Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена динамиков передних дверей


Рекомендуемые сообщения

по чувствительности воспроизводимых частот


а раз есть усилок,тогда уже и дины меняй на соответствующие......штатные в помойку

Ссылка на комментарий
  • Ответов 729
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

ХОРОШО! Всем спасибо за совет. Только не совсем понятно что значит:   " по моще а по чуствительности..."

 

у динамиков есть мощность - максимальная (и долговременная), обычно 150 (50) Вт, и еще есть понятие - чувствительность, короче скока децибел дает колонка на 1 ватт подведенной мощи. Чем мощнее колонка тем, как правило, будет ниже чуйка. Поэтому под штатную слабую голову берут колонки с максимальной чуйкой - 93 дб-Вт метр. Моща - пофигу.

Изменено пользователем магнитчик
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

Усилок к динамикам FOCAL обязательно ставить или от родной бошки 4 динамика можно питать?

Велика вероятность что ГУ не раскачает ваши дины......лучше ставить.....

Ну или брать динамики не по моще а по чуствительности...

Процитировал zloi_kot :D:  :sorry: ......ладно оставлю 

 

Спасибо :D:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Разделить на два провода при протяжке в дверь, два отверстия в корпусе разъема.

 

Если у Вас получится просунуть провод через фишку в дверь, то всё остальное( в жизни))) не будет представлять проблем.

После этой процедуры надо удостоверение " щипача" выдавать)))

Кстати, в максимальной комплектации в левой фишке места для сверления ваще нет, пришлось изголяться немного по другому.

 

 

Братцы, подскажите, что с этими разъемами делать, чтобы просверлить? Разъединить сперва? Как они расщелкиваются? Щелкунчики вижу, их внутрь давить или наружу раздвигать, чтобы разъем разошелся? 

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Сам себе отвечу - четыре защелки там. Все нужно подогнуть внутрь. Первую клемму снимал часа два, вторую - минуть пять, уже Появилась сноровка.)))

Посмотрел на клеммы и понял что не вариант проходить сквозь них, особенно левой двери, клеммник весь контактами. Снял дверь, просверлил новые отверстия на 10 в кузове и двери чуть выше клемм, зачистил облой круглым напильником, покрасил оголенный металл авт. краской (бутылочки как для лака для ногтей с кисточкой), акустические провода 4мм.кв. для мидбасов и 1,5мм.кв. для твитеров замотал в два слоя текстильно-резиновой изолентой и пропустил в эти отверстия. Места прохода пучка проводов через отверстия закрепил колечками из холодной сварки, чтоб не перетирались о металл.

Двери обработал виброй 2мм, обшивку шумкой, мидбассы на подиумы из 3-х слоев фанеры, подключил для проверки к штатному ГУ. Ребята, вот это "песня"!!! Мягкий глубокий мидбасс даже от радиоприема.

Посему родные динамики рекомендую окропить святой водой, провести над ними сеанс экзорцизма и закопать на метр глубины на дне соляного озера, публично осквернить место захоронения. Ибо такое дерьмо, какое пело у нас в дверях, динамиками назвать никак нельзя.

Позже напишу модель новой акустики JBL, если кому интересно, недорогая, выбирал тщательно по отзывам. Сегодня буду еще ставить усилок под переднее сиденье пассажира и тянуть провода назад к сабу.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Сам себе отвечу - четыре защелки там. Все нужно подогнуть внутрь. Первую клемму снимал часа два, вторую - минуть пять, уже Появилась сноровка.)))

Посмотрел на клеммы и понял что не вариант проходить сквозь них, особенно левой двери, клеммник весь контактами. Снял дверь, просверлил новые отверстия на 10 в кузове и двери чуть выше клемм, зачистил облой круглым напильником, покрасил оголенный металл авт. краской (бутылочки как для лака для ногтей с кисточкой), акустические провода 4мм.кв. для мидбасов и 1,5мм.кв. для твитеров замотал в два слоя текстильно-резиновой изолентой и пропустил в эти отверстия. Места прохода пучка проводов через отверстия закрепил колечками из холодной сварки, чтоб не перетирались о металл.

Двери обработал виброй 2мм, обшивку шумкой, мидбассы на подиумы из 3-х слоев фанеры, подключил для проверки к штатному ГУ. Ребята, вот это "песня"!!! Мягкий глубокий мидбасс даже от радиоприема.

Посему родные динамики рекомендую окропить святой водой, провести над ними сеанс экзорцизма и закопать на метр глубины на дне соляного озера, публично осквернить место захоронения. Ибо такое дерьмо, какое пело у нас в дверях, динамиками назвать никак нельзя.

Позже напишу модель новой акустики JBL, если кому интересно, недорогая, выбирал тщательно по отзывам. Сегодня буду еще ставить усилок под переднее сиденье пассажира и тянуть провода назад к сабу.

Ну что там с уселком и сабом? Поделись опытом и фотками!))))

Ссылка на комментарий

Ну что там с уселком и сабом? Поделись опытом и фотками!))))

 

Терпение, процесс идет, фотаю, скоро закончу с усилком и выложу фотге. )

Ссылка на комментарий

 

Ну что там с уселком и сабом? Поделись опытом и фотками!))))

 

Терпение, процесс идет, фотаю, скоро закончу с усилком и выложу фотге. )

 

ОК! Ждемс! )))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги,хочу поделиться своими впечатлениями от очередной модернизации своей системы. После установки подседельного саба Фокал и перенастройки,вылезли недостатки по середине у фронта,где стоял DLS R6A. Да и верх,признаться,был приличным,но не более. Надо сказать, что когда я изначально выбирал компоненты, то саб вообще не собирался ставить,и выбрал этот комплект за неплохие басовые возможности для мидбасов. Из известных мне на тот момент вариантов, и тех,которые удалось послушать хотя бы на стенде,и сравнить. В тестах и отзывах я читал,что они глуховаты, но понимал, что без саба нужно идти на компромисс.  Плюс к этому, в последнее время один из динамиков,похоже,стал выходить из строя,ну и вообще,было ощущение что слушаешь словно через вату. Установщик посоветовал German Maestro. Это фирма,возникшая на обломках бывшей MB Quart. Ценник там,конечно,довольно серьезный,поэтому у меня получилось поставить только комплект из начальной линейки Epic. Акустика довольно малораспространенная,по определенным,как мне рассказал установщик,причинам. Почитал я несколько тестов и отзывов, и решился,во многом ещё и потому,что уже был уверен в его профессионализме.  Должен сказать, что впечатления превзошли все ожидания. Очень "прозрачное", детальное звучание,великолепная середина,которой ровно столько, сколько нужно,очень приятный мягкий,собранный,не гулкий бас. Акустика совершенно не вносит в звуковую сцену ничего своего, лишнего, воспроизводя так, как записано. Говорю так, потому что сравниваю с домашней, в свое время весьма недешевой и качественной аудиосистемой.  В общем, я не пожалел ни рубля из потраченной суммы. Всем советую, если есть финансовые возможности и желание слушать красивый звук.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уже пару раз встречались. Евгений 26 третьим будешь?   :D:

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

Ромыч ну когда послушаем?

Дим, если только вечером, после 21,когда работать заканчиваю, так как входные на даче.

Ссылка на комментарий

Не против. Где нибудь на юге Москвы. В идеале Южное Бутово, где Русь Трейд или Русь Моторс. Здесь могу и вечером подъехать.

Если на юге самой Москвы - в выходные.

Ссылка на комментарий

Тоже решил исправить музыку на своей Антаре 2010.

Колонки все играют но пищат еле-еле. 

Подскажите, я правильно понимаю, что это проблема в динамиках? Они просто "плохо" играют? 

Можно их поменять на другие и звук будет более-менее нормальный? 

Ссылка на комментарий

Тут писали про проставки для динамиков, кто-то покупает, кто-то выпиливает сам.... Поиск на Ebay выдал несколько готовых комплектов динамики + адаптеры).

Подскажите пожалуйста что лучше заказать:

-JBL
-ALPINE
-Vauxhall Pioneer
-Vauxhall Antara 2013 onwards Vibe
Ссылка на комментарий

Тоже решил исправить музыку на своей Антаре 2010.

Колонки все играют но пищат еле-еле. 

Подскажите, я правильно понимаю, что это проблема в динамиках? Они просто "плохо" играют? 

Можно их поменять на другие и звук будет более-менее нормальный? 

 

Бюджетно:

 

1. Обязательно виброизоляция дверей.

2. Обязательно проставки, из фанеры, крепить к дверям на болты

3. JBL GTO-6508C , пищалки по углам ветрового стекла.

 

Очень удивитесь изменению звука.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет!!!

Я правильно понимаю, что если все колонки играют, значит с магнитолой все нормально? 

Не могло такое быть что перегорел какой то каскад, который отвечает за "басы"? 

Не хотелось бы просто так снимать магнитолу лишний раз .... 

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет!!!

Я правильно понимаю, что если все колонки играют, значит с магнитолой все нормально? 

Не могло такое быть что перегорел какой то каскад, который отвечает за "басы"? 

Не хотелось бы просто так снимать магнитолу лишний раз .... 

"Басовых каскадов" в наших магнитолах нет, усиление выполнено на микросхемах TDA или их аналогах. Разделительные конденсаторы керамика, а не электролиты, которые могут потерять ёмкость и подрезать низы. Проблема наверняка в штатных дерьмовых динамиках из бумаги, которая мокнет и теряет форму, а соотв. и амплитуду движений (макс. амплитуда на низах). Ещё одна, но меньшая проблема - в тонких проводах к динамикам, которые к тому же проходят через множество клеммных соединений.

Чтобы понять наверняка динамик ли виноват, можете провода от динамиков соединить к домашней бытовой колонке заведомо басящей дома. Сравните.

Все переключения проводов со скинутым минусом с аккумулятора. Не допускайте замыкания проводов, даже касанием, все временные соединения надежно скручивайте и закрывайте изолентой.. 

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет!!!

Я правильно понимаю, что если все колонки играют, значит с магнитолой все нормально? 

Не могло такое быть что перегорел какой то каскад, который отвечает за "басы"? 

Не хотелось бы просто так снимать магнитолу лишний раз .... 

однозначно надо снимать и менять динамики, магнитола тут не при чем, магниты динамиков крепятся на пластмассовом корпусе, со временем посадочное место разбалтывается и магниты прижимают катушку, динамик начинает играть тише, и естественно больше начинаешь слышать пищалки. Вроде и нижние динамики работают, но слышно только питшалки высокочастотные , я мучился месяца два пока не выкинул динамики. и мой совет не ставьте никогда штатные, года через два произойдет тоже самое 

Ссылка на комментарий

Мне надо решить вопрос с музыкой максимально бюджетно.

По Экзисту штатные динамики стоят около 2200 р./шт.

Если просто самому поменять только два передних динамика - будет эффект нормальной музыки? 

Я так понимаю что штатные больше двух лет не живут? 

Ссылка на комментарий

Мне надо решить вопрос с музыкой максимально бюджетно.

По Экзисту штатные динамики стоят около 2200 р./шт.

Если просто самому поменять только два передних динамика - будет эффект нормальной музыки? 

Я так понимаю что штатные больше двух лет не живут? 

На штатных динамиках без виброизоляции и проставок будет эффект "зря потратил деньги". Максимально бюджетный вариант для "эффекта нормальной музыки" я Вам дал выше.

 

Впрочем, вот Вам вариант совсем без денег - закрасьте диффузоры штатных динамиков с двух сторон акриловым лаком и подтяните крепления. Вместо звуков "В туалете занято!" из динамиков услышите "Занято, но скоро выйду!", т.е. Вы их немного восстановите.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...