Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Принимайте в ряды!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот и я стал очередным владельцем сего интересного автомобиля. Путь к нему был долог и проходил через кашкай и кугу2/(из одноклассников). Впечатления и эмоции от владения пока смешанные. Машинка свежая купленная у диллера в июле 2014 года,2,4L.Я приобрел в ноябре 2016 По динамике если топить то едет но и жрет, Немного напрягает отсутствие датчика температуры двигла. Места вокруг запаски под поликом атски много, создается впечатление что можно бы и поубавить но сделать багажник побольше(сравниваю с кугой),говорю так как счастливый обладатель 2 замечательных ребятишек один из которых гоняет на коляске. Немного раздражает дребезжание обшивки(летом займусь(наверное)) пока лечится прибавлением звука. С парками не разобрался до конца (не могу пока для себя соотнести интенсивность писка с расстоянием) Пока что как то так.

Изменено пользователем Ortodoc
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ortodoc​ Поздравляю, вливайся. Ни гвоздя ни жезла как говориться!

Датчик температуры есть в бортовом компьютере, держишь кнопку Settings секунд 6-8, услышишь БИП, и наживаешь кнопку "BC" 5 раз, значение Coolant будет температура ОЖ.

К парктронику привыкаешь быстро, передней от заднего отличается тоном сигнала, близость к помехе частотой БИП, переходящее в сплошной БИ, все просто.

Ссылка на комментарий

Наберись терпения

..авто не даст скучать... Какой мотор не вижу профиль.

Ссылка на комментарий

Привет всем) Купила недавно данный автомобиль.

 

Мои поздравления!

Наберись терпения

..авто не даст скучать... Какой мотор не вижу профиль.

 

Да вот как раз минимум проблем и максимум удовольствия с таким мотором, судя по нашему форуму.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем Привет! я новенький, владелец мега авто Опель Антара с двиг 3,2 227 лс "Счастливый обладатель" сей авто владею 1 год и 3 месяца из них езжу без проблем месяца три =). Читал много на данном форуме умных людей и статей, вот решил зарегистрироваться.  

Ссылка на комментарий
Что-то ты поздно... В оправдание нужно чем то радовать свой авто. Например ирмшеровские накладки на педали, готов ей подарить? Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Всем Привет! я новенький, владелец мега авто Опель Антара с двиг 3,2 227 лс "Счастливый обладатель" сей авто владею 1 год и 3 месяца из них езжу без проблем месяца три =). Читал много на данном форуме умных людей и статей, вот решил зарегистрироваться.

Ну велкам тогда! Чтож ты с ней целый год делал? Делись.

 

Ссылка на комментарий

 

Всем Привет! я новенький, владелец мега авто Опель Антара с двиг 3,2 227 лс "Счастливый обладатель" сей авто владею 1 год и 3 месяца из них езжу без проблем месяца три =). Читал много на данном форуме умных людей и статей, вот решил зарегистрироваться.

Ну велкам тогда! Чтож ты с ней целый год делал? Делись.

 

 

Ну как уже было сказано выше купил машину год назад, после замены масел фильтров и др расходников поехал в город герой Волгоград 1000 км туда и 1000 км обратно, после поездки попал под замену двигателя (после покупки не прошло и месяца) как начал радовать авто своего владельца. после долгих поисков нашелся двигатель куплен и установлен на машину, проездив месяц с двигателя начало течь масло под замену попали два сальника. После замены сальников обратил внимание то что задняя дверь ( багажник )  весь в масле которое выходило из вых системы и тд очень долгая история с данным авто. Одним словом в машине не менялась только акп. Сейчас на данный момент ждет замена цепей. Но на самом деле машинка очень радует когда она не ломается и по динамике, поездки по легкому бездорожью. Да машинка мне досталась очень интересная в плане того что дневные ходовые огни были подключены  к проводке болтами, видимо кто подключал не в курсе про разъемы папы мамы либо просто на прямую. И к сожалению таких косяков очень много с весны борюсь и не могу найти причину по Генератору который на пустом месте перестает давать ток и акб разряжается в ноль, потом прикуришь все работает как надо, да генератор был в ремонте 6 раз. Машинка просто Огонь. А да еще бы я хотел посмотреть в глаза тем конструкторам которые запихали двигатель в данный авто, подлесть к генератору, стартеру и многим др вещам  не просто, иногда приходится разбирать пол машины что бы добраться до нужного агрегата. Ну примерно так и живем с данным авто 

Изменено пользователем Стелс
Ссылка на комментарий

Сколько денег уже в неё врыли?

ну саму машину купил за 800 тыс, мотор+(работа в автосервисе) снятие-установка, самому не реально снять без подъемника так как двигатель снимается через низ и он на раме, прокладки, масло, стартер, генератор и др расходники уже примерно в 500 - 600 тыс, зато в магазине запчастей меня знают в лицо и скидка по карта на 15% ржу не могу. Но у меня наверное все же есть надежда, на то что придет тот день, когда перестану вваливать в нее деньги так как уже менять нечего в ней кроме акп. Хотя уже появляется огромное желание взять канистру бензина и коробок спичек. 

Изменено пользователем Стелс
Ссылка на комментарий

Нога попала в колесо...

Жаль Вас, столько головной боли и денежных вливаний...

Теперь то и продавать её смысла нет, перебрали почти всю.

Удачи и шершавых дорог...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Значит еду я в ярик брать себе кия спортик в топе!хозяин по телефону мол небита некрашена!на гарантии!приезжаем а там бита крашеная и ненагарантии!!)))а машина нужна по работе срочно!и на обратном пути вылетает обьява небита некрашена аптара !посмотрел пробег маленький думаю 100 отходит без проблем!а нет походу капризная техника!!!кароче дело случая!но по ащущением антарик круче спортика!
Ссылка на комментарий

Значит еду я в ярик брать себе кия спортик в топе!хозяин по телефону мол небита некрашена!на гарантии!приезжаем а там бита крашеная и ненагарантии!!)))а машина нужна по работе срочно!и на обратном пути вылетает обьява небита некрашена аптара !посмотрел пробег маленький думаю 100 отходит без проблем!а нет походу капризная техника!!!кароче дело случая!но по ащущением антарик круче спортика!

Велком! Здорово так поехал за одной а купил другую.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер господа! Вот зарегестрировался на данном сайте, так сказать чтобы быть в курсе всего что может произойти с данным авто.

До этого ездил на OPEL ZAFIRA 2006г.в. изитроник, сборка Польша. Отъездил 5 лет без особых проблем. OPEL как автомобиль мне нравится. Антару купил в марте 2016г. 2012г.в., с пробегом 39000км., 2.4 автомат. До сегодняшнего момента всё было хорошо. Т.к. на форуме недавно, по своей проблеме пока ничего не нашел. Решил написать сюда, (может направите не нужную тему) свою небольшую проблему.

Так вот, в один прекрасный день, поехал я на работу. Расход (средний) был в самом начале 13-14л/100. К вечеру расход выростает до 18л/100км. Думаю, ничего страшного, зима + полный привод включается, но! После заправки 95 бензина сбрасываю показания бортового компьютера и еду в гараж ставить машину. Приехав в гараж средний расход по БК 38.9л/100км. :unknw:. Я повторяю операцию по сбросу показаний. Ничего не поменялась. При этом машина ведёт себя как и прежде. Тяга не пропала, дерганий ни каких, всё отлично. Подключаю OP-COM ошибок нет. Оставил машину в гараже, ушел домой. Сегодня решил поездить и понаблюдать за этим не понятным люком. Вот что увидел. На холостых оборотах, когда машина стоит на "P" или "N" средний расход увеличивается, стоит тронутся и ехать в обычном режиме, без экстремального вождения, спокойно, расход падает. В чём проблема не могу понять. Может у кого было такое или есть какие предположения, помогите!!!


​Да и примите в ряды!!!! :D: 

Ссылка на комментарий
Вливайся! Расход определяйте по пробегу и реальному количеству топлива в баке т.е. от заправки до полного до заправки. Потом видно будет толи глюк толи расход. А на глюки Антара щедра!
Ссылка на комментарий
Всем привет! Пару месяцев стал обладателем Saturn vue II 2008 г.в., 3.5 бензин ( двигатель LZ4 чистый американец), 6 ст. автомат, полный привод. Первый в жизни SUV, теперь не знаю с какой стороны к нему подойти. Поделитесь советами.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет :) 11 лет отьездил на Ниссан Р'несса, долго искал замену и вот по случаю купил 2010 года, 3.2, Поменял аккум за 10 дней, жду передние стойки и пружины, сайлентблоки и т.д.... Ну в общем все как у всех. Но автомобильчик прикольный....

Ссылка на комментарий

Всем привет :) 11 лет отьездил на Ниссан Р'несса, долго искал замену и вот по случаю купил 2010 года, 3.2, Поменял аккум за 10 дней, жду передние стойки и пружины, сайлентблоки и т.д.... Ну в общем все как у всех. Но автомобильчик прикольный....

как у всех еще цепь посмотрите

Ссылка на комментарий

как у всех еще цепь посмотрите

 

 

Тьфу-тьфу (постучав по дереву и по голове :))) Хозяин знакомый, лил исключительно Мотюль, посмотрим что дальше будет :))))  А их все чуть подколбашивает на холостых? Чуть-чуть? или искать косяк?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...