Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

 

вы сами про телефон вспомнили, с намеком что китайский

Не вспомнил, а спросил. Без всяких намеков. В сообщении выше я объяснил, для чего спрашивал.

 

ну я писал когда его не было. 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1692

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1339

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Телефон корейский. S, S3, Note 3, S5, S7, S9.

На китайцев не смотрю.

Неудачное сравнение.

Но есть китайские поделки дома. Каюсь.

Типа наушники Хуавей, банка от них же.

Но это копеечный уровень техники.

От названных моделей китайцев мне никак.

Это в принципе, аппараты клоны из глубокого прошлого.

Тигго вообще какой то Рав древнющий.

Так что пока китайцам хвалиться нечем в плане техники.

Я их уважаю за лругое.

Они моментально отслеживают и запускают копии.

Иногда даже работающие.

А у нас на Вазе чтобы исправить родовые косяки 10 семейства ушло 3/4 времени жизни модели. И то лишь потому, что в конце 2000ых появлиись конкуренты.

Пример. Были две 2111. Ручку для открытия 5ой двери сделали только в 2006 году! А нормальную печку сделали и того позже.

Неповоротливость наших автопроизводителей их и сгубила. 

Ссылка на комментарий
Про китайские телефоны то же сравнение плохое, вон Хуавей есть ценой 200 кусков, в двое дороже нового айфона
Ссылка на комментарий

Я их уважаю за лругое.

Они моментально отслеживают и запускают копии.

Иногда даже работающие.

А у нас на Вазе чтобы исправить родовые косяки 10 семейства ушло 3/4 времени жизни модели. И то лишь потому, что в конце 2000ых появлиись конкуренты.

Пример. Были две 2111. Ручку для открытия 5ой двери сделали только в 2006 году! А нормальную печку сделали и того позже.

Неповоротливость наших автопроизводителей их и сгубила.

Кого копировал Хуавей, когда первым выкатил серийные петабитные магистральные маршрутизаторы, или когда стал лидером в производстве и развертывании 5G телекомунникационного оборудования по всему миру? Кто сейчас в Европе может выпускать что-то подобное?

Иногда даже работающие поделки, это очень хорошо подходит к бывшему у меня на тот момент флагману от SONY - Z3.

Про китайские телефоны то же сравнение плохое, вон Хуавей есть ценой 200 кусков, в двое дороже нового айфона

Если имеется в виду смарт со складным экраном- вот когда будет аналогичный айфон, тогда и сравнивать цены надо.)))

А если идет разговор про золото-бриллианты, то рекомендую посмотреть цену на айфон Falcon Supernova.

 

А вообще, как инженеру-электронщику, айтишнику и радиолюбителю с 30 летним стажем смешно читать про "копеечный уровень техники" у современных китайских производителей верхнего эшелона.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Если имеется в виду смарт со складным экраном- вот когда будет аналогичный айфон, тогда и сравнивать цены надо.)))

 

Пофиг. Жёлтые никогда не смогут, сами что сделать, они только могут воровать у белых.

 

Пример. Были две 2111. Ручку для открытия 5ой двери сделали только в 2006 году! А нормальную печку сделали и того позже.

Неповоротливость наших автопроизводителей их и сгубила.

зато на двенашке 03 года были амморы капота, датчик уровня омывайки, климат контроль хоть и только на обогрев и сигнализаторы перегоревших ламп. И это за 5500$
Ссылка на комментарий

Сигнализатор перегоревших ламп был у меня на ВАЗ-21099 в 1996 году.

А вот когда пошли инжекторные, многие просто заклеивали или вынимали лампу из Check Engine. Так как он сигнализировал что угодно, и всегда

Ссылка на комментарий

Пофиг. Жёлтые никогда не смогут, сами что сделать, они только могут воровать у белых.

Они уже смогли. И мозги белые покупают, как это делали сами белые недавно. И белые со всего белого мира с удовольствием работают на желтых хозяев.

Увы. Надо реально смотреть. Мне и самому не нравится грядущая гегемония Китая, и до сих пор их глиняные ноги не стали стальными. Но глины там почти не осталось, как мне кажется- их уже не остановить...

Сигнализатор перегоревших ламп был у меня на ВАЗ-21099 в 1996 году.

А вот когда пошли инжекторные, многие просто заклеивали или вынимали лампу из Check Engine. Так как он сигнализировал что угодно, и всегда

В Зафире тоже было, как же это удобно. 

Изменено пользователем Олег_Иванов
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

Если имеется в виду смарт со складным экраном- вот когда будет аналогичный айфон, тогда и сравнивать цены надо.)))

Пофиг. Жёлтые никогда не смогут, сами что сделать, они только могут воровать у белых.

Это говорит человек который ездит на корейской поделке с европейским (?) шильдиком.

А уж про "пропадание с рынка" опель  эталоном может быть, А про качество время покажет, в 90х от Хундаев тоже презрительно отворачивались. "Желтые" - в 2012 в Китае на учете было 100 млн авто, а в 2017 уже 310 млн. И по оснащению и отделке авто выпускаемые для внутреннего рынка на голову выше того, что идет к нам. ЭТО МЫ питаемся их отбросами, и гордо чванясь ездим на 7-8 летних псевдоопелях. "желтые", Вы сказочный д... батенька.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Они уже смогли. И мозги белые покупают, как это делали сами белые недавно. И белые со всего белого мира с удовольствием работают на желтых хозяев.

 

в том и то дело. Сами они ничего нового изобрести не могут (это касается всех, и япошек и корейцев), япошки хоть могут доработать, а китайцы только копировать.

Вы сказочный д... батенька.

Сказочный в зеркале.
Ссылка на комментарий

 

Они уже смогли. И мозги белые покупают, как это делали сами белые недавно. И белые со всего белого мира с удовольствием работают на желтых хозяев.

в том и то дело. Сами они ничего нового изобрести не могут (это касается всех, и япошек и корейцев), япошки хоть могут доработать, а китайцы только копировать.

 

 

 

Вы серьёзно? История вот другое говорит. На счету китайцев огромное количество изобретений мирового значения. Порох и далее... А развитие цивилизации идёт по спирали. Смиритесь, уделают они весь мир. И скоро, если не ужЕ.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Порох это единственное что они изобрели и если б не белые до сих пор использовали его для салютов. Что то ещё назовёте?
Ссылка на комментарий

Вымораживает снобизм, ничем не оправданный. Какими изобретениями воплощенными в своей стране славны россияне? Мы едим импортную еду, пользуемся импортными гаджетами, лечимся импортными лекарствами, но применяем термины "япошки" "желтые" и т.д.  Бл... Нам даже дома строят иностранцы, мы не способны построить скоростной поезд покупаем у Siemens и Alstom, количество магистралей 172 500 км ( Китай -1место) и 2000 (Россия-21 место) , но они "япошки" и "желтые". Это "желтые ходят по Питеру толпами, это "желтые" забивают Сапсаны под завязку, а сколько россиян, жителей европейской части, бывало в Китае? 

Ссылка на комментарий

А кто изобрел паровоз, что б они могли в Питер приехать?

пф. 1769 год - сравните уровень Франции и Китая, а что изобретено в 1769 году в России - Флагистон? Крепостное право?

Корея в 1960 году на Волах передвигалась, и ни километра дорог с твердым покрытием - сейчас Хёндэ крупнейший производитель кораблей в мире, на Ленинградской атомной оборудование 330 кВ тоже Хёндэ, и каждый 4 авто в России тоже Хендэ, вот же сволочи, ничего не изобрели, только подделывать умеют.

Ссылка на комментарий

Порох это единственное что они изобрели и если б не белые до сих пор использовали его для салютов. Что то ещё назовёте?

 

Почитай. Много нового узнаешь. https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_изобретений,_сделанных_в_Китае 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Народ, высерьезно? То политика, теперь расизм. Идите сраться во флудильные комнаты. Админы тут есть? пора уже навести порядок в теме, какая, кстати тут тема, кто помнит?

Ссылка на комментарий
Бумага, книгопечатание, порох и глобус и все. И сравните с тем что изобрели белые в целом и в России в частности.
Ссылка на комментарий

Народ, высерьезно? То политика, теперь расизм. Идите сраться во флудильные комнаты. Админы тут есть? пора уже навести порядок в теме, какая, кстати тут тема, кто помнит?

согласен, но увы, по теме уже все понятно.

Ссылка на комментарий

не не не не .... граждане хотят дискутировать... пусть трутся в разных ветках...  :D:  :D:  :D:  :D:  :D:  :D:  :D:  :D:  :D:  :D:

Ссылка на комментарий

 а сколько россиян, жителей европейской части, бывало в Китае? 

а зачем мне бывать в Китае? непонятно

 

Ссылка на комментарий

Чет я все больше и больше склоняюсь к Форду-Куга, но только с двигателем 2,5 литра /Нафиг эти турбожужжалки по 1,5 литра!/ и не ранее 2017 года...

Ссылка на комментарий

Чет я все больше и больше склоняюсь к Форду-Куга, но только с двигателем 2,5 литра /Нафиг эти турбожужжалки по 1,5 литра!/ и не ранее 2017 года...

Я перед покупкой Антары рассматривал кугу, 2.0 дизель. Потом почитал немного про их автоматы....Желание отпало, ибо только одно сцепление (хоть коробка и мокрая) стоит больше 100тыр. Ну и с вместительностью там не очень, 3 фокус, только приподнятый. Ну и цена того же года что и Антара, выходила дороже. В продаже б\у у всех пробег 100т.км, что наталкивает на размышления. Мое ИМХО

Ссылка на комментарий

 

Чет я все больше и больше склоняюсь к Форду-Куга, но только с двигателем 2,5 литра /Нафиг эти турбожужжалки по 1,5 литра!/ и не ранее 2017 года...

Я перед покупкой Антары рассматривал кугу, 2.0 дизель. Потом почитал немного про их автоматы....Желание отпало, ибо только одно сцепление (хоть коробка и мокрая) стоит больше 100тыр. Ну и с вместительностью там не очень, 3 фокус, только приподнятый. Ну и цена того же года что и Антара, выходила дороже. В продаже б\у у всех пробег 100т.км, что наталкивает на размышления. Мое ИМХО

 

 

Я не помню, что там шло с дизелем, а на 2.5 та же самая коробка, что у нас на рестайле.

Ссылка на комментарий
Фордовская коробка вроде как по железу с джиэмовской одинакова, по прошивке фордовская в более комфортных условиях работает, судя по доступной инфе от поставщика запчастей на АКПП.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...