Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Неоригинальные аммортизаторы для Opel Antara (каяба; кони и т.п.)


Рекомендуемые сообщения

19 дней поставки, такой могут и отменить. ...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Монрики дешевле...

интересно, это в каком месте? У меня выдает их дороже Каябы почти в два раза  при сроке ожидания 5 дней... (4300 Каяба/ 16600 монро пара)

 

Каяба (задние, обычные) у меня умерли через 20 тыс., обиделся на них и взял на корпсе (новосибирск) от винштром Макс и не парюсь.

Цена GM была как у киба, но они потоньше и чуть мягче. Прошло уже более 2-х лет, пробежал на них уже за 50 тыс., не разочаровался.

Может мне с кибом не повезло, но брать больше не буду, лучше наверное других производителей.

Ссылка на комментарий

22-240538 левая

22-240552 правая

Elastogran 770009 пыльники, но с пыльниками отдельная история :) Если надо могу рассказать :) Просто "родных" синих бильштайновских днем с огнем не сыщешь...

​С ценой немного соврал, 170 это без НДС (он же VAТ). По итогам +19% ещё.

 

Сами стойки, конечно, довольно жесткие - на скорости если пролетаешь неровность чувствуется. Но если того же "лежачего" переезжать плавнее, то они отлично глотают кочку. Просто Я помню как было с родными, сейчас скорее претензии к задним стойкам :) Перед проходит мягко, а задок подпрыгивает шописец.

Да и после зимы когда сайленты померли, Я словно на другую машину сел. Менял всё в до кучи сразу.

Так бильштайн жёстче оригинала? Чем отличается если помните как родные были?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кто чем фиксил шток аммо при откручивании...

вот наш админ использовал вставку в 21 ую полую головку

типа такой 1022-39 по форсу.

 

и еще вопрос, ориг. номер отбойника переднего аммо   ......дорестайл... подскажите.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий
кто чем фиксил шток аммо при откручивании...

Я один открутил используя внутреннюю часть ключа аморта от десятки (ВАЗ 2110) и накидной, а вот правый был заржавлен, помог трубный ключ, держал прямо за шток, ну и головка с хорошим воротком.

Ссылка на комментарий

Админ использовал соответсвующую головку и вставку от аиста ( Тайвань)

http://terminal-tool...-ford-chrysler/
http://terminal-tool...9-39-seat-fiat/

 

Я себе прикупил по производителю forsage (тоже  тайвань)

1022-21          головка полая на 21мм

1022-39          вставка на 8 мм. 

Ссылка на комментарий

Вчера снял правую стойку.... Опорник , как новый, подшипник перемазал другой смазкой,

отбойник цел, на концах пружины сделал фаску , как это делал Джэт Ли.  

Благодаря купленным заранее головкам легко открутить гайку штока.

Для сжатия пружины применял два комплекта струбцин на 22 см и 32 см.

Пружину очень сильно нужно ужимать , так как она длинная и шток аммо короткий.

Ну и самое главное: аммо умер напрочь, сжимаешь его легко и он еле возвращается обратно,

качаешь, как будто масляный ..... денег пока менять нету, а надо менять блииин..

не понравилось , как садится верхняя часть пружины к изолятору, нет четкой центровки.

 

post-3733-0-95705500-1477819625_thumb.jpg

 

post-3733-0-91066500-1477819634_thumb.jpg

Изменено пользователем kudan01
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

У каябы есть два разных артикула на один тот же аммортик

335845  

 

и

 

335826

 

и какой будет правильней?

Ссылка на комментарий

У каябы есть два разных артикула на один тот же аммортик

335845  

 

и

 

335826

 

и какой будет правильней,

335845 - каптива.

335826 - антара, но я бы рискнул аналог взять 95948811.  Цена киба, ходить должен дольше, кибу не доверяю, имел печальный опыт установки киба.

А что в Белоруссии с польского алегро проблема привезти б/у оригинал с гарантией, бюджетно и бегать будут от англичанки долго. Там праворуких много и пробеги аховые часто попадаются.

Ссылка на комментарий

Нет нет б.у. аммо - никогда. Аммо нужно ставить только новые.

Но вот этот номер по каптиве идет.

Ссылка на комментарий

Нет нет б.у. аммо - никогда. Аммо нужно ставить только новые.

 

 Есть такие что стоят как крыло самолета(пневмостойки) и проще их перетряхнуть.

Сам поставил Партс Малл пару лет назад -  вполне. Прошел видимо около 50 тыс, что соответствут среднему сроку службы и гарантии суперпупер брендов. Стоят сейчас  меньше 50 долл. за переднюю стойку.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Но вот этот номер по каптиве идет.

Номер действительно бьется по капе, но он будет  ходить лучше киба. Аморты всегда менял парами.

По мне лучше ставить пару б/у чем новый и старый , износ аморта от эксплуатации то же имеется, работа подвески при разном износе и состоянии будет видна на трассе, при экстремальной ситуации поведение машины не спрогнозировать. 

Ссылка на комментарий
Все правильно, будет меняться пара.
Ссылка на комментарий

но чтобы вы знали, даже бмв предполагает замену только одно аммо , а не парой, и это у них прописано в тисе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Подскажите номерки передних амортизаторов для рестайлинга.
Ссылка на комментарий

Я вот долго ездил на ниссанах и пользовал постоянно каябу. С изумлением узнал, что у новых стоек из разных партий разброс в характеристиках вполне может доходить до 20 процентов в зависимости от партии изготовления. Т.е. беря две новых каябы уже может быть разброс до 20 процентов. У старых стоек, несколько лет стоящих на машине, разброс от 25 процентов  и меньше тоже норма. После этого сильно грузиться перестап данным вопросом и начал менять стойки по одной в случаях физических/ударных повреждений, ес-сно при условии того что стойки аналогичны по производителю и номеру и оставшаяся стойка в нормальном состоянии. В общем я думаю что крайности в данном случае вредны в обе стороны Что тупо менять обе стойки, что тупо менять по одной наверное не совсем правильно. Надо смотреть на состояние оставшейся, ее пробег и все остальное, вот как-то так. Ну и конечно замена одной стойки все-таки полностью на страх и риск владельца :))))


 

У каябы есть два разных артикула на один тот же аммортик

335845 и 335826

и какой будет правильней,

335845 - каптива.

335826 - антара, но я бы рискнул аналог взять 95948811.  Цена киба, ходить должен дольше, кибу не доверяю, имел печальный опыт установки киба.

 

 

Я конечно прошу прощения, но насколько я понял для Антары 826 на 2.4, а 845 именно на моторчик 3.2 предназначены, судя по тому, что здесь на сайте есть и на Екзистовских каталогах соответствия. 

Ссылка на комментарий

Что - то зима неудачно началась, вдобавок к аккумулятору,датчику абс и прочим мелким неприятностям потекли(и застучала левая) передние амортизаторы... буду заказывать,в зависимости от цены, что предложат

 

Предложили борт менее 3000 за шт. сказали только положительные отзывы,подделок (в отличии от каябу) не бывает, их и заказал

Изменено пользователем formatorhdd
Ссылка на комментарий

Да ну на. Даже про TRW отзывы, что гумно. А тут бренд китайского инструмента стал делать амортизаторы.

Ссылка на комментарий

Ребята давно запчастями занимаются,беру у них регулярно - врать не будут. Говорят, привозим их часто, сделаны неплохо,поставлю а там уж как повезет))Про каябу почитал - доверия нет, а цена под 5

Изменено пользователем formatorhdd
Ссылка на комментарий

не бери эти кетайские борты, купи лучше пару монро....

Ссылка на комментарий

Ребята давно запчастями занимаются,беру у них регулярно - врать не будут. Говорят, привозим их часто, сделаны неплохо,поставлю а там уж как повезет))Про каябу почитал - доверия нет, а цена под 5

А что им врать, они же их продают. А владельцы при такой цене могут их менять хоть каждый месяц.

Ну не верю я, что профильный фирмы могут выпускать гумно, а не профильные качественный продукт. За даром.

Ссылка на комментарий

Так зачем им врать если у них есть и монро и каябу и оригинал?)Им наверное выгоднее более дорогой товар продать(сумма наварки выше). А если он меня уверяет что это качественный товар, а приходит фигня, как думаете, буду ли я им верить после этого и что-то покупать?

 

Я тоже не верю,но опять же по отзывам в интернете,качество брака у них как и у других фирм,пускай пройдут меньше,риск не такой уж большой. Поставим,посмотрим,отпишусь)

Ссылка на комментарий

Так зачем им врать если у них есть и монро и каябу и оригинал?)Им наверное выгоднее более дорогой товар продать(сумма наварки выше). А если он меня уверяет что это качественный товар, а приходит фигня, как думаете, буду ли я им верить после этого и что-то покупать?

 

Я тоже не верю,но опять же по отзывам в интернете,качество брака у них как и у других фирм,пускай пройдут меньше,риск не такой уж большой. Поставим,посмотрим,отпишусь)

С чего вы взяли, что с брендовых товаров навар выше?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...