Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1691

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1339

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возможно да, я год перепутал. Не 2000, а 1998, когда нули убрали. И цены привёл, получается, 98 года.

 

Ссылка на комментарий

цены надо в долларах привести, тогда будет ясная картина.

Ссылка на комментарий

цены надо в долларах привести, тогда будет ясная картина.

Да не надо никаких долларов. В 2000-м на среднюю российскую зарплату можно было купить где-то 300 литров топлива, в 2018-м где-то 900 грубо. Вот и вся картина. По квартирам тоже самое. Грубо говоря в 1998-м году хрущевка за 100 тыс. р. - это 130 средних российских зарплат, сейчас квартира за 2 млн. р. в новом доме (это вполне реально для областных городов) выходит 48 средних зарплат.

Не, я в 90-е не хочу. :) Один переезд с Украины чего стоил.

Ссылка на комментарий

как это не надо...??? мы увидим в мировом контексте сколько стоит реально литр, по сравнению с другими странами, чтобы понимать

тенденцию... вверх идет или вниз... не берем ваши личные доходы.


https://zen.yandex.ru/media/id/5a32169657906a709437e2a3/20-let-neuderjimogo-rosta-grafik-rosta-ceny-benzina-i-uvelicheniia-zarplaty-rossiian-5adf79f9dd248462ec6cc34f

 

 

кстати в штатах примерно такая же цена бенз , как в России...

Ссылка на комментарий

кстати в штатах примерно такая же цена бенз , как в России...

Ну везде разное ценообразование на топливо.

Но тем не менее, цена на бензин в России одна из самых низких в мире. Если переводить на эти ваши доллары. :)

Ссылка на комментарий

В позапрошлое воскресенье в пять вечера, выезжая из Эстонии, увидел очередь на въезд машин 60-ть, не меньше, все с эстонскими номерами. Спросил у погранца, почему такая давка? Говорит, что с нашим бензином возвращаются!


А еще, где-то читал, что казахи подняли у себя цену на бензин (было около 27-30 руб.), чтобы свои не мотались на Российские заправки.

Ссылка на комментарий

А еще, где-то читал, что казахи подняли у себя цену на бензин (было около 27-30 руб.), чтобы свои не мотались на Российские заправки.

Вот это не понял. Т.е. когда у них был дешевый, то они для чего-то мотались в Россию за дорогим, а теперь цену подняли и мотаться перестали? :)
Ссылка на комментарий

Спросил у погранца, почему такая давка? Говорит, что с нашим бензином возвращаются!

там всегда бенз в баках возили через границу и сигареты.

Ссылка на комментарий

 

А еще, где-то читал, что казахи подняли у себя цену на бензин (было около 27-30 руб.), чтобы свои не мотались на Российские заправки.

Вот это не понял. Т.е. когда у них был дешевый, то они для чего-то мотались в Россию за дорогим, а теперь цену подняли и мотаться перестали? :)

 

Да, бля, лохонуля. Левой рукой пишу сообщения, а правой на соседнем ноуте работаю. Наши туда мотались за бензом, а казахи потом начали возмущаться. 

Ссылка на комментарий

Да, бля, лохонуля. Левой рукой пишу сообщения, а правой на соседнем ноуте работаю. Наши туда мотались за бензом, а казахи потом начали возмущаться. 

 

Казахи всю Челябинскую область залили безакцизным пивом и безакцизной водкой. И хоть завозмущайся. Каждый день газельками на оптовку возят. Сюда пиво с водкой, отсюда - макароны с консервами.

Бизнес по-казахски.

Для конечного потребителя, конечно, хорошо. Пиво в точках по 27-30 руб за 0,5, водка по 100-120 за 0,5. А вот Российские производители воют. Таких низких продаж, как в Челябинской области, нет ни в одном другом регионе РФ.

Изменено пользователем Виталий74
Ссылка на комментарий

 

Спросил у погранца, почему такая давка? Говорит, что с нашим бензином возвращаются!

там всегда бенз в баках возили через границу и сигареты.

 

Эстонцы ни разу меня не шмонали по полной. И пофиг всем было что там у меня в багажнике. А вот наши не только бардачок и подпол в багажнике проверяют, но даже заглядывают под подставку для ног у внучки под детским креслом.

Ссылка на комментарий

 

цены надо в долларах привести, тогда будет ясная картина.

Да не надо никаких долларов. В 2000-м на среднюю российскую зарплату можно было купить где-то 300 литров топлива, в 2018-м где-то 900 грубо. Вот и вся картина. По квартирам тоже самое. Грубо говоря в 1998-м году хрущевка за 100 тыс. р. - это 130 средних российских зарплат, сейчас квартира за 2 млн. р. в новом доме (это вполне реально для областных городов) выходит 48 средних зарплат.

Не, я в 90-е не хочу. :) Один переезд с Украины чего стоил.

 

Вся проблема в том, что средняя зарплата - это нечто мифическое, нереальное. По данным Росстата, ср. з/п сейчас - 44 000 руб. Таких зарплат в малых городах страны нет. Медианная - 29-34 тысячи...

Ссылка на комментарий

такая легонькая бричка, для тех, кто еще фачит от кроссоверов

https://youtu.be/1L86fBDqxiw

Ссылка на комментарий

 

Да, бля, лохонуля. Левой рукой пишу сообщения, а правой на соседнем ноуте работаю. Наши туда мотались за бензом, а казахи потом начали возмущаться. 

 

Казахи всю Челябинскую область залили безакцизным пивом и безакцизной водкой. И хоть завозмущайся. Каждый день газельками на оптовку возят. Сюда пиво с водкой, отсюда - макароны с консервами.

Бизнес по-казахски.

Для конечного потребителя, конечно, хорошо. Пиво в точках по 27-30 руб за 0,5, водка по 100-120 за 0,5. А вот Российские производители воют. Таких низких продаж, как в Челябинской области, нет ни в одном другом регионе РФ.

 

Вот ведь хрень какая. В центе Таллина, сейчас там Рождественская ярмарка, пиво стоит 3-3,5 Евро, а стаканчик тепленького глинтвейна от 4,5. Где же справедливость?!

Ссылка на комментарий

такая легонькая бричка, для тех, кто еще фачит от кроссоверов

https://youtu.be/1L86fBDqxiw

1,7 млн ? Ну-ну... Уж лучше проверенный Спортаж взять...

Ссылка на комментарий

 

такая легонькая бричка, для тех, кто еще фачит от кроссоверов

https://youtu.be/1L86fBDqxiw

1,7 млн ? Ну-ну... Уж лучше проверенный Спортаж взять...

 

Бомж эдишн с учётом скидки за трейд-ин за 1,229 предлагают.

Но там мотор по отзывам склонен к задирам. 2,0 что на Хундай, что на Киа.

Или уже исправили? Не в курсе?

 

 

 

ПС: увидел комплектации с 2,4 л. За них просят от 1,7

Изменено пользователем Виталий74
Ссылка на комментарий
Ничего не исправили в моторах 2,0 корейцы. Недавно в их сервисе общался с механиком, который их переберает. Ещё и механика может быть с проблемами.
Ссылка на комментарий

Эстонцы ни разу меня не шмонали по полной. И пофиг всем было что там у меня в багажнике.

меня чисто символически: задние двери откройте и багажник. Хотя машина битком была набита подарками (на НГ праздники в гости ехали), никто не стал копаться в этом. Они не дураки, знают, что к ним бабки едут тратить.

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

 

Эстонцы ни разу меня не шмонали по полной. И пофиг всем было что там у меня в багажнике.

меня чисто символически: задние двери откройте и багажник. Хотя машина битком была набита подарками (на НГ праздники в гости ехали), никто не стал копаться в этом. Они не дураки, знают, что к ним бабки едут тратить.

 

Ой, как правильно сказал, за три дня умудрился оставить в Эстонии больше пятисот Евриков. Разговаривал с местными, этнически русскими, говорят, что пол страны выживают за счет туристов.

Ссылка на комментарий
У кого задиры на корейцах и фольксвагенах вопрос решается присадками. На ойлчейсе посмотрите темы есть.
Ссылка на комментарий

у нас опять задница в стране валюта поползла вверх...https://people.onliner.by/2019/12/04/kurs-1542

как это уже правление совковое заипало... вы не представляете.

Ссылка на комментарий

Вся проблема в том, что средняя зарплата - это нечто мифическое, нереальное. По данным Росстата, ср. з/п сейчас - 44 000 руб. Таких зарплат в малых городах страны нет. Медианная - 29-34 тысячи...

Вы думаете в 90-е было по другому?

Для оценки "тогда-сейчас" не имеет никакого значения, медианная или средняя начисленная- пропорции будут такие же.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

как это уже правление совковое заипало... вы не представляете.

Езжайте в Эстонию, будете за евро бенз и сигареты покупать при той же зп)) Зато Ейропа...

 

Разговаривал с местными, этнически русскими, говорят, что пол страны выживают за счет туристов.

Я быт успел там посмотреть не в столице - довольно скромно живут. Квартира с отключенным отоплением, а иной раз и светом не вызывает ни у кого удивление.

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

у нас опять задница в стране валюта поползла вверх...https://people.onliner.by/2019/12/04/kurs-1542

как это уже правление совковое заипало... вы не представляете.

Верните монархию. И будет вам счастье.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...