Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цепь ГРМ двигателя 3.2 V6.


bogdanov_av

Рекомендуемые сообщения

была ошибка р008, замена цепей чек погасила

теперь воюю с раздаткой и абс - ошибки U0102 и по левому заднему датчику абс, горят абс, спуск с горы и 2 лампы есп..............

продолжение следует..........

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прочитал половину темы.Совсем недавно прикупил антару 3,2.На что в первую очередь братить внимание, что не втюхаться и не прозевать растяжение цепи?
Ссылка на комментарий

Прочитал половину темы.Совсем недавно прикупил антару 3,2.На что в первую очередь братить внимание, что не втюхаться и не прозевать растяжение цепи?

Ну это как любовь. Нагрянет неожиданно.

Ссылка на комментарий
Так надо, чтобы не только ошибки искали, а и параметры работы двигателя и всех узлов смотрели.
Ссылка на комментарий
Вчера поменял цепочки у Ивана. На самом деле как будто поменяли машину. Все "тупления" пропали... не дешево, но оно того стоит. Наслаждаюсь теперь :D:/>
Ссылка на комментарий

Так надо, чтобы не только ошибки искали, а и параметры работы двигателя и всех узлов смотрели.

подскажи, на какие параметры обратить внимание?
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, принимайте в ряды)

Столкнулся с аналогичной проблемой. Диагностика показала ошибку р008 - дилер говорит - замена цепей, ориентировочно 80 тыс. руб. Од(капитал авто) конечно предлагает ремонт делать только за мой счет. )

Прочитал все 25 стр этой темы, у всех свои особенности конечно решения этой бяки. Я Пока планирую написать письмо в gm. Но аргументов маловато. Бюллетень этот, несет только информационный характер. Больше не знаю на что ссылаться. Мне кажется типа в дальнейшем покупать вашу марку(gm) не буду мне кажется не уместный в данном случае аргумент. Подскажите какие еще могут быть аргументы для ремонта не за мой счет? Или бессмысленно тратить время ?

У меня антара 3,2 пробег 52 тыс, я второй владелец(купил на 50 тыс). Машина 2008 г приобретена у Од в августе 2009. Т.е она не гарантийная. Также То были на Од только на 30 тыс. Далее отметки не Од в сервисной книжке.

Также, на всякий случай подскажите в Питере кто сталкивался с аналогичной проблемой, какие качественные не дорогие сервисы посоветуете ? В Москве Иван есть , а у нас кто ? Я пока только Формула опель нашел.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На Ebay продается набор для замены цепи CLOYES 9-0753S Timing Chain

по цене порядка 13000 рублей и доставка 2000 руб

в него входит практически все

к нашим Антарам он подойдет????

на exist ценник 35штук!!!

Ссылка на комментарий

Cloyes 9-0753S Комплект цепи ГРМ 4 19 32 674,74р.

 

вот ссылка на официальный сайт производителя

http://www.cloyes.com/Portals/10/News%20Items/New%20Products%20Aftermarket/2012-06-26/HFV6.pdf

Изменено пользователем lexuses300
Ссылка на комментарий
Ну так вы в Москве находитесь, а человек в Улан-Уде. Ценники соответственно разные, экзист не альтруисты, чтобы за доставку не брать.
Ссылка на комментарий

А вот интересно, сколько моей цепи осталось? Поскольку обновления мой блок не подлежит, я так понимаю, сигнализация о проблеме с ГРМ уведена к той грани, когда цепь будет на грани перескока.

Есть ли какой ни будь способ оценить состояние цепи чтобы спрогнозировать примерный срок ремонта?

Ссылка на комментарий

Вскрыть крышку и проверить её натяжение.

 

А разве гидронатяжитель не будет держать цепь нормально натянутой до самого... конца?

Ссылка на комментарий
Ход гидронатяжителя выйдет гораздо позже, чем растянется цепь до аварийного состояния. Это точно совершенно. Поэтому по натяжению цепи врят ли можно оценить её состояние.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...