левый ксенон без линз в головной свет ставить, а не диоды в ПТФ. Может есть какая нибудь лазейка в правилах а? Я где то в коментах к этим статьям читал, что там стоит "и", а не "или" при перечислении что нельзя ставить и куда. Но суд, всё равно, по ходу будет за гайца! 

Ссылка на комментарий

поржать в очередной раз

 

и вот сама контора, которую он рекламил.

http://optima-automotive.com/catalog/ksenonovyy-svet/

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Да, не Ромыч, там стационарный большой пост стоит и сразу поворот ко мне на дачу. Там даже если захочешь быстро не проедешь потому, что движуха интенсивная. Он, как только остановил, спросил доки и сразу пошёл к фарам. Нагнулся, протёр их и начал петь песню об отжатии моих прав. Но я повторюсь, даче уже 15 лет, езжу практически каждую неделю и зимой и летом, прикинь сколько раз я туда гонял! Днём с габаритами и ПТФ, ночью с головными и ПТФ. Ни разу не докапывались, хотя и останавливали постоянно, особенно в субботу или в воскресение с утра! Просто я думал всегда, что нельзя левый ксенон без линз в головной свет ставить, а не диоды в ПТФ. Может есть какая нибудь лазейка в правилах а? Я где то в коментах к этим статьям читал, что там стоит "и", а не "или" при перечислении что нельзя ставить и куда. Но суд, всё равно, по ходу будет за гайца! 

Я,Дим, тоже так думал. Да и на работе всех опросил, никто с таким не сталкивался. Тем не менее,ты правильно говоришь,если что,то конечно суд будет за сотрудника. Да и ответ из мтф,я же выкладывал. У них все сертифицировано и соответствует регламенту. Но по сути сертифицировано что это лампы,а не патроны,например, и соответствует регламенту только для украшения авто,что их лампы можно включать только в вне дорог общего пользования. Как было написано на упаковке диодов в габариты Филипс "for offroad use only". Поэтому я все снял. Мне права дороже и совсем не нужны эти качели,пусть это и один на 1000 такой попался. Ну, значит буду оптом лампы на али заказывать. 10 штук года на полтора хватит,надеюсь)

Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий
Ты их ешь? У меня пятый год пошел.. Правда я их включал раза три. Езжу с ближним (правда у меня галоген, стоит копейки - комплект 1000 руб на два года). Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...