Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

а у вас в юности купить жилье не было? Так сказать свой угол, для себя любимого, вы же приходите к примеру в гости и вам нравится квартиры в этом доме, не бежите ж вы квартиру покупать, чтобы все голову сворачивали, когда вы из подъезда выходите.. тогда что ж это как не понты когда авто по сути не нужно...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1344

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

а у вас в юности купить жилье не было? Так сказать свой угол, для себя любимого, вы же приходите к примеру в гости и вам нравится квартиры в этом доме, не бежите ж вы квартиру покупать, чтобы все голову сворачивали, когда вы из подъезда выходите.. тогда что ж это как не понты когда авто по сути не нужно...

Это вы свой жизненный опыт сейчас проецируете на меня?

Я всегда был при жилье. И при машинах, с 18 лет. Только в те времена это были копейки, волги, и тд, иномарки были не достижимым удовольствием.

И сразу ведь уточнил, что Эклипс покупал для понта, для себя, любимого. Зачем повторять мои слова?

Ссылка на комментарий

Понты, не понты...Причём здесь это?
Я склонен немного перефразировать - это не понты, а некая гордость за себя и за свой авто.

Просто видимо не каждый в состоянии понять и принять это  :pleasantry:

Эклипс прикольный аппарат, тоже когда-то мечтал о нём ;)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

а у вас в юности купить жилье не было? Так сказать свой угол, для себя любимого, вы же приходите к примеру в гости и вам нравится квартиры в этом доме, не бежите ж вы квартиру покупать, чтобы все голову сворачивали, когда вы из подъезда выходите.. тогда что ж это как не понты когда авто по сути не нужно...

Это вы свой жизненный опыт сейчас проецируете на меня?

Я всегда был при жилье. И при машинах, с 18 лет. Только в те времена это были копейки, волги, и тд, иномарки были не достижимым удовольствием.

И сразу ведь уточнил, что Эклипс покупал для понта, для себя, любимого. Зачем повторять мои слова?

 

нет ни в коем случае, ни дай Бог, я к примеру тоже всегда при жилье, вопрос в том, что на авто надо ездить, а не тряпочкой протирать, я не говорю о том, что в грязи лезть, по самые уши, но когда авто стоит 70-90% это не правильно, для души это хорошо...

Ссылка на комментарий

Вопрос для переживших смену авто: 
что я прочувствую если поменяю Антарку на Гранд Витару?

а если на Дастер?

Ссылка на комментарий

Вопрос для переживших смену авто: 

что я прочувствую если поменяю Антарку на Гранд Витару?

а если на Дастер?

Испытаете и прочувствуете всё, как в анекдоте:

"Ночью воры проникли в квартиру Николая Валуева и вынесли всё… побои, страх, боль и унижение."

Без обид, это сугубо моё личное мнение  :D:

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

Вопрос для переживших смену авто: 

что я прочувствую если поменяю Антарку на Гранд Витару?

а если на Дастер?

ИМХО

Гранд Витара - машинка актуальная для года так 2010....как по виду, так и по начинке. + говорят что внедорожные свойства весьма печальны.

Дастер - большой логан. Качество отделки, эргономика после Антары вызовет удивление.

Но все надо щупать, сравнивать. У меня приятель сел в Аркану и сказал что лучше ничего не видел, я же в Аркану и садиться не стал, залез в Колеос и почувствовал себя в тракторе в каком-то вакууме и точно такое же чувство было в большом, новом чооорном Лексусе.

А в мерседесе Виано, микроавтобус. кожа, все понты что только могут быть я вообще ехать не могу, меня тошнит, укачивает и вообще хочется выйти из него побыстрее. Все ездят и норм а мне внутри тааак плохо, что я лучше пешком пойду.

Изменено пользователем ALF15
Ссылка на комментарий

тут надо разделять две составляющие для пассажиров - комфорт в салоне (как сидеть, залезать) и комфорт при езде (не трясет, не укачивает). ну и конечно как едет вообще, с точки зрения водителя, плюсом ко всему.

Ссылка на комментарий

Вопрос для переживших смену авто: 

что я прочувствую если поменяю Антарку на Гранд Витару?

а если на Дастер?

Смотря как к этому относится и для чего авто. Если, как тут пишут "понты", то понятно мимо, а если просто возить свой (и не только) зад из пункта А в пункт В, то норм. У дастера ещё, наверно, подвеска комфортнее будет.

Японцы во всем проще (в отделке, шумке, бюджетных решений много) и дороже. Последнее считаю неадекватным. 

Я в феврале пересел на икс трейл Т31. Получил минус по отделке и шумке, комплектация проще, плюс по багажнику, плавности хода, расходу топлива, налогу))), да, ещё расходники дешевле стоят.

Но авто не цепляет. Просто автомобиль. С антарой было не так.

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий
В начале 2017 году выкупил в своей конторе КИА Оптима 2014г, 2,4 в максималке (камера зх, панорама, автопарковщик), а в начале 2018г на рождение дочери, супруги купил Антарика, в итоги за это время на Оптиме по гарантии поменял стойки передние, рулевую рейку в сборе, руль, задние фонари, салазки на водительском сиденье и это всё на пробеге 50-60 тыс. км. И зимой в основном простояла на паркинге, т.к. спереди свес низковатый и пару раз во дворах думал морду там и оставлю. А Антарика использую и в хвост и в гриву, пробег уже под 200 тыс., сейчас на ТО приговорили заднию подвеску и передние стойки насчитали на 30 тыс. рублей плюс работы максимум 7 тыс. рублей. Оптиму решили продать, т.к. в основном стоит, вроде баржа, но руль пустой, нет драйва от неё.
Ссылка на комментарий

Сосед по гаражу на GM малибу катает

какой-то свежей

Красивая американка..

Ссылка на комментарий

 

...Но авто не цепляет. Просто автомобиль. С антарой было не так.

Вот я сейчас вспомнил, как на Гетце ездил. 

Скучно было, что пипец. Дешёвый пластик, убогий салон, тряпка. Но не ломался, и всё тут. Только бензин заливал, омывайку и масло по пробегу менял. Всё. 

Продал, потому что наскучало.

Хотя, расход - фигня, налог, копейки, на запчасти за пару лет не потратил ни копейки (фильтра не считаем).

Чего не ездить и радоваться?

Ан нет же, эмоций подавай :D:

Сосед по гаражу на GM малибу катает

какой-то свежей

Красивая американка..

Был у меня американец. Исудзу Родео в последнем кузове, 2,2 механика. Жрал помимо бензина все жидкости - масло, тормозуху, тосол, при чём везде всё сухо.

При том вагон глюков по электрике. То дворники откажут, то свет. То приедешь к магазину, а он не заводится.

В общем, коренной американец, тупой и капризный.

Зато - рамный, большой и проходимый.

Ссылка на комментарий

А вот так, ради интереса, посчитаю все автомобили, которые были в моём владении с 1998 года по сегодняшний день.

1- заз 966

2 - заз 968 м

3 - ваз 2101

4 - Форд Сьерра

5 - Газ 31029

6 - ваз 2105 (стайлинг под ваз 07)

7 - Опель Омега

8 - ваз 21099

9 - Ниссан Санни (рестайлинг 2003 года)

10 - Гетц (рестайлинг 2007)

11 - Цельнометаллическая Газель (Фургон)

12 - Форд Турнео Коннект

13 - Форд Транзит

14 - Исудзу Родео

15 - Ауди А8 (D2 рестайлинг)

16 - Киа Рио (1 поколение)

17 - Акцент (ТагАЗ)

18 - Эклипс 3G

19 - Финик FX35

20 - Джетта 13 гв

21 - Антара (в подписи).

 

Некоторые а/м были одновременно с другими (начиная с А8, заканчивая Фиником).

Вроде ничего не забыл.

21 а/м за 21 год.

Переплюнет кто, нет?

Ссылка на комментарий

На фиг нужно такое количество...

Налоговая имеет место рассылать налоги на авто даже когда ты его продал пять лет назад.

Это хождение и доказывание, что у тебя объекта налогооблажения нет еще то веселье.

А с 99 года у меня было 5ть авто.

И на них переодически шлют налоги...

Ссылка на комментарий
Евгений, аналогично))) на пикапчик Москвич уворованный в 90х в Свердловске уже три инцидента с попыткой налогооблажения. Ладно выписка из дела по краже прав сохранилась (причем живая пожелтевшая и еще на печатной машинке)))).
Ссылка на комментарий

Ну не знаю, пришел налог на проданную Зафиру, написал запрос на сайте налог.ру, ответили, что сведений из ГИБДД не получали, написал через госуслуги запрос в ГИБДД, ответили, что подавали и прислали подтверждающие документы, переслал запрос опять в налоговую- через некоторое время ответ, что Зафира снята из моих объектов налогообложения. И всё.

И штрафы неправомерные так отбивал.

Ссылка на комментарий

Сегодня увидел еще  одну Аркану у нас в Туле - темно-серую... Как же она классно смотрится снаружи и насколько же она убогая внутри... Ну все прям протестует у меня , чтоб покупать приподнятый универсал с передним приводом и движком в 1,5 литра за 1,5 ляма...С голимым пластиком в салоне...

Ссылка на комментарий

Сегодня увидел еще  одну Аркану у нас в Туле - темно-серую... Как же она классно смотрится снаружи и насколько же она убогая внутри... Ну все прям протестует у меня , чтоб покупать приподнятый универсал с передним приводом и движком в 1,5 литра за 1,5 ляма...С голимым пластиком в салоне...

Да какой там универсал- тесный хэтчбек. Ну или лифтбек. Я же говорю- в Весте SW и удобнее и просторнее.
Ссылка на комментарий

Это типа круз для америкосии, не? Тележка у них одна GM Delta II.

Изменено пользователем Provider
Ссылка на комментарий

 

Это типа круз для америкосии, не? Тележка у них одна GM Delta II.

 

Круз-это Круз, А Малибу-это Малибу.

Вроде что-то среднее между Крузом и Инсигнией, побольше, поблатнее.

У нас тоже продавались в своё время.

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

да, это поближе классу инсигнии.... а Сига в универсале - хороша!

Ссылка на комментарий

У нас тоже продавались в своё время.

На дорогах ни разу не видел... в салонах, когда GM там еще был, тоже не видел  :huh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...