Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена динамиков передних дверей


Рекомендуемые сообщения

Такой хрени на любом рынке по 50 рублей штука.

И чем пластмасса хуже, еще надо посчитать и вывести в цифры.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 729
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такой хрени на любом рынке по 50 рублей штука.

И чем пластмасса хуже, еще надо посчитать и вывести в цифры.

Скорее всего давно все посчитано. На рынках то по 50р делают из обрези 8-10мм фанеру. Своими же руками 15-20мм фанеру взять, выпилить по месту, а не универсально, покрасить чтобы не разбухало - это будет очень хорошо.

Деревяшка сама по себе гасит вибрации, а пластмасса наоборот проводит.

Ссылка на комментарий

Скорее всего давно все посчитано. На рынках то по 50р делают из обрези 8-10мм фанеру. Своими же руками 15-20мм фанеру взять, выпилить по месту, а не универсально, покрасить чтобы не разбухало - это будет очень хорошо.

Деревяшка сама по себе гасит вибрации, а пластмасса наоборот проводит.

 

Фанера вполне может начать расслаиваться от влаги и вибрации (куда перекосит такой "подиум" и с каким эффектом - загадка)), а пластиковая проставка будет служить вечно ))) В последнем RRS со стандартной аудио-системой динамики в дверях стоят как раз на похожих пластмассках. Правда звук - говно.. )))

Ссылка на комментарий

Фанера вполне может начать расслаиваться от влаги и вибрации (куда перекосит такой "подиум" и с каким эффектом - загадка)), а пластиковая проставка будет служить вечно ))) В последнем RRS со стандартной аудио-системой динамики в дверях стоят как раз на похожих пластмассках. Правда звук - говно.. )))

Ну в Шевроле Круз на таких же пластмассках родные динамики стоят и что? Эти пластмасски просто для крепления динамика к двери. А вот деревянное кольцо еще и гасит вибрации. А чтоб не расслаивалось для этого и красят. Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий

Меломаны, блин...

Дверь площадью квадратный метр, а вы собрались искать вибрации с куска пластика площадью в 10 квадратных см?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Меломаны, блин...

Дверь площадью квадратный метр, а вы собрались искать вибрации с куска пластика площадью в 10 квадратных см?

Ну дак по крупицам качество и складывается.

Ну если без усилка то можно и так, только желательно вибропластом вокруг проклеить все равно)) А если речь пойдет про сдвоенный мощный мидбас с хорошим усилком, тогда точно пластиковые подиумы не покатят.

Ссылка на комментарий

я не фанат усилков в авто.

в машине ездить надо, а не устраивать шум, равный шуму на взлетной полосе...

Ссылка на комментарий
полностью поддерживаю Convert294 :cool: , проделал манипуляции с собственноручно изготовленными подиумами из фанеры 20мм, проклейкой как внутренней часть двери фибропластом П4 так и верхней шумкой М4, результатом оооооочень даволен........ :music:
Ссылка на комментарий

я не фанат усилков в авто.

в машине ездить надо, а не устраивать шум, равный шуму на взлетной полосе...

Хорошая музыка это же прикольно!)) Если бы она еще делалась на "раз-два" и за 5 тыщ рублей, то никто бы не отказался.

За неимением много лишнего времени и лишних денег тоже не ставлю себе ничего, прошло то молодое время, когда увлекался автозвуком.

Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий

да я уже тоже вышел из поры тюнинга.

в гараже разбитый, но на ходу Урал М63, дал младшенькому братцу прокатиться.

года 4 уже не могу заставить все восстановить.

время молодости ушло.

думал, в авто за лям будет звук.

ошибся.

в итоге 27 штук на Пионер и еще 11 на динамики и легкую шумку.

вот, заставляю себя найти время поставить эти динамики...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Звук чистый !!! Хрипы, скрипы, дребезжание, и.т.д. отсутствуют полностью !!! Бас выдает четкий (ну не трех полосные блины, на свой размер отрабатывают на120%) Если кому интересно опишу весь процесс .Довольно бюджетно (для тех кто не хочет ставить усилок и.т.д.) в юлмарте 1400 руб. за пару :clap:
Ссылка на комментарий

Звук чистый !!! Хрипы, скрипы, дребезжание, и.т.д. отсутствуют полностью !!! Бас выдает четкий (ну не трех полосные блины, на свой размер отрабатывают на120%) Если кому интересно опишу весь процесс .Довольно бюджетно (для тех кто не хочет ставить усилок и.т.д.) в юлмарте 1400 руб. за пару :clap:

чего то я таких в Юлмарте не вижу))) Только QS165

Ссылка на комментарий

в задние двери брал DLS M326, 3 рубля.

гавно гавном...

при больших басах бубнят.

но для подзвучки сойдут.

в передние двери взял Morel Tempo 6

довольно древние разнесенки с хорошей серединой и ценой в 4,5 рубля.

все никак не доделаю как надо...

Ссылка на комментарий

чего то я таких в Юлмарте не вижу))) Только QS165

Вот они !!! есть в двух магазинах , но за сутки переместят в любой район :clap: http://www.ulmart.ru...on== Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий

А я вот такие поставил на четыре двери !!! Играют нормально :gum:

А как это коаксиалки то вперед воткнулись тоооо??? Теперь впереди у тебя четыре твиттера. От высоких частот в ушах не звенит?))
Ссылка на комментарий

А как это коаксиалки то вперед воткнулись тоооо??? Теперь впереди у тебя четыре твиттера. От высоких частот в ушах не звенит?))

Да нет !!! Все гуд :) Встали как родные , первую дверь делал около часа , остальные по 30 мин. Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий

Да нет !!! Все гуд :) Встали как родные , первую дверь делал около часа , остальные по 30 мин.

Тоже бы динамики поменять!..
Ссылка на комментарий

Так вперед!

Ничего сложного.

Одно но - на хорошие динамики надо рублей 10.

Минимум.

Такие ставить вперед.

И рублей 7 на зад.

И надо менять проводку.

И шумку делать.

И голову менять.

И усилитель ставить, ибо не вся аккустика играет от головы.

По секрету.

Штатные динамики имеют малый вес диффузора и как следствие, высокую чувствительность.

Размер подвижной части большой и из за этого на них куда больший бас, нежели на том, что поставил я.

Одно плохо - бумага в дверях долго не работает и перекашивает до клинаю

Ссылка на комментарий

Так вперед!

Ничего сложного.

Одно но - на хорошие динамики надо рублей 10.

Минимум.

Такие ставить вперед.

И рублей 7 на зад.

И надо менять проводку.

И шумку делать.

И голову менять.

И усилитель ставить, ибо не вся аккустика играет от головы.

По секрету.

Штатные динамики имеют малый вес диффузора и как следствие, высокую чувствительность.

Размер подвижной части большой и из за этого на них куда больший бас, нежели на том, что поставил я.

Одно плохо - бумага в дверях долго не работает и перекашивает до клинаю

Дружище, я готовил автомобили к соревнованиям по автозвуку, это я все знаю.

Сейчас просто не до этого, приоритеты поменялись, но автозвук все равно очень уважаю и люблю. На него нужно убивать 80-90% своего времени, иначе никак. Автозвук для холостяков, я так считаю))

Ссылка на комментарий

по такому же принципу уложился бюджетно в 13 тысяч вместе с шумкой.

и да, мой пост выше - мое имхо.

инсталляция у нас не сложная.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Звук чистый !!! Хрипы, скрипы, дребезжание, и.т.д. отсутствуют полностью !!! Бас выдает четкий (ну не трех полосные блины, на свой размер отрабатывают на120%) Если кому интересно опишу весь процесс .Довольно бюджетно (для тех кто не хочет ставить усилок и.т.д.) в юлмарте 1400 руб. за пару :clap:

На подиумы ставили? Фанера, пластик?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте. Хрипел штатный динамик в водительской двери. Поменял передние штатные на вот эти: http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_sound/car_speakers/711888/

Разница - "небо и земля". Ставил на фанерный подиум. Работают от штатной головы. Всё удовольствие меньше двух рублей. Пищалки не трогал, оставил штатные. Шумку сделал на все четыре двери, как описано выше. Затраты на шум 3 рубля и шесть часов времени. Удовольсьвие до замены авто.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Хрипел штатный динамик в водительской двери. Поменял передние штатные на вот эти: http://www.citilink....peakers/711888/

Разница - "небо и земля". Ставил на фанерный подиум. Работают от штатной головы. Всё удовольствие меньше двух рублей. Пищалки не трогал, оставил штатные. Шумку сделал на все четыре двери, как описано выше. Затраты на шум 3 рубля и шесть часов времени. Удовольсьвие до замены авто.

Я ниче не говорю,потому что не вижу, но я проклеиваю одну дверь часа 3-4 и даже с перерывами на день, иначе ноги отламываются на корточках сидеть. Наверно и в качестве и содержательности исполнения есть разница.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...