Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Светодиоды в наших Антарах


Рекомендуемые сообщения

Привет. Тачка вот
 
В то время, когда я этим замарачивался, у филипса вообще не было светодиодных ламп, предназначенных для внешних световых приборов. Уверен, что это в большей степени вопрос юридический и экономический, чем технический. Меня же главным образом интересовало, как будет выглядеть габаритный светильник рядом с ближним светом. Лампа накаливания имеет слишком теплый свет, но зато равномерно излучает свет. В результате светится весь рассеиватель светильника. Лампа может давать больше света, но если она не будет совместима с рассеивателем светильника, все эти люмены будут светить в холостую. 
Лампочки 127994000KX2 как раз очень удачно вписались с рассеиватель фары. И уже 2,5 года я не лазил в фару.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вообщем мужики помудохался я с СМД-светодиодами в габаритах. Два комплекта спалил. Через некоторое время они моргать начинают. Поставил обычные лампочки накаливания. Причём на КИА таких проблем не было совсем!

На очереди проекционные лазерные светлячки в сигналы открытия дверей. И динамические повторители поворотов в зеркальные элементы через амальгаму.

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

А пока предлагаю ознакомится со светодиодами, установленными мной в один из прошлых авто, родственника Антары - Daewoo Winstorm. Был молод, горяч, увлекался.

В передних фарах использованы двойные лампы с желто/белым свечением. В задних фарах на стоп-сигналах SMD светодиоды типа лепестковая звездочка. В зеркальных элементах динамичные SMD через амальгаму.
Изменено пользователем Daddy
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Филипсы разные бывают

2f1a712s-960.jpg

 

 

af1a712s-960.jpg

а мне нравится как светит 127994000KX2

пытаюсь заказать, но все магазины по разному выдают, где 1шт за 700р, где коробка 2шт за 700р, где 2шт за 1400р

подскажите правильно как?

 

Ссылка на комментарий

 

Daddy- простите, я вас не до оценил, судя по видео проведена серьезная работа! надеюсь вам удастся реализовать ваши задумки! с ними антара сильно преобразится!!! 

 

Ссылка на комментарий

Daddy- простите, я вас не до оценил, судя по видео проведена серьезная работа! надеюсь вам удастся реализовать ваши задумки! с ними антара сильно преобразится!!! 

История моей работы над Daewoo Winstorm неплохо оценена читателями Drom.ru тут: http://www.drom.ru/reviews/daewoo/winstorm/56241/, об этом говорит высокая оценка читателей и количество просмотров. Я не хвалюсь, таких отзывов у меня несколько, да и мой возраст уже далёк от бахвальства. Единственный минус возраста в том, что слабеет желание повторять пройденное. Но стремление к новому ещё не угасло.

 

Спасибо за Ваши слова (если это не подтрунивание), я буду стараться.

Ссылка на комментарий

То что я увидел как мне кажется реально преобразит антару, поверьте - мои слова искренни, сам пытаюсь не меняя облика машины показать индивидуальность, не каждая машина этому поддается...

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! Не ставил ли кто моримото XB led в ПТФ? Есть ли точные заказные номера этих ПТФ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставил я таки подсветку передних дверей на ресталлинге.

post-11568-0-40466000-1512483175_thumb.jpg

post-11568-0-10534800-1512483178_thumb.jpg

post-11568-0-73322600-1512483179_thumb.jpg post-11568-0-00489500-1512483181_thumb.jpg

post-11568-0-51961800-1512483183_thumb.jpg

 

Провёл проводку в зеркало для блинкера. Как придёт вдохновение, оформлю зеркальный элемент в лучшем виде.

post-11568-0-47175000-1512483279_thumb.jpg

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Поставил я таки подсветку передних дверей на ресталлинге.

attachicon.gifIMG_1848.JPG

attachicon.gifIMG_1849.JPG

attachicon.gifIMG_1855.JPG attachicon.gifIMG_1856.JPG

attachicon.gifIMG_1858.JPG

 

Провёл проводку в зеркало для блинкера. Как придёт вдохновение, оформлю зеркальный элемент в лучшем виде.

attachicon.gifIMG_1852.JPG

 

Как снял отражающий элемент в зеркале?

Ссылка на комментарий

 

Поставил я таки подсветку передних дверей на ресталлинге.

attachicon.gifIMG_1848.JPG

attachicon.gifIMG_1849.JPG

attachicon.gifIMG_1855.JPG attachicon.gifIMG_1856.JPG

attachicon.gifIMG_1858.JPG

 

Провёл проводку в зеркало для блинкера. Как придёт вдохновение, оформлю зеркальный элемент в лучшем виде.

attachicon.gifIMG_1852.JPG

 

Как снял отражающий элемент в зеркале?

 

Сила света у блинкера такова, что она пробивает амальгаму зеркального элемента. Поэтому ничего сложного там просто нет.

Ссылка на комментарий

Мне интересно кто-нибудь линзованный ксенон в ПТФ ставил на дорестайле?

 

Тему полистайте эту назад, кто-то ставил линзу с алиэкспресса, но не ксенон а светодиод.

Изменено пользователем dimaradio
Ссылка на комментарий

за ксенон без омываек или в галогеновые фары карать анально засовыванием этого ксенона. просто невозможно ездить стало в потемках - одни сварщики.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

ну я думаю такие правильные (или упоротые) возят с собой комплект галогеновых фар, и если вдруг закончилась омывайка-просто перекидывают фары чтобы не нарушить правила.

Техрегламен Таможенного союза требует наличие автокорректора и омывателя фар для авто с газоразрядной оптикой. Работоспособность - фраза не звучит. вот такие дела. 

я не призываю ставить ксенон везде где возможно, но и так резко реагировать тоже не нужно. а то на форумах много смелых, а вот что то массового появления заниженных приор с разбитыми фарами на дорогах не заметно! Где же вы анальные каральщики?


тут нужно ставить ребром вопрос правильной регулировки фары. потому как задранный в небо галоген слепит точно так-же.

а допустим на Антаре автокорректор работает скажем так достаточно пассивно, и если фара неправильно отрегулирована она БУДЕТ слепить встречку, несмотря на то что все с завода, с омывателем и тд

Ссылка на комментарий

ну я думаю такие правильные (или упоротые) возят с собой комплект галогеновых фар, и если вдруг закончилась омывайка-просто перекидывают фары чтобы не нарушить правила.

Техрегламен Таможенного союза требует наличие автокорректора и омывателя фар для авто с газоразрядной оптикой. Работоспособность - фраза не звучит. вот такие дела. 

я не призываю ставить ксенон везде где возможно, но и так резко реагировать тоже не нужно. а то на форумах много смелых, а вот что то массового появления заниженных приор с разбитыми фарами на дорогах не заметно! Где же вы анальные каральщики?

тут нужно ставить ребром вопрос правильной регулировки фары. потому как задранный в небо галоген слепит точно так-же.

а допустим на Антаре автокорректор работает скажем так достаточно пассивно, и если фара неправильно отрегулирована она БУДЕТ слепить встречку, несмотря на то что все с завода, с омывателем и тд

 

Нештатный ксенон отрегулировать правильно невозможно!!! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну если стоит линзованная оптика, не все так печально. в рефлекторных фарах-да

Совершенно так. У меня стоит линзованный биксенон в ПТФ (переключение на дальний не подключал) - тот же ближний, только ниже (на дороге граница ближе) и более сфокусированный вдоль оси, как раз под туманом полотно освещать, вместо ближнего не пользую, только по назначению. ЗЫ - правильная регулировка решает, лишь бы ксенон в рефлекторную оптику не лепили.

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий

 

ну если стоит линзованная оптика, не все так печально. в рефлекторных фарах-да

Совершенно так. У меня стоит линзованный биксенон в ПТФ (переключение на дальний не подключал) - тот же ближний, только ниже (на дороге граница ближе) и более сфокусированный вдоль оси, как раз под туманом полотно освещать, вместо ближнего не пользую, только по назначению. ЗЫ - правильная регулировка решает, лишь бы ксенон в рефлекторную оптику не лепили.

 

А что за линза?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

https://www.youtube.com/watch?v=cmSUyDHfxSo

 

 

https://www.drive2.ru/b/492215347823248152/

Изменено пользователем pretorianec13
Ссылка на комментарий

Это касается только головного света, причем с рефлекторной оптикой - ставь билинзу. На  самом стекле  я не видел маркировку HR..., хотя у меня штатный биксенон, может на галогенках есть - посмотрите. На моей линзе в птф также никакой маркировки нет.

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий

 

Это касается только головного света, причем с рефлекторной оптикой - ставь билинзу. На  самом стекле  я не видел маркировку HR..., хотя у меня штатный биксенон, может на галогенках есть - посмотрите. На моей линзе в птф также никакой маркировки нет.

 

) у мну билинза ) это видио для общего развития 

Ссылка на комментарий

филипсы красные сделаны нормально, они светят не наружу а в отражатель, так что с рассеиванием нет проблем. но точно не ярче обычных лампочек. я повелся на время их жизни. теперь хочу за недорого купить патрон с тремя проводками для вторых лампочек.

в общем геморрой то еще.

Стоп! А зачем патрон с тремя проводками? В штатном, тот что на габаритах, они не работают?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...