Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Светодиоды в наших Антарах


Рекомендуемые сообщения

если в инструкции к авто написано ДХО - нет вопросов (но там написано про габариты). а надписи к лампочкам могут быть какими угодно. хоть огни святого эльма.

можно с этим играть как угодно. до команды "фас". нравится кому - ставьте.

а я бы еще вздрючил не по детски за колхозный ксенон в туманках.

Изменено пользователем zloi_kot
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а я бы еще вздрючил не по детски за колхозный ксенон в туманках.

Полностью поддержу высказывание!Сам езжу на мото в сезон.....одного "колхозника" на Нексии "вылечил" на трассе. Ибо нех! Хочу посмотреть как вписываются ProBright в общую картину светозаряженности авто в светлое время суток. Ромчелло, как провигается процесс?

Ссылка на комментарий
Не могу найти топик про замену штатного сигнала на волговский, в той теме, все изЪюзал. Он как раз под правой фарой, при замене ламп его видно. Раньше натыкался, сейчас найти не могу. Ткните слепца, оч. надо. Изменено пользователем UAL
Ссылка на комментарий

Итак, вот мой колхоз с Probright. Посылку я получил довольно оперативно, за три дня. Курьер принес домой.

Комплект выполнен довольно аккуратно

 

Внешний вид:

post-3831-0-68776700-1385565197.jpg

 

Сами диоды:

post-3831-0-06077600-1385565467.jpg

 

Проводка с блоком управления:

post-3831-0-41248000-1385565550.jpg

 

 

Единственный минус, на мой взгляд - слабая герметизация платы в блоке управления, и выходных жгутов. Нет, сама плата залита лаком, как положено, но конструкция жгутов и длина их диктуют расположение блока в районе левой фары, где хотя и нет прямого доступа воды, но влажность - как на улице. Поэтому блок был как следует обмотан изолентой, а места выхода из него жгутов замазал герметиком.

 

Блок я расположил вот так (это пространство за левой фарой):

 

Завел за промежуток между двумя окнами

post-3831-0-17807800-1385566027.jpg

 

И закрепил хомутом:

post-3831-0-36348100-1385566045.jpg

 

Теперь об одном "Но". Дело в том, что в штатном варианте подключения, схема такая: клемма с красной изолентой (не фото проводки её видно) - на постоянный плюс, один разъем без корпуса соединяется со штатным разъемом габаритов, что дает блоку команду при включении их на притухание, и, соответственно, разъемы на лампы. Кстати, вот как выглядит лампа в фаре:

post-3831-0-98272800-1385566810.jpg

 

Соединив все таким образом, я столкнулся с тем, что иногда в режиме ДХО диоды гасли, либо не переключались обратно в ДХО из режима габаритов. Выяснилось, что на моей машине иногда имеет место падение напряжения при работе на холостом ходу до 12.5в. А, так как блок управления включает режим ДХО только при повышении напряжения выше 13в, то поэтому такое и происходило. Я склонен думать, что это такой хитрый режим работы регулятора напряжения генератора, так как если в этот момент дать нагрузку, включив все потребители, напряжение повышается до нормального. Плюс к этому, в режиме габаритов, диоды иногда несильно мерцали. Как мне показалось, именно в моменты падения напряжения. Написал в техподдержку, мне дали телефон инженера, который рассказал, что есть другой вариант подключения. В этом случае, включение ДХО осуществляется уже просто при появлении 12в на проводе питания блока. Так я и сделал. Однако, мерцание осталось. Оно непостоянное, и в принципе меня не раздражает, но рассказать об этом я должен, считаю. Может быть, это брак конкретно моего экземпляра. Но теребить техподдержку все же буду, если не увижу однозначной связи этого мерцания с падением напряжения.

 

Ну и, как это все светит.

 

ДХО:

post-3831-0-45830500-1385567732.jpg

 

Габариты:

post-3831-0-50204800-1385567793.jpg

 

Габариты с туманками(лампы MTF)

post-3831-0-47585600-1385567859.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Спасибо за отчет! Какая температура свечения у них? Мерцание примерно какой частоты и как часто происходит?
Ссылка на комментарий

Температура, судя по белому свету, порядка 4500.

Частота мерцания относительно большая, численно я конечно не скажу, и насчет частоты проявления тоже не скажу - статистики не набрал пока, некогда заниматься этим

Ссылка на комментарий

так благодаря импульсному режиму работы светодиодов и удается увеличить яркость.

по идее, не должно быть заметно мерцания на глаз.

Ссылка на комментарий

Самое отличное решение ДХО.

Наверное, на новых Антарах этого года так же реализовали, пока еще никто не видел как там обстоят дела?

Ссылка на комментарий

Температура, судя по белому свету, порядка 4500.

Частота мерцания относительно большая, численно я конечно не скажу, и насчет частоты проявления тоже не скажу - статистики не набрал пока, некогда заниматься этим

Т.е. от ксенона не сильно отличается?
Ссылка на комментарий

Самое отличное решение ДХО.

Наверное, на новых Антарах этого года так же реализовали, пока еще никто не видел как там обстоят дела?

у меня антара этого

года и ничего в этом плане не изменилось.

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

Имеется в виду новый модельный год. Информация на сайте Опеля уже пару месяцев как минимум висит http://www.opel.ru/content/dam/Opel/Europe/russia/nscwebsite/ru/01_Vehicles/01_PassengerCars/Antara/01_ModelOverview/04_PDF/Opel_Antara_Pricelists_102013.pdf но вживую, видимо, пока никто не видел

 

http://farm3.staticflickr.com/2863/11168576383_064bf139c9_b.jpg

Ссылка на комментарий

ссуки эти америкосы.

получается, что за эти же деньги я не поимею двухзонного климата, графического дисплея и нормальной магнитолы...

я зол...

Ссылка на комментарий
Ромчелло, если не трудно сфоткай вблизи диод в фаре. Судя по фоткам в режиме ДХО яркость схожа с ПТФ?
Ссылка на комментарий

В общем схожа....наверное))) я особо не сравнивал)

Поручение выполню,но в выходные,раньше никак....

Ссылка на комментарий

ссуки эти америкосы.

получается, что за эти же деньги я не поимею двухзонного климата, графического дисплея и нормальной магнитолы...

я зол...

 

Графический дисплей, это черно-желтый который.

Ссылка на комментарий

В общем схожа....наверное))) я особо не сравнивал)

Поручение выполню,но в выходные,раньше никак....

Ок. Подождем.
Ссылка на комментарий

В общем схожа....наверное))) я особо не сравнивал)

Поручение выполню,но в выходные,раньше никак....

 

post-3831-0-78660200-1386508179.jpg

 

post-3831-0-21430000-1386508199.jpg

 

post-3831-0-84274300-1386508214.jpg

Ссылка на комментарий

Хочу заменить лампы на противотуманках на светодиоды.

Однако, меня уже не один человек отговаривает от этого шага, рекомендуют ксенон, говорят что светодиоды не идут в противотуманки, типа будут чуть ярче, чем подсветка в габаритах. Светиться, но не светить, как фары.

Темы, вроде, прочитал, понял, что ксенон в противотуманки не ставят, ввиду несовместимости отражателей световым спектрам.

Может, кто то прояснит ситуацию, заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...