Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена динамиков передних дверей


Рекомендуемые сообщения

Башка уже дымится от инфы. 

Задача:

1. Шумка всех дверей со сменой акустики. 

2. смена ГУ с огромным желанием оставить все функции БК. Родная ГУ DVDNavi100. Покурив форум понял, что только фантом соответствует моим запросам. Но и ломучий зараза, как все кхетайское.

 

Бюджет не более 20 рубелей за колонки. Посоветуйте какую акустику сразу воткнуть при обесшумке чтобы играло. 

 

Проставки из фанеры обязательно колхозить?

 

Да, и последнее, я не Моцарт, писк комара при работе мотора не собираюсь улавливать/ Но и жуткую родную музЫку не приемлю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 729
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Башка уже дымится от инфы. 

Задача:

1. Шумка всех дверей со сменой акустики. 

2. смена ГУ с огромным желанием оставить все функции БК. Родная ГУ DVDNavi100. Покурив форум понял, что только фантом соответствует моим запросам. Но и ломучий зараза, как все кхетайское.

 

Бюджет не более 20 рубелей за колонки. Посоветуйте какую акустику сразу воткнуть при обесшумке чтобы играло. 

 

Проставки из фанеры обязательно колхозить?

 

Да, и последнее, я не Моцарт, писк комара при работе мотора не собираюсь улавливать/ Но и жуткую родную музЫку не приемлю.

Почему только фантом? Посмотри Интро ради интереса и фронт Hertz 165L, но они уже устарели, но эквивалент подберёшь

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

Да так народ пишет в теме, 

Головное устройство Model:CAV-8070AP DVD GPS for Opel Antara Vauxhall Antara 2012

что подходит и корректно работает только эта Халава.

Ссылка на комментарий

Да ну на... У меня не СAV и всё работает без проблем уже почти 3 года.    

 

 

 

 

Установка:
                              Предлагается                                       Головного устройсвта (+ 3 500 руб.)                                       ГУ с ТВ тюнером (+ 4 000 руб.)                          

Предлагается

Модем:
                              Для поддержки Пробок и Интернет                                       USB 3G Intro (+ 3 000 руб.)                          

Для поддержки Пробок и Интернет

Дублирование камеры:
                              Опция                                       Штатной от (+ 1 500 руб.)                          

Опция

Доп. подключения:
                              Опция                                       Штатного USB (+ 1 000 руб.)                          

Опция

Ссылка на комментарий

admiralbenbow,

шумка и аудиоподготовка:

1. Подиумы обязательно из фанеры, лучше 18мм, покрасить (защита от влаги и гниения), наружный диаметр не колечко, а макс. возм. по месту установки площади, притягивать не саморезами а болтами через шайбы, прокладка - самая тонкая вибра без фольги, тянуть болты пока мастика не начнет выползать по краям.

2. Двери не обязательно утяжелять виброй (вредно для петель), проклейте вертикально с шагом 10 см по внешней (уличная сторона) жестянке алюминиевый профиль квадратного сечения 1,5*1,5 см (продается в Леруа) клеем body 999. Предв. жестянку обязательно обезжирить. Вдоль двери идет труба безопасности, приклейте её по всей длине к жестянке тем же клеем 999. Внутреннюю жестянку сцепите с рельсой стеклоподъемника сверху и снизу тех. окна - выпиливаете фанерные квадраты и сажаете на тот же 999. Боковые и задняя поверхности рельсы должны остаться чистыми от клея, там бегает каретка крепления стекла. На обшивку двери наклейте Герметон. Все тех. отверстия закрыть фанерой 8мм.

Проверить эффективность такой вибро-аудиоподготовки легко, когда все просохнет, надавите ладонью на центр своей двери и двери "другой Антары". прошедшей стандартную процедуру виброизоляции - ваша дверь осталась лёгкая как и была и стала твердая как камень, у "другой Антары" дверь будет тяжёлая как камень но прогибается от ладони как и раньше. Подергайте внутреннюю жестянку за подиум - ваша практически полностью обездвижена, у "другой Антары" гуляет с большой амплитудой, как и раньше.

 

компоненты:

О китайских комбайнах забудьте, там ни звука, ни надежности. 

Вариант 1, простой и бюджетный.

Оставляете родную ГУ, там хороший звук и превосходное радио. За ГУ рядом ставите Предусилитель Teac TE-B2, От него тяните межблочный кабель до усилителя под переднее пассажирское сиденье, где ставите усилитель Audio System X 100.2 (имеет FSA для фазовой коррекции сцены). Динамики на фронт  JBL GTO6508C. Межблочник например DAXX R52-1.5

На тыл динамики не нужны, не нужно портить сцену. Представьте себя на концерте маэстро Поворотти, вдохновленно берущего могучим голосом все новые октавы впереди на сцене, и вдруг сзади подкрадывается Коля Басков, садится на корточки и что-то начинает подвывать за вашей спиной. )) 

Вариант 2, небюджетный.

Голова Пионер или Алпайн (из хороших), усилитель Москони 4-х канальный в биампинг, на фронт Focal Performance PS 165 F3. А лучше попасть на соревнования по автозвуку, послушать группу SQ, что понравится и устроит по бюджету - повторить у себя с точностью до мелочей. Очень рекомендую делать руками мастеров, и не гаражных. 

При снятии родного ГУ все функции БК сохраняются, кроме хэндсфри (пользуем магнитольный). Закладка Settings выводится на дисплей прошивкой.

Адаптор для кнопок руля Zexma.

 

И, да, испортить инсталляцию можно любой ошибкой, любой мелочью, любым копеечным кроиловом.

Изменено пользователем GREEN
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вариант 1, простой и бюджетный.

Оставляете родную ГУ, там хороший звук и превосходное радио.

 

Спасибо за совет, но родная голова издохла. Диски не читает и не выплевывает, а при попытке их прочесть начинает издавать скрежет громче мотора.

 

Похоже надо идти в расход. Хорошо, если так, то любую 2 диновую голову Alpine or Pioneer? Где сделать прошивку? Я не в Москоусити живу, у нас с этим может быть туговато.

Ссылка на комментарий

Господа, я конечно всё понимаю, но это же автомобиль! И тем более не премиум класса, а обычный бюджетный кроссовер, в котором лично я, провожу не более 10% своего суточного времени. И при всём при том, половина этого времени с супругой и детьми - подрындеть о том о сём, посмотреть мультики, кино и т.д. тем более при нашем траффике где нужен глаз да глаз, постоянно подрезающих востоковедов на отечественном хламе из прошлого века или достойных мира сего на авто, которые только готовятся к выпуску в развитых странах и тд и тп... По сему унифицированный китаец самое то! Уважаемый GREEN вы конечно серьёзно наворотили свой авто достойным звуком, но стоит ли оно того? Я ещё могу понять таксистов, дальнобойщиков, машинистов :D:, которые много времени проводят за рулём, но обывателя  работа-дом-работа-ашан-дача-дом, никак. И повторюсь у меня китаец уже почти три года пашет без проблем, и звук гораздо лучше штатного!

   П.С А вот дома со свечами, фужером вина, любимой женщиной можно и заморочиться с процем и усилком MARANTZ, CANTON Chrono, с номинальными 80вт, и под винил DENON - вкушать того же великого Поворотти, в спокойной, распологающей обстановке и получать кайф от качества музыки и общения, но это уже совсем другая история.... 

Ссылка на комментарий

фантом то же нормальная балалайка, много лет радует слух и глаз

Ссылка на комментарий

А смотреть кино и мультики, на экране с сигаретную пачку, это верх безопасного  вождения и эстетического удовольствия, как будто у вас дома нет какой-нибуть плазмы 3D под 2 метра по диагонали, а далее по вашему тексту со слов проц...

Ссылка на комментарий

А мне и не нужен DVD player или же телек.

Я просто хочу качественную музыку и чтобы динамики не хрипели. Я бы и штатную голову оставил если бы она не стала диски читать со звуком резца, вгрызающегося в болванку,  а потом WARNING!!! AHTUNG!!! invalid CD.........

 

Ну и кроме того хотя бы AUX or/and USB выход шипким хочется поиметь. 

Ссылка на комментарий

А смотреть кино и мультики, на экране с сигаретную пачку, это верх безопасного  вождения и эстетического удовольствия, как будто у вас дома нет какой-нибуть плазмы 3D под 2 метра по диагонали, а далее по вашему тексту со слов проц...

Да я то тут причём, мне что больше делать нечего, как мультики смотреть? Энто дети смотрят :psih2:

Ссылка на комментарий

А мне и не нужен DVD player или же телек.

Я просто хочу качественную музыку и чтобы динамики не хрипели. Я бы и штатную голову оставил если бы она не стала диски читать со звуком резца, вгрызающегося в болванку,  а потом WARNING!!! AHTUNG!!! invalid CD.........

 

Ну и кроме того хотя бы AUX or/and USB выход шипким хочется поиметь. 

Походу вы сами себе противоречите! Если вас устраивает штатная голова, то их у нас на сайте продают по 3 тыр. А также акустику и фронт и тыл поменять - вот вам и вариант бюджета в 10 тыр. И, поверьте, будет достойно. 

Ссылка на комментарий

У меня такой Pioneer FH-X720BT , очень рекомендую, он у меня поёт на нулевых настройках эквалайзера, правда с сабом, цвет подсветки панели выставляется точно такой же оранжевый как штатный. Отличие от 720-ой модели - корректное приглушение яркости, за это 1 т.р. лучше переплатить. Flac не читает, нужно перегонять в wave, качество не теряется.

 

Или сразу "на вырост" -  Pioneer SPH-DA120 , там и камеру подцепить можно, и flac читает. Встроенный процессор на случай если позже захочется достроить систему до серьезной поканалки. Перед продажей авто его можно снять на след. машину, вместо него вставить самую дешевую 2-х этажку.

 

Под 720-ый рамку можно сделать из панели родного ГУ.

 

http://i.imgur.com/nMSAIrj.png
 

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Из бюджетных приличный усь DLS XM40 , советую именно 4-х канальный, 2 канала на пищалки и 2 на миды, это полноценный биампинг, позволяет точно выровнять тональный баланс между пищами и мидами, у нас миды очень низко от ушей.

 

Если хочется сохранить тыл, то его оставить подключенным к акуст. выходам на фронты магнитолы. Линейные тыловые выходы магнитолы позже пустить на усилитель саба, а саб потом захочется однозначно. ) Ну, про саб отдельная песня... Но зато под него уже готово подключение. Даже 720-ый Пионер его легко разруливает - переключает тыловые каналы в режим саб, регулируется срез, крутизна спада, фронты при этом так же подрезаются, и тоже с крутизной спада. 120-ый Пионер понятное дело всё это тоже умеет. 

Ссылка на комментарий

 

А мне и не нужен DVD player или же телек.

Я просто хочу качественную музыку и чтобы динамики не хрипели. Я бы и штатную голову оставил если бы она не стала диски читать со звуком резца, вгрызающегося в болванку,  а потом WARNING!!! AHTUNG!!! invalid CD.........

 

Ну и кроме того хотя бы AUX or/and USB выход шипким хочется поиметь. 

Походу вы сами себе противоречите! Если вас устраивает штатная голова, то их у нас на сайте продают по 3 тыр. А также акустику и фронт и тыл поменять - вот вам и вариант бюджета в 10 тыр. И, поверьте, будет достойно. 

 

Да не противоречу я сам себе. Мне еще нужна возможность подключения хотя бы iPod. Согласитесь, что пользоваться ТОЛЬКО!! CD changer в 21 веке, это....ЭЭЭ....анахронизм. 

Ссылка на комментарий

У меня такой Pioneer FH-X720BT , очень рекомендую, он у меня поёт на нулевых настройках эквалайзера, правда с сабом, цвет подсветки панели выставляется точно такой же оранжевый как штатный. Отличие от 720-ой модели - корректное приглушение яркости, за это 1 т.р. лучше переплатить. Flac не читает, нужно перегонять в wave, качество не теряется.

 

Или сразу "на вырост" -  Pioneer SPH-DA120 , там и камеру подцепить можно, и flac читает. Встроенный процессор на случай если позже захочется достроить систему до серьезной поканалки. Перед продажей авто его можно снять на след. машину, вместо него вставить самую дешевую 2-х этажку.

 

Под 720-ый рамку можно сделать из панели родного ГУ.

 

http://i.imgur.com/nMSAIrj.png

 

Какая то фигня происходит. Не могу загрузить сообщение. Попытаюсь еще раз/   

 

Не готов отказаться от функций БК.

 

Где прошивку сделать этой пионерной головы? Я не в Москве. Или же это стандартная процедура и любой продаван сделает?

 

Да ну на... У меня не СAV и всё работает без проблем уже почти 3 года.    

 

 

 

 

Установка:
                              Предлагается                                       Головного устройсвта (+ 3 500 руб.)                                       ГУ с ТВ тюнером (+ 4 000 руб.)                          

Предлагается

Модем:
                              Для поддержки Пробок и Интернет                                       USB 3G Intro (+ 3 000 руб.)                          

Для поддержки Пробок и Интернет

Дублирование камеры:
                              Опция                                       Штатной от (+ 1 500 руб.)                          

Опция

Доп. подключения:
                              Опция                                       Штатного USB (+ 1 000 руб.)                          

Опция

 

Спасибо за совет. А усилитель ставили или и так нормально играет?

Ссылка на комментарий

Усилитель не ставил, но у меня активный саб под передним пассажирским сидением.

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

А кто знает про родную голову DVD NAVI100, про ту, которая с  aux выходом. Она читает iPod & iPhone? И вообще, что она видит?

Ссылка на комментарий

 Где сделать прошивку? Я не в Москоусити живу, у нас с этим может быть туговато.

 

Да прошивку делать и не обязательно. Zexma помимо того, что выводит управление новой магнитолой на руль, ещё и вызывает меню Settings при длительном нажатии левого колесика на руле.

Не готов отказаться от функций БК.

 

Какие функции БК теряются то не могу никак понять?!....

Ссылка на комментарий

если сменить ГУ(у меня  dvd navi100), то как я смогу зайти в раздел БК например? Все кнопки то на голове.

Ссылка на комментарий

 

А мне и не нужен DVD player или же телек.

Я просто хочу качественную музыку и чтобы динамики не хрипели. Я бы и штатную голову оставил если бы она не стала диски читать со звуком резца, вгрызающегося в болванку,  а потом WARNING!!! AHTUNG!!! invalid CD.........

 

Ну и кроме того хотя бы AUX or/and USB выход шипким хочется поиметь. 

Походу вы сами себе противоречите! Если вас устраивает штатная голова, то их у нас на сайте продают по 3 тыр. А также акустику и фронт и тыл поменять - вот вам и вариант бюджета в 10 тыр. И, поверьте, будет достойно. 

 

KAMRAD, я тали проверил возможность смены родной головы на новую. Сразу нашлась за 11 рублей, и то еще непонятно есть ли в наличии. Объява годового срока.  Совсем не 3 рубля, согласитесь/ 

Ссылка на комментарий

если сменить ГУ(у меня  dvd navi100), то как я смогу зайти в раздел БК например? Все кнопки то на голове.

Какой из разделов? Какие там пункты регулировок?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...