Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена динамиков передних дверей


Рекомендуемые сообщения

Мне надо решить вопрос с музыкой максимально бюджетно.

По Экзисту штатные динамики стоят около 2200 р./шт.

Если просто самому поменять только два передних динамика - будет эффект нормальной музыки? 

Я так понимаю что штатные больше двух лет не живут? 

динамики все по кругу стоят около 5 тыщ руб. а если только передние то в 2 раза дешевле, но их надо ставить на проставки, их можно изготовить из старых каркасов. ничего сложного нет. надо просто решится. а в данном случае вы прослушиваете только высокие пищалки. даже без всякой виброизоляции вы услышите нормальный звук, но только не из штатных.

да еще если вы все таки поставите штатные, конечно же вы сразу почувствуете разницу по сравнению с тем что есть

Ссылка на комментарий
  • Ответов 729
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

поменял все штатные динамики - они срань полная, магниты у всех оторвались от пластикового корпуса и гуляли на нём

Ссылка на комментарий

Вчера поменял штатные динамики в передних дверях. Совсем другой звук!!! 

Ставил через круглые проставки, которые продавали в магазине с колонками.

В дверях пришлось просверлить пару отверстий для крепления проставок.

Сегодня думаю поменять еще в задних дверях.

Цена вопроса получилась 3500 р - это динамики и проставки. И 3000 р . - установка.


Вот фотки.

 

post-7727-0-19821600-1434004685_thumb.jpg

post-7727-0-30686300-1434004686_thumb.jpg

post-7727-0-42973600-1434004687_thumb.jpg

post-7727-0-49019000-1434004688_thumb.jpg

post-7727-0-53164400-1434004689_thumb.jpg

post-7727-0-61043600-1434004690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Друзья, добрый совет, хотите отчетливых глубоких низов, крепите фанерные проставки крепко накрепко болтами (винтами с гайками на 5 например), лучше 8 шт. по кругу на каждый динамик, нижнюю фанерку в сэндвиче проставки выпиливайте насколько можно шире (на всю площадь посадочного места дверной карты до изгибов). Под головки винтов шайбы побольше, чтобы головки винтов со временем не въедались в фанеру и крепление не ослабло. Между проставкой и дверью никаких толстых прокладок, один-два слоя изоленты например постелите и всё.

Квинтэссенция сего действа - корзина динамика должна быть максимально жестко привязана к карте двери. Ни на микрон не подпрыгивать и не демпфировать. Вчера доел последнюю собаку на этом, купил дорогие Фокалы, заменил стоящие до этого недорогие JBL, которые сурово панчили (четкий мидбасс), и впал в уныние - Фокалы не то что не панчат, но и практически совсем не басят. И это победители конкурсов авторитетных журналов!!!

Утром снял Фокалы, убрал демпферы подтянул крепче болты, и Фокалы раскрылись во всей своей красе. :)

 

п.с. За что был очередной раз наказан на деньги!  Услышав, на что способны динамики-чемпионы, тут же принял решение менять усилитель. На смену Blaupunkt 475 уже заказан Hi-End усилок. Когда же всё это закончится?...  :(

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Сегодня поехал на обеде поменял задние динамики. Hertz не было в подходящем размере в наличии, поставил Focal Auditor.

 Теперь вся машина заиграла!! Просто восторг!!!

Единственно проблема - стали дрожать зеркала заднего вида от басов - когда громко музыка играет.

 

P.S. какое же говно ставят на заводе а не динамики. Неоригинал в два раза дешевле и совсем другой уровень качества ... Я думал что только ВАЗы из говна собирают ...


Думаю может теперь на другой машине штатные динамики поменять? 

Тут в Опеле даже на все громкости ничего не гремит и звук без искажений стал ... 

Там (в Вольво ХС60) на громкости больше средней начинают динамики резонировать и пердеть ...

Ссылка на комментарий

если честно не помню уже. Проще взять прибор Ц-шка или типа того :) он покажет на каком минус. такой думаю есть у всех. стоит 200-300 руб самый простой

Ссылка на комментарий

Вопрос чайника)). Какой цвет у минусового и плюсового штатного провода на динамики в дверях.

 

Цвет проводов неинформативен, проводка проходит минимум через 2 клеммника, провода меняются. Там на штатном динамике разве нет обозначение плюса?

Ссылка на комментарий

+ на динамике можно определить подключив любую батарейку к клеммам , при правильной полярности диффузор сместится наружу.

Ссылка на комментарий

Сегодня поехал на обеде поменял задние динамики. Hertz не было в подходящем размере в наличии, поставил Focal Auditor.

 

 

А какие именно поставили? Просто поменяли динамики или с сабом?

----------

Посоветуйте мне нубу, на что можно заменить штатные колонки, саб ставить не собираюсь.... 

 

На форуме кто что советует, уже запутался. 

- JBL CS2165C

- JBL GTO-6508C

- Колонки Kicx GFQ-165

 

Что лучше выбрать? Размер 165 нужен, т.к. проставки уже под этот размер есть.

Ссылка на комментарий

вася78 поставил самый дешевый коаксиал от Focal. Вероятно Auditor R-165CСтавить на фронт Антары коаксиал, ну, что сказать...

Ставьте JBL GTO-6508C, отличный вариант для ГУ без усилителя, твиттеры на стойки, вибра дверей и проставки обязательно.

Особенность этих колонок - низкий импенданс (будет погромче), высокая чувствительность (то что нужно без усилителя) и хороший панч (мидбасы), не по наслышке, у меня стояли, сейчас переезжают в дочкину машину, думаю дочка будет рада. )

Изменено пользователем GREEN
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
GREEN 3-го июля буду проезжать мимо вас с морей, вот бы пересечься по пути и послушать вашу систему?
Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста подобрать динамики в переднюю дверь. Задача уложиться максимум в 3500р. и оставить штатные пищалки. Голова стоит DayStar подиумы буду делать из штатных динамиков.  Выбрал несколько моделей : Dragster DMX-6,  Morel Maximo Coax 6, JBL GTO-6528. что можете посоветовать?

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я бы рекмедовал не связываться с использованием штатных пищалок.

А взять Морел Темпо 6.

Все следующие за этой прошлой бюджетной серией Морелы, дети экономии и ущербны.

Ссылка на комментарий

Я бы рекмедовал не связываться с использованием штатных пищалок.

А взять Морел Темпо 6.

Все следующие за этой прошлой бюджетной серией Морелы, дети экономии и ущербны.

Спасибо но  для меня достаточно  если звук  будет не хуже штатного, на большее я не претендую. Просто у меня уже второй раз накрылся штатный динамик  а так бы я не заморачивался. К тому же Морел Темпо 6. далеко не 3500. Скажите а как определить где плюс а где минус.

post-4611-0-05026300-1435413736_thumb.jpg

Изменено пользователем tolia6
Ссылка на комментарий

GREEN 3-го июля буду проезжать мимо вас с морей, вот бы пересечься по пути и послушать вашу систему?

 

Да без проблем, конечно, вот тут удобно пересечься на стоянке торгового центра, заодно покушаете в фудкорте этого ТЦ. )

https://maps.yandex.ru/-/CVcEiN-8

пишите ближе к дате, звоните

+7 920 4321 432 Вячеслав

Ссылка на комментарий

Спасибо но  для меня достаточно  если звук  будет не хуже штатного, на большее я не претендую. Просто у меня уже второй раз накрылся штатный динамик  а так бы я не заморачивался. К тому же Морел Темпо 6. далеко не 3500. Скажите а как определить где плюс а где минус.

 

 

 

 

Прислушайтесь, Вам правильно сказали, не нужно так делать. Любые другие компонентные динамики имеют кроссовер, от которого сигнал уже расходится на твиттер и мидбас. Родные же пищалки фильтруются припаянным к ним биполярным конденсатором. Короче винегрет получится.

Да, только что заметил, Вы ещё и коаксиал туда хотите ставить. Жуть какая-то... Любые ставьте их тех что выбрали, звук будет одинаково кошмарный. ) Высокие частоты из коаксиалов польются снизу, так не можно.

Купите тогда лучше недорогие 2-х компонетные Уралы , из комплекта поставьте только мидбасовые блины в штатные места, твиттеры как я понял остаются штатные. Будет не "не хуже чем было", а гораздо лучше, обещаю. ) 

Дорогие "фирмячие" динамики нужно покупать ценой от 7 тыр, и то не все хорошие, но все они очень требовательные к установке и подготовке дверей. Эти Уралы хвалят, и они "простят" простую установку.

 

По фото - 

желтый +, зеленый -. 

После клемм

коричневый +, желтый -.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Ставьте JBL GTO-6508C, отличный вариант для ГУ без усилителя, твиттеры на стойки, вибра дверей и проставки обязательно.

 

Вибру и шумку дверей будут делать. Нашел где 4 двери готовы сделать за 8к рублей + за 1,5к заменить акустику по кругу.

Твиттеры колхозить придется или можно штатные заменить?

Эту акустику и вперед и назад взять?

---

По размеру не подскажите, 165 или 160 она? А то на яндекс-маркете 160 написано, на других интернет порталах 165... кому верить.... А то проставки уже пришли на 165 ))) 

Ссылка на комментарий

 

Ставьте JBL GTO-6508C, отличный вариант для ГУ без усилителя, твиттеры на стойки, вибра дверей и проставки обязательно.

 

Вибру и шумку дверей будут делать. Нашел где 4 двери готовы сделать за 8к рублей + за 1,5к заменить акустику по кругу.

Твиттеры колхозить придется или можно штатные заменить?

Эту акустику и вперед и назад взять?

---

По размеру не подскажите, 165 или 160 она? А то на яндекс-маркете 160 написано, на других интернет порталах 165... кому верить.... А то проставки уже пришли на 165 ))) 

 

 

Нормальная цена для северной столицы. ) В Воронеже пара дверей на Антару от Шумофф - 3,5 тыр.

Когда будут делать шумку дверей, попросите продублировать вибру внешней карты двери (та что уличная) ещё одним слоем кусками напротив динамика и в центре, там где максимально высокое звучание на простукивание. Это рекомендация виброизоляции от Pioneer. И затем ещё напротив динамиков пятаки 30*30 см из подобного материала. Это подобие рассеивающей линзы против стоячих волн. Если нужно - доплатите.

Твиттеры в штатные места - плохо, всё равно потом захочется их перенести на стойки (или на торпеду где заглушки, уж лучше туда, чем в штатные места). Если на торпеду, то отодвинуть чуть вперед, чтобы небыло паразитного  отражения от стекол. Оба твиттера должны смотреть в одну точку - между подголовниками передних кресел. Противоречащие этому советы установщиков на эту тему слать лесом, понастойчивее. ))

Назад не нужно компонентную акустику, там должны подпевать недорогие коаксиалы. Убедительно солировать должны фронты. Зомбированные аудиофилы вообще отключают тыл, чтобы не мазал стереокартинку. На тылы достаточно JBL GTO-6528

Если будет возможно, пусть выпиливают для фронтальных мидбасов подиумы с небольшим доворотом вверх. Необязательно, но это вишенка на торте. ) Хотя бы повторить форму родных подиумов, там есть доворот.

Подиумы из фанеры, с гладким тоннелем внутри (если нужно, пусть тоннель шпаклюют и красят), крепить строго на болты к карте двери, и потуже через шайбы. Слабое крепление = нет баса.Внешняя поверхность проставок не требует гладкой подгонки, только краска или лак чтобы не мокли и гнили от сырости.

Диаметр колонок из оф. инструкции:

 

http://i.imgur.com/ScrfmuM.png

Ссылка на комментарий

 

Спасибо но  для меня достаточно  если звук  будет не хуже штатного, на большее я не претендую. Просто у меня уже второй раз накрылся штатный динамик  а так бы я не заморачивался. К тому же Морел Темпо 6. далеко не 3500. Скажите а как определить где плюс а где минус.

 

 

 

 

Прислушайтесь, Вам правильно сказали, не нужно так делать. Любые другие компонентные динамики имеют кроссовер, от которого сигнал уже расходится на твиттер и мидбас. Родные же пищалки фильтруются припаянным к ним биполярным конденсатором. Короче винегрет получится.

Да, только что заметил, Вы ещё и коаксиал туда хотите ставить. Жуть какая-то... Любые ставьте их тех что выбрали, звук будет одинаково кошмарный. ) Высокие частоты из коаксиалов польются снизу, так не можно.

Купите тогда лучше недорогие 2-х компонетные Уралы , из комплекта поставьте только мидбасовые блины в штатные места, твиттеры как я понял остаются штатные. Будет не "не хуже чем было", а гораздо лучше, обещаю. ) 

Дорогие "фирмячие" динамики нужно покупать ценой от 7 тыр, и то не все хорошие, но все они очень требовательные к установке и подготовке дверей. Эти Уралы хвалят, и они "простят" простую установку.

 

По фото - 

желтый +, зеленый -. 

После клемм

коричневый +, желтый -.

 

Спасибо GREEN. Завтра пойду за Уралами. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...