Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цепь ГРМ двигателя 3.2 V6.


bogdanov_av

Рекомендуемые сообщения

Сегодня загорелся чек 0017 и 0008 считал сам...

По цепи весной у официала перешивку делал, типа по гарантии, была там какая то сервисная фишка с занижением прошивкой характеристик для датчиков, мол как мне сказали в обычной прошивке слишком "чувствительные"  данные выставлены.

 

 

Вот тут обсуждение подобного варианта...

 

http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?p=178279

 

С того времени по сей день не горели...

 

Кто что скажет? Завтра клему сброшу посмотрю что будет.

Может бенз залил говно, вроде ТНК...пересечение Нахимовского и Профсоюзной...

Изменено пользователем adcom
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так же вопрос, кто менял цепи, сколько обошлось? В МСК...

Ссылка на комментарий

Сегодня загорелся чек 0017 и 0008 считал сам...

По цепи весной у официала перешивку делал, типа по гарантии, была там какая то сервисная фишка с занижением прошивкой характеристик для датчиков, мол как мне сказали в обычной прошивке слишком "чувствительные"  данные выставлены.

 

 

Вот тут обсуждение подобного варианта...

 

http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?p=178279

 

С того времени по сей день не горели...

 

Кто что скажет? Завтра клему сброшу посмотрю что будет.

Может бенз залил говно, вроде ТНК...пересечение Нахимовского и Профсоюзной...

 

 

А какой пробег? Машина 10-го года? Какой бензин заливаете?

 

Мне интересно, потому что сам взял машину 1 апреля 2011 года. 

 

Чека по цепям пока не было. Под отзывную компанию по этому поводу не попал.

Ссылка на комментарий

 

Сегодня загорелся чек 0017 и 0008 считал сам...

По цепи весной у официала перешивку делал, типа по гарантии, была там какая то сервисная фишка с занижением прошивкой характеристик для датчиков, мол как мне сказали в обычной прошивке слишком "чувствительные"  данные выставлены.

 

 

Вот тут обсуждение подобного варианта...

 

http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?p=178279

 

С того времени по сей день не горели...

 

Кто что скажет? Завтра клему сброшу посмотрю что будет.

Может бенз залил говно, вроде ТНК...пересечение Нахимовского и Профсоюзной...

 

 

А какой пробег? Машина 10-го года? Какой бензин заливаете?

 

Мне интересно, потому что сам взял машину 1 апреля 2011 года. 

 

Чека по цепям пока не было. Под отзывную компанию по этому поводу не попал.

 

пробег 87ххх

Машина 11 года С хром трубами, 10 с обычным железом...

Бенз 92, 95 когда как...Сервисмены говорили что лучше даже 95, меньше шансов на говно нарваться...Заправки ТНК,Газпром и редко БР и Лукойл.

Вообщем залет на 40тр вместе с маслом и расходниками, если менять.... Не хотелось бы пока что...

Изменено пользователем adcom
Ссылка на комментарий

А вы примерно можете сказать, вы 92/95 в одинаково часто заливали, или всё же 92-й чаще?

 

Масло какое и как часто меняли?

Ссылка на комментарий

50\50 где то, в городе чаще 95 лил, за городом 92 ( в дачный сезон)

Масло фирменное...как положено по регламенту...


А вы примерно можете сказать, вы 92/95 в одинаково часто заливали, или всё же 92-й чаще?

 

Масло какое и как часто меняли?

 

Да что самое интересное, разницы в динамике 95 или 92 (евро), я не видел не разу...

Но половина пробегу - очень спокойный стиль вождения, так как дочка маленькая появилась в машине) Рвать с места перестал. все  до 3000 оборотов, а то и 2500 по максимуму, редко когда высокие, толкьо на трассе на обгон. но не в городе.

Изменено пользователем adcom
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

почитал данный форум и просто хотел бы внести свои 5 копеек. на данном двс z32see или 10hmc в российской сборке, проблема именно в цепях. натяжитель - может быть у кого то и он стал причиной, но основная причина все же цепь.  лично деффектовал 2 таких двигла. пробег 130000 и около 70000. на 70 цепь уже не плотно заходит между зубьев звезд распредов из за увеличения расстояния между роликами цепи при этом все натяжители срабатывали как надо. на 130 цепь проскочила ( на холостом ходу , с максимальным уровнем масла)  натяжители так же показали хорошее давление. зубья звезд  заметно снашиваются при начальном растяжении цепи, что в общем то и приводит в конечном счете к проскакиванию, потому как цепь может растянуться только до определенного момента. и еще что характерно для данного двигателя, первая растягивается цепь на правой (1ой) головке. и да. чек при этом не загорался. 


к стати есть двс без правой головы если кому нужно.

Ссылка на комментарий

Заменил сегодня цепи. Теперь авто прет как танк... Пропали рывки при резком ускорении...  :good:

 

Вот и у меня такие же ощущения!!! Реально тяга ровная и уверенная! А коробас с рывками переключался имхо от более высоких оборотов!

Ссылка на комментарий

Сейчас у нас стоит примерно 35000 с запчастями, под ключ. + к этой цене мало и фильтр (если давно не меняли).

Ссылка на комментарий

привет!вопрос к спецам,машина 2011 года,есть ли изменения в положительную сторону по цепям этих годов?или также как у всех,ждать в любой момент,пробег 79 почти

Ссылка на комментарий

привет!вопрос к спецам,машина 2011 года,есть ли изменения в положительную сторону по цепям этих годов?или также как у всех,ждать в любой момент,пробег 79 почти

апрель 2011

пробег 106000

пока без проблем.

тьфу 3 раза

Ссылка на комментарий

Добрый день! Завтра еду смотреть антару 3.2 2010 г. пробег 90000. Начитался про цепи. подскажите на что нужно обратить внимание в моторе и АКПП?

Может подскажите тему , а то весь форум прочитать не успею! Как выявить эти проблемные цепи? 

Ссылка на комментарий

По цепям ничего вы не сможете проверить. Желательно вам прийти смотреть холодную машину и чтобы при вас её завели. Главное чтобы при этом ошибок не было.

 

Автомат безпроблемный. Если не пинается, то хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вопрос! на моей пробег 96000, я второй владелец. на сколько я знаю цепь не меняли. Так когда начинать паниковать? только при появлении ошибок? или есть и иные признаки?

Ссылка на комментарий

Вопрос! на моей пробег 96000, я второй владелец. на сколько я знаю цепь не меняли. Так когда начинать паниковать? только при появлении ошибок? или есть и иные признаки?

можно договориться с Иваном из клубного сервиса и подъехать к нему на диагностику цепей... А по результату уже паниковать или нет)))

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
Приветствую всех! Задумал свою Астрочку https://www.drive2.ru/r/opel/1088552/ поменять на Антару 3.2. Нашел машину 2008 года, пробег 88 т. км., состояние очень хорошее. Заехал в сервис, посмотрел - по ходовой и прочему проблем нет, замечания не существенные, соответственно пробегу (сальники рейки и задненго левого привода сопливят чуть-чуть, с/блоки задние подизношены, но походят еще, диски тормозные скоро под замену, рейка не стучит) Подключили скан, по двигателю - ни одной ошибки. Даже странно! Вроде, всё хорошо. ...но это часто и настораживает, когда всё очень хорошо. Информации по замене цепей нет, по рейке, кстати, тоже. Интересует вопрос - могут ли цепи почти до 90 без замены ходить? ... если да, то как скоро ждать конец. Понимаю, что все от условий эксплуатации зависит, но всё же? Или до 90 цепи уже должны накрыться 100%? Начитался ужастиков про цепи и засомневался о целесообразности сего мероприятия. Буду благодарен за информацию.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

коллеги приветствую вас! с месяц тоже езжу с диагнозом растяжение цепи. у официалов. заехал перепровериться к знатоку. он правда без датчика коленвала проверил 2 банка по краям. нашёл разницу 7,5 градусов. ну я так понимаю что расстояние между зубьями 10,9 градусов, да? и вот какое дело. как только выеду на трассу, так чек пропадает и как будто ничего нет. ну динамики я честно особо и не различал: лучше-хуже, но на ручном режиме всё вроде ок. может всё-таки дпрв? а не цепь? кстати дпрв я так понимаю отдельно проверить же можно. кто делал?

Ссылка на комментарий

А сколько цепь должна ходить, если не брать в расчет дефект Антар? У меня до антарика все машины на ремешках были :)

Изменено пользователем JIeon
Ссылка на комментарий

А сколько цепь должна ходить, если не брать в расчет дефект Антар? У меня до антарика все машины на ремешках были :)

интересный вопрос) Был у меня лет 12 назад мерин в 210 кузове с пробегом под 600 тысяч (из них моих 400)... Так там цепи так и не меняли и ездил без проблем. И был 211-ый, проданный после аварии 4 года назад, там тоже пробег около 400... И на этом даже не знал что такое цепи) На старых Мурано вроде тоже стояли цепи и тоже особо не слышал про проблемы таковых... Можно сделать вывод, что только у ГМ цепи г...но  полное

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...