Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Неоригинальные аммортизаторы для Opel Antara (каяба; кони и т.п.)


Рекомендуемые сообщения

Передние амортизаторы PART-SMALL отходили  ~30 тыс. Фотографии в теме выкладывал. Пока норма.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Начали потеть передние амортизаторы в связи с чем приходится выбирать, что купить.

Для себя вижу два варианта Bilstein B6 или оригинал.

Посмотрев цены понял, что за комплект Bilstein B6 придется выложить около 25 - 30 т.р., а за оригинал около 15 - 20 т.р.

В принципе я готов взять Bilstein B6, но не могу ответить на два вопроса:

1. достаточно поменять только стойки Bilstein B6, а все остальное оставить оригинал или изоляторы, опору, подшипник и чехол надо так же брать Bilstein

2. имеет ли смысл ставить на перед Bilstein B6 если сзади стоит оригинал с поддержкой уровня

Ссылка на комментарий

Лучшее враг хорошего), с моей точки зрения оригинал или проверенная Каяба...

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Для себя вижу два варианта Bilstein B6 или оригинал.

Посмотрев цены понял, что за комплект Bilstein B6 придется выложить около 25 - 30 т.р., а за оригинал около 15 - 20 т.р.

 

А не поделитесь каталожными номерами Bilstein B6 для Антары?

Ссылка на комментарий
1. достаточно поменять только стойки Bilstein B6, а все остальное оставить оригинал или изоляторы, опору, подшипник и чехол надо так же брать Bilstein

В ближайшие выхи буду менять передние стойки на Каябу. В комплект к ним взял новые бамперы, чехлы(неоригинал) и опорные подшипники(оригинал).

Опору и изоляторы планирую оставить родные. По состоянию буду решать вопрос замены на новые.

Ссылка на комментарий

 

Для себя вижу два варианта Bilstein B6 или оригинал.

Посмотрев цены понял, что за комплект Bilstein B6 придется выложить около 25 - 30 т.р., а за оригинал около 15 - 20 т.р.

 

А не поделитесь каталожными номерами Bilstein B6 для Антары?
Bilstein.com

22-240552

22-240538

Только что то ни кто не стремиться их везти.

Ссылка на комментарий

 

1. достаточно поменять только стойки Bilstein B6, а все остальное оставить оригинал или изоляторы, опору, подшипник и чехол надо так же брать Bilstein

В ближайшие выхи буду менять передние стойки на Каябу. В комплект к ним взял новые бамперы, чехлы(неоригинал) и опорные подшипники(оригинал).

Опору и изоляторы планирую оставить родные. По состоянию буду решать вопрос замены на новые.

 

Потом отпишитесь по ощущениям, если не трудно. Я тоже на Каябу поменял и по мне, так жестковато стало. 

Ссылка на комментарий

Потом отпишитесь по ощущениям, если не трудно. Я тоже на Каябу поменял и по мне, так жестковато стало. 

Поменял в субботу стойки и задние сайленты передка.

Жесткости прям ужас ужас не заметил. По ощущением стало гораздо приятнее чем на родных, подвеска стала более собранной, упругой, в меру жесткой. Рулится на скорости лучше и приятней.

Хотя мнение может быть субъективным, стойки подуставшие уже были плюс одна текла. Ну и в довесок сайленты померли.

После пары дней и 300км пробега на новых передних стойках приходят мысли о замене задних :D:

 

Беда в другом, при резком интенсивном старте появилась вибрация, раньше не было. При плавном разгоне отсутствует. Сход/развал сделали.

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий

Заметил особенность одну при покупке еще. В гарантийном талоне у левого амморта есть серийник а у правого нет. Правый и умер. Визуально выглядели одинаково.

Ссылка на комментарий
Может на левые нарвались? У вас были на них какие либо бумаги? У меня есть гарантийный талон и гарантия продавана. Пока все норм.
Ссылка на комментарий

Заметил особенность одну при покупке еще. В гарантийном талоне у левого амморта есть серийник а у правого нет. Правый и умер. Визуально выглядели одинаково.

А коробки одинаковые?

И стикер на самих аммо одинаковые?

http://kyb.dp.ua/index.php?information_id=10&route=information/information

https://www.youtube.com/watch?v=fPLWGk7KwaA

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 D8079 Монро серия Авентура

На клубе никто не ставил. Может кто в тырнете отзывы видел для Антары, Каптивы?

 

со слов владельца встали как родные, пока в процессе обкатки

новости смотреть тут

Ссылка на комментарий

Поскольку Bilstein B6 мне ни кто в разумные сроки и за разумные деньги везти не захотел, а заказ оригинальных привел к попытке продать под их видом каптивовские решил попробовать Каябу, а там может и Bilstein B6 или оригинал появится.

 

Коробки небольшие, розовые, были заклеены (еле оторвал), стойки в сжатом состоянии то ли чем то смазаны то ли это покраска такая, производство Малайзия, сделаны аккуратно.

 

post-2936-0-92856100-1470071407_thumb.png

post-2936-0-09466400-1470071427_thumb.png

post-2936-0-32257800-1470071678_thumb.png

post-2936-0-10156200-1470071696_thumb.png

post-2936-0-17511500-1470071715_thumb.png

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий

А где брали? Экзист?

Я на Рио брал в Экзисте.

Правда удерживались штоки пластиковой упаковочной лентой.

Ссылка на комментарий

Интересно малазийская каяба... В ЮВА  +10 жесточайший мороз, люди на улицах замерзают. Интересно как они себя зимой поведут.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Вот и проверю, надеюсь не хуже польских или чешских.

Меня больше интересует сколько они вообще протянут.

Что то я ни гарантийного талона ни серийников не обнаружил.

Ссылка на комментарий

Ну у меня при морозе ниже 10 градусов стойки давали шоркание.

Не стук, не треск. А именно шорканье.

Тоже Малайзия.

А вот задние в любую погоду были бесшумные.

Но на Рио тогда это был самый приемлимый вариант.

Мандо, Дэу и дешевый Сакс, умирали у людей спустя 3 месяца.


Вот и проверю, надеюсь не хуже польских или чешских.
Меня больше интересует сколько они вообще протянут.
Что то я ни гарантийного талона ни серийников не обнаружил.

А гарантийники выдают авторизованные сервисы при установке.

Если ставишь сам - никакие претензии не принимают.

А Рио на них ппошли 80 тысяч. Что дальше - не знаю, продал.

Ссылка на комментарий

Мандо (см. выше) на заднюю ось поставил, без поддержки переделал, аналогично никаких доков в коробках. Ставить оригиналы за 20ку с нашими дорогами - бред/  

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Поскольку Bilstein B6 мне ни кто в разумные сроки и за разумные деньги везти не захотел, а заказ оригинальных привел к попытке продать под их видом каптивовские решил попробовать Каябу, а там может и Bilstein B6 или оригинал появится.

 

Коробки небольшие, розовые, были заклеены (еле оторвал), стойки в сжатом состоянии то ли чем то смазаны то ли это покраска такая, производство Малайзия, сделаны аккуратно.

 

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifkyb_1.png

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifkyb_2.png

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifkyb_3.png

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifkyb_4.png

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifkyb_5.png

У меня такие же, только с паспортом и гарантийным талоном. Но ставил всё равно в ХВК так, что гарантии ни какой. Пробег 9.5 тык пока норм. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...