Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Неоригинальные аммортизаторы для Opel Antara (каяба; кони и т.п.)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поставил сегодня каябу, посмотрим на долго ли хватит.

Перестал клевать мордой при торможении, перестал собирать всю мелочевку, немного острее руль. Вобщем новые амортизаторы.

Ссылка на комментарий
А почему не у ОфДилера Каябу брали у них то точно не левые. И сервисы со скидкой есть. В Питере точно есть...я пару лет назад на Шкоду искал)
Ссылка на комментарий

Потому, что emex вместо оригиналов привез каптивовские для Австралии пришлось взять у них же каябу, т.к. с возвратом денег у них долго.

А официальность сервиса не говорит о качестве работ, да и ехать далековато.

Ссылка на комментарий

Поставил сегодня каябу, посмотрим на долго ли хватит.

Перестал клевать мордой при торможении, перестал собирать всю мелочевку, немного острее руль. Вобщем новые амортизаторы.

Неделю назад делал развал, тк руль стало тянуть чуть в лево после замены штата на Каябу. Проехал на них уже 13 тык, посмотрели - все в идеале.
Ссылка на комментарий

Потому, что emex вместо оригиналов привез каптивовские для Австралии 

.

это что еще за оригинал для Австралии?

Ссылка на комментарий

 

Потому, что emex вместо оригиналов привез каптивовские для Австралии 

.

 

это что еще за оригинал для Австралии?
На сколько я понял длинна штока на 5 см больше.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Поскольку Bilstein B6 мне ни кто в разумные сроки и за разумные деньги везти не захотел, а заказ оригинальных привел к попытке продать под их видом каптивовские решил попробовать Каябу, а там может и Bilstein B6 или оригинал появится.

 

Коробки небольшие, розовые, были заклеены (еле оторвал), стойки в сжатом состоянии то ли чем то смазаны то ли это покраска такая, производство Малайзия, сделаны аккуратно.

 

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifkyb_1.png

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifkyb_2.png

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifkyb_3.png

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifkyb_4.png

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifkyb_5.png

Вчера один в один такие же себе поставил, привезли за 4700 шт., на Мондео ставил Каябу, прошел 80 т.км без замечаний, и на Антарика решил тоже воткнуть, зад поменял в прошлом году всё в норме. Стало чуть жестче, морда не клюёт в общем приятные ощущения.

Менял сам,заодно и опорники заменил-скрипели, на все-про всё ушло 3,5 часа.

Изменено пользователем slasla
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А Я всё-таки себе взял Bilstein B6 на передок... Родные стойки отходили 3 года и потекли  :( B6 обошлись примерно в 170EUR - доволен как слон :) Пыльники единственное пришлось поискать, т.к. штатные идут под отбойник, а в B6 отбойник является частью внутренней кострукции стоек.

Ну там ещё до кучи за три года "умерло", сайлентблоки на рычагах передние всё менял. Как-то "посыпалась" машинка :( Щас ещё рейка рулевая на подходе, то ли пробовать ремкомплектом её отремонтить, то ли раскошелиться на remanufactured за 300EUR...

Изменено пользователем Root
Ссылка на комментарий

А Я всё-таки себе взял Bilstein B6 на передок... Родные стойки отходили 3 года и потекли  :( B6 обошлись примерно в 170EUR - доволен как слон :) Пыльники единственное пришлось поискать, т.к. штатные идут под отбойник, а в B6 отбойник является частью внутренней кострукции стоек. 

Будьте добры поподробнее: номерки стоек, пыльников, а также непередаваемые ощущения.

Ссылка на комментарий

22-240538 левая

22-240552 правая

Elastogran 770009 пыльники, но с пыльниками отдельная история :) Если надо могу рассказать :) Просто "родных" синих бильштайновских днем с огнем не сыщешь...

​С ценой немного соврал, 170 это без НДС (он же VAТ). По итогам +19% ещё.

 

Сами стойки, конечно, довольно жесткие - на скорости если пролетаешь неровность чувствуется. Но если того же "лежачего" переезжать плавнее, то они отлично глотают кочку. Просто Я помню как было с родными, сейчас скорее претензии к задним стойкам :) Перед проходит мягко, а задок подпрыгивает шописец.

Да и после зимы когда сайленты померли, Я словно на другую машину сел. Менял всё в до кучи сразу.

Ссылка на комментарий

 

​С ценой немного соврал, 170 это без НДС (он же VAТ). По итогам +19% ещё.

 

Пару раз заказывал разные штуки из евпропы, VAT не платил, выходило за счет этого дешевле. ведь VAT платят только резиденты европы, а не те кто за ее приеделами живет. Почему вы оплачивали VAT? :)

Ссылка на комментарий

 

 

​С ценой немного соврал, 170 это без НДС (он же VAТ). По итогам +19% ещё.

 

Пару раз заказывал разные штуки из евпропы, VAT не платил, выходило за счет этого дешевле. ведь VAT платят только резиденты европы, а не те кто за ее приеделами живет. Почему вы оплачивали VAT? :)

 

Тут дело в том, что я пользовался услугами посредника... прямая доставка в Россию получалась около 200EUR :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А какие сейчас номера оригинальных передних аморов на 3,2? 

95948811 и 95948812 это каптивовские и они более мягкие чем наши?

Мягкие не хочу

Ссылка на комментарий

Тоже плохо уже отрабатывают амморты....

Из бюджетного

MonroeD 0409   - я так понял идет комплект из двух штук
 
И
 
Kayaba335844 - 1 шт.
Kayaba335845  - 1 шт.
 
Надо что-то взять и не знаю чего...
А каие номера отбойников на передке? 
Ссылка на комментарий

А такие никто не пробовал:

G22556007L (BORT)

G22556007R (BORT)

Якобы на оборудовании KYB делаются в Китае.

В Emex цена 2800р. за шт.

Ссылка на комментарий

 

Тоже плохо уже отрабатывают амморты....

Из бюджетного

MonroeD 0409   - я так понял идет комплект из двух штук
 
И
 
Kayaba335844 - 1 шт.
Kayaba335845  - 1 шт.
 
Надо что-то взять и не знаю чего...
А каие номера отбойников на передке? 

 

ни в коем случае не каяба, только оригинал.  убедился уже на двух машинах. каяба вроде и работает, но очень уж специфически, при езде по неровностям слышны постукивания и это нормальная их работа 

Ссылка на комментарий
Тада уже лучше Monroe, оригиналы - не то.
Ссылка на комментарий

Стоит на дорестайле Monroe, по ощущениям от оригинала не отличается.

Изменено пользователем Zanoza
Ссылка на комментарий
Монрики дешевле...
Ссылка на комментарий

Монрики дешевле...

интересно, это в каком месте? У меня выдает их дороже Каябы почти в два раза  при сроке ожидания 5 дней... (4300 Каяба/ 16600 монро пара)

Ссылка на комментарий

я имел в виду, что монрики дешевле оригинала...

где-то 170 $ за пару мне выдает поставщик

....

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...