Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

Да кто вам мешает покупайте китайское говнище, дураки всегда есть-были-будут.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1691

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1339

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да кто вам мешает покупайте китайское говнище, дураки всегда есть-были-будут.

 

А сколько у вас было китайских машин?

Ссылка на комментарий

дураки всегда есть-были-будут.

Это да. Даже в этой теме вижу тому предельно наглядное подтверждение. ))))

 

А по теме- тех же Атласов, беспроблемно бегающих уже вторую сотню тык уже туева хуча.

Ссылка на комментарий

приятель купил, Хайму которая типа на базе Мазды -3. Мы говорили ему -зачем? ну купи француза что ли.Покупал после дтп ему предыдущую тачку разбили и надо было срочно что то купить. Ну купил новую у официалов. Да, по мелочи лампочку поменять и масло проблем нет. Откатался года три и понеслось всякое, но самый топ это когда пришлось ремонтировать подвеску. Детали от Мазды-3 не подходят, оригинального каталога по сути нет, понять что подходит или нет можно только опытным путем в итоге сваркой прихватили железки и катай дальше и это у официального дилера Хаймы.

Да я Антару буду катать на которую есть запчасти, каталоги и цены не как на кайен, чем в подобные истории ввязываться.

 

п.с купил недавно обычный аналоговый манометр в колесах давление мерять, так на всякий случай запасной. Китайский, такой красивый. Он похож на советский, но только похож. На третьем замере развалился прямо в руках. В п...у Китай.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий

на 2.2 же датчики давления в шинах должны быть или не всегда?

 

манометров разных покупал штуки 3... все врут...

совдеповский от жигулей - показывает чотка.. :D:

Ссылка на комментарий

на 2.2 же датчики давления в шинах должны быть или не всегда?

 

манометров разных покупал штуки 3... все врут...

совдеповский от жигулей - показывает чотка.. :D:

датчики есть  но манометр должен быть в хозяйстве обязательно

Ссылка на комментарий

на 2.2 же датчики давления в шинах должны быть или не всегда?

 

манометров разных покупал штуки 3... все врут...

совдеповский от жигулей - показывает чотка.. :D:

Ну так берите хотя бы jonnesway типа тайваньский или наш Беркут. Правда все равно в Китае сделаны будут. )))

А легенды про "совдеповские" непревзойденные манометры не надо- калибровать надо 100%, проверено практикой не раз, не два и не три. Если у вас советский и ни разу не калибровался-врёт без вариантов.

А на производстве у нас советских уже нет давно- все отработали своё и вышли из строя. А там уровень исполнения, класс точности и требования по рабочим условиям по некоторым на голову выше были, чем на автомобильный манометорчик.

Ссылка на комментарий

 Раза три принимался покупать манометры в шинках, брали по 10 шт и проверяли, врут и не краснеют))).

На третью слепую пробу купил один из дешевых, показывающий как на тарированном манометре им сейас и пользуюсь, по нему метку на шкале компрессора сделал..

Ссылка на комментарий

 

на 2.2 же датчики давления в шинах должны быть или не всегда?

 

манометров разных покупал штуки 3... все врут...

совдеповский от жигулей - показывает чотка.. :D:

Ну так берите хотя бы jonnesway типа тайваньский или наш Беркут. Правда все равно в Китае сделаны будут. )))

А легенды про "совдеповские" непревзойденные манометры не надо- калибровать надо 100%, проверено практикой не раз, не два и не три. Если у вас советский и ни разу не калибровался-врёт без вариантов.

А на производстве у нас советских уже нет давно- все отработали своё и вышли из строя. А там уровень исполнения, класс точности и требования по рабочим условиям по некоторым на голову выше были, чем на автомобильный манометорчик.

 

как он может врать, если совпадает со штатными датчиками..... и с теми же замерами на автозаправках...  :D:

Ссылка на комментарий

У меня штатная система считает, что каждое колесо накачано на 0,2 атм меньше.

Тоже в поиске ПРАВИЛЬНОГО манометра.

Ссылка на комментарий

...Китайский, такой красивый. Он похож на советский, но только похож. На третьем замере развалился прямо в руках. В п...у Китай.

У меня развалился, когда переобучал систему контроля давления в шинах. Накачивал колеса до 3 атм. и спускал последовательно. На третьем колесе манометр сказал "фьють-пух" и циферблат улетел в кусты через дорогу, хорошо штаны менять не пришлось, было очень неожиданно. До этого манометр отпахал на калине 4 года (там давление выше 2,2 не было ни разу). Манометр стоил меньше сотки в Ашане.

Изменено пользователем qwertynach
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

У беркута есть хороший электронный манометр, его показания соответствуют датчикам в колёсах.

Ссылка на комментарий

У беркута есть хороший электронный манометр, его показания соответствуют датчикам в колёсах.

Он же в Китае сделан, как можно этим дерьмом пользоваться?

Ссылка на комментарий

 

 

 

А сколько у вас было китайских машин?

 

Не сколько не было и не будет. Мне достаточно опыта знакомых которые покупают это говно, а потом мучаются, а когда им говоришь  что они дураки, начинают обижаться. Покупка китайского хлама для меня тоже самое что и покупка х3 Х5 15 летнего, понты понтами , а мозги всё таки должны быть если с деньгами не очень жирно. 

Он же в Китае сделан, как можно этим дерьмом пользоваться?

 

 

 

Да очень просто- это дерьмо стоит своих денег, или ты решил сравнивать машину с обыкновенным манометром, ну давай тогда  сравнивать уровень жизни. Китайские машины это дерьмо и я писал об этом но кроме машин у них много остального хлама и очень часто они обманывают любым возможным  способом покупателей. И вообще пора бы уяснить что китай копируют всё подряд и что то получается а что то нет но не смотря на это в серию они пускают и то и другое.

Ссылка на комментарий

 

А сколько у вас было китайских машин?

Не сколько не было и не будет. Мне достаточно опыта знакомых которые покупают это говно, а потом мучаются, а когда им говоришь  что они дураки, начинают обижаться. Покупка китайского хлама для меня тоже самое что и покупка х3 Х5 15 летнего, понты понтами , а мозги всё таки должны быть если с деньгами не очень жирно.

 

А у меня уже третья, одновременно есть возможность сравнить две разных и та, что пошла на замену антаре по сравнению с ней не имела ни одной проблемы из тех, что были на Антаре, которая за 3 неполных года владения несколько раз ездила на эвакуаторе к дилеру и оставалась там по несколько дней. В этой теме есть отчёт, как и с любым товаром с китайским если хочешь купить дёшево, то такое качество и получишь.  А вы не имея своего опыта отменно поливаете грязью сразу всё только по внешним признакам.

Ссылка на комментарий

Да очень просто- это дерьмо стоит своих денег, или ты решил сравнивать машину с обыкновенным манометром, ну давай тогда  сравнивать уровень жизни. Китайские машины это дерьмо и я писал об этом но кроме машин у них много остального хлама и очень часто они обманывают любым возможным  способом покупателей. И вообще пора бы уяснить что китай копируют всё подряд и что то получается а что то нет но не смотря на это в серию они пускают и то и другое.

Да просто забавно наблюдать этот менторский тон от человека, который судит о китайском автопроме по штампам 10-15 летней давности.

Что вы мне пытаетесь доказать? Я знаю нескольких человек на китайцах с беспроблемной эксплуатацией, ничем не отличающейся от моей. Даже на Лифане x60.

Ссылка на комментарий
Да просто забавно наблюдать этот менторский тон от человека, который судит о китайском автопроме по штампам 10-15 летней давности.

Что вы мне пытаетесь доказать? Я знаю нескольких человек на китайцах с беспроблемной эксплуатацией, ничем не отличающейся от моей. Даже на Лифане x60.

 

Да мне в принципе плевать что вы знаете, сколько китайских машин у вас было или есть. У меня свои данные и мои знакомые не расхваливают свои повозки но из 5  знакомых обязательно найдётся тот кто будет хвалить свой стул с колёсами. Если бы вы читать умели внимательно то поняли что я привёл пример выше,  китайской машины которой не как не 15 и даже не 10 лет, а поломки у неё серьёзные серийные и по двигателю при малом пробеге и гарантии, при этом дилер не чо делать не хочет, но вы этого не замечаете видимо. По поводу  "безпроблемной эксплуатации"- я тоже знаю несколько человек, для этого достаточно зайти на авито и выбрать нужную марку авто и у всех там будет машина сказка, с "безпроблемной эксплуатацией"

Ссылка на комментарий

Ну, вот я и продал своего пепелаца... Как-то слишком быстро и неожиданно получилось... Второй день в шоке. Даже немного грустно...))

Ссылка на комментарий

я думал тахо или аналогичное :(

Не, надоели тяжелые машины. Хочу что-то полегче и без т.н. "полного" привода. Смысл таскать столько железа, если 90% поездок по асфальту ?

Ссылка на комментарий

 

я думал тахо или аналогичное :(

Не, надоели тяжелые машины. Хочу что-то полегче и без т.н. "полного" привода. Смысл таскать столько железа, если 90% поездок по асфальту ?

 

ну расскажите потом какие впечатления )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...