Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена динамиков передних дверей


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Хрипел штатный динамик в водительской двери. Поменял передние штатные на вот эти: http://www.citilink....peakers/711888/

Разница - "небо и земля". Ставил на фанерный подиум. Работают от штатной головы. Всё удовольствие меньше двух рублей. Пищалки не трогал, оставил штатные. Шумку сделал на все четыре двери, как описано выше. Затраты на шум 3 рубля и шесть часов времени. Удовольсьвие до замены авто.

Все 4 меняли ? Или только перед?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 729
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет

Решил заняться акустикой на антаре-2009

Заметил, что задние динамики практически не играют (басов нет, еле-еле пищат), причем если поменять местами задний динамик с передним, картина остается такая-же

Проблема в голове?

Ссылка на комментарий

Всем привет

Решил заняться акустикой на антаре-2009

Заметил, что задние динамики практически не играют (басов нет, еле-еле пищат), причем если поменять местами задний динамик с передним, картина остается такая-же

Проблема в голове?

Ну или баланс переведен на перед.
Ссылка на комментарий
Подскажите чисто теоретически как проще пробрасывать новые кабеля от динамиков передних дверей до пассажирского правого сиденья ? :)
Ссылка на комментарий

Подскажите чисто теоретически как проще пробрасывать новые кабеля от динамиков передних дверей до пассажирского правого сиденья ? :)

Сначала в дверь просуньте, потом останется самое легкое.
Ссылка на комментарий

Сначала в дверь просуньте, потом останется самое легкое.

Да с дверью понятно всё...А дальше как выводить? Через торпеду выводить или как?

Ссылка на комментарий

Да с дверью понятно всё...А дальше как выводить? Через торпеду выводить или как?

Ну дак правый по порогу, левый за торпедой и по правому порогу. С центрального тоннеля вроде как тоже приходят провода под сиденье. Короче разницы нет, если сиденья снимать не будете, то вряд ли с центрального тоннеля получится. Пороги остаются.
Ссылка на комментарий

Да с дверью понятно всё...А дальше как выводить? Через торпеду выводить или как?

 

Если у Вас получится просунуть провод через фишку в дверь, то всё остальное( в жизни))) не будет представлять проблем.

После этой процедуры надо удостоверение " щипача" выдавать)))

Кстати, в максимальной комплектации в левой фишке места для сверления ваще нет, пришлось изголяться немного по другому.

Ссылка на комментарий

Если у Вас получится просунуть провод через фишку в дверь, то всё остальное( в жизни))) не будет представлять проблем.

После этой процедуры надо удостоверение " щипача" выдавать)))

Кстати, в максимальной комплектации в левой фишке места для сверления ваще нет, пришлось изголяться немного по другому.

)))

Как интересно ?

 

P.s 2x1.5мм2 влезут ?

Ссылка на комментарий

)))

Как интересно ?

 

P.s 2x1.5мм2 влезут ?

Еще наверно в толстой оплетке. Вряд ли прокатит. Ну хотя если постараться, то возможно и пролезет, но дырку придется делать в самом корпусе разъема, не помню сколько там есть места для сверления...
Ссылка на комментарий

Еще наверно в толстой оплетке. Вряд ли прокатит. Ну хотя если постараться, то возможно и пролезет, но дырку придется делать в самом корпусе разъема, не помню сколько там есть места для сверления...

Разделить на два провода при протяжке в дверь, два отверстия в корпусе разъема.

Ссылка на комментарий

Разделить на два провода при протяжке в дверь, два отверстия в корпусе разъема.

Разные провода бывают и по толщине изоляции, а так же по исполнению, если витой, то придется распутывать, а это не очень то хорошо.

Конечно все равно можно что-то придумать!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А там вроде бы штатный подиум пластик с опилками какими-то, если не ошибаюсь. А вот если простые колонки ставить без заморочек, какие надо ставить? я имею в виду мощность диаметр. Что должно на них написано скажите пожалуйста. :shok: я как то не искушён  на звуке,  играют вроде бы и играют. Штатные перестали играть, хрипели,  хрипели теперь пищат

Изменено пользователем Romario
Ссылка на комментарий

А там вроде бы штатный подиум пластик с опилками какими-то, если не ошибаюсь. А вот если простые колонки ставить без заморочек, какие надо ставить? я имею в виду мощность диаметр. Что должно на них написано скажите пожалуйста. :shok: я как то не искушён  на звуке,  играют вроде бы и играют. Штатные перестали играть, хрипели,  хрипели теперь пищат

16-16,5 см. Мощность любая. Динамики любые, насколько карман широк.

Ссылка на комментарий

 

А там вроде бы штатный подиум пластик с опилками какими-то, если не ошибаюсь. А вот если простые колонки ставить без заморочек, какие надо ставить? я имею в виду мощность диаметр. Что должно на них написано скажите пожалуйста. :shok: я как то не искушён  на звуке,  играют вроде бы и играют. Штатные перестали играть, хрипели,  хрипели теперь пищат

16-16,5 см. Мощность любая. Динамики любые, насколько карман широк.

 

Или купить за 1000 рублей 4 штатных динамика б/у и не парится с проставочными кольцами, шумкой дверей и перепайкой разъемов. Хорошо если есть теплый бокс, у меня, например тюнинг только летом.

Ссылка на комментарий

 

 

А там вроде бы штатный подиум пластик с опилками какими-то, если не ошибаюсь. А вот если простые колонки ставить без заморочек, какие надо ставить? я имею в виду мощность диаметр. Что должно на них написано скажите пожалуйста. :shok: я как то не искушён  на звуке,  играют вроде бы и играют. Штатные перестали играть, хрипели,  хрипели теперь пищат

16-16,5 см. Мощность любая. Динамики любые, насколько карман широк.

 

Или купить за 1000 рублей 4 штатных динамика б/у и не парится с проставочными кольцами, шумкой дверей и перепайкой разъемов. Хорошо если есть теплый бокс, у меня, например тюнинг только летом.

 

Ну дак Вы может паритесь, а другим в кайф. За 1000 даже б/у штатные не купить, а новый один столько стоит.

Ссылка на комментарий

штатные динамики не ставьте тем более б/ушные, я уже тыщу раз об этом писал.  

б/у сразу в помойку....даже ремонтированные играют недолго....поверьте......плавал :ok: 

Ссылка на комментарий

что самое интересное, у родных динамиков магнит снимается, чу чуть потянул и але оп магнит в руках.  А помощнее динамики, без усилка потянут?

Ссылка на комментарий

я в шоке.. сначала значит "магнит снимается" а потом "динамики пищат и басов нет"..

если воткнуть динамики помощнее громче играть не будут.

усилок потянет все в рамках своей мощи (4х35). он их не раскачает.

лучше подбирать не по моще а по чувствительности.

антара - машина тяжелая в отличии от жигулей, подпрыгивать не будет.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Усилок к динамикам FOCAL обязательно ставить или от родной бошки 4 динамика можно питать?

На ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий

Усилок к динамикам FOCAL обязательно ставить или от родной бошки 4 динамика можно питать?

Велика вероятность что ГУ не раскачает ваши дины......лучше ставить.....

Ну или брать динамики не по моще а по чуствительности...

Процитировал zloi_kot :D:  :sorry: ......ладно оставлю 

Ссылка на комментарий

 

Усилок к динамикам FOCAL обязательно ставить или от родной бошки 4 динамика можно питать?

Велика вероятность что ГУ не раскачает ваши дины......лучше ставить.....

Ну или брать динамики не по моще а по чуствительности...

Процитировал zloi_kot :D:  :sorry: ......ладно оставлю 

 

ХОРОШО! Всем спасибо за совет. Только не совсем понятно что значит:   " по моще а по чуствительности..."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...