Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

 

... пойдут китайцы влет.....

Китайцы в лёт шли, когда они дешевле ВАЗов стоили. А сейчас, при текущих ценниках, нах.. они никуда не всрались.

Здесь есть те, кто владел китайцем 5 лет и более? Нет? Вот и не восхваляйте это пластилиновое дерьмо, созданное из гавна и веток.

Не машины это, и никогда ими не были.

Болты, бл..ть, от руки ломаются. Ну где это видано? На китайцах!

 

Ну 5 лет не владею, но владею 4, сменил Антару на Хавал Н6, а потом и Соренту на Фотон, если с Фотоном ещё есть "заморочки", то на Хавле вообще забыл как двигатель выглядит, в отличии от Антары, которая за меньшее время несколько раз ездила в сервис на эвакуаторе.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1344

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

вопрос ликвидности на вторичке пока ни кто не отменял про китайцев, но думаю что это пока, первой и серьезной ласточкой считаю Атлас, он ни с чего не срисован и не копия, хоть там и стоят силовые агрегаты известных марок, но они проверенные временем, и им стоит доверять и думаю, что на вторичке этот агрегат будет ливиден, если кузов не подкачает..

кстати вопрос: хочу второе авто, наверное минивен, есть знакомые в америке, родственники в грузии, как это можно сделать дешевле и более живой аппарат притащить, мне импонирует додж, а вообще бы хотел мицу делика, можно и Н1..

Ссылка на комментарий

Ну 5 лет не владею, но владею 4, сменил Антару на Хавал Н6, а потом и Соренту на Фотон

Вот вообще непонятно, почему они не запустили производство H6, при условии локализации сейчас бы рвали рынок на куски, машинка реально удачная.

Ссылка на комментарий

Вообще, на самом деле, конечно, всё дело вкуса и личностных приоритетов.

Лично я, имея на руках 1,5 ляма, никогда в жизни не куплю нового китайца, Атласа, Ховера или Хавала.

С этими деньгами я смотрел бы Прадо 11 года.

Хотя, кого я обманываю? Квартиру ещё одну купил бы. Вкладывать деньги в движимость - глупая затея.

Но это моя позиция. А кто-то возьмёт китайца, и будет говорить - зато новая и красивая.

И на форумах говорить, что вот именно его китаец никогда не сломается и не сгниёт. И не из сернистого крупнозернистого металла он сделан, а для его автомобиля привезли в Китай высоколегированную сталь, минимум марки М51/60, а все силовые узлы и агрегаты скованы в ручную из дамасской стали, закалены в углеводородных печах и поставлены на место с затяжкой динамометрическим ключём по всем мировым стандартам. Да-да, именно так.

Бонус - гавно запорожское?

А где Амулеты, товарищи? Когда вы их в последний раз видели на дороге? А Джили МК/СК? Помните, что ещё и такие авто были?

Грейт Воллы? Тьянье? ZX? Даже забыли, наверное, как они выглядят?

Сейчас 10-летние китайцы только Тигги и встречаются.

Хотя нет, наверняка найдутся товарищи, которые тут же начнут писать - "мой сосед на Амулете ездит, и души в нём не чает", "да у моего брата Грейт Волл и не гниёт он ни фига", "да у меня Джили МК - третья машина в семье, и проблем с ней нет". Ну пишите, пишите, бумага не краснеет ))

Изменено пользователем Виталий74
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

за амулеты и прочие джили ранних выпусков не скажу, но про бегающие тиги десятилетние ты сам сказал. и не надо забывать что за последние 10 лет китайцы неслабо рванули вперед. как раз седня отписались про 4 тигу. китай плотно сел в диапазоне лимон-полтора. думается он всех там уделает.

Ссылка на комментарий

мой джили МК бегает до сих пор, хоть и под корову попал, солано уехал в область, больше его не видел, одно авто 11, другое 10 года, МК у нас много и бегают, хотя говорят проблема с порогами его настигла, у работы солано стоит... плачевное состояние вокруг ручек и молдинга багажника, а так по кругу ничего, у шурина брат в такси взял на выкуп логан новый, за 2,5 года почти выкупил, но от авто по кузову рожки да ножки, гниет он, хотя парень с руками, не знаю почему так запустил... на счет недвижки-согласен, она перспективнее...

Ссылка на комментарий

конечно, недвига это может быть стабильный доход в будущем.

знавал чела который поднялся в свое время на реставрации, купил три квартиры в москве, сам живет за городом и раз в квартал ездит отдохнуть на курорт..

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

.. у шурина брат в такси взял на выкуп логан новый, за 2,5 года почти выкупил, но от авто по кузову рожки да ножки, гниет он...

Не знаю, что там и из-за чего гниёт, сестра моей супруги ездит на Сандеро (тот же Логан, только без багажника). В 2014 г брала новым из салона, т. е. а/м сейчас 5 лет. Ни одного рыжика.

Да, салон унылый. Даже шпильки, которыми сиденья прикручены к полу (салазки), без заглушек, и торчат, убивая вид, но кузов внешне и техчасть без каких-либо нареканий.

Изменено пользователем Виталий74
Ссылка на комментарий

еще раз хочу сказать, что тачки тогда особенно китайцы были дешевле, доступнее, но это были клоны, плохие по кузову, но со вполне сносными агрегатами, взять хоть солано.. но я согласен с мнением, что можно было не бояться брать их, потому что железки были хоть от оригиналов (тойота в данном случае) хоть китай, которые на 2 порядка были дешевле, а тут может получится так, что авто сделали, выпустили 300 штук и свернули производство, и стоимость зап. частей по цене мерина....

Ссылка на комментарий

так китайцы и сейчас так шлепают. вопрос только в жестянке.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

 на счет недвижки-согласен, она перспективнее...

очень сомнительно. В новостройки вкладывать стало уже бессмысленно, к выдаче ключей цена не вырастает, а есть примеры, что еще и дешевеет.  Вторичка так же топчется на месте последние 10 лет.  Доход от ренты меньше банковского процента. А учитывая вымирание населения, рост тарифов жкх и налога на недвижимость, перспектива может быть совсем печальная. С коммерческой  недвижимостью еще хуже, если спрос на аренду квартиры на данный момент стабильный, то коммерческая пустует годами, бизнес закрывается каждый месяц освобождая площади.  

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Сентябрь, вклад в случае банкротства только на 1,4 застрахован и получать устанешь. Считал, с моей точки зрения перспективнее и безопасней вложится в жилую недвижимость. Только где бы взять 10-15млн)))?
Ссылка на комментарий

Сентябрь, вклад в случае банкротства только на 1,4 застрахован и получать устанешь. Считал, с моей точки зрения перспективнее и безопасней вложится в жилую недвижимость. Только где бы взять 10-15млн)))?

хранить деньги в банке и рублях сейчас крайне смело) Скорее все же валюта и ячейка. 10-15 лямов в недвижку для своего проживания, вложение логичное, для арендного бизнеса, за эту сумму будет большая по площади квартира, а чем больше площадь тем меньше с квадрата рента. Тогда выгоднее покупать и сдавать студии. Но в любом случае, если вдруг понадобится кэш с недвигой гораздо сложнее будет, а при срочности то и с возможными, крупными потерями. 

Ссылка на комментарий

Мой правщик беспокрасочно вмятин, сказал, что Geely белоруская метал твердый, правил дверь , так еле вытянул.

жесткий металл.

Ссылка на комментарий

Сентябрь, условно на 10ку можно взять 3 хатки или 5-6 студий. У нас район новостройка и большая часть сдается в аренду и спрос стабильный что на аренду, что на покупку. Наблюдаю ротацию регулярно, ибо дом в большой).

Возможно у вас как то иначе, у нас спрос стабилен.

Как вариан можно вложиться в минигостинку на юге.

Меня один момент только волнует где денег взять)))).

Ссылка на комментарий

Меня один момент только волнует где денег взять)))).

радуйтесь, что у вас нет этих денег))) Иначе такой головняк, куда вложить, во что вложить.?.. Вложите, спать перестанете если будут потери и мысли , что надо было в другое вкладывать - загрызут))) 

Изменено пользователем Сентябрь
Ссылка на комментарий

ближее к пенсии это не так сложно.распихать по банкам под 7% - неплохая прибавка. главное чтоб бес алчности не одолел.

Ссылка на комментарий

В плане недвижки, цены по регионам очень сильно различаются, поэтому буду писать на примере своего региона.

1-комн кв 34-36 кв м на этапе котлована стоит 700 тр, естественно по ДДУ (дольщик). На выходе, готовое жильё стоит около 1,2 - 1,3 млн р.

Прирост в процентах сами посчитаете?

С автомобилями полная противоположность. Перед новым 2019 г средняя цена на мою Антару была 600 (за эти деньги и брал). А сегодня 500. 

С новыми из салона ещё хуже. Многие марки за 3 года теряют до 50% своей стоимости.

Так что вывод очевиден.

Хочешь преумножать - только недвижка. 

Но и с ДДУ встрять можно. Застройщик подаёт на банкротство, и всё, ты - "обманутый", и когда достроится твой дом - никому не известно.

Вклады?

Надёжный банк только один - сбер. Но там и не заработать нихрена. Ставки в среднем в 2 раза ниже, чем в других банках. А с другими банками (ВТБ, ОТП и еже с ними) такие же риски, как и с застройщиками. Отозвали лицензию, и поседел ты, и полысел, и геморрой вылез.

 

Пишу не с потолка. Я и вкладчик, и дольщик. Седой, но пока не лысый и без геморроя )))

Ссылка на комментарий

что такое отп? в пень. промсвязь, втб - вполне устойчивые. отозвали лицензию - потерял часть. а с дду счас еще работают? там вроде схему поменяли - через промежуточные счета. мелкие строители свернутся. останутся монстры на подсосе государства..

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

В плане недвижки, цены по регионам очень сильно различаются, поэтому буду писать на примере своего региона.

1-комн кв 34-36 кв м на этапе котлована стоит 700 тр, естественно по ДДУ (дольщик). На выходе, готовое жильё стоит около 1,2 - 1,3 млн р.

Прирост в процентах сами посчитаете?

 

Таких приростов нет нигде. Глянул ваш регион на авито, за эту цену у вас продают какие то сомнительные дома на Фруктовой улице, остальные новостройки стоят от 1-1.2 мил. Отремонтировать и мебелировать  еще пол ляма, а аренда у вас стоит за однушку в новом доме около 10 000( без коммуналки). Т.е. вы только ремонт и мебель с техникой отбивать будите 4-5 лет, а после этого срока, опять ремонт делать. 

 

Надёжный банк только один - сбер. Но там и не заработать нихрена. Ставки в среднем в 2 раза ниже, чем в других банках. А с другими банками (ВТБ, ОТП и еже с ними) такие же риски, как и с застройщиками. Отозвали лицензию, и поседел ты, и полысел, и геморрой вылез.

 

С чего? ВТБ хоть гос банк, а Сбер на половину частный, на половину ЦБ -эшный, причем по закону о ЦБ, гос-во за него не отвечает. 

Ссылка на комментарий

Таких приростов нет нигде. Глянул ваш регион на авито, за эту цену у вас продают какие то сомнительные дома на Фруктовой улице, остальные новостройки стоят от 1-1.2 мил. Отремонтировать и мебелировать  еще пол ляма, а аренда у вас стоит за однушку в новом доме около 10 000( без коммуналки). Т.е. вы только ремонт и мебель с техникой отбивать будите 4-5 лет, а после этого срока, опять ремонт делать. 

 

Дак вот на Фруктовой как раз этап котлована. А от 1 млн уже готовое.

Помимо Фруктовой есть Республиканская, Ленина, Кожевникова и тд., всё от 650 и выше. И почти всё раскуплено, то, что продаётся это уже не ДДУ, а договор уступки. Перекупы, короче.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

Меня один момент только волнует где денег взять)))).

радуйтесь, что у вас нет этих денег))) Иначе такой головняк, куда вложить, во что вложить.?.. Вложите, спать перестанете если будут потери и мысли , что надо было в другое вкладывать - загрызут))) 

 

   Смешно, вы мне вещаете с таким менторским тоном :D: . Головняков никаких куда пристроить.  Бессоница у меня уже давно с девяностых, когда начал на себя работать и уже не зависит от темы раздумий. Просто есть.

Вкладывайте в длинные деньги с умеренным доходом и меньшим риском. Дергаться уже перестал ибо работа ради работы уже претит :bayan: , а без эффекта полного погружения не умею. Короче взял тех. паузу. 

Ссылка на комментарий

"недвига это может быть стабильный доход в будущем"

 

Не факт. Я сейчас в одной хате живу, вторую сдаю. Решил их обе продать, купить одну средних размеров, а сдачу пропить.

Доход с аренды невелик, а геморроя много, хоть и с арендатором повезло.

Ссылка на комментарий

С этими деньгами я смотрел бы Прадо 11 года.

У меня единственный вопрос- накуа па? Нахрен нужен этот гроб? Вот честно. Устриц ел, Прадик у зама.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...