Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Светодиоды в наших Антарах


Рекомендуемые сообщения

Это лампы в поворотниках не оранжевые, а прозрачные.

это правильно?

а почему не зеленые или синие?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это правильно?

а почему не зеленые или синие?

Это нормально. Так даже на ГТО проходит. Оранжевым не отдает в фаре. У меня так же. Незнающий человек даже внимания не обратит, ибо светит желтым, близко к оранжевому.
Ссылка на комментарий

для чего нужны задние фонари?

для того, чтобы позади следующие видели ваши намерения издалнека.

родная лампа в фонаре освещает весь свой сектор.

диоды - в лучшем случае на 50%.

вопрос - охото чтобы в жопу приехали, даже если виновны не сами?

и белые поворотники, это что?

ну вы блин даете, чей то вы решили через такой промежуток времени высказаться :hmm:

светодиодов расположено большое количество, яркость соответственно в разы больше, чем одна штатная лампа, и охватывает весь сектор (кто вам сказал что часть?)

Ответ на вопрос - яркость свтодиодных фонарей, а не одной лампочки, в разы лучше, видно что ночью, что днем при солнечном свете, мое мнение и мнение знакомых автолюбителей.

Белые поворотники, как вы выразились это вообще то задний ход, а поворотники горят оранжевым (желтым) кольцом как и положено

и как говорится "за все время существования, а это около 5 годков, никто из любителей приехать в зад, не пострадал"

и еще колхоз дело добровольное :gum:

кратко как то так

Ссылка на комментарий

это правильно?

а почему не зеленые или синие?

наверно потому что запрещено, если что у меня зеленый и синий есть в подсветке салона, и арок колес

Ну не знаю , мне под ксенон больше всего понравилось.

вод именно под ксенон, это всего лишь безобидные светодиоды

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Нет 300 р просто показал на картинке похожие

 

и всё же.Понравилось как получилось. Можете сказать точно где и что заказывали, а не похожие?

Изменено пользователем Wi-rust
Ссылка на комментарий

Тоже поменял габариты, старался подобрать по ксенону!

 

Выбрал похожие

 

У меня аналогичные стояли, использовал их как ДХО, светили хорошо, а ночью народ моргал дальнем, т.к. слепило.

 

потом одна перегорела и купил матовые, с одним светодидом, когда снимал предыдущие, они у меня в руках на две части развалились, греются очень сильно

Ссылка на комментарий

Супер !!! Уже купил кольца , в ближайшее время сделаю :clap:

Ссылка на комментарий

я написал выше, что ночью буду слепить встречных...

 

а так да выбор большой

 

http://madled.ru/products/13_led_bulbs

 

http://madled.ru/products/ML-CORN-T15-68

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий
Что вы паритесь за дхо? Езжу в светлое время на туманках, в тёмное на ксеноне, 0 проблем.
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

я в конечном счете к такому варианту и пришел)

Плохой вариант.

Противотуманки не предназначены для использования в ДХО. Самый лучший ДХО - это ближний свет.

Вообще для принятия того или иного решения нужно сделать самому себе обоснование из назначений предметов заложенных разработчиками. Только так можно делать вывод о применение того или иного устройства, в противном случае Вы рискуете не получить должного результата и попасть на расходы.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Плохой вариант.

Противотуманки не предназначены для использования в ДХО. Самый лучший ДХО - это ближний свет.

Вообще для принятия того или иного решения нужно сделать самому себе обоснование из назначений предметов заложенных разработчиками. Только так можно делать вывод о применение того или иного устройства, в противном случае Вы рискуете не получить должного результата и попасть на расходы.

Со всем уважением

1. Самый лучший ДХО - специальные фары, или дальний свет, пусть не в полную мощность. У ближнего свет направлен вниз и в светлое время на расстоянии в глаза не бросается. Это Вы знаете не хуже меня.

2. ПДД разрешают использовать ПТФ в качестве ДХО (извиняюсь за много аббревиатур), а, значит, те умные головы, которые за всех думают, всё учли (тут доля сарказма). В любом случае, еще несколько лет назад включенные днем фары воспринимались как понт, и всех всё устраивало.

 

ЗЫ У меня автовключение ПТФ (схему размещал), в которых стоят светодиодные лампы. Не готов сказать, что днем их видно хуже, чем ближний свет. Как ПТФ не использую, шаг сознательный, острой необходимости нет, и не было за 23 года стажа.

Изменено пользователем Vlad
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Vlad, соглашусь полностью,

птф рассчитаны, чтобы не слепить встречняк, они светят на обочины вниз,

и нет ничего лучше, чем штатное установленное оборудование,

 

 

 

 

 

туманки не перегорают?

после покупки сдохла одна лампочка, и была сдохшая другая, я заменил, всё почистил в месте контакта, думаю они дохнут из-за негерметичности по времени, посмотрим.

 

 

 

По птф ещё- если не пихать ксенон в них, то светят они на антаре нормально, есть у меня ещё волга 105я- вот там птф- это габариты хорошие.

Ссылка на комментарий

Плохой вариант.

Противотуманки не предназначены для использования в ДХО. Самый лучший ДХО - это ближний свет.

Вообще для принятия того или иного решения нужно сделать самому себе обоснование из назначений предметов заложенных разработчиками. Только так можно делать вывод о применение того или иного устройства, в противном случае Вы рискуете не получить должного результата и попасть на расходы.

этот плохой вариант меня устраивает полностью, за 6 лет сменил пары ламп 4 раза, 2 из них светодиоды ("попасть на расходы" - не заметил)на лето - день, т.к. ночью ездил крайне редко (включаю принудительно постоянно при начале движения...привык)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Всем привет !!! Выкладываю небольшой отчет по проделанной работе , а именно установка светодиодов в отражатели заднего бампера !!!
Ссылка на комментарий
Для начала катафоты не стачивал , как было заявлено , а открыл так сказать их принудительно !!! Как видно на фото открывал ножом и нож нужно поворачивать острием в сторону белого пластика до характерного скрипа !!! Это треск клея , делать нужно по кругу в 1/100 силы. Пройти можно три и четыре раза , если открылась пол стороны не пытайтесь её открыть силой !!! Продолжайте пока не вскроеться весь отражатель !!! Открывая первый отражатель я еще не знал что нельзя поддевать красную часть ( боковую часть лезвия кладем на красную , а поддеваем лезвием белую - так надо делать ) , по этому первый лопнул ( на фото видно , трещина не сильная но я в этом плане параноик ) отражатель был заменен с евро авто за 300 рублей !!!

post-7694-0-40636200-1403983120.jpg

post-7694-0-23384400-1403984173.jpg

Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий
После вскрытия на белую часть , при помощи двухстороннего скотча 3М , было приклеен кольцо и лента со светодиодами !!!

post-7694-0-14230300-1403983647.jpg

post-7694-0-89292400-1403983677.jpg

post-7694-0-26126900-1403983704.jpg

post-7694-0-76421900-1403983724.jpg

Ссылка на комментарий
Продолжаем !!! Лента была спаяна ( соблюдаем полярность , так как диоды не горят при её не соблюдении) и провода выведены в отверстие с резиновой заглушкой !!! Резиновая заглушка была просверлена сверлом (примерно 1,5-1,8 мм) в ручную !!! Одета на провода и установлена на свое место !!!

post-7694-0-86373800-1403984360.jpg

post-7694-0-33467600-1403984382.jpg

Ссылка на комментарий
Диоды проверяем сразу так как попадаются бракованные (относиться к ленточным !!!) !!! В итоге мы получили круговой контур - это габариты и центральный - это стоп сигнал !!!

post-7694-0-45475600-1403984696.jpg

post-7694-0-95288900-1403984725.jpg

post-7694-0-10367800-1403984743.jpg

Изменено пользователем German_SPB
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
После всех проверок , что все работает !!! Отражатели были склеены эпоксидным клеем ( двух компонентным) :clap: И установлены !!! Все контакты пропаяны , заизолированы , уложены в гофру и замотаны изолентой !!! Датчики не снимал , отсоединил всю косу (разьем с права ) !!! К новой косе был припаян четырех контактный разьем ( +12 габариты, масса габариты, +12 стоп, масса стоп ) и подключена к правой фаре !!!

post-7694-0-59209500-1403985034.jpg

post-7694-0-55943700-1403985073.jpg

post-7694-0-13659900-1403985099.jpg

post-7694-0-62299700-1403985177.jpg

Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий
Провод тащил через фару и доп. пробку у выхода косы парктроника !!! Была мысль снять обшивку в багажнике , но после 5-ти минут борьбы с ней понял , что она просто так не сдастся !!! Опустил провод через фару и поймал в низу крючком !!!

post-7694-0-83145000-1403985508.jpg

post-7694-0-43656700-1403985530.jpg

post-7694-0-58263800-1403985553.jpg

Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...