Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Неоригинальные аммортизаторы для Opel Antara (каяба; кони и т.п.)


Рекомендуемые сообщения

Да, вот он - http://www.kyb.ru/recommendations/4/prokachka-amortizatorov-pered-ustanovkoy

Но я эти рекомендации только у Каябы и встречал. В своё время официалы Дэу устанавливали мне на Нексию Каябу в круг и прокачивали. Я 2 года ездил и балдел от работы стоек.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Господа, подскажите у нас передние аммортизаторы тоже с поддержанием просвета?

Ссылка на комментарий

Нет конечно.

Самые что ни на есть обычные.

Что, кончились уже?

Если есть звук шоркающий при проезде полицейских - то это подшипники опор.

Ссылка на комментарий

Нее, потекли. Но говорят, что ещё можно поездить. Поэтому начинаю присматриваться

Ссылка на комментарий

По присоединительным размерам не должны отличаться рестайл от дорестайла. Весовые хар-ки авто тоже не поменялись.

Ссылка на комментарий

 Заходил на форум круйзеров лексусов (искал отзывы при выборе амортов на заднюю ось) один владелец больше 5 комплектов в круг сменил в поисках идеала :shok: . Стойки одного производителя будут отличаться от другого при одной и той же применимости к модели авто.

PS Вполне устраивают нерегулиромые стойки на задней оси. 

Ссылка на комментарий

...

Но я эти рекомендации только у Каябы и встречал. В своё время официалы Дэу устанавливали мне на Нексию Каябу в круг и прокачивали. Я 2 года ездил и балдел от работы стоек.

Доброго времени!

+1    Стойки надо прокачивать.

Сам прокачивал задние при замене на российском авто по такому принципу . Штатные отходили 1,5 года. Купил дешевле, чем оригинал, прокачал с переворотом, поставил и четыре года откатал, да ещё и с ними же продал - работали нормально и ничего не текло.

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий
Так это самая распространённая Каяба. Если производство Польша, то русская рулетка.
Ссылка на комментарий

Уточните стоимость замены в авторизованном сервисе и какие доки гарантийные дают. Обычно совокупная стоимость затрат позволяет купить аморты на стороне и заменить их два раза при аналогичной цене в обычном сервисе  :yes2: . Главная задача чтобы их прокачали и корректно установили( затягивая по науке динамометрическим ключем, а не пневматическим гайковертом)

Ссылка на комментарий

Ну собственно, сами амморты по 4550р за шт, отбойники и пыльники 1800р комплект на обе стороны и 2500 работа. Думаю цена адекватная. Меняют в своём центре, где и продают. Сейчас жду ответа от Ивана из ХВК, чё то молчит.

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите что же взять 335825 ил 335844? Ставил Pcm августе, пробег почти 5000, с декабря начало что то стучать справа, сегодня был на вибростенде левая 97%, правая 69%. Мастер говорит звук идет с стойки-опорника. Приехали.... Что ставить теперь?

Ссылка на комментарий

Мне заменили по на 20 тысячах (стук появился на отбой, не текли. В гарантии отказали, но заменили в рамках программы лояльности к клиентам по согласованию с головным офисом GM).

сход развал не делали. До сих пор езжу, все без проблем.

Ссылка на комментарий

страница 32 пункт 3.2 сервисной книжки, если не ошибаюсь. Амортизаторы на опеле не подпадают под гарантию. Интересно, что на шевроле каптиве  гарантия полная без ограничения. Но зато ТО дороже. Политика GM. 

Мне неважно. Все равно же сделали за свой счет.

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

А этот стук резкий был, или шоркающий?

У меня сейчас в небольшой мороз шоркание есть.

В оттепель почти проходит.

Амортизаторы сухие.

Ссылка на комментарий

у меня был  стук именно на отбой (амортизатор на вылет). Внутри амортизатора дефект. Я знал об этом до покупки  машины. Именно  с правыми случается.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. Тоже склоняюсь к тому, чтобы не делать. Как сказали в сервисе сход-развал стоит около 7 тыр т.к с зади стоят одноразовые болты и их надо менять на многоразовые, а это геморно. Или развод?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...