Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1344

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

И даже барабаны не смущают?

Не ну а че ходят дольше в регламент замены подойдут позже, а там и неоригиналы колодок выпустят.
Ссылка на комментарий

Была Рио 10 года. Сзади барабаны.

С новья была неприятная вещь.

Тормозишь со 110 км в час до скажем 40.

В этот момент мотает из полосы в полосу.

И это летом на трехполоске.

Что я только не делал.

Очистки, смазки, колодки, смена жидкости, проверка поршней на клин...

Только барабаны не менял, ибо все это было с новья.

Потом постепенно привык и старался не допускать таких замедлений.

Я не знаю, толи это перегрев, толи отсутствие каких либо помошников в системе безопасности...

В 70 тысяч поменял все колодки и ничего не изменилось.

А в 110 тысяч я с ней попрощался...

 

К слову, были две Ваз 2111, так ничего подобного не было и в помине.

Ссылка на комментарий
Были Астра Н и Корса Д с барабанами, ничего подобного не было на любых скоростях. Может дело не в барабанах?
Ссылка на комментарий
Не помню, чтобы корейцы славились тормозами. Даже Нексии начала 2000-х не могли пройти техосмотр из-за задних тормозов.
Ссылка на комментарий

Была Рио 10 года. Сзади барабаны.

С новья была неприятная вещь.

Тормозишь со 110 км в час до скажем 40.

В этот момент мотает из полосы в полосу.

И это летом на трехполоске.

Что я только не делал.

Очистки, смазки, колодки, смена жидкости, проверка поршней на клин...

Только барабаны не менял, ибо все это было с новья.

Как уже выше сказали, на Астрах ничего подобного не наблюдалось на барабанах.

На Дастере тоже, тормозит очень неплохо по ощущениям.

Ссылка на комментарий

Да на той Рио тормоза баранные аналагичны таковым от Вазовского переднего привода. Разница только в механизме удержания колодок.

Ладно. Дела давно минувшех дней. Ездит же семья брата на двух Поло, а там тоже барабаны.

Но на авто за 1,5 ляма это как то неуместно.

Это как наш желтый экран бк - атавизм...

Ссылка на комментарий

Были Астра Н и Корса Д с барабанами, ничего подобного не было на любых скоростях. Может дело не в барабанах?

у меня было похожее на корсе д

но я тормозил со 140))) и мотало несильно, но неприятно

помню тогда подумал что из-за барабанов

на вектре ц оттормаживался с 210 ничего подобного не было

Изменено пользователем Gengreen
Ссылка на комментарий

Проблема Рио , наверное, из-за задней балки, а вернее в её износившихся сайлентах.

Пс- сегодня легко и непринужденно оттормаживался с 200 км/ч на своей андатре, как же я тащусь от неё. Это я к чему- не на что её менять в ценах до 1.3 ляма!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вчера от нечего делать протестдрайвил Haval F7...

Макcималка, 19 диски, люк, 2 литровый турбо на 190 лошадей, робот....

Люк, большой экран медиацентра, камеры по кругу и т.д. и т.п.

 

Погонял его и на дороге и на бездорожье.

Ну что хочется сказать... 

Прет замечательно, на дороге стоит как танкетка, шумка очень хорошая. Колес почти не слышно... 

По разбитой дороге подвеска молчит... Салон молчит... Что-то в багажнике только поскрипывало.

Коробас переключается плавно и незаметно.

Салон прикольный... Торпеда мягкая, развернута к водителю.

Сидеть в принципе удобно (один минус чуть ниже). 

Сзади места много, пассажирам будет вольготно.

В этих аспектах мне очень понравилось, даже больше антары, хоть она мне и очень нравится. 

 

Минусы (те, что сразу в глаза бросились)...

Небольшой багажник (какой-то узкий), мелкая оцифровка на приборке (приходится вглядываться).

Обивка сидений тряпичная, хотя на сайте написано, что должна быть иск.кожа... (может, это и не минус :D: )

У сидения нет поясничного подпора... Непонятно, почему, ведь в H2 и H6 он есть.

Бардачок без освещения. Нет коробка под сидением (привык к нему в зафире и антаре).

Еще не понравилось наличие нескольких заглушек на подлокотнике. На самом видном месте...

По словам менеджера, на этих местах можно поставить джойстик для управления медиацентром и еще что-то.

Т.е. у нас максималка, но не максималка...

Ну и багажник без электрооткрывания...

 

За все это хотят 1,8 лям. Дают сразу же скидку 200 тыр.

Для себя решил, что брать это не стал бы (что делать через 3-4 года с китайским роботом - большой вопрос)...

Но темпы развития этого бренда впечатлили...

Изменено пользователем Jers
Ссылка на комментарий

https://www.drive.ru/news/nissan/5d235425ec05c4c776000043.html

 

"Диаметр тормозных дисков спереди вырос с 296 до 320 мм. Сзади стояли «барабаны», но они заменены дисками на 308 мм. В результате сократился тормозной путь, а усилие на педали снизилось на 40%."

Ссылка на комментарий

https://www.drive.ru/news/nissan/5d235425ec05c4c776000043.html

 

"Диаметр тормозных дисков спереди вырос с 296 до 320 мм. Сзади стояли «барабаны», но они заменены дисками на 308 мм. В результате сократился тормозной путь, а усилие на педали снизилось на 40%."

интеоесно рамы сейчас не гниют до перелома за кабиной?
Ссылка на комментарий
Было, более того, в ранних версиях Навары были просто убийственны при лобовом столкновении, на тестах шансов манекенам не оставляли.
Ссылка на комментарий

 

 

За все это хотят 1,8 лям. Дают сразу же скидку 200 тыр.

Для себя решил, что брать это не стал бы (что делать через 3-4 года с китайским роботом - большой вопрос)...

Но темпы развития этого бренда впечатлили...

Дорого!  В выходные поеду на сексдрайв Рено Аркана. Погоняю жужжалку. Что интересно, маршрут составляю сам, а авто подгоняют к подьезду. Ловите меня на Проспекте Мира и Андропова.

Ссылка на комментарий

 

 

 

За все это хотят 1,8 лям. Дают сразу же скидку 200 тыр.

Для себя решил, что брать это не стал бы (что делать через 3-4 года с китайским роботом - большой вопрос)...

Но темпы развития этого бренда впечатлили...

Дорого!  В выходные поеду на сексдрайв Рено Аркана. Погоняю жужжалку. Что интересно, маршрут составляю сам, а авто подгоняют к подьезду. Ловите меня на Проспекте Мира и Андропова.

 

Обязательно пишите впечатления. Ищем дочери замену ФФ2. Она у меня Антару отжать хочет, но я не сдаюсь. Надо подобрать что-то соответствующее.

Ссылка на комментарий

Обязательно пишите впечатления. Ищем дочери замену ФФ2. Она у меня Антару отжать хочет, но я не сдаюсь. Надо подобрать что-то соответствующее.

 

Зачем вам чужие впечатления? Они в итоге могут в корень отличаться от ваших.

Берите дочь и езжайте с ней на самостоятельный тест-драйв. И только на собственных ощущениях делайте выбор. А не читая чьи-то мнения и не рассматривая чужие обзоры.

Ссылка на комментарий

 

Обязательно пишите впечатления. Ищем дочери замену ФФ2. Она у меня Антару отжать хочет, но я не сдаюсь. Надо подобрать что-то соответствующее.

 

Зачем вам чужие впечатления? Они в итоге могут в корень отличаться от ваших.

Берите дочь и езжайте с ней на самостоятельный тест-драйв. И только на собственных ощущениях делайте выбор. А не читая чьи-то мнения и не рассматривая чужие обзоры.

 

Не соглашусь с Вами. Я очень хорошо понимаю, что всё субъективно, но в этом-то и суть, сравнить чужие ощущения и свои. Когда-то, очень давно, мне сказали, что истина достигается в споре, правда когда спорят об одном и том же. Наверно это тот случай.

Ссылка на комментарий

 

Обязательно пишите впечатления. Ищем дочери замену ФФ2. Она у меня Антару отжать хочет, но я не сдаюсь. Надо подобрать что-то соответствующее.

 

Зачем вам чужие впечатления? Они в итоге могут в корень отличаться от ваших.

Берите дочь и езжайте с ней на самостоятельный тест-драйв. И только на собственных ощущениях делайте выбор. А не читая чьи-то мнения и не рассматривая чужие обзоры.

 

чужое мнение может полезнее. не рассматривайте все со своей эгоцентрике.

Автомобиль для многих это эмоция, иногда эмоции мешают. Чужая эмоция тем хороша, что она тебе не пренадлежит, а значит ты от нее независим, но при этом дает повод для собственного размышления.

Ссылка на комментарий

 

 

 

За все это хотят 1,8 лям. Дают сразу же скидку 200 тыр.

Для себя решил, что брать это не стал бы (что делать через 3-4 года с китайским роботом - большой вопрос)...

Но темпы развития этого бренда впечатлили...

Дорого!  В выходные поеду на сексдрайв Рено Аркана. Погоняю жужжалку. Что интересно, маршрут составляю сам, а авто подгоняют к подьезду. Ловите меня на Проспекте Мира и Андропова.

 

 

Согласен.

Но есть версии и за 1.5.

Думаю, на них тоже скидки дают.

В нашем замкадье Арканы еще нет, к сожалению...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...