Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

Вот про гарантию Черри:

В «черный» список попали детали подвески – передние и задние амортизаторы, пружины, рессоры, шаровые опоры, шарниры подвески, сайлентблоки рычагов, тяги стабилизатора. На них дается гарантия всего 20 000 км или 12 месяцев. В этот же список попали топливный насос, форсунки, генератор, элементы и детали климат-контроля.

 

После этого как-то не хочется на этом вообще никуда ехать.

Год - и уже старый хлам вместо нового автомобиля.

Кстати, решил проверить, скачал гарантийку для Тигго 5

"ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК НА ОТДЕЛЬНЫЕ УЗЛЫ,

АГРЕГАТЫ И ИХ ЧАСТИ

Гарантийный срок 3 (Три) месяца или 5 000 км пробега,

в зависимости от того, что наступит ранее, устанавлива-

ется на:

– Корпус воздушного фильтра

– Свечи зажигания

– Диски сцепления

– Тормозные колодки

– Элементы остекления кузова, включая зеркала

заднего вида

– Щетки стеклоочистителя

– Аккумуляторную батарею

– Тормозные диски

– Фильтры (воздушный, масляный, топливный, салон-

ный)

Гарантийный срок 24 (двадцать четыре) месяцa или

40 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит

ранее, устанавливается на:

– Каталитические нейтрализаторы выхлопных газов

– Кислородные датчики

– Рулевые тяги

– Наконечники рулевых тяг

– Шаровые опоры рычагов подвески

– Стойки стабилизаторов

– Амортизаторы передней и задней подвесок, пыльни- ки и отбойники амортизаторов

– Другие резиновые изделия (пыльники, уплотнители и прокладки)

Гарантийный срок 36 (тридцать шесть) месяцев или

60 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит

ранее, устанавливается на:

– Ремень ГРМ

– Ремни привода вспомогательных агрегатов

– Натяжные устройства и ролики приводных ремней

вспомогательных агрегатов;

– Звуковой сигнал

– Корзина сцепления

– Топливные форсунки

– Системы мультимедиа

– Сальники

– Глушитель

60 (шестьдесят) месяцев или 150 000 км пробега,

в зависимости от того, что наступит ранее, устанавлива-

ется на:

– Блок цилиндров, головку блока цилиндров, крышку головки блока цилиндров, масляный поддон

– Шестерни и валы трансмиссии и дифференциала

– Вилки переключения передач

– Маховик, шатуны, поршни, впускные и выпускные

клапана

– Коленчатый вал, распределительные валы,

– Корпус коробки передач и дифференциала."

 

 

Хм. Кто-то кого-то явно ввёл в заблуждение.

А с учетом того, что на достаточно серьезные узлы гарантия у Чери 5 лет, а у Ниссанов она 3 года и вообще не распространяется на расходники и тормозные диски с дисками сцепления, то получается у китайцев более интересные условия гарантии. )))))))

Ну правильно, суду.

Если вы меняете масло самостоятельно, а у вас, скажем, заклинил мотор и вам отказали в гарантийном ремонте, а при таком подарке с вашей стороны обязательно откажут - и вы подали на него в суд, то дилер очень просто докажет суду то, что вы вообще масло не меняли. Отсутствием отметок о прохождении ТО в вашей же сервисной книжке докажет.

А своевременное прохождение ТО является непреложным условием соблюдения производителем гарантийных оюязательств. Или хотите поспорить с необходимостью прохождения ТО?

Я не меняю самостоятельно. Где я такое говорил?

Естественно должен менять сервис или организация, имеющие лицензию на данный вид услуг, либо (в организации) допуски её специалистов от производителей, на разрешение проведения таких работ на их технике.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1344

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

А для суда это всё попадает под определение «ТО не проводилось».

Отметки-то в сервисной книжке нет.

 

Есть промежуточный вариант, на данный момент очень распространённый - прохождение ТО у официалов со своими расходниками, с отметкой о прохождении ТО с примечанием «материалы заказчика».

Здесь отказы в гарантийном ремонте будут, но в меньшем объёме, чем в предлагаемом вами варианте - там практически во всём будет отказ.

 

Да, про китайцев отсюда брал.

http://autokatalog.by/article/495/

Так что не ко мне претензии.

 

И у Ниссана до 6 лет и 200 000 километров, полная гарантия.

Смешно с китайской сравнивать, не?

 

Китайская гарантия на «корпус коробки передач» - это сильно.

Изменено пользователем Podger
Ссылка на комментарий

А для суда это всё попадает под определение «ТО не проводилось».

Отметки-то в сервисной книжке нет.

Любой сторонний сервис с лицензией ставит печать в сервисную книжку. В организациях, где есть допуск специалистов на обслуживание своей техники, тоже ставятся штампы в книжки, вы как с Луны свалились.
Ссылка на комментарий

А для суда это всё попадает под определение «ТО не проводилось».

Отметки-то в сервисной книжке нет.

 

Есть промежуточный вариант, на данный момент очень распространённый - прохождение ТО у официалов со своими расходниками, с отметкой о прохождении ТО с примечанием «материалы заказчика».

Здесь отказы в гарантийном ремонте будут, но в меньшем объёме, чем в предлагаемом вами варианте - там практически во всём будет отказ.

 

Да, про китайцев отсюда брал.

http://autokatalog.by/article/495/

Так что не ко мне претензии.

 

И у Ниссана до 6 лет и 200 000 километров, полная гарантия.

Смешно с китайской сравнивать, не?

 

Китайская гарантия на «корпус коробки передач» - это сильно.

То есть, вы про гарантию взяли инфу просто из какого-то белорусского обзора, а не с сайта производителя?

Хотя конечно интересно, что там за "*" в конце текста про Черри Тигго

Ссылка на комментарий

Смешно с китайской сравнивать, не?

Не смешно. Смешно, когда натягивают сову на глобус, делают громкие заявления, а потом говоря, мол, не ко мне претензия, обращайтесь к белорусскому сайту. :)

Ибо только там я удобную инфу нашел.

Ссылка на комментарий
– Корпус коробки передач и дифференциала."

 

 

а как это трактовать? если корпус цел, а внутри мясо, то это не гарантия? 

Ссылка на комментарий

 

– Корпус коробки передач и дифференциала."

 

 

 

а как это трактовать? если корпус цел, а внутри мясо, то это не гарантия?
А вы на 2 позиции вверх посмотрите:

– Шестерни и валы трансмиссии и дифференциала

– Вилки переключения передач

Я то как раз считаю, что кетайцы верной дорогой идут по завоеванию рынка. Пытаются доказать качество своих авто, через свой же кошелек. Предоставляя такие шикарные гарантийные условия. Думаю у немецкой тройки они явно хуже...

Ссылка на комментарий

Любой сторонний сервис с лицензией ставит печать в сервисную книжку. В организациях, где есть допуск специалистов на обслуживание своей техники, тоже ставятся штампы в книжки, вы как с Луны свалились.

Ну так-то вы и сами можете сделать печать и наштамповать.

Суд устроит не «любой сервис с лицензией», а любой авторизованный сервисный центр.

Вот тут никаких вопросов по ТО на суде не возникнет. А с их расходниками и суд никакой не понадобится.

Ссылка на комментарий

 

Смешно с китайской сравнивать, не?

Не смешно. Смешно, когда натягивают сову на глобус, делают громкие заявления, а потом говоря, мол, не ко мне претензия, обращайтесь к белорусскому сайту. :)Ибо только там я удобную инфу нашел.
Я не искал, просто попалось.

И там ведь всё правильно, а сроки часто меняются.

Вы, кстати, не ссылку на источник вообще не предоставили.

Какие выводы сейчас надо из этого сделать?

 

 

 

kaib, если вы так считаете, то покупайте китайца.

Когда будете два месяца ждать НЕГАРАНТИЙНУЮ деталь из подвески, мы будем вам искренне сочувствовать...

Изменено пользователем Podger
Ссылка на комментарий

А у меня, тем временем,наступил гарантийный случай.post-6134-0-09697100-1523379997_thumb.jpeg

 

Боковой порез. Не, не порез - пробой.

Два пальца входят и выходят.

 

Как думают антароводы - поменяют шину по гарантии?

Изменено пользователем Podger
Ссылка на комментарий

Уверен, что нет. " Ненадлежащая эксплуатация "

Ну а чего в ней ненадлежащего?

Ехал себе и ехал, пропорол колесо.

Чем я не добросовестный пользовтель?

Ссылка на комментарий

Не знаю.) Рад буду,если ошибся.

Скажут,что не по " тем" дорогам ездили и справоцировали. Специально чтобы бесплатно новую заполучить. Наверняка скажут, что без экспертизы не обойтись.

Ссылка на комментарий

 

Уверен, что нет. " Ненадлежащая эксплуатация "

Ну а чего в ней ненадлежащего?

Ехал себе и ехал, пропорол колесо.

Чем я не добросовестный пользовтель?

Ну ждем заказ-наряд на гарантийную замену шины!
Ссылка на комментарий

Не знаю.) Рад буду,если ошибся.

Скажут,что не по " тем" дорогам ездили и справоцировали. Специально чтобы бесплатно новую заполучить. Наверняка скажут, что без экспертизы не обойтись.

Вам наш псковский камрад много чего скажет, а на деле естественно никакой гарантии нет на шины.

http://www.tts-mitsubishi.ru/for-mitsubishi-owners/garantiya/

 

"На данные элементы, полный перечень которых указан ниже, не распространяется гарантия Mitsubishi Motors. Они могут иметь отдельную гарантию изготовителя элементов (продавца либо сервис-центра, осуществившего их установку):

 

аудиотехника, кондиционеры и другое допоборудование, исключая установленное производителем автомобиля Митсубиши;

покрышки и камеры, включая установленные на новом авто Mitsubishi изначально."

Т.е., может быть гарантия от стороннего поставщика, который может по договору предлагать свою продукцию в дилерском центре. Например Нокиан могут давать свою гарантию не резину. Но не Митсубиши и их дилеры.

Ссылка на комментарий
У всех или почти всех автопроизводителей в условиях гарантии указано что гарантия на шины предоставляется производителем шин.
Ссылка на комментарий

У всех или почти всех автопроизводителей в условиях гарантии указано что гарантия на шины предоставляется производителем шин.

Да это и вообще зимние шины, которые приобретались отдельно.

Так что именно к производителю шин я и собираюсь обратиться за исполнением гарантийных обязательств...

 

Про их реакцию и спрашивал.

Поменяют?

Изменено пользователем Podger
Ссылка на комментарий

У всех или почти всех автопроизводителей в условиях гарантии указано что гарантия на шины предоставляется производителем шин.

Ну не у всех.  У некоторых "может предоставлятся", а  у некоторых, например Мазда, вообще на шины не предоставляется никем. Хотя, если при дилерском центре например работают Нокиан, то можно при покупке авто купить их шины (например зимние) и на них будет распространятся гарантия Нокиан.

Так что именно к производителю шин я и собираюсь обратиться за исполнением гарантийных обязательств...

 

Про их реакцию и спрашивал.

Поменяют?

Ну так я и думал. ))))))))))))))))

Ну у нас в Вианорах меняют Нокию без проблем. Были прецеденты.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Интересно как.

А народ вот тоже по интернетам вопит, что бессрочная расширенная гарантия Нокиан - развод.

Ссылка на комментарий

Интересно как.

А народ вот тоже по интернетам вопит, что бессрочная расширенная гарантия Нокиан - развод.

Давно не интересовался, а года два назад коллега поменял разрезанное колесо в Вианоре.
Ссылка на комментарий
У автора Нокиан? Только в этом случае есть маленький шанс. На сколько я помню, другие производители ничего такого не предлагали.
Ссылка на комментарий

У автора Нокиан? Только в этом случае есть маленький шанс. На сколько я помню, другие производители ничего такого не предлагали.

У него Нокиан, естественно. Именно потому, что никто такого не предлагал, а цену просил аналогичную.

А почему шанс «маленький»?

Ссылка на комментарий
Podger

Общая практика китайцев. У Ховера так же.

А что у вас я не помню.

 

 

Общая - значит ничья, вот не поленитесь отлистать назад и посмотреть что и про какие машины я писал, прежде чем огульно распространять заведомо не верную информацию.

А то напоминаете недавно лопнувший у меня в квартире стояк водоснабжения: вода хлещет во все стороны, всё собой покрывает, а толу от неё ноль, ни попить ни руки помыть, только собрать пловой тряпкой да в унитаз отправить.

Изменено пользователем dr_slam
Ссылка на комментарий

Ну-ну, понимаю ваш праведный гнев на охальника.

Но по существу-то что?

Я повторюсь - у всех китайцев гарантии позорно-кастрированные.

И с запчастями проблемы регулярные, в том числе на те запчасти, которые гарантией не покрываются, что реально оставляет «счастливых» владельцев надолго без машин, которые они поткакому-то недоразумению считали новыми.

Вот опровергните сканом сервисной книжки. Ну, или хотя бы цитатами из неё.

 

Да, за нежелание «отматывать» я приношу извинения, но больно уж много и долго отматывать - не сдюжу.

Так что напомните, что же именно у вас китайское.

Изменено пользователем Podger
Ссылка на комментарий

Я когда покупал зимние шины мишлен на антару, в фирменном магазине, там давали гарантию и бесплатную замену или ремонт на прокол или боковой порез и т.д. Как сейчас, не знаю... 

 

 

Ну так-то вы и сами можете сделать печать и наштамповать.

Суд устроит не «любой сервис с лицензией», а любой авторизованный сервисный центр.
Вот тут никаких вопросов по ТО на суде не возникнет. А с их расходниками и суд никакой не понадобится.

 

 

сделать печать и наштамповать? сделать печать и наштамповать? сделать печать и наштамповать?

 

Ты хоть понимаешь что ты вообще несёшь? т.е. с твоим больным воображением проще организовать юр.лицо чтобы сделать печать и наштамповать себе отметки о ТО???

 

Epic Fail и БАСТА!!!!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...