Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цепь ГРМ двигателя 3.2 V6.


bogdanov_av

Рекомендуемые сообщения

А меня отшили, ответ пришел от GM мол машина не на гарантии и все, типа делай за свой счет, а я тоже ТО проходил все у ОД, а у Вас машина гарантийная?

Гарантия у моей машины закончилась в мае 2011 года! Машина произведена в 2008 году, приобретена в мае 2009 году

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А меня отшили, ответ пришел от GM мол машина не на гарантии и все, типа делай за свой счет, а я тоже ТО проходил все у ОД, а у Вас машина гарантийная?

Гарантия у моей машины закончилась в мае 2011 года! Машина произведена в 2008 году, приобретена в мае 2009 году

Есть такая модель как частичное участие GM в ремонте,т.е в основном он берет на себя расходы-Вы платите от 10 до 30 % стоимости ремонта,обычно гарантийные инженеры решают эту проблему,попробуйте договориться.

Ссылка на комментарий
А меня отшили, ответ пришел от GM мол машина не на гарантии и все, типа делай за свой счет, а я тоже ТО проходил все у ОД, а у Вас машина гарантийная?

Гарантия у моей машины закончилась в мае 2011 года! Машина произведена в 2008 году, приобретена в мае 2009 году

Есть такая модель как частичное участие GM в ремонте,т.е в основном он берет на себя расходы-Вы платите от 10 до 30 % стоимости ремонта,обычно гарантийные инженеры решают эту проблему,попробуйте договориться.

 

Пробовал через км/ч заходить письмо составляли, ответ пришел от GM отказать, хотя все ТО у диллеоа и не первый опель у меня

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Приветствую! Мотался тут до олимпийских объектов проинспектировать что да как. ) От Москвы до Ростова доехал нормально, в Ростове заправился на Роснефти до полного, и машина ехать практически перестала. Мощность как у копейки. Загорелся ЧекЭнжин! Поехал ругаться на Роснефть обратно. Делать пробы из крана отказались, сославшись на выходной.

Делать нечего, поехал тихонько без перегазовок дальше до Сочи. Где-то в районе Краснодара заправил литров 10-12 98 с Лукойла - машина поехала, но как-то не так активно. Доехал до Сочи, заехал там к местному дилеру на диагностику. Сказали, что похоже на цепи. Чек сняли, но потом он опять вылез в течении дня.

Теперь думаю, то ли бензин так повлиял на цепи, то ли цепи уже были на пределе и бензин только ускорил возникновение проблемы. До конца гарантии 20 дней. Поеду на днях в Тринити проверюсь, если цепи - то пусть меняют.

За одно хотел спросить у форумчан, что там с бюллетенем по поводу "Запах серы"? Обещали выложить, а то иногда просто из машины убежать охота... тоже думал попутчики, ан вон оно что! ))

 

Кстати, что еще б неплохо проверить до срока окончания гарантии, на что обратить внимание?

 

Еще... кто-нить продлил себе гарантию на 3й год? Меня дилер с января кормил обещаниями все разузнать, а когда я уже настоял, то выяснилось, что надо за три месяца до срока окончания гарантии было подписывать договор и теперь у них через компьютер не проходит на GM и продлить не могут... Есть у кого опыт?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Подскажите где можно отремонтировать автомобиль?

Проблема: растяжение цепей ГРМ

 

Обратился к ОД, у них стоимость около 130 т.р. работа+запчасти

 

Может кто-нибудь подскажет где можно устранить данную неисправность по приемлемым ценам, уж больно "аппетит хороший" у ОД.

Буду благодарен за любую информацию.

 

П.С. В GM за помощью обращался пришел отказ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Подскажите где можно отремонтировать автомобиль?

Проблема: растяжение цепей ГРМ

 

Обратился к ОД, у них стоимость около 130 т.р. работа+запчасти

 

Может кто-нибудь подскажет где можно устранить данную неисправность по приемлемым ценам, уж больно "аппетит хороший" у ОД.

Буду благодарен за любую информацию.

 

П.С. В GM за помощью обращался пришел отказ.

 

http://www.antara-cl...dpost__p__57926

 

У вас дизель?

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Антароводы! Срочно нужна инфа по двигателю 3,2: кто, при каком пробеге менял цепи ГРМ. Сужусь по этому поводу с GM , суд 15 октября, по Каптивам есть бюллетень ( GM его в суд предоставил!), но движок один и тот же!!! Если не лень, то можете войти в Каптива клуб, там есть тема "Суд с ГМ", мне нужно побольше собрать доказательств производственного брака цепей ГРМ наших движков. Если кто хочет помочь, то пишите в личку zap.snab@mail.ru - VIN, при каком пробеге меняли цепи, по гарантии или нет, где меняли(ОД или нет) и, по возможности неплохо бы было сбросить скан заказ-наряда, остались ли старые цепи? Жду Вашей помощи!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий

Антароводы! Срочно нужна инфа по двигателю 3,2: кто, при каком пробеге менял цепи ГРМ. Сужусь по этому поводу с GM , суд 15 октября, по Каптивам есть бюллетень ( GM его в суд предоставил!), но движок один и тот же!!! Если не лень, то можете войти в Каптива клуб, там есть тема "Суд с ГМ", мне нужно побольше собрать доказательств производственного брака цепей ГРМ наших движков. Если кто хочет помочь, то пишите в личку zap.snab@mail.ru - VIN, при каком пробеге меняли цепи, по гарантии или нет, где меняли(ОД или нет) и, по возможности неплохо бы было сбросить скан заказ-наряда, остались ли старые цепи? Жду Вашей помощи!!!!!!!!!!!

По двигателю 3,2 мы собирали некую статистику. Она приведена в этом же разделе, начиная с верхнего поста.

Ссылка на комментарий

А я уже выбросил...

У меня замена цепей по гарантии - 55 т.км и за свой счет - 95 т.км...

Ссылка на комментарий
Если можно, то сбросьте в личку zap.snab@mail.ru марку,VIN (оба), у какого дилера меняли? И почему второй раз не бесплатно?
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Есть, у нас цепь не меняна. Пробег 50000км.

Ну тогда и я не менял. Пробег 29000км.)))))))))))))))))))

А есть те, кто стотыщ проехал и не менял?

По ходу-нету.

А вот это уже плохо.
Ссылка на комментарий

В АЦ Глазурит(Екатеринбург) мне по секрету сакзал сервисный инженер что зимой ждут от GM обновления калибровок и эта проблема решиться сама собой. Так что, кто еще не поменял цепь - советую помучиться еще немного. Перепрошиться - значительно дешевле и быстрее, чем замена цепи...

Когда я разложил на столе цепи: старую и новую, их размеры отличались на 5-7 мм. Очень жаль, что инженеры не сумели создать надежный механизм компенсации такого небольшого износа. При таком вытяжении говорить о "перескоке" через зубья - вообще бессмысленно! Надеюсь, что со сменой софта проблема отпадет

Изменено пользователем NGPOL
Ссылка на комментарий

В АЦ Глазурит(Екатеринбург) мне по секрету сакзал сервисный инженер что зимой ждут от GM обновления калибровок и эта проблема решиться сама собой. Так что, кто еще не поменял цепь - советую помучиться еще немного. Перепрошиться - значительно дешевле и быстрее, чем замена цепи...

Когда я разложил на столе цепи: старую и новую, их размеры отличались на 5-7 мм. Очень жаль, что инженеры не сумели создать надежный механизм компенсации такого небольшого износа. При таком вытяжении говорить о "перескоке" через зубья - вообще бессмысленно! Надеюсь, что со сменой софта проблема отпадет

 

Секрета никакого нет. Посмотрите на форуме тему про отзывную компанию, она уже во всю идет. Только вот обновленная прошивка не устраняет растяжение цепи, а просто откладывает сигнализирование о данном факте.

Ссылка на комментарий

Я поменял на 105 тыс.

А рейку на 90 с чем то, хотя она мне не мещала и могла еще х.з. сколько пройти, просто приспичило зачем-то сход-развал сделать. :)/>/>

ПыСы. Мне сказали, что звездочки у меня уже не такие как у всех были до меня.

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий

Ну и у меня за 33 тыщи никаких косяков не было, продал.

Машин декабрь 10 года.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий

Только вот обновленная прошивка не устраняет растяжение цепи, а просто откладывает сигнализирование о данном факте.

да. Но я не напрасно рассказал о визуальном сравнении двух цепей: старой и новой. Той цепи, которую пришлось выбросить, еще возить меня и возить! Пару сотен тысяч км!

Я видел "шестерочные" цепи - старую и новую, так там, едва ли не 10 см. была разница!(ну вру, наверное - давненько дело было)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...