Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

Порох это единственное что они изобрели и если б не белые до сих пор использовали его для салютов. Что то ещё назовёте?

назову, по производству автомобилей Китай уже давно обогнал №2 США и №3 Японию. Вы в курсе ??

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1693

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1343

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

назову, по производству автомобилей Китай уже давно обогнал №2 США и №3 Японию. Вы в курсе ??

Автомобиль они изобрели?

Вы ещё в достижения запишите производство палочек для еды.

Изменено пользователем Сентябрь
Ссылка на комментарий

Сами они ничего нового изобрести не могут

 

На картинке - данные Всемирной организации интеллектуальной собственности о количестве патентных заявок в разных странах в 2017 и 2018 годах (страница на сайте организации хоть и относится к 2019 году, но таких данных за 2019 год там пока нет). Я понимаю, что для Вас это не аргумент, ведь "жёлтые" ничего изобрести не могут. Но это ожидаемо, потому что упоротость - главная отличительная черта любого ура-патриота.

post-5626-0-90573800-1602791155_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А, ну извините тогда. Значит, я ошибся. Это не патриотизм, это клиника.

Изменено пользователем pat
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

Сами они ничего нового изобрести не могут

 

На картинке - данные Всемирной организации интеллектуальной собственности о количестве патентных заявок в разных странах в 2017 и 2018 годах (страница на сайте организации хоть и относится к 2019 году, но таких данных за 2019 год там пока нет). Я понимаю, что для Вас это не аргумент, ведь "жёлтые" ничего изобрести не могут. Но это ожидаемо, потому что упоротость - главная отличительная черта любого ура-патриота.

 

а вы когда нибудь регистрировали патент на изобретение в нашей стране? Я вам скажу что для одиночки - изобретателя это такая ЖОПА и ГЕМОРРОЙ причем не только бюрократическая переписка но и по деньгам просто не поднять, потому что за поддержание патента нужно платить, регулярно. Поэтому патенты становятся собственностью корпораций и крупных предприятий но в большинстве случаев государства, а государство делает только то что ему выгодно и интересно и ему абсолютно похрену на мировую статистику Всемирной организации. И лежит это все в закромах никому ненужное потому что вкладываться надо в реализацию а это деньги.

Наш народ смекалист и изобретателен не хуже а в большинстве случаев более других.

Ссылка на комментарий

Наш народ смекалист и изобретателен не хуже а в большинстве случаев более других.

 

Да я с этим и не спорю. Ничего, опровергающего Ваш тезис, я не утверждал.

Ссылка на комментарий
Если еще учесть сколько "желтых" и "русских" за рубежами своей исторической родины на огромные конгломераты работает, какое то кол-во разработок уворовано, то превосходство Америки и Европы над перечисленными категориям становится еще более сомнительным.
Ссылка на комментарий
К черту такие категории: патент ради патента...типа наука ради науки...
Ссылка на комментарий

К черту такие категории: патент ради патента...типа наука ради науки...

Вы охренеете если загуглите что доказывают ученые из Великобритании и на какую муйню им отпускают деньги))).
Ссылка на комментарий

 

Я перед покупкой Антары рассматривал кугу, 2.0 дизель. Потом почитал немного про их автоматы....Желание отпало, ибо только одно сцепление (хоть коробка и мокрая) стоит больше 100тыр. Ну и с вместительностью там не очень, 3 фокус, только приподнятый. Ну и цена того же года что и Антара, выходила дороже. В продаже б\у у всех пробег 100т.км, что наталкивает на размышления. Мое ИМХО

 

 

Я не помню, что там шло с дизелем, а на 2.5 та же самая коробка, что у нас на рестайле.

 

Форд вроде как допилил немного ПО на этой коробке и что-то там переделал, к ней нареканий теперь нет. Ну и опять же - сравнить массу Антары и Куги, и крутящий момент нашего дизеля и их бензинового мотора ...

 

Ссылка на комментарий

Форд вроде как допилил немного ПО на этой коробке и что-то там переделал, к ней нареканий теперь нет. Ну и опять же - сравнить массу Антары и Куги, и крутящий момент нашего дизеля и их бензинового мотора ...

Так я ничего и не говорю. У нас тоже с 2014 модельного года (ну то есть в производстве с осени 2013 г.) допилили коробку и немного изменили ПО и тоже нареканий нет. Особенно на 2.4 движках с меньшим моментом. Я думаю и у Форда и у GM доработки были согласованными и одинаковыми, у них же до сих пор совместное подразделение занимается разработкой автоматических трансмиссий..

Так и Форда теперь нет у нас.

Да там вроде человек хочет 2017 года Кугу взять. Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

На электро далеко не уедешь, только город, да и то - очень крупный. Нужна инфраструктура с заправками. В моем городе есть только одна эл.заправка на территории завода, где производят эл.зарядки. Там постоянно заряжается тесла и эллада.

Нужен PHEV.

Ссылка на комментарий

да погуглите карту зарядных станций по миру... 

Ссылка на комментарий

 Опять вернулись к эл. транспорту. Половина то ездин по нашим дорогам восстановленные из америки, даже состоятельные люди в России новые практически не берут

 Для нас дорого, нет инфраструктуры, станций, сервис ближайший в финке.  Новый 50тыс -120 тыс долл и выше, готовы купить в путь.

PS Будет у нас эл. кар на полке 20 тыс дол и сервис будут брать, за двойную цену спонсировать маска нахер надо.  

PSPS Есть елающие купить пятилетнюю Теслу модел S за 50тыс дол?!

 

Таки есть много желающих)))

Ссылка на комментарий

 

назову, по производству автомобилей Китай уже давно обогнал №2 США и №3 Японию. Вы в курсе ??

Автомобиль они изобрели?

Вы ещё в достижения запишите производство палочек для еды.

 

не думал, что для вас важно, что те кто изобрел автомобиль не являются лидерами автопрома.

Ссылка на комментарий
Захотели тут знакомые Рио Х купить, на сайте максималка за минусом гос поддержки около ляма сто стоит, пошли в салоны, а там хрен вам, лям триста и даже ковриков не дают.
Ссылка на комментарий
Ага. Знакомые брали недавно. Причем 1300 это если за нал. Если в кредит-то 1100. Не выгодно менеджерам за нал отпускать. Им бонус от банка нужен
Ссылка на комментарий

Захотели тут знакомые Рио Х купить, на сайте максималка за минусом гос поддержки около ляма сто стоит, пошли в салоны, а там хрен вам, лям триста и даже ковриков не дают.

скоро каршеринг действительно будет самым экономически оправданным способом движения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...