Mexican Posted December 8, 2007 Report Posted December 8, 2007 Купил тут давеча лампочки Philips Blue Vision. Читал где-то на форумах, что лучше они обычных. Поменял, фото прилагаю. На фото на одной фаре родная, на другой заменил. Я думаю, разницы не увидите. В натуре их свет чуть-чуть побелее. Так что овчинка выделки не стоит. Зато узнал, что поменять лампочку - это еще тот гемморой. Кстати, раз уж речь на эту тему, то расскажу, как я нашел для себя удобный режим работы ближнего света. Езжу в городе всегда с ближним, но меня доставало, что его нужно выключать, после того, как заглушишь машину. Хотя она и орет нечеловеческим голосом, когда открываешь водительскую дверь, если свет не выключен, но все равно лень же лишний раз повернуть выключатель. Режим "Авто" естественно днем фары выключает. Но, оказывается, если включить "Авто", а потом нажать кнопку противотуманных фар, то и ближний свет горит. Теперь включаю все одной кнопкой, выключается автоматически как только вытаскиваешь ключ.
Sultantiran Posted December 8, 2007 Report Posted December 8, 2007 Не знал такой особенности, что противотуманки включают ближний свет... Может глюк в софте. Про лампочки - был опыт их применения, в сравнении с тему, что стояли на ВАЗ 2110 разница в силе света конечно большая, и он белее конечно. Но тут есть одна неприятная особенность - чем белее свет (т.е. уход излучения в более голубой), тем сильнее он слабеет при налете даже пыли, не говоря о брызгах из луж или налете грязи. Не зря на некоторых лампах, производители ставят ближний свет чуть "теплее", т.е. желтее. И совсем "в тему" так сказать, настоящие противотуманки вообще желтого свечения! Т.е. противоположного "по знаку" излучения к голубому.
Шагомер Posted December 8, 2007 Report Posted December 8, 2007 Да, поменять лампочки это тот ещё геморрой.Mexican, может фотографировать надо по направлению света? Так будет видна степень и разница в освещенности.
Mexican Posted December 9, 2007 Author Report Posted December 9, 2007 Да, поменять лампочки это тот ещё геморрой.Mexican, может фотографировать надо по направлению света? Так будет видна степень и разница в освещенности.Возможно так и надо делать, но снова проводить этот эксперимент по замене у меня почему-то нет желания :(/>/>
Шагомер Posted December 9, 2007 Report Posted December 9, 2007 Да......, я тебя понимаю. А какие лампочки всё-таки оставил?
Mexican Posted December 10, 2007 Author Report Posted December 10, 2007 Оставил пока новые Philips, надо поездить, посмотреть. Если не понравятся, то поменяю обратно ;)/>/>
photolab Posted February 5, 2009 Report Posted February 5, 2009 Оставил пока новые Philips, надо поездить, посмотреть. Если не понравятся, то поменяю обратно ;)/>/> Какой стандарт лампы? тоже хотел филлипс поставить на габариты. Как поменять лампу? говорят всю фару снимать надо? есть где-нить подробное описание?
Mexican Posted February 6, 2009 Author Report Posted February 6, 2009 (edited) Какой стандарт лампы? тоже хотел филлипс поставить на габариты. Как поменять лампу? говорят всю фару снимать надо? есть где-нить подробное описание?Ближний и дальний свет лампы с цоколем H7. Я где-то здесь на форуме выкладывал табличку, какие лампы используются в Антаре.Как поменять лампу подробно описано в инструкции! Если есть руки и голова, то сделать это несложно. Edited February 6, 2009 by Mexican
albert Posted February 6, 2009 Report Posted February 6, 2009 Ближний и дальний свет лампы с цоколем H7. Я где-то здесь на форуме выкладывал табличку, какие лампы используются в Антаре.Как поменять лампу подробно описано в инструкции! Если есть руки и голова, то сделать это несложно. да. лампочки менять не сложно, в описании машины все есть. не раз менялтут перегорела лампчка переднего габарита, а машина шла на ТО3, ну и заявил.....кога выкатили счет-О--------------------------------------------------Л, цена лампочки 39 рублей, работа 1700 рублей.вот до чего лень довела меня,так что меняйте лампы сами
Глеб Posted February 6, 2009 Report Posted February 6, 2009 да. лампочки менять не сложно, в описании машины все есть. не раз менялтут перегорела лампчка переднего габарита, а машина шла на ТО3, ну и заявил.....кога выкатили счет-О--------------------------------------------------Л, цена лампочки 39 рублей, работа 1700 рублей.вот до чего лень довела меня,так что меняйте лампы самиТакое впечатление, что ОД умеет только умножать на 2, ато и на 3!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:
Андрей V6 Posted February 6, 2009 Report Posted February 6, 2009 Такое впечатление, что ОД умеет только умножать на 2, ато и на 3!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: Да нет! У них с математикой все куда продвинутей, они все возводят в квадрат, а то и в куб! :lol:
Artimind Posted February 6, 2009 Report Posted February 6, 2009 Эх ребята... не меняли вы ближний свет в Альфа-Ромео... вот там нужно иметь руки врача гениколога... А вообще, насчет цвета - белый, голубой - это попытка выглядеть "ксеноном" - ИМХО, но если лампы настроены правильно, то ничего плохого в этом нет. Жопа наступает когда какой ни будь ржавый тазик ставит это и ... не регулирует фары. Получается зенитный прожектор, бьющий по глазам. Всякий раз как вижу такой "ксенон" провожаю машину взглядом - обычно ржавая убитая помойка. Ну а возвращаясь к Антаре, я бы не стал специально менять на "голубой" свет, но когда одна лампочка сгорит, то поставлю себе лампочку с повышенной светоотдачей при той же мощности.
Vlad V6 Posted February 13, 2009 Report Posted February 13, 2009 Да прикол не в ГОЛУБЕЗНЕ :)/>/> эти лампы ФИЛИПС более экономичные т.е. ЭКОНОМЯТ БЕНЗИК :lol: и работают дольше т.е через год на сэкономленные деньги можно побалывать себя бутылочкой ПЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫВА :)/>/> :)/>/>
Евгений Posted September 2, 2009 Report Posted September 2, 2009 Купил тут давеча лампочки Philips Blue Vision. Читал где-то на форумах, что лучше они обычных. Поменял, фото прилагаю. На фото на одной фаре родная, на другой заменил. Я думаю, разницы не увидите. В натуре их свет чуть-чуть побелее. Так что овчинка выделки не стоит. Зато узнал, что поменять лампочку - это еще тот гемморой. Кстати, раз уж речь на эту тему, то расскажу, как я нашел для себя удобный режим работы ближнего света. Езжу в городе всегда с ближним, но меня доставало, что его нужно выключать, после того, как заглушишь машину. Хотя она и орет нечеловеческим голосом, когда открываешь водительскую дверь, если свет не выключен, но все равно лень же лишний раз повернуть выключатель. Режим "Авто" естественно днем фары выключает. Но, оказывается, если включить "Авто", а потом нажать кнопку противотуманных фар, то и ближний свет горит. Теперь включаю все одной кнопкой, выключается автоматически как только вытаскиваешь ключ. Приветствую. подскажите пожалуйста, а какая родная лампа ближнего света, т.е. номер ее, у меня сегодня сгорела, хочу поменять, а что в автомагазине сказать не знаю, искал по инету не нашел, ни номера, ни хоть какое нибудь описание как менять лампу ближнего света... :super:/> заранее спасибо. С уважением Евгений.
Евгений Posted September 2, 2009 Report Posted September 2, 2009 Приветствую. подскажите пожалуйста, а какая родная лампа ближнего света, т.е. номер ее, у меня сегодня сгорела, хочу поменять, а что в автомагазине сказать не знаю, искал по инету не нашел, ни номера, ни хоть какое нибудь описание как менять лампу ближнего света... :coo:/> заранее спасибо. С уважением Евгений. Вопрос, снят, в связи с описанным постом выше.сорри... :super:/>
GoGa Posted September 2, 2009 Report Posted September 2, 2009 Купил тут давеча лампочки Philips Blue Vision. Читал где-то на форумах, что лучше они обычных. Поменял, фото прилагаю. На фото на одной фаре родная, на другой заменил. Я думаю, разницы не увидите. В натуре их свет чуть-чуть побелее. Так что овчинка выделки не стоит. Зато узнал, что поменять лампочку - это еще тот гемморой. Кстати, раз уж речь на эту тему, то расскажу, как я нашел для себя удобный режим работы ближнего света. Езжу в городе всегда с ближним, но меня доставало, что его нужно выключать, после того, как заглушишь машину. Хотя она и орет нечеловеческим голосом, когда открываешь водительскую дверь, если свет не выключен, но все равно лень же лишний раз повернуть выключатель. Режим "Авто" естественно днем фары выключает. Но, оказывается, если включить "Авто", а потом нажать кнопку противотуманных фар, то и ближний свет горит. Теперь включаю все одной кнопкой, выключается автоматически как только вытаскиваешь ключ.работает такая фишка. иногда даже удобно.
Design_Nick Posted October 20, 2009 Report Posted October 20, 2009 Купил тут давеча лампочки Philips Blue Vision. Читал где-то на форумах, что лучше они обычных. Поменял, фото прилагаю. На фото на одной фаре родная, на другой заменил. Я думаю, разницы не увидите. В натуре их свет чуть-чуть побелее. Так что овчинка выделки не стоит. Зато узнал, что поменять лампочку - это еще тот гемморой.Кстати, сегодня поменял (ибо одна сгорела) лампы ближнего света на Philips Blue Vision :lol2:/> Свет стал белее, граница пучка ярче. Все это ИМХО конечно. ПС. Убить бы того кто придумал для России крепления передней решетки пластмассовыми винтами и распорными втулками. Похоже еще у ОД (я менял там попутно ближний и габариты как-то) их сорвали. ПС2. Вся операция (замена габаритов и ближнего) заняла минут 20
Дмитрий 42 Posted October 21, 2009 Report Posted October 21, 2009 Чтоб ближний горел всегда при включении зажигания и при выключении гас, надо всего лишь прошить калибровку модуля ВСМ другую, в которой опция DRL - ДневнойСвет включена.
clash Posted October 21, 2009 Report Posted October 21, 2009 ПС. Убить бы того кто придумал для России крепления передней решетки пластмассовыми винтами и распорными втулками. Похоже еще у ОД (я менял там попутно ближний и габариты как-то) их сорвали.+100Могли бы не прятать под этот кожух третий винт фары, ну или вырез хотя бы сделати на месте этого винта. По большому счету кожух этот выкинуть можно, надобности в нем нет никакой.Поковырялся с фарами чтобы в габариты лампочки с синей колбой поставить, а то на фоне ксенона желтыми очень казались. Разница с обычной лампой крайне не существенная и днем вообще не заметна, видно что ксенон белый, а габарит всё равно желтый, а вот ночью, в темноте, такой разницы не заметил уже и как будто в одном тоне габарит с ксеноном.
Design_Nick Posted October 21, 2009 Report Posted October 21, 2009 Чтоб ближний горел всегда при включении зажигания и при выключении гас, надо всего лишь прошить калибровку модуля ВСМ другую, в которой опция DRL - ДневнойСвет включена.Эх... ОД напрягать похоже надо. +100Могли бы не прятать под этот кожух третий винт фары, ну или вырез хотя бы сделати на месте этого винта. По большому счету кожух этот выкинуть можно, надобности в нем нет никакой.Поковырялся с фарами чтобы в габариты лампочки с синей колбой поставить, а то на фоне ксенона желтыми очень казались. Разница с обычной лампой крайне не существенная и днем вообще не заметна, видно что ксенон белый, а габарит всё равно желтый, а вот ночью, в темноте, такой разницы не заметил уже и как будто в одном тоне габарит с ксеноном.Согласен. Я кстати купил комплект Philips Blue Vision и там вместе с ближними были голубые габариты (в смысле цвет колбы голубой, но свет получается белый). Короче очень доволен. Спасибо топикстартеру (Mexican) за наводку!
AlijanCh Posted January 27, 2010 Report Posted January 27, 2010 У GM есть "Комплект ламп накаливания" под номером 17 18 292. Нигде в инете не мог найти состав этого комплекта. Выкладываю его фото. Может кому и пригодится...
commad0t Posted January 27, 2010 Report Posted January 27, 2010 У GM есть "Комплект ламп накаливания" под номером 17 18 292. Нигде в инете не мог найти состав этого комплекта. Выкладываю его фото. Может кому и пригодится... да, у меня такой еще со времен корсы есть
airdefence Posted December 19, 2014 Report Posted December 19, 2014 Народ, а фиксаторы, которые кожух держат одноразовые или можно потом на них же и обратно закрепить кожух?
Convert294 Posted December 19, 2014 Report Posted December 19, 2014 Народ, а фиксаторы, которые кожух держат одноразовые или можно потом на них же и обратно закрепить кожух?Какие фиксаторы, какой кожух?
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now