Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена динамиков передних дверей


Рекомендуемые сообщения

о поводу ГУ - почему именно 120 модель, а не та, что я говорил?

 

Самая недорогая пионеровская процессорная голова с приемлемым функционалом, удобным управлением и AV входом. Нравится Ваш вариант - без проблем. Функционально она не хуже.

 

И почему именно чернов?другие магазины по звуку хуже?

 

Это эксклюзивные дистрибютеры, импортеры Фокала. Сейчас очень много кетайской подделки под Фокал, в т.ч. в некоторых инет-магазинах. Фейк голимый, зато можно сэкономить процентов 20 )

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий
  • Ответов 729
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И ещё раз обозначу свою позицию почему двушка а не трешка на фронт. Мнение проф. установщиков, и я с ними согласен - трешка очень сложна в удачной инсталляции, там 5 полос раздела, и она всё равно не отменяет необходимость саба. В итоге чаще всего оно того не стоит. Небольшой доворот подиумов, СЧ всплывают наверх, и двушка играет лучше трешки.

Ссылка на комментарий

И ещё раз обозначу свою позицию почему двушка а не трешка на фронт. Мнение проф. установщиков, и я с ними согласен - трешка очень сложна в удачной инсталляции, там 5 полос раздела, и она всё равно не отменяет необходимость саба. В итоге чаще всего оно того не стоит. Небольшой доворот подиумов, СЧ всплывают наверх, и двушка играет лучше трешки.

\Спасибо за очень дельные ответы. Буду заниматься. Сначала куплю Гу и сразу в чернов поеду. А там все по обстоятельствам.

О результатах отпишусь - и выложу отчет с фото.

 

и еще - с центральным динамиком,который под торпедой, ничего не стоит делать? менять его или отключать?

Ссылка на комментарий

Спасибо за очень дельные ответы. Буду заниматься. Сначала куплю Гу и сразу в чернов поеду. А там все по обстоятельствам.

О результатах отпишусь - и выложу отчет с фото.

 

и еще - с центральным динамиком,который под торпедой, ничего не стоит делать? менять его или отключать?

Ничего с ним не делайте, он не будет использован. Снимите штатное ГУ и он обесточится.
Ссылка на комментарий

 

Спасибо за очень дельные ответы. Буду заниматься. Сначала куплю Гу и сразу в чернов поеду. А там все по обстоятельствам.

О результатах отпишусь - и выложу отчет с фото.

 

и еще - с центральным динамиком,который под торпедой, ничего не стоит делать? менять его или отключать?

Ничего с ним не делайте, он не будет использован. Снимите штатное ГУ и он обесточится.

 

Спасибо. будем работать

Ссылка на комментарий

Если очень захочется сэкономить на аккустике, берите

Focal Performance PS 165 FX

Панчат тоже хорошо, только твитер в комплекте пониже классом.

 

Ниже этой модели НИКАКИЕ ФОКАЛЫ НЕ БЕРИТЕ! Деньги на ветер.

Ссылка на комментарий

Если очень захочется сэкономить на аккустике, берите

Focal Performance PS 165 FX

Панчат тоже хорошо, только твитер в комплекте пониже классом.

 

Ниже этой модели НИКАКИЕ ФОКАЛЫ НЕ БЕРИТЕ! Деньги на ветер.

я думаю вот эти взять

http://shop.tchernovaudio.com/catalog/caracoustic/165kr/?sphrase_id=21415

Ссылка на комментарий
Тоже хорошие. Без пули в центре, средние частоты будут чуть глуше, баса чуть больше.
Ссылка на комментарий

 

Тоже хорошие. Без пули в центре, средние частоты будут чуть глуше, баса чуть больше.

 

усилитель возьму двухканальный, пока не знаю какой....

а если саб буду делать, то под него моноблок возьму, а задние колонки от ГУ запитаю. такой вариант нормальный?

Ссылка на комментарий

усилитель возьму двухканальный, пока не знаю какой....

а если саб буду делать, то под него моноблок возьму, а задние колонки от ГУ запитаю. такой вариант нормальный?

Нормальный вариант.

К подбору усилителя рекомендую отнестись ответственно. Можно звук запороть на корню. У этих Фокалов потрясающий потенциал по прозрачности звука. Нужно пытать Черновых, а лучше написать напрямую французам, они перешлют Черновым, те ответят более ответственно. Я так уже делал. )

Ссылка на комментарий

 

усилитель возьму двухканальный, пока не знаю какой....

а если саб буду делать, то под него моноблок возьму, а задние колонки от ГУ запитаю. такой вариант нормальный?

Нормальный вариант.

К подбору усилителя рекомендую отнестись ответственно. Можно звук запороть на корню. У этих Фокалов потрясающий потенциал по прозрачности звука. Нужно пытать Черновых, а лучше написать напрямую французам, они перешлют Черновым, те ответят более ответственно. Я так уже делал. )

 

Я уже написал в чернов аудио по акустике и усилителю - жду ответа.

 

а вот по поводу французов...поясни ,пожалуйста, как и что писать. попробую.

Ссылка на комментарий

Я уже написал в чернов аудио по акустике и усилителю - жду ответа.

 

а вот по поводу французов...поясни ,пожалуйста, как и что писать. попробую.

Французам уже не нужно писать, раз Черновым написал. ) Они всё равно Черновым перешлют.

Насчет усилка, всё-таки подумай о 4-х канальнике, у тебя будет процессорная голова, можно (и нужно) каждый динамик запитать от своего канала, и на ГУ выставить для каждого свой срез, фазу и задержку. Результат будет потрясающий, и того стоит.

 

Если так сделаешь, посоветую тебе пару дядек спецов в Москве, настроят правильно.

Т.е. в двух словах, будет не так, как обычно в машине - динамики разбросаны фиг знает как относительно тебя, а как будто сидишь дома прямо перед колонками по центру.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

 

Я уже написал в чернов аудио по акустике и усилителю - жду ответа.

 

а вот по поводу французов...поясни ,пожалуйста, как и что писать. попробую.

Французам уже не нужно писать, раз Черновым написал. ) Они всё равно Черновым перешлют.

Насчет усилка, всё-таки подумай о 4-х канальнике, у тебя будет процессорная голова, можно (и нужно) каждый динамик запитать от своего канала, и на ГУ выставить для каждого свой срез, фазу и задержку. Результат будет потрясающий, и того стоит.

 

Если так сделаешь, посоветую тебе пару дядек спецов в Москве, настроят правильно.

Т.е. в двух словах, будет не так, как обычно в машине - динамики разбросаны фиг знает как относительно тебя, а как будто сидишь дома прямо перед колонками по центру.

 

а если я буду делать все поэтапно....то нет смысла зад тоже поменять и на него впоследствии подцепить свой двухканальный усилок? в смысле передние колонки - на свой 2 - канальник и зад - на свой 2-канальник.

или все же колонки на перед меняем, оставляем задние колонки и все это на четырехканальный усилитель?

Ссылка на комментарий

Тааак...  :evil:

ТЫЛ НЕ НУЖЕН! ОН ПОРТИТ СЦЕНУ!!!

 

Привыкай уже мысленно, заранее, у тебя будет музыка со сценой, а не кетайская бубнилка со всех щелей.  :rulez2:

Что потом, поэтапно добавишь, так это саб и моноблок под него. Модель саба и оформление я писал выше. 

Ссылка на комментарий

Тааак...  :evil:

ТЫЛ НЕ НУЖЕН! ОН ПОРТИТ СЦЕНУ!!!

 

Привыкай уже мысленно, заранее, у тебя будет музыка со сценой, а не кетайская бубнилка со всех щелей.  :rulez2:

Что потом, поэтапно добавишь, так это саб и моноблок под него. Модель саба и оформление я писал выше. 

никак не могу привыкнуть, что тыл не нужен.

 

всегда и я его ставил к себе в прошлое авто , и знакомые,  и по инету  полно информации какие кто ставит колонки на зад.

Ссылка на комментарий

Усилитель на фронт 4-х канальный. Динамиков на фронте 4 (два твитера и два мидбаса). Каждый динамик мастер настроит индивидуально. Так нужно для правильной сцены. Свободных каналов в усилите не останется. Всё для фронта, всё для победы.

 

никак не могу привыкнуть, что тыл не нужен.

 

всегда и я его ставил к себе в прошлое авто , и знакомые,  и по инету  полно информации какие кто ставит колонки на зад.

Это дешевые простые решения, хорошего звука со сценой там нет и быть не может. У тебя будет хорошая французская акустика и хороший процессорный Пионер. Они стоят того, чтобы их правильно подключили.

Приведу что-ли ассоциацию - это как смотреть блокбастер на экране мобилки и в 3D IMAX. Только "3D" в этом случае выстраивается перед тобой.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Усилитель на фронт 4-х канальный. Динамиков на фронте 4 (два твитера и два мидбаса). Каждый динамик мастер настроит индивидуально. Так нужно для правильной сцены. Свободных каналов в усилите не останется. Всё для фронта, всё для победы.

 

никак не могу привыкнуть, что тыл не нужен.

 

всегда и я его ставил к себе в прошлое авто , и знакомые,  и по инету  полно информации какие кто ставит колонки на зад.

Это дешевые простые решения, хорошего звука со сценой там нет и быть не может. У тебя будет хорошая французская акустика и хороший процессорный Пионер. Они стоят того, чтобы их правильно подключили.

Приведу что-ли ассоциацию - это как смотреть блокбастер на экране мобилки и в 3D IMAX. Только "3D" в этом случае выстраивается перед тобой.

 

вот теперь все понял. Спасибо

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, что влезаю, но 5 копеек.

1. Фокалы очень требовательны к качеству установки, не прощают даже мелочей, для первой или второй установки самому не вариант.

2. Твитер у Фокалов с металлическим диффузором, звук не всем придется по вкусу, да и направление твитеров трудно поймать, тем более традиционное направление на слушателя не работает.

3. Не берите 4 канальный, стоковый усилитель в полную полосу не раскроете все возможности акустики.

4. Грин правильно сказал, не торопитесь с покупкой, уши у всех разные, что подойдет мне, не факт подойдет Вам и наоборот.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, что влезаю, но 5 копеек.

1. Фокалы очень требовательны к качеству установки, не прощают даже мелочей, для первой или второй установки самому не вариант.

2. Твитер у Фокалов с металлическим диффузором, звук не всем придется по вкусу, да и направление твитеров трудно поймать, тем более традиционное направление на слушателя не работает.

3. Не берите 4 канальный, стоковый усилитель в полную полосу не раскроете все возможности акустики.

4. Грин правильно сказал, не торопитесь с покупкой, уши у всех разные, что подойдет мне, не факт подойдет Вам и наоборот.

1. Устанавливать сам точно не буду. Либо в студии, либо у знакомого, который сам установщик. Но скорее всего в студии. Например в кузнице автозвука

2. в этом варианте можно взять отдельными компонентами. Отдельно сами колонки, отдельно твитеры. И твитери как раз другие. Есть на примете варианты у вас?

3. А вот тут по подробнее про стоковый усилитель можно?

4. Тут тоже согласен со всеми. Попробую поехать послушать, но это же надо в такой же машине слушать, с одинаковыми компонентами и с такой же шумкой.

Ссылка на комментарий

У усилителей разный класс усиления:

А-класс - твитеры.

АВ-класс - твитеры, миды.

D-класс - миды, саб.

Когда усилитель твикают (улучшают заводские характеристики) пара каналов заточена под ВЧ-СЧ, другая пара на мид.

Или брать 2-канальные 2 штуки, каждый из которых работает на свою пару каналов, но в скрытый инстал, как у Вас это затруднительно.

Ссылка на комментарий

У усилителей разный класс усиления:

А-класс - твитеры.

АВ-класс - твитеры, миды.

D-класс - миды, саб.

Когда усилитель твикают (улучшают заводские характеристики) пара каналов заточена под ВЧ-СЧ, другая пара на мид.

Или брать 2-канальные 2 штуки, каждый из которых работает на свою пару каналов, но в скрытый инстал, как у Вас это затруднительно.

что - то два двухканальника не хочется брать.....да и сложно это пока для меня.

пока думаю обойдись одним усилком.

Ссылка на комментарий

В серии K2 не бывает металлических твитов.

 

http://i.imgur.com/8c7EVCd.png

 

И насчет вот этого не понял... 

Не берите 4 канальный, стоковый усилитель в полную полосу не раскроете все возможности акустики.

Ага, понял,

PumpuR сказал(а) 17 Дек 2015 - 19:21:

Или брать 2-канальные 2 штуки, каждый из которых работает на свою пару каналов, но в скрытый инстал, как у Вас это затруднительно.

Ну это посложнее путь. Но путь к ещё лучшему качеству звука, согласен.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

В К2 и Утопии твитер не из металла, всё что ниже люминий. К2 двухкомпонентная новая сколько сейчас стоит для простого смертного ? 37000 руб. Страшно далеки мы от народа.

Ссылка на комментарий

В К2 и Утопии твитер не из металла, всё что ниже люминий. К2 двухкомпонентная новая сколько сейчас стоит для простого смертного ? 37000 руб. Страшно далеки мы от народа.

http://shop.tchernovaudio.com/catalog/caracoustic/165kr/

 

23400 руб. 

Ссылка на комментарий

что - то два двухканальника не хочется брать.....да и сложно это пока для меня.

пока думаю обойдись одним усилком.

Какие жанры музыки будут чаще всего слушаться?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...