Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

А на что уже меняли Антару?

Ну вот на Санта Фе меняли, на Трейлблейзер было, на Аутлендер , на Паджеро Спорт...

Ещё помнит кто замены, о которых потом отписывались?

 

А, на китайца кто-то поменял и потом долго тут себя пытался убедить, что на китайце тоже можно куда-нибудь доехать...

Изменено пользователем Podger
Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1344

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

все варианты были обосраны... по причине отсутсвия денег.

Каждый бы взял что то свежее, будь финансы.

Володьке Путину я говорю спасибо за Крым - он наш!

Из за этого мои доходы уменьшились вдвое - Антара моё всё!

Мне даже на Салярис денег не собрать. И это работа при министерстве обороны...

Ссылка на комментарий

А какая разница кто на что менял - все варианты были одинаково обосраны...))

Ну почему «обосраны»? Кто хотел высказал своё мнение...

Машины, которая может всех устроить нет.

все варианты были обосраны... по причине отсутсвия денег.

Каждый бы взял что то свежее, будь финансы.

Володьке Путину я говорю спасибо за Крым - он наш!

Из за этого мои доходы уменьшились вдвое - Антара моё всё!

Мне даже на Салярис денег не собрать. И это работа при министерстве обороны...

Если он ещё чего-нибудь приберёт, а у вас после этого даже на Гранту не будет - не думаю, что кто-то пустит по

Тому поводу скупую мужскую слезу.

При минобороны надо стойко переносить тяготы и лишения, а не бабским нытьём надоедать.

Кроссы бегайте.

Изменено пользователем Podger
Ссылка на комментарий

А на что уже меняли Антару?

Ну вот на Санта Фе меняли, на Трейлблейзер было, на Аутлендер , на Паджеро Спорт...

Ещё помнит кто замены, о которых потом отписывались?

 

А, на китайца кто-то поменял и потом долго тут себя пытался убедить, что на китайце тоже можно куда-нибудь доехать...

 

На том китайце на который сменяли Антару можно куда угодно доехать, по нему вообще никаких вопросов не возникает, по другому да, есть несколько моментов, но тоже из разряда "на скороть не влияет".

Ссылка на комментарий

Вот про гарантию Черри:

В «черный» список попали детали подвески – передние и задние амортизаторы, пружины, рессоры, шаровые опоры, шарниры подвески, сайлентблоки рычагов, тяги стабилизатора. На них дается гарантия всего 20 000 км или 12 месяцев. В этот же список попали топливный насос, форсунки, генератор, элементы и детали климат-контроля.

 

После этого как-то не хочется на этом вообще никуда ехать.

Год - и уже старый хлам вместо нового автомобиля.

Ссылка на комментарий

а у Антары не так было с гарантией? я просто не пользовался этим, да и не было как то особо поводов.

1 раз был у официалов на пробеге в 15000. сделал ТО1 у них, чтобы до 30 тыс как бы была гарантия, и далее забил. раз сразу ничего не сломалось, потом фиг докажешь им что-то. да и на сэкономленные деньги сам починил бы если что

Ссылка на комментарий

Ну у Антары не так было, естественно.

Гарантией не покрывались только расходники - колодки, тормозные диски и лампочки, кроме ксенона - ксенон покрывался гарантией.

В общем, как у всех нормальных производителей.

 

Что касается чего-то там доказывать им, то от владельца этого не требуется.

Сдал машину в сервис, оформил бумаги - свободен.

Если предвидится затяжной ремонт, а машина нужна - взял подменный автомобиль.

Всё, в общем-то.

Ссылка на комментарий

что то мне кажется ваши мечты не соответствуют реальности. Хоть кто-нибудь получал подменный авто на время ремонта?

Ссылка на комментарий

что то мне кажется ваши мечты не соответствуют реальности. Хоть кто-нибудь получал подменный авто на время ремонта?

Больше месяца ждал бензонасос. Ни чего подменного не дали, да же Корсы или Авео!

Ссылка на комментарий

 

что то мне кажется ваши мечты не соответствуют реальности. Хоть кто-нибудь получал подменный авто на время ремонта?

Больше месяца ждал бензонасос. Ни чего подменного не дали, да же Корсы или Авео!

 

GM в этом плане шедевральны. 

Правый привод в сборе (для Лачетти) ждали из Кореи 3 месяца. 

Ссылка на комментарий

сейчас придет Podger и скажет что вы "лохи и сами виноваты", типа не требовали\не добились и тд. Вот он бы этого дилера раком поставил, сам директор салона его бы возил как таксист эти 3 месяца...

Ссылка на комментарий

что то мне кажется ваши мечты не соответствуют реальности. Хоть кто-нибудь получал подменный авто на время ремонта?

Ну вам напрасно так кажется.

Хотя, скажем так, пост выше не без оснований написан.

Я вот своих односельчан уже несколько лет, можно сказать, упрашиваю, поверить мне, что дают - и взять, наконец, подменный автомобиль при сдаче своего в ремонт...

И в ответ слышу обречнное «не дадут».

Но, наконец, свершилось.

Очередной селянин, угодивший в длительный ремонт, обратился к дилеру по вопросу подменного автомобиля - и получил, естественно.

У Уаза получил, что, в представлении многих тут, совершенно нереально...

Так вот, получил - и в данный момент катается на новеньком дилерском Уаз Профи уже третью неделю.

Ну, вообще он Патриот сдавал, но я попросил взять не аналогичный, а Профи - потестить хотелось.

А уж как вы, господа, умудряетесь не получать подмену на свои гораздо более дорогие машины - это для меня загадка.

 

Кто-нибудь поможет мне её разгадать?

Ссылка на комментарий

ну я точно не помогу. никогда не обращался к дилеру по поводу ремонта. не доверяю я им что-то. да и поводов пока не было, тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий

ну я точно не помогу. никогда не обращался к дилеру по поводу ремонта. не доверяю я им что-то. да и поводов пока не было, тьфу-тьфу-тьфу

Ну ещё одна ошибка, очень распространённая.

Тут ведь во главе угла не вопрос доверия, а вопрос ответственности...

Ссылка на комментарий

 

ну я точно не помогу. никогда не обращался к дилеру по поводу ремонта. не доверяю я им что-то. да и поводов пока не было, тьфу-тьфу-тьфу

Ну ещё одна ошибка, очень распространённая.

Тут ведь во главе угла не вопрос доверия, а вопрос ответственности...

 

я ответственно отношусь к состоянию своего авто, поэтому дилера не посещаю. так понятнее?

мне не нужно от него замена масла за 16500 руб. (столько мне объявили за ТО2 в конце осени 2014 года). я по крайней мере знаю что происходит и меняется в моем авто, и как это делается. все происходит под моим чутким руководством, а не руками фей-девственниц-в бикини судя по ценнику у ОД

Ссылка на комментарий

Вы безответственно относитесь к своему автомобиля в юридическом аспекте.

А внимательное отношение к нему в аспекте техническом - это удел владельцев автомобилей со вторички, владельцу нового это только вредит, ибо эксплуатация нового автомобиля это именно юридический процесс.

И если кто-то не способен этот процесс обеспечить в полном объёме , то мне совершенно непонятн, зачем он купил новый автомобиль и переплатил кучу денег на первичном рынке.

Сама судьба указует ему на рынок вторичный, где он может широко развернуться в техническом плане, хоть самолично эту рухлядь расковыривать, хоть контролировать расковыривание...

Ссылка на комментарий

Вы безответственно относитесь к своему автомобиля в юридическом аспекте.

А внимательное отношение к нему в аспекте техническом - это удел владельцев автомобилей со вторички, владельцу нового это только вредит, ибо эксплуатация нового автомобиля это именно юридический процесс.

И если кто-то не способен этот процесс обеспечить в полном объёме , то мне совершенно непонятн, зачем он купил новый автомобиль и переплатил кучу денег на первичном рынке.

Сама судьба указует ему на рынок вторичный, где он может широко развернуться в техническом плане, хоть самолично эту рухлядь расковыривать, хоть контролировать расковыривание...

не согласен с вами. 1 ТО я сдела, ничего до 30 тыс не сломалось, смысла переплачивать дальше я не увидел. Но это мое ИМХО.

а вот машину со вторички брать-определенный риск. я пока недостаочно рискованный парень, все авто брал новые, но их не так уж и много было. ВАЗа 2 шт, Хундай Акцент, Рено Меган2, Антара.

ни с одной авто не было проблем, чтобы что то менять\чинить по гарантии (вазы не считается). Может я просто везучий? купить билет Спортлото проверить?

а вы много чего чините по гарантии? и где сейчас обслуживаетесь? мой бывший официал сейчас торгует Шнивами))

Ссылка на комментарий

вопрос сроков гарантии больше к маркетингу относится имхо. что год гарантии что пять лет - примерно одинаково. всего лишь говорит о том что если в течении года не сломалось (производственный брак) - будет жить до трех-пяти лет (планируемая маркетологами частота смены авто).

другое дело - пожизненая гарантия - однозначно указывает на высокую надежность.

и при любых раскладах из гарантии выпадают вещи подверженные значительному износу в процессе эксплуатации - сальники, уплотнения, детали подвески и т. п.

Ссылка на комментарий

У моего бывшего дилера отсутсвовала улуга подменного авто.

Да и сама эта услуга на усмотрение самого дилера.

Это не обязательная услуга и требовать вы ничего не можете.

Нигде в договоре купли-продажи не указан этот момент.

А то, что какой то дилер услугу такую предоставляет - это жест доброй воли.

Ссылка на комментарий

GM может и хрен ложить на своих клиентов, но ниссановцы например реально дают подменку, если она в наличии.

https://www.nissan.ru/ownership/addvehicle.html

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

не согласен с вами. 1 ТО я сдела, ничего до 30 тыс не сломалось, смысла переплачивать дальше я не увидел. Но это мое ИМХО.

а вот машину со вторички брать-определенный риск. я пока недостаочно рискованный парень, все авто брал новые, но их не так уж и много было. ВАЗа 2 шт, Хундай Акцент, Рено Меган2, Антара.

ни с одной авто не было проблем, чтобы что то менять\чинить по гарантии (вазы не считается). Может я просто везучий? купить билет Спортлото проверить?

а вы много чего чините по гарантии? и где сейчас обслуживаетесь? мой бывший официал сейчас торгует Шнивами))

У меня сейчас Мицубиши - у тамошних дилеров и обслуживаюсь.

За последние десять лет по гарантии не доводилось обращаться, к сожалению. Но ведь совсем не факт, что и не придётся. Надежда всегда есть.

А до этого мне машину удалось поменять.

Вместо трхл5тки с 90 000 пробега новую получить бесплатно - такая возможность не стоит разве необременительной заботы о соблюдени рекомендаций производителя?

 

А касаемо «переплачивать» -там же гроши сущие получаются. Чего там кроить-то?

Ссылка на комментарий

У моего бывшего дилера отсутсвовала улуга подменного авто.

Да и сама эта услуга на усмотрение самого дилера.

Это не обязательная услуга и требовать вы ничего не можете.

Нигде в договоре купли-продажи не указан этот момент.

А то, что какой то дилер услугу такую предоставляет - это жест доброй воли.

Вот это полностью не соответствует действительности.

 

Дабы не вступать в пустую полемику по этому вопросу, предлагаю любому действующему участнику Антара-клуба, при возникновении надобности в получении подменного автомобиля взамен сданного в ремонт по гарантии, обратиться ко мне в личку.

И я объясню, как именно его взять, почему дилер в лепешку расшибется, чтобы его дать в этом случае и почему, буде дилер всё же не сможет этого сделать в силу какой-либо объективной или необъективной причины, нужно радоваться и торжествовать...

Марка и модель автомобиля значения не имеют.

Ссылка на комментарий

А чего стесняться то?

Мы все готовы услышать дельные рекомендации.

Мне прям интересно, как заставить дилера найти подменную машину, если услуга не предоставляется.

Ну же, просим, просим!

Ссылка на комментарий

Да вы-то готовы услышать, я вот только не готов нести свет просвещения в широкие массы.

Селянин я, не народник.

Так что только участникам Антара-клуба, в силу моего к ним доброго расположения...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...