насчет немецкой тройки.. как недавно отписали в мыле быстрее всего именно их сливают первые владельцы (через 2-3 года, фактически на гарантии). подозреваю что у вторых владельцев и претензий существенно меньше - машина уже б\у. интересны отзывы тех кто владеют ими больше 5-6 лет. кстати, кто скажет что экус корейский несолидно смотрится? или соната нф сильно проигрывает ауди, опять же гренадер.