Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена динамиков передних дверей


Рекомендуемые сообщения

 

Нормальная цена для северной столицы. ) В Воронеже пара дверей на Антару от Шумофф - 3,5 тыр.

Когда будут делать шумку дверей, попросите продублировать вибру внешней карты двери (та что уличная) ещё одним слоем кусками напротив динамика и в центре, там где максимально высокое звучание на простукивание. Это рекомендация виброизоляции от Pioneer. И затем ещё напротив динамиков пятаки 30*30 см из подобного материала. Это подобие рассеивающей линзы против стоячих волн. Если нужно - доплатите.

Твиттеры в штатные места - плохо, всё равно потом захочется их перенести на стойки (или на торпеду где заглушки, уж лучше туда, чем в штатные места). Если на торпеду, то отодвинуть чуть вперед, чтобы небыло паразитного  отражения от стекол. Оба твиттера должны смотреть в одну точку - между подголовниками передних кресел. Противоречащие этому советы установщиков на эту тему слать лесом, понастойчивее. ))

Назад не нужно компонентную акустику, там должны подпевать недорогие коаксиалы. Убедительно солировать должны фронты. Зомбированные аудиофилы вообще отключают тыл, чтобы не мазал стереокартинку. На тылы достаточно JBL GTO-6528

Если будет возможно, пусть выпиливают для фронтальных мидбасов подиумы с небольшим доворотом вверх. Необязательно, но это вишенка на торте. ) Хотя бы повторить форму родных подиумов, там есть доворот.

 

 

Благодарю за информацию!!! 

Т.к. я рукожоп, то подиумы заказал - 

CT25VX10 VAUXHALL ANTARA 2013 165MM FRONT OR REAR SPEAKER ADAPTER KIT

http://i.ebayimg.com/00/s/NTAwWDUwMA==/z/b8AAAOSw7NNT7ItP/$_12.JPG

 

 

Еще момент... Тут на форуме проскакивала информация, что звук-блутуса выводится не на все колонки, а на колонку которая впереди в торпеде... 

Можно ли что-то сделать, чтобы звук пошел на все ну или на передние колонки в дверях? Есть смысл менять колонку в торпеде или пусть живет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 729
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вас разочарую.

Эти подиумы надо будет дорабатывать болгаркой.

Спиливать козырек и растачивать отверстия крепления.

Ссылка на комментарий

Я как всегда... человек - невезение). вечно какие-то проблемы). ни одного простого решения для элементарных вещей)

Ссылка на комментарий

 

Еще момент... Тут на форуме проскакивала информация, что звук-блутуса выводится не на все колонки, а на колонку которая впереди в торпеде... 

Можно ли что-то сделать, чтобы звук пошел на все ну или на передние колонки в дверях? Есть смысл менять колонку в торпеде или пусть живет?

 

 

Могу судить только по своему бывшему CD30 MP3 - там центральный динамик это сумма обоих фронтальных каналов (мостом) ослабленная в 2 раза импедансом 8Ом и с отфильтрованными низами, поэтому звук блютуса шел и с фронтов. Т.е. вытаскиваем центральный динамик, на фронтах звук остается.

Пусть поживет там динамик, не понравится - отключить никогда не поздно.

Благодарю за информацию!!! 

 

 

Т.к. я рукожоп, то подиумы заказал - 

CT25VX10 VAUXHALL ANTARA 2013 165MM FRONT OR REAR SPEAKER ADAPTER KIT

http://i.ebayimg.com/00/s/NTAwWDUwMA==/z/b8AAAOSw7NNT7ItP/$_12.JPG

 

 

 

Блин, да. не лучшее решение... ) Ну, кто знает, может быть забасят эти тощенькие проставочки... )

Ссылка на комментарий

Забасят.

Только с них надо отрывать родное уплотнение и клеить свое, нормальное.

Без него смазанный звук.

Ссылка на комментарий

Что значит забасят?

Какое уплотнение посоветуете и на что клеить?

 

Да все нормально.
Это не криминал и решается.
Я через это прошел.

Решается невезучесть или распил болгаркой проставки?)

Ссылка на комментарий

Клеить на сплен 4мм.

Свою невезучесть пилил болгаркой.

Китайцы, они правильно думали, что козырек спасет от капель со стекла внутри двери.

Ну невдомёк им было раскинуть мозгами, что козырек смещает динамик с проставкой от центра в двери.

И не встает с ним. И не закрепить.

Короче, как разберете, все поймете.

Сейчас я бы поработал с фанерой и лобзиком.

Тогда хотелось сэкономить на времени монтаже...

Ссылка на комментарий

Сейчас я бы поработал с фанерой и лобзиком.

 

:yes2: И это правильно. И ещё шпаклевочти и красочки немного.

 

http://i.imgur.com/j3t25Y9.png

Клеить на сплен 4мм.

 

Если сплен, то утягивять его болтами насмерть. Иначе будет демпфер = прощайте басы.

Ссылка на комментарий

Сплен сжимается и выравнивается как надо.

Проверено.

Только надо 4 мм.

Толще нельзя.

 

Сплен со временем продолжает сжиматься и утончаться, в итоге крепления слабнут, тоже проверено. Через 2 недели пришлось дожимать, т.к. басы куда-то делись.

Поэтому или сразу зажимать его всмерть, или использовать прокладку гораздо тоньше. Слой изоленты - хорошая прокладка. Жесткость крепления гораздо важнее герметичности соединения, в дверях не достичь "вакуумной" герметичности.

Посмотрите какие прокладки кладут к динамикам (если кладут), они там тоньше миллиметра.

Сплен - неплохой теплоизолятор, в автозвуке ему вообще никакого применения не придумать.

Ссылка на комментарий

герметичность в двери - это почти за гранью понимания.. а жесткость крепления - вещь конкретная. чем жестче посадка - тем лучше, но опять же надо убирать "звон" всех деталей, чтоб ничего не резонировало и не играло (проклейка всего и вся). правда обратная сторона тоже неприятная - дверь становится тяжелее.

Ссылка на комментарий

Родная обклейка в проставках у меня уже была надорвана.

Пробовал битопласт (поролон на клею), не годится.

Сплен был под рукой.

Можно и вибропласт, но я усомнился.

Ссылка на комментарий

Стандартные прокладки на проставки оставить или оторвать и обмотать изолентой?)

 

Я к сожалению не знаю какие там прокладки и даже - где они там установлены. Евгений как я понял их юзал. Мое мнение неизменно - никаких мягких прокладок, только слой изоленты, попробовать уложить без "волн". Или любой другой материал но не толще 1мм и зажать его вусмерть.

Вибру тоже не нужно, со временем как и сплен - ужмется и крепления ослабнут.

Ссылка на комментарий

Год прошел.

Закручивал на покупные саморезы в металл двери.

Все в норме.

Но дереяшка лучше.

Если б знал за гемморой, напилил бы колец и хер бы с ним с углом-разворотом.

Ссылка на комментарий

Сам себе отвечу - четыре защелки там. Все нужно подогнуть внутрь. Первую клемму снимал часа два, вторую - минуть пять, уже Появилась сноровка.)))

Посмотрел на клеммы и понял что не вариант проходить сквозь них, особенно левой двери, клеммник весь контактами. Снял дверь, просверлил новые отверстия на 10 в кузове и двери чуть выше клемм, зачистил облой круглым напильником, покрасил оголенный металл авт. краской (бутылочки как для лака для ногтей с кисточкой), акустические провода 4мм.кв. для мидбасов и 1,5мм.кв. для твитеров замотал в два слоя текстильно-резиновой изолентой и пропустил в эти отверстия. Места прохода пучка проводов через отверстия закрепил колечками из холодной сварки, чтоб не перетирались о металл.

Двери обработал виброй 2мм, обшивку шумкой, мидбассы на подиумы из 3-х слоев фанеры, подключил для проверки к штатному ГУ. Ребята, вот это "песня"!!! Мягкий глубокий мидбасс даже от радиоприема.

Посему родные динамики рекомендую окропить святой водой, провести над ними сеанс экзорцизма и закопать на метр глубины на дне соляного озера, публично осквернить место захоронения. Ибо такое дерьмо, какое пело у нас в дверях, динамиками назвать никак нельзя.

Позже напишу модель новой акустики JBL, если кому интересно, недорогая, выбирал тщательно по отзывам. Сегодня буду еще ставить усилок под переднее сиденье пассажира и тянуть провода назад к сабу.

Обшивка двери нормально встала на место? Проставки под динамики какой толщины вышли?

Ссылка на комментарий

Обшивка двери нормально встала на место? Проставки под динамики какой толщины вышли?

 

Задние двери сам делал - обшивка встала на место идеально. Передние делал Шумофф - были проблемы.

Сейчас проставки уже не замерю, делать по толщине родных - не промахнёшся.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вчера ездил менять динамики, заодно и шумку дверей сделать...

Делали ребята из конторы автокмфорт

Динамики поставил - URAL AK-74 вперед и такие же назад.

Переходники для колонок брал на ebay

----------

Шумку сделали аккуратно, в салоне стало тише, переходники встали как родные, ничего болгаркой дорабатывать не пришлось, козырьки срезать так же не пришлось, динамики встали как влитые в переходники. 

 

Эффект.... Необычно, скажем так, Двери стали тяжелее, стали лучше закрываться. В машине тише, но теперь слышны звуки, на которые раньше не обращал внимание - из под колесных арок, колеса слышны стали... Звук, лучше чем штатные динамики, однозначно лучше, но все же немного не дотягивает до того что хотелось бы, предыдущая машина была ШевролеЛачети, если ее (можно и что-то другое взять, более крутое, но мне для сравнения) взять за эталон звука и оценить в 10 баллов, то:

- то что было (штатные динамики, без шумки дверей) - 5 баллов

- новые динамики + шумка дверей - 7+ баллов

 

Выяснилось - в задних дверях пищалок нет, вместо них - просто заглушки для вида.

 

Почему такие оценки? От колонок появились низкие частоты, стали различимы басы, но вот для середины и верха - нужно менять штатные пищалки на нормальные, и менять центральный динамик на что-нибудь более нормальное. 

 

Вообщем как-то так. В принципе работой доволен.

Ссылка на комментарий

Переходники подошли по причине дорейстала.

Зачем в рейстале изменили дырку под динимик - х.з.

Чтобы появилась середина, нужны динамики, которые стоят других денег.

Во всех дешевых динамиках глухая середина.

Ссылка на комментарий

Переходники подошли по причине дорейстала.

Зачем в рейстале изменили дырку под динимик - х.з.

Чтобы появилась середина, нужны динамики, которые стоят других денег.

Во всех дешевых динамиках глухая середина.

посоветуйте пожалуйста динамики для установки без усилков

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемы Клубни, подскажите, хочу поменять динамики в передних дверях, пищалки менять не хочу, так же не хочу устанавливать усилок, выбрал эти динамики https://market.yandex.ru/product/12386490/spec?hid=308016&track=char

очень смущает установочная глубина 78 мм  Может кто занет, встанут такие динамики, или не заморачиваться и поставить URAL AK-74 ?

Ссылка на комментарий

Уважаемы Клубни, подскажите, хочу поменять динамики в передних дверях, пищалки менять не хочу, так же не хочу устанавливать усилок, выбрал эти динамики https://market.yandex.ru/product/12386490/spec?hid=308016&track=char

180 Вт в номинале без усилителя играть не будет, а по глубине с проставками многие подойдут.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...