Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Головной свет


Рекомендуемые сообщения

видели бы вы как птф слепят на мокрой дороге - половина вопросов бы отпала. а лепят они хуже ближнего ибо висят ниже и отсвет от дороги как от зеркала.

Свои-видел. По сравнению с кукурузой не слепят даже ночью, когда я их не включаю,основных фар хватает с лихвой

Ссылка на комментарий
  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

видели бы вы как птф слепят на мокрой дороге - половина вопросов бы отпала. а лепят они хуже ближнего ибо висят ниже и отсвет от дороги как от зеркала.

 

Ну да, 11 ватт с рассеивающей линзой слепят сильно! По ходу штатные лампы мощнее в несколько раз.               Интересно, а есть галогенки с белым цветом, как штатный ксенон?

Завтра узнаю, паренёк, что-то такое ставил.

Ему понравилось, главное, как он говорит не слепит.

Ссылка на комментарий

Да Вы поймите, под диоды рассеиватель должен быть другой.

Во всяком случае, я так думаю.

Не, я всё понимаю но сила света в ватах 11 против штатных 24 есть разница?

Ссылка на комментарий

 

Да Вы поймите, под диоды рассеиватель должен быть другой.

Во всяком случае, я так думаю.

 

Не, я всё понимаю но сила света в ватах 11 против штатных 24 есть разница?

Сила света в ватах непричем, смысл в световом спектре, который источник излучает. Поэтому под каждый вид лампы свой рассеиватель.

Ссылка на комментарий

товарищи, вы ваще о чем? это потребляемая мощь в ваттах. сила света в люменах. для светодиодов примерно соотношение 1 к 10 (на самом деле меньше). для галогенки 1 к 5. с учетом того что объекты (особо темные) светодиодный и ксеноновый свет отражают хужее ланпочки делают более мощными, что приводит к большему ослеплению (прямой и отраженный свет - две большие разницы). 

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Не Ром не в Москве, на трассе М-4 Дон в р-не реки Ока, там пост большой. Но дело то не в этом, я то думал, что только головной свет должен быть по госту. А он мне статьи 31 и 34 или 3.1, 3.4 тычет и там в натуре ничего не сказано о ПТФ или габаритах, просто передний свет. Блин, тысячу раз там ездил т.к дача рядом и ничего. А вчера, на тебе получи...

Дим, а что тебе предъявляли, можешь сказать поконкретнее? Ведь формально светодиод излучает свет при пропускании через него тока, так что это элемент накаливания, а не газоразрядная лампа, где светит эл.дуга между электродами при ионизации газов,т.е. твердое тело, которое излучает свет,отсутствует?

Написал письмо в представительство мтф,попросил прокомментировать эту ситуацию и прислать упоминаемые ими сертификаты,так как на сайте их скачать не нашел где

товарищи, вы ваще о чем? это потребляемая мощь в ваттах. сила света в люменах. для светодиодов примерно соотношение 1 к 10 (на самом деле меньше). для галогенки 1 к 5. с учетом того что объекты (особо темные) светодиодный и ксеноновый свет отражают хужее ланпочки делают более мощными, что приводит к большему ослеплению (прямой и отраженный свет - две большие разницы). 

Да это все понятно, но платить раз в два-три месяца за простые лампочки по полтора рубля и корячиться со снятием фары лично мне неохота совсем. Ничего эти лампы не слепят, хотя,безусловно,световой поток сильнее. Я тоже не сторонник колхозного ксенона и кукуруз,облепленных диодами со всех сторон,в туманки. Поначалу такие и купил на али за смешные деньги. Как включил (днем!) ох...ел,одни зайцы в глазах. Вернул лампы,а потом узнал о мтф. Которые тогда стоили под три рубля,при том что кукурузу я купил рублей за 500,кажется. Поехал и купил мтф. Поэтому,я все прекрасно понимаю. Но не хочу понимать несусветную цену на этот долбаный цоколь. Сколько было машин,всегда ездил днем с птф,и покупал по 70-100 р самые простые лампы,так как ночью я их никогда не включаю и как там что светит мне без разницы

Ссылка на комментарий

Сказали нарушение целостности штатной конструкции  с внесением изменений не соответствующей заводской. По-моему так.

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

Сказали нарушение целостности штатной конструкции  с внесением изменений не соответствующей заводской. По-моему так.

Ответ МТФ. Увы,как я и думал,они слились...

"Если у вас с завода стоят в фаре галогенные лампы, то должны стоять галогенные лампы, все остальное считается тюнингом. 

Если у вас с завода стоит ксеноновая лампа, то использовать можете вы только ксеноновую.
 
Замена с галогена на ксенон или на светодиод не допускается законодательством.
 
Вы можете узаконить замену, если она будет соответствовать регламенту, в  соответствующих организациях.
 
Сертификат качества отвечает только за качество.
 
Сертификат тех.регламента не означает использование на дорогах общего пользования, многие тюнинг товары используются на оффроад.
 
Сертификация разрешающая использование на ДОП обозначается ЕСЕ с указанием страны Е1 Е4 и тд и номером сертификата.
 
Автоинспектор прав, и к радости и к сожалению, из-за китайских производителей, товары которых абсолютно противоречат здравому смыслу и законам, так как нет возможности делить светодиоды:
 
MTF FL 1152 с идеальной светотеневой границей и яркостью в 1000люмен -совершенно не мешают встречному потоку и помогают вам
и 
китайские критически превышающие яркость ПТФ и не имеющие никакого представления о светотеневой границе - "помогают" вам и слепят встречный поток"
 
Снимаем,значит....
 
А,кстати,а как насчет варианта "устранения нарушения на месте". Ну,я как в той игре,"поменяю лампочки на штатные за минут 10-15")))
 
Поторопился. В общем,вариантов нет.  Минимум полгода без прав,не стоит того
Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий

товарищи, вы ваще о чем? это потребляемая мощь в ваттах. сила света в люменах. для светодиодов примерно соотношение 1 к 10 (на самом деле меньше). для галогенки 1 к 5. с учетом того что объекты (особо темные) светодиодный и ксеноновый свет отражают хужее ланпочки делают более мощными, что приводит к большему ослеплению (прямой и отраженный свет - две большие разницы).

 

Я товарищу ответил, так, как он это понимает. Суть вопроса в другом, как техрегламент соблюсти. Про галогенки с белым светом завтра поинтересуюсь.
Ссылка на комментарий

камрады, ставьте (у кого галоген) осрам ультралайф (64210ULT, то что с конвеера) и будет вам щастье не на 3 месяца а гораздо больше. и дешевле. а если втыкать всякие +50 или +110 конечно можно разориться, у них по документам на сайте срок жизни раза в три меньше.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
Я товарищу ответил, так, как он это понимает. Суть вопроса в другом, как техрегламент соблюсти. Про галогенки с белым светом завтра поинтересуюсь.

 

Сергей, я понимаю, что никак. В лучшем случае это все элементы тюнинга для езды вне дорог общего пользования. Как в Европах, прямо, становится. Только, мля, дороги общего пользования наши остались. Которые с ямами, без освещения и разрешенные лампы не всегда могут их осветить как надо

Ссылка на комментарий

таки да, на одном из сайтов торгующих диодами прямо указано что ни один производитель не ставит такие на авто и предназначены они для любителей тюнинга которым важен внешний вид - сиречь все риски клиент берет на себя.

Ссылка на комментарий

значит нужно организовывать клубную закупку родных туманочных ламп))) на али нашел 10 шт за 3500

Ссылка на комментарий

Ром на меня расчитывай. Если Серго ни чего не найдёт. Просто бесят жёлтые ПТФ и габариты при штатном ксеноне. 

Ссылка на комментарий

Ром на меня расчитывай. Если Серго ни чего не найдёт. Просто бесят жёлтые ПТФ и габариты при штатном ксеноне. 

Дим, мне если честно пох какой там свет. Если пошел такой расклад и с птф, мне права дороже. Ну да, наверное большинство ксенон поснимало, на чем то нужно наживаться...

Ссылка на комментарий

дык ты их все равно не видишь... а в птф можно ваще желтые лампочки (есть такая серия температурой 2000) вставить - тоже оккультно будет.

Ссылка на комментарий

и тут ты достаешь удостоверение "Солнце России", поднимаешь на место упавшую челюсть гаишника, желаешь ему всего хорошего и быстро-быстро (но в пределах скоростных ограничений) валишь.

Ссылка на комментарий

Мой товарищ установил на ближний свет.

Нашел галогенки на Юл марките.

Останется по цоколю посмотреть.

post-10658-0-29001200-1480416520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У нас же би-ксенон. Нужно на ПТФ


и тут ты достаешь удостоверение "Солнце России", поднимаешь на место упавшую челюсть гаишника, желаешь ему всего хорошего и быстро-быстро (но в пределах скоростных ограничений) валишь.

Благодаря удостоверению и отмазался, а так бы приняли по полной.

Ссылка на комментарий
Ну так и в ПТФ по мощности подобрать, что останавливает? Вопрос то был про галогенки белого свечения.
Ссылка на комментарий

производители придерживаются определенных стандартов. и в штатные противотуманки ставят один тип ламп. собственно и не подберешь ничего другого. остальное либо расплавит все, либо не встанет.

ведь мало кто задается вопросом почему в ближний встают лампы 55W а не 100W..

Ссылка на комментарий

Ну так и в ПТФ по мощности подобрать, что останавливает? Вопрос то был про галогенки белого свечения.

Вот я и хочу в ПТФ вставить галогенки, но свечения в тон к ксенону, а не жёлтые. Причём тут мощность? Диоды, даже самый молодой гаец определит в раз, какой бы мощности они не были бы! 

 А габариты же всё равно какие? До них же не докапываются?

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

если ослепишь его габаритами - докопается.

а белых галогенок - море. только на всяк случай надо будет коробочку с собой возить..

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...