Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

 

Новый Мохаве 2020 г. https://www.youtube.com/watch?v=iG1gbQwl-A8

собственно второй коммент под видео: "щас Тахо продают за 3.7 , а тут киа за 4.2 )))"

Машина классная, спору нет, но не по зубам она среднему классу.

 

Почему 4,2? Насколько я знаю, сегодня дорестайл киа мохав за 2,8 купить можно. Цены на новую еще не объявлены

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1691

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1339

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Завтра узнаем цену на Карок.

Не уверен в правильности ссылки, какая то она хитрая, только через поиск попасть можно.

https://www.skoda-avto.ru/models/karoq?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=

Честно говоря, я не понимаю, Тигуан, донор для Кодиака или Карока?

Ссылка на комментарий

Я все понимаю, я одного не понимаю- накуа такие машины в городе? Все эти Мохавы, Тахо и подобное. Что они дают, кроме геморроя? Не ну я понимаю, когда машины в корпоративных гаражах и т.п., а обыкновенным автовладельцам зачем это?

   Вроде как борода. Толку никакого, а внешне как лесоруб  :D:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я все понимаю, я одного не понимаю- накуа такие машины в городе? Все эти Мохавы, Тахо и подобное. Что они дают, кроме геморроя? Не ну я понимаю, когда машины в корпоративных гаражах и т.п., а обыкновенным автовладельцам зачем это?

Масса нужна большая, МАССА! Столбы сбивать)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Завтра узнаем цену на Карок.

Не уверен в правильности ссылки, какая то она хитрая, только через поиск попасть можно.

https://www.skoda-avto.ru/models/karoq?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=

Честно говоря, я не понимаю, Тигуан, донор для Кодиака или Карока?

И даже для Террамонта. Одна платформа на 10-ки моделей

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Group_MQB

Ссылка на комментарий

За эту цену Тигуан есть.

Смысл огород городить...

неправда. тигуан при этом почти 1.7

1.5 тигуан это корыто пустое

вы не забывайте цены 2 года назад и сейчас. сейчас кашкай стоит 1.5 более-менее в комплектации ниже среднего

Мазды, Хтрейл, Тойоты от 1.7 и вверх.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

1.5 тигуан это корыто пустое

У этого пустого корыта комплектация базовая чуть ли не богаче, чем у Антары Космо.

Только что на ручке. На очень хорошей ручке, ездить на ней очень приятно. И если Карок с таким же движком, но с автоматом будет стоить столько же- то действительно он нафиг не нужен.

Масса нужна большая, МАССА! Столбы сбивать)

И деревья. И бороду, чтобы соответствовать высокому званию лесоруба!
Ссылка на комментарий
Мохавы и тахи нужны двум категориям - пузатым мущинам и мелким женщинам. Первые только в них удобно сесть могут а вторым уверенности на дороге придает.
Ссылка на комментарий

 

У этого пустого корыта комплектация базовая чуть ли не богаче, чем у Антары Космо.

 

 

 

например, что у пустого корыта богаче антары ??

трехзонный климат контроль ?? и все ? открывание отдельно багажника с брелока ?

если только контроль дистанции, но во времена Антар такого не было 

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

 

У этого пустого корыта комплектация базовая чуть ли не богаче, чем у Антары Космо.

например, что у пустого корыта богаче антары ??

трехзонный климат контроль ?? и все ? открывание отдельно багажника с брелока ?

если только контроль дистанции, но во времена Антар такого не было

 

Да много чего, что позволяет не упоминать барабан.

Климат, круиз, магнитола уже приличная со всеми карплеями, уже все подушки и шторки в базе, подогрев руля и форсунок омывателя, электрохромное зеркало заднего вида, дневные ходовые огни, автоматическое экстренное торможение, подсветка поворотов противотуманками, датчики давления шин. Это барабан?

Ссылка на комментарий

Карок, по размерам будет = Тигуан?

Да нет же, скорее всего Карок = Т-рок = Ауди Q2, а Тигуан = Кодиак, так же как и Антара = Каптива

Ссылка на комментарий

Мохавы и тахи нужны двум категориям - пузатым мущинам и мелким женщинам. Первые только в них удобно сесть могут а вторым уверенности на дороге придает.

 

Обычно так говорят от завести те, кто не может позволить себе иметь такую машину, человек который хочет сказать о непрактичности скажет просто: " Пробовал, для моих городских условий размер слишком велик."

Ссылка на комментарий

 

Карок, по размерам будет = Тигуан?

Да нет же, скорее всего Карок = Т-рок = Ауди Q2, а Тигуан = Кодиак, так же как и Антара = Каптива

 

Вот здесь сравнение

post-9664-0-31982700-1576040312_thumb.png

post-9664-0-24982500-1576040327_thumb.png

Изменено пользователем Aleksey43
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Обычно так говорят от завести те, кто не может позволить себе иметь такую машину, человек который хочет сказать о непрактичности скажет просто: " Пробовал, для моих городских условий размер слишком велик."

Тахо для любых городских условий велик. А "вызывает зависть", "большая машина как признак статуса", "нищеброды на пузотёрках", ну и так далее- обычно так считают люди с большими комплексами.

Это работало где-то в 90-х, сейчас автомобиль в России превратился в средство передвижения.

Ссылка на комментарий

Брат сотрудницы работал на кладбище. Бригадиром.

Владел Прадо 200.

Уволился.

Денег содержать не хватает.

Продал.

Хочет взять Короллу.

Имхо - по Сеньке и шапка!

Ссылка на комментарий
Подшипник вала и солнечная шестерная- это известные баги этой модели вариатора, из-за них они и "прогремели". Но есть нюанс, с 2015 года идут новые ревизии этих коробок и проблемы солнечной шестерни на них нет. ;)

Есть уже примеры беспроблемной работы этих вариков более 200 тык.

 

Досмотрел, ну да, автор это и подтверждает. )))

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Толи нас за лохов немцо-чехи держат, толи так задумано...

Сайт шкоды лежал часа 3, а потом когда отмёр... я так и не увидел цен Карок.

Только тупое - подпишитесь на новости...

То есть на этапе теоретического выбора повозки из мира ВАГ, уже сейчас надо подумать - а нужно ли в эту сторону смотреть в принципе?

Ссылка на комментарий
Да много чего, что позволяет не упоминать барабан.

Климат, круиз, магнитола уже приличная со всеми карплеями, уже все подушки и шторки в базе, подогрев руля и форсунок омывателя, электрохромное зеркало заднего вида, дневные ходовые огни, автоматическое экстренное торможение, подсветка поворотов противотуманками, датчики давления шин. Это барабан?

 

вы перекручиваете. вы доказываете и я у вас уточняю, что база у Тигуана богаче Антары Космо. Я не увидел, что это так и есть.

Толи нас за лохов немцо-чехи держат, толи так задумано...

Сайт шкоды лежал часа 3, а потом когда отмёр... я так и не увидел цен Карок.

Только тупое - подпишитесь на новости...

То есть на этапе теоретического выбора повозки из мира ВАГ, уже сейчас надо подумать - а нужно ли в эту сторону смотреть в принципе?

 как я и говорил. цены объявлены в 1.5 ляма (ошибся на 15тр всего), 1.4 турбо 150 лошадей, акпп. Весь рынок будет его, кроме дешманского дастера и креты. Ниссан со своим Кашкаем за те же деньги точно застрелится. Тойота со своим рав4 всегда сама по себе. Все эти вибрирующие скрипящие мазды...хотя нет, у них скоро "30" будет начинать продаваться...

 

сейчас у людей начнется "ломка", поскольку народ у нас отсталый, если не сказать трусоват, начнется вой, дай нам 2 литра атмосферник. Ну боятся у нас турбожужалок, которые уже повсеместно в цивилизованном мире, как когда -то боялись АКПП.

Изменено пользователем LAZ
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А где вы цены то нашли?

Я не нашел ни разу...

Движок зверь, разгон бешеный. https://www.zr.ru/content/news/920918-skoda-obyavila-tseny-na-krossov/

а вот авторевю пишет альтернатива — турбомотор 1.4 TSI, который выдает 150 л.с. и 250 Нм. Такой Karoq с передним приводом оснащен традиционным восьмиступенчатым «автоматом» (8,8 с до «сотни»), а вариант с полным приводом имеет шестиступенчатый «робот» DSG с двумя сцеплениями (8,9 с до 100 км/ч).

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

вы перекручиваете. вы доказываете и я у вас уточняю, что база у Тигуана богаче Антары Космо. Я не увидел, что это так и есть.

Нет, это вы доказываете, что Тигуан за 1,5 млн. по комплектации пустое корыто. Оказалось, что нет, это не так.

Есть даже опции, которых нет в Косме на Антаре.

Например трехзонный климат, подгорев руля, форсунок, подсвечивающие поворот противотуманки, атоматическое экстренное торможение, магнитола с Android car и Apple carplay.

Что можете предложить из этого на Космо? Что есть на Космо, чего нет на Тигуане, если не считать ксенон и парктроники? Ну и АКПП, конечно.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Ребят, Антара родом из 2005 года.

Смешно сравнивать с авто, которое два года назад было в чертежах...

 

Я уже готов принять DSG сухое 6 ступенчатое.

Но принять TFSI не готов.

У меня был движок 1.4. Он 900 кг авто только под горку оптимально возил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...