Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Принимайте в ряды!


Рекомендуемые сообщения

Всем, здравствуйте! Приобрёл Antara, 2,4 Cosmo, в сером салоне, в октябре 2014 г. Сейчас пробег 3600. В целом машиной доволен, хотя трудно быть недовольным Антарой, после Лансера 9го, и тем не менее объективно машина хороша. Комфорт в салоне, курсовая устойчивость на высоте. Но расход 14,7 не радует, багажник оказался маловат, как это ни странно. Много вопросов по БК и разным функциям, но надеюсь при помощи форума найду все ответы. В инструкции прочитал про функцию старт-стоп и датчик уровня омывающей жидкости, но до конца не понял есть ли таковые в версии для России?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Датчик омывайки исключили из любой комплектации (по крайней мере у нас).

Старт-стоп, как я понял на МТ только.

Счастливой эксплуатации. А расход и у меня на дизеле по не чищенным дорогам возрос до 11,5-12 л/100 км.

Изменено пользователем Sir Woland
Ссылка на комментарий

Всем привет! Три недели назад я обменял свою маленькую голубую Корсу 1.4 на большую серую Антару 2.4. Ехали покупать машину жене, но в итоге взяли мне. Не захотела расставаться по своей. А меня, собственно, никто и не спрашивал :ulybka: Взяли очень удачно, прямо перед снегопадами. Прыгал через сугробы, объезжал завалы,нигде и ничем не встрял. В общем, машиной очень доволен. Высоко сижу, далеко гляжу. Принимайте в ряды!
 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Три недели назад я обменял свою маленькую голубую Корсу 1.4 на большую серую Антару 2.4. Ехали покупать машину жене, но в итоге взяли мне. Не захотела расставаться по своей. А меня, собственно, никто и не спрашивал :ulybka: Взяли очень удачно, прямо перед снегопадами. Прыгал через сугробы, объезжал завалы,нигде и ничем не встрял. В общем, машиной очень доволен. Высоко сижу, далеко гляжу. Принимайте в ряды!

 

С покупкой! Велком!

Ссылка на комментарий

Приветствую! относительно недавно стал владельцем Антары 2.2 Д АТ. к сожалению мнение двоякое с одной стороны машина как машина, экономичная, в меру бодрая не плохой проходимец по снежным полям, в мроз заводится и т.п.... но есть и другая сторона состоящая из мелочей которые не укладываются в мозг - ну почеееему нельзя сделать автоматическое закрывание дверей при трогании... ну нафигаааа нужно делать складывающимися зеркала если они не складываются при закрывании машины с брелока.... ну почему такая ужасная музыка... и зааачем так шпарит подогрев сидений))) в общем вливаюсь  ваши ряды.

Буду искать философские объяснения вышеперечисленных мелочей, либо совету Кулибиных по их устранению))

с форумом пока знаком слабо, поэтому если у кто то знает где эти вопросы уже обсуждались буду благодарен за направление поиска.

Ссылка на комментарий

Приветствую! относительно недавно стал владельцем Антары 2.2 Д АТ. к сожалению мнение двоякое с одной стороны машина как машина, экономичная, в меру бодрая не плохой проходимец по снежным полям, в мроз заводится и т.п.... но есть и другая сторона состоящая из мелочей которые не укладываются в мозг - ну почеееему нельзя сделать автоматическое закрывание дверей при трогании... ну нафигаааа нужно делать складывающимися зеркала если они не складываются при закрывании машины с брелока.... ну почему такая ужасная музыка... и зааачем так шпарит подогрев сидений))) в общем вливаюсь  ваши ряды.

Буду искать философские объяснения вышеперечисленных мелочей, либо совету Кулибиных по их устранению))

с форумом пока знаком слабо, поэтому если у кто то знает где эти вопросы уже обсуждались буду благодарен за направление поиска.

Привет! Вливайтесь) 

С блокировкой замков смирился (хотя функция элементарная конечно). Реализовать складывание стёкол и зеркал тоже не удалось, дополнительные приблуды делать надо как понял... Так что грусть-печаль)

Ссылка на комментарий

принимайте в ряды АНТАРАводов господа!

в ноябре 14г. за достаточно приемлимую стоимость  стал обладателем "опель антара" 3.2 2011г.в.

в целом автомобилем доволен! в авто есть всё кроме люка.

но вот беда,спустя какое-то время отказалась работать дросельная заслонка.

 

заказал новую,пришла,установил! ощущения СУПЕР!! !и ОПЯТЬ БЕДА, застрял,....разворачиваясь  на стоянке!!!!!!

 

и только теперь понял,что задний привод НЕ РАБОТАЕТ!

 

начал разбираться и выяснил,что блок управления заднего моста(вязкомуфта) в принципе не выполняет своих функций!

стоимость её( продается только в сборе с задним редуктором) у официалов 518000р.

подскажите как с ентим бороться,может у кого было такое? могет ента штука ремонтируется???

заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Принимайте новичка.

До приобретения Антары, 7 лет передвигался на Зафире А. Машинкой был доволен и менять не собирался, но... как говорится - хочешь посмешить бога - расскажи о своих планах. После серьезного ДТП Зафира надолго стала "недвижимостью", и на семейном совете выбор пал на Антару. Приобрел ее в начале декабря - в кредит, еще до повышения, но уже без скидки :recourse:.

Пришлось довольно долго привыкать к новой "обстановке" - Зафира была праворукой, сейчас на одометре почти 700 км, но иногда по-привычке тянет сместиться правее :).

Машинка, в принципе, нравится, порезвее Зафиры 1.6 с ватоматом, смущает только аппетит - сейчас средний расход за 20. Надеюсь, с оптимизацией стиля вождения и потеплением снизится и ее аппетит. Ну, еще некоторые мелочи - но это, скорее, вопрос привычки.

 

В общем, привет честнОй компании!     

Ссылка на комментарий
Ребят всем здрасьте, хочу официально нарисоваться на сайте) принимайте Cosmo 2.4 белий белий. Это мой первый паркет, снегопадов ждал с нетерпением, дождался и был в восторге, хоть и муфта, но всё же весело! В машине доволен всем, не скажу, что есть притензии, но скажем так кое-что долетал бы будь разработчиком, сужу, как бывший владелец Инсигнии, но это все мелочи каксающиеся скорей удобства. Но всё же практичность взяла верх и я стал обладателем, так сказать авто для дорог Российской действительности, нечищеный двор больше не пугает, понты в сторону, хотя синьку вспоминаю с теплом, но 220000 пробега и дизель вынудили продать, малоли что ... А теперь позвольте спросить знатоков машина 2014 года с ксеноном, так вот со дня покупки свет в положении auto горит и днем тоже, на датчик света реагирует только подсветка панели. Как я понимаю в машине изначально прошит так называемый скандинавский свет. Я хочу поставить ДХО фирмы ProBright (пробрайт), там вместо габаритов вставляются мощные кри диоды с радиатором и идет блок управления. Двигатель завел они загорелись в режиме ДХО, ближний включил они приглушаются, становятся габаритами. Так вот можно ли на рестайле отключить скандинавский свет, чтоб в режиме auto, ближний включался по датчику света. Задумка, поставил свет в auto, днем горит ДХО, стемнело ближний сам включился. Как отключить скандинавский свет???
Ссылка на комментарий

Приветствую Вас уважаемые клубни!!!

Уже год катаюсь на дизельной антаре и только сейчас решил активно влиться в клубное движение и стать настоящим клубнем)))

Машинка наша сегодня конечно сильно подорожала, запчасти соответственно тоже, ТО 2 (30000 км) на дизель стоит сейчас около 25000 руб. А сколько теперь стоит КАСКО, даже боюсь представить.

Прорвемся!

Ссылка на комментарий

Приветствую всех членов клуба. С декабря 2014г. являюсь владельцем бензиновового антарика 2.4л. АТ. Пока накатал 2000км. Принимайте в свои ряды.

Ссылка на комментарий

Приветствую Вас уважаемые клубни!!!

 

Прорвемся!

 

Приветствую всех членов клуба.  Принимайте в свои ряды.

добропожаловать, вэлком

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Принимайте в ряды. 

Авто куплено в марте 2014 года. Пробег 29677 км на сегодня.

Планирую 2ТО на следующей неделе.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Стал счастливым обладателем 3.2. Cosmo 2011 года., правда, еще до Нового года, но сюда добрался только вот сейчас.

В общем, принимайте в ряды :privet:

Ссылка на комментарий

всем привет!

вот не думал что сяду на джип.

на тачках езжу с 1978 года.

но жкх чистить снег не хочет в частном секторе, жена с сыном решили что Антару он не продаёт, а нам передаёт.

действительно на нём удобно снег месить.

3,2 с ОМВЛ-ским газом на 75 литров. 30,11,2011 года.

Удобно, но не более того.

Может привыкну конечно.

гольф, лансер, хонда, субару как-то более по мне. на всех поездил.

а в советское время москвич, несколько шестёрок и девяток.

ну в общем всем привет и доброго всем здоровья, коллеги!

Ссылка на комментарий

Добрый всем день... Принимайте в ряды антараводов. Осваиваю форум, надеюсь на выручку и взаимопомощь)))

Пока особо не поездил, т.к. предыдущую машину надо продать...

Ссылка на комментарий

Добрый всем день... Принимайте в ряды антараводов. Осваиваю форум, надеюсь на выручку и взаимопомощь)))

Пока особо не поездил, т.к. предыдущую машину надо продать...

Велком) Надеюсь машина порадует  :yahoo:

Ссылка на комментарий

 

Добрый всем день... Принимайте в ряды антараводов. Осваиваю форум, надеюсь на выручку и взаимопомощь)))

Пока особо не поездил, т.к. предыдущую машину надо продать...

 

Велком) Надеюсь машина порадует  :yahoo:
...А я то как на это НАДЕЮСЬ!!!)))
Ссылка на комментарий

Всех приветствую! Принимайте в свои ряды нового антаровода. Неделю как купил, доволен, как слон! Опыт владения опелями есть - 7 лет отездил на Фронтере А (бензин), 5 на Фронтере Б (дизель). Надеюсь долго не буду видеть ошибок.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...