Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Светодиоды в наших Антарах


Рекомендуемые сообщения

поплавят плафоны...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

с чего вдруг???  

5 w и 30 w теплоотдача должна быть больше у вторых.

Ссылка на комментарий

брал аналог по мощности для заднего хода. мерил ток. потребление 900 мА (в описании было написано эквивалент 80 ватт) здесь думаю то же самое имеется ввиду эквивалент 30 ватт, так что вряд ли, иначе был бы дополнительный радиатор а его нет, как к примеру брал лампы светодиодные в противотуманные фары.. вот там реально потребление 2.7 ампера и радиатор после 2 часов градусов 35-40...

Ссылка на комментарий

а цель сего действа? чтоб габариты были вместо ближнего? или птф вместо дальнего?

с приближением зимы (когда больше темно чем светло) надо ужесточать порку "сварщиков".

спецально для любителей - у нас на улице заменили один фонарь на диодный второй оставили галогеном. результат наблюдал - под диодным нифига не видно, галоген светит на три подъезда. да, диоды яркие, на них смотреть невозможно. но и не видно в их свете нифига. от слова совсем.

хотя себе в стопы воткнул красные филипсы. теперь думаю как бы запитать стоп на второй лампочке, чтоб повиднее было.

и в габарит вставил спереди осрам - полное фуфло, но не выкидывать же (хоть менять не надо)..

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

тут с диодами такое дело, что от конструкции зависит. вот филы пучком светят в тех же габаритах

и не рассеивают.... или просто лампы диодные вместо галогенок , они типа должны границу светового потока держать...

оптика плюс разная. 

Ссылка на комментарий

филипсы красные сделаны нормально, они светят не наружу а в отражатель, так что с рассеиванием нет проблем. но точно не ярче обычных лампочек. я повелся на время их жизни. теперь хочу за недорого купить патрон с тремя проводками для вторых лампочек.

в общем геморрой то еще.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

я пока не решаюсь покупать из-за того что могу ослепить вечером, в 347 посте лампы будут светить именно в отражатель 

Ссылка на комментарий

я пока не решаюсь покупать из-за того что могу ослепить вечером, в 347 посте лампы будут светить именно в отражатель 

именно так они и светят (см. пост 349).

Ссылка на комментарий

я имел ввиду что не решаюсь купить в 350 посту такие как у вас уже лежат в запасе :yes2: , просто купил их 4 штуки 9 месяцев назад и проверял на подсветке номера-отлично светят, а то прошлые лампы разной конструкции радовали не более 3 месяцев, думаю именно их поставить в салон, но все же хотелось теплоту свечения 3000-4300 К.

Ссылка на комментарий

приличные диоды с температурой света меньше 4000 еще поискать.. поставил в габариты "теплый" осрам - так он, курва, белый по сравнению с ближним.

Ссылка на комментарий

а цель сего действа? чтоб габариты были вместо ближнего? или птф вместо дальнего?

с приближением зимы (когда больше темно чем светло) надо ужесточать порку "сварщиков".

спецально для любителей - у нас на улице заменили один фонарь на диодный второй оставили галогеном. результат наблюдал - под диодным нифига не видно, галоген светит на три подъезда. да, диоды яркие, на них смотреть невозможно. но и не видно в их свете нифига. от слова совсем.

хотя себе в стопы воткнул красные филипсы. теперь думаю как бы запитать стоп на второй лампочке, чтоб повиднее было.

и в габарит вставил спереди осрам - полное фуфло, но не выкидывать же (хоть менять не надо)..

Сварщики раздражают, особенно с прожекторными фарами. А в уличном фонаре скорее всего не галогенка - натриевая лампа.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

перечитал последние страниц десять... ясности нет! :question:  сгорел передний габарит, посоветуйте светодиоды в габариты, но так чтоб не слепить встречных :sun_bespectacled: 

Ссылка на комментарий

перечитал последние страниц десять... ясности нет! :question:  сгорел передний габарит, посоветуйте светодиоды в габариты, но так чтоб не слепить встречных :sun_bespectacled:

 И у меня на прошлой неделе первый раз перегорел передний. Я еще года два назад покупал себе на Али, но поняв, что придется испачкаться при замене, решил дождаться первой перегоревшей. Светят очень приятно, чуть поярче штатных габаритов и почти в тон с основным ксеноном. 

post-8178-0-38770000-1510148700_thumb.jpgpost-8178-0-70727700-1510148707_thumb.jpgpost-8178-0-39113200-1510148714_thumb.jpgpost-8178-0-14250400-1510148693_thumb.jpg

Старой ссылки уже нет, вот очень похожая (цвет брал белый)

 

P.S. при первой установке обе лампы не зажглись, сначала расстроился, а потом вспомнил, что у них важна полярность  :blush:

Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий

поставил вот это https://ru.aliexpress.com/item/T10-30W-Car-Fog-Lamps-Light-Bulb-Sourcing-High-Power-LED-External-Lights-Auto-Driving-Bulbs/32660772580.html?spm=2114.13010708.0.0.ui74es

правда пришлось закрасить светодиоды под линзой, чтобы не слепить встречный транспорт в виде полоски по середине линзы закрыв сами кристаллы...1 мес. полет нормальный ни кто фарами не моргал, в ночное время светят менее ярко чем ближний свет..

Ссылка на комментарий

... светят менее ярко чем ближний свет..

надеюсь речь не о габаритах? :) а то 30W на диодах в габаритах это жесть

Ссылка на комментарий

Посмотрите MTF 4500К дорого, но идентичен по цвету к штатному ксенону и отработал 4,5 года. Ездил почти каждый день и они у меня были как ДХО.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики, за мтф подпишусь, в габаритки нет ниче лучше вот таких post-2914-0-70671500-1511196959_thumb.jpg

Осрамы и филипсы - говно, они по ГОСТу, поэтому поток у них аналогичен штатной шлампе накаливания, которая даже не галогенка, и у них не выше 100Лм, только ради эстетства. А МТФ - это уже что то, 270Лм, по заметности сравнимы с поворотниками. Идеальны в наших фасетках, кругляши (на ксенофарах) залиты светом  полностью, в отличие от многих жирных "старледов", выходящих из фокусаю. В рефлекторной фаре народ принимает их забытый ближний=) По ресурсу - у меня их пара комплектов бегает, год и 3 года(пробег -   тыщ 10) - пока оба живы.  

Ссылка на комментарий

Привет, Константин)  Как у тебя машинка живет?

 

Что это за яркие филипсы - не смотрел, но раз они их заявляют как для внутреннего освещения, то ГОСТ они уже могут не соблюдать, потому возможно ярче чем "правильные".

но по номеру 127994000KX2 вылетает картинка на 50Лм всего.

post-2914-0-30385800-1511211110_thumb.jpg

Тут ошибка гдето) 50Лм никак не ярче в 5 раз галогенки которая сама дает 50Лм

 

По ссылочке https://www.xenonshop.ru/Svetodiodnye-gabarity-Philips-X-treme-Vision-LED-4000K/

у них 0,8Вт и 50Лм. НА филипсе данных не приводят почему то. Не знаю, я пробовал пару осрамов и какой то филипс (похож на 129644000KX2 по виду)  - ниочем, больше не возьму. Дорого и слабо. У них один (ожидаемый) плюс - долговечность, но родная лампа накаливания - под 100 тыщ ходит)

 

 


Я Вам лучше вотче посоветую) Если речь про диодики хорошие идет

post-2914-0-31296900-1511211576_thumb.jpg

post-2914-0-48654500-1511211679_thumb.jpg

 

моримото XB led.

 в каждой ПТФ 3 диода по 3 вата и по две линзы. поток-  1200Лм на фарку. СТГ - сами видите. Настолько "не слепит", что пришлось еще и ДХО покупать, ПТФки теперь днем не видны. Ночью - они менее яркие чем светодиодные габаритки.

Ставил в смарт, доволен. В антару - подумываю.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...