Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Принимайте в ряды!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте уважаемые формучане!

 

Принимайте в свои ряды!

 

В эти выходные стал счастливым обладателем Antara, 2013 г.в., черный, дизель, 56 тыс. км пробег.

 

Предыдущяя машинка была Mazda-3 (2,0 АКПП, спорт-лайн, заводской обвес), машина чумовая, зажигалка, от светофора редко кто догонял, брал новую и отъездил на ней 280 тыс. км. без серьезной поломки, но т.к. год назад переехали загород, в дом и зимой я с ней измучался. После каждого снегопада мин. 40 и метров 300 махал лопатой чтоб как-то выехать на работу. К этой зиме решил взять что-то повыше и по-полно-приводнее)). Долго мучался в выбором, сравнивал, ездил на тест-драйвы к ОД.

 

Что-смотрел:

- сначала, как владелец Мазды рассматривал CX-9 и CX-7, первую долго искал, нашел, долго ходил облизывался, но взять не решился: а) мотор только бензин, б) сот-но расход, в) налог !!!, СХ-7, неплохая машинка, но проблемная с турбо-мотором 2,3, а атмосферник 2,5 - редкость, практически нет выбора на рынке.

 - RAV-4 - кондовый дизайн что внутри, что снаружи (субъективно), популярность у угонщиков, очень много машин с мотором 2,0 АКПП но динамика так себе, а с мотором 2.4. редкость, надо искать

 - CRV - очень хороша на трассе, дорогу держит отлично, управляемость отменная, в плюсе удобный ровный пол без тоннеля, но бездорожье, даже минимальное противопоказано и опять же популярность у угонщиков.

 - Tiguan - смотрел 2,0 TFSI 170 л.с.АККП (не DSG), очень хорош, понравился, уже почти решился взять, останавливало одно: нет багажника, от слова ВООБЩЕ, думаю что положить пару объемных чемоданов в него уже будет проблема(.

 - смотрел/ездил новый XTRAIL на моторе 2.0 - дизайн неплохой, особенно внутри (субъективно), но овощ конкретный, не разгоняется и не тормозит, кашкай все-таки маленький.

 - Sportage в новом кузове - очень достойная машина, но подержанных нет, ценник на новую просто конский для корейца от 1,5 мил. руб. до 1,9 мил. за топовую комплектацию, в старом кузове, дизайн корейщина явная (субъективно).

 - еще пересмотрел кучу всякой Икзотики  :) в этом ценовом диапазоне Honda Crosstour, bmw x1, Volvo XC60, Рено Koleos, уже дошел до Дустера/Террано, но все не устраивало, если машина нравиться, по цене не прохожу, если по цене норм, то а/м крайне бюджетный, как в старом бородатом анекдоте про козу)) (имею возможность купить козу, но не имею желания...)

 

Мы уже с супругой расстроились и решили раз денег не хватает, то брать опять седан, присмотрели мерина С класса, но менеджер салона **** (на МКАД, 84 км) неожиданно предложил посмотреть две Антары, обе черные, обе на дизеле, в схожих комплектациях, у одной был пробег чуть больше, Внешне машинки понравились, немного напрягал черный цвет (субъективно) но прокатились, осмотрели и уже вслепую, в темноте купили!  Салон уже закрывался, нам быстренько оформили документы, машину помыли, выгнали в зону выдачи и в момент передачи ключей в небе загремел салют!!! Так Москва поздравляла своих жителей с днем города, а нас с покупкой автомобиля )).

 

Вообщем, вот такая история!

 

Езжу пока всего 3 дня, ОЧЕНЬ радует неплохая динамика и расход, это у меня первая дизельная машина. Немного напрягает тракторное тарахтение на холостом ходу и вибрации, но в движении это не чувствуется и постоянно выскакивает предупреждение о разности давления в шинах, то на передней оси, то на задней, уже раз пять подкачивал)) Но это все мелочи, машинкой очень довольны все, жена, дети и собака в багажнике!

Всем удачи на дорогах!

 

 

post-11052-0-31605500-1473757045_thumb.jpg

post-11052-0-73819800-1473757052_thumb.jpg

post-11052-0-79394000-1473757058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Надо подготовить тысченки полторы баксов, чтобы слегка привести в порядок дизелька....
Ссылка на комментарий
Тезка, привет!!! Привет форумчане)Кирилл Рубцов. Апатиты, Мурманская обл. Стал обладателем Жорика(Антары). 2008 года. Космо премиум +. 3.2. 130 пробег. Пересел после фордов-рено на него. Доволен до жути. Жду с нетерпением снега, проверить в деле)
Ссылка на комментарий

Тезка, привет!!! Привет форумчане)Кирилл Рубцов. Апатиты, Мурманская обл. Стал обладателем Жорика(Антары). 2008 года. Космо премиум +. 3.2. 130 пробег. Пересел после фордов-рено на него. Доволен до жути. Жду с нетерпением снега, проверить в деле)

Привет, по глине проверено ЕДЕТ. В декабре буду зимник штурмовать Усть-Кут  - Киренск. Ставлю хаккапелиту 8 на зиму. 

Ссылка на комментарий

Всем привет.

 

Стал обладателем Антары 2014 2,2 дизелек, вроде Cosmo, пробег 5000 км.

Взял в качестве замены Форд Фиеста жене, ну и в качестве авто на "дальняк" и в качестве "семейного авто"

По авто есть пара косячков. будем исправлять/лечить.

Заодно вырежу всю срань навроде ЕГР и сажевого. Легкий чип. и проставочки 2-3 см - живем в Архангельске. Зимой в сугробе пару см под днищем не лишние, а снег у нас пол года.

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий
Здравствуйте, я у вас новичок тут)) но с антарой уже 3 года, 2.2 дизель, вроде максималка )) так что и сам могу что то подсказать и мне вот информация некоторая нужна. Зовут меня Костя, г. Пенза.
Ссылка на комментарий
Здесь мы уже знаем все по этой машине... Ну, кроме пару барабашек, которые даже сами конструкторы изловить не могут....
Ссылка на комментарий

Всем привет!  Принимайте в ряды! 18 сентября стал обладателем Opel Antara 2.4 АКПП (2012), цвет бежевый! Перечислять все предыдущие машины не буду, скажу лишь, что пересел с Chevrolet CRUZE, Antara третий Opel в моей жизни. Машиной доволен!
Пэ.Сэ: Пока не могу разобраться с названием комплектации))

post-11067-0-64031400-1474967896_thumb.jpg

Изменено пользователем Father OZZYK
Ссылка на комментарий

Всем привет!  Принимайте в ряды! 18 сентября стал обладателем Opel Antara 2.4 АКПП (2012), цвет бежевый! Перечислять все предыдущие машины не буду, скажу лишь, что пересел с Chevrolet CRUZE, Antara третий Opel в моей жизни. Машиной доволен!

Пэ.Сэ: Пока не могу разобраться с названием комплектации))

Привет! Добро пожаловать!

Зы: у меня тоже 343 :-)

Ссылка на комментарий

Всем привет!  Принимайте в ряды! 18 сентября стал обладателем Opel Antara 2.4 АКПП (2012), цвет бежевый! Перечислять все предыдущие машины не буду, скажу лишь, что пересел с Chevrolet CRUZE, Antara третий Opel в моей жизни. Машиной доволен!

Пэ.Сэ: Пока не могу разобраться с названием комплектации))

Милости просим к нашему шалашу)

Ссылка на комментарий

 

у меня тоже 343 :-)

Однако))

 

Спасибо коллеги!

Может сразу подскажите как называется комплектация? Или где можно посмотреть и определить? Буду весьма благодарен)

Ссылка на комментарий

 

 

у меня тоже 343 :-)

Однако))

Вот.

post-6347-0-13004400-1474978489_thumb.jpg

Изменено пользователем БИг-64
Ссылка на комментарий

как называется комплектация?

Если имеются передние парктроники, наверное это Enjoy Plus.

Enjoy

- Система полного привода

-ESP®, ABS, TC, DCS

-Передние и задние электростеклоподъемники

-Двухзонный климат-контроль

-Тонированные задние стекла

-Автомагнитола Radio CD 40 USB, MP3, USB

-Складываемое в пропорции 60:40 заднее сиденье

-Подогрев передних сидений

-Центральный подлокотник

-Передняя и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира

-Передние и задние боковые шторки безопасности

-Система крепления детских кресел ISOFIX

-17-дюймовые легкосплавные диски

-Электрический стояночный тормоз

-Противоугонная сигнализация

-Подогрев форсунок омывателя лобового стекла

-Дневные ходовые огни  

Пакет ENJOY*

В дополнение к стандартному оборудованию Enjoy

-Бортовой компьютер

-Круиз-контроль

-Передние и задние датчики парковки

-18-дюймовые легкосплавные диски

-Графический информационный дисплей (GID)

-Подогрев форсунок омывателя лобового стекла

Ссылка на комментарий

Спасибо! Из перечисленного нет:
- USB
- дневные ходовые огни
- двух-зонный климат (по факту однозонный)
Не знаю по поводу подогрева форсунок омывателя...Диски 18"
Да Бог с ним)) Все устраивает! Удобно, комфортно! Есть вопросы, но, думаю, задам в профильных темах)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...